Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Все же гопники- это отдельный класс, и разница между гопами и обычными парнями огромная среди русских. У нас, к примеру, гопников нет. Нет разделения молодежи на гопников и негопников, даже слов таких не знают. У нас дерутся даже последние задроты в школе. Но это не признак быдловства, сойтись один на один не считается чем то диким и некультурным, при этом нет необходимости опускаться до гопкультуры с сэмками, кэпками и "дай мобилу позвонить", хотя последнее что-то очень часто наблюдается среди подростков.

По моему мнению гопники порождение крупных промышленных городов, среды рабочего класса. Гопники - это шпана, шушара, "сявки", начинающие путь в криминальном мире. Эта категория агрессивна по своему определению. В российских же глубинках с относительно мягким климатом, люди посердечнее и помягче (тем более если эти русские из коми, чувашей, пермяков). За Уралом же немного другая ситуация. Сибиряки крепкие и отважные ребята, казачки южной части России также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть спокойным это очень хорошо, а обаятельным еще лучше.

По поводу тувинцев - мне об этом рассказал один екатеринбуский казах, который служил в десантуре (хотя сам худой и метр с кепкой). Он отзывался о них, как о самых отмороженных.

Кавказцы в основной своей массе красавчики в этом плане, не дадут себя в обиду.

Тувинцев мало знаю, но знаю одного парнишу, борцуха- мастер спорта, и сам как человек отличный. На него с ножами как-то кавказцы напали после соревнований, но он с другом отбились да еще и сверху наваляли, ножевые ранения только на руках и то порезы неглубокие, говорит если б у них был нож, то показали бы как правильно с ним обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалаир прав только в том, что первым успел обвинить меня в "процедуре измерения фаллосов", но по вути начал-то "замер" как раз-таки он, поэтому и его и стоит обвинять в провокации. Мой пост- всего лишь ответная реакция. Так что не согласен с вашим мнением.

Точно детский сад - санчала меряние письками, а потом выяснение того "кто первый начал":)

По теме: Среди казахов не так много людей, про которых можно сказать, что они чистые монголоиды, да, в целом казахи монголоидны, но не похожи на монголов, китайцев или корейцев, кстати, встречал много девушек казашек и парней казахов, которых в Таиланде принимали за тайцев и таек, в Японии за японок и японцев, но ни про одного принятого в Китае за китайца пока не слышал. В советские годы среди казахов одно время была мода женится на русских, затем была мода жениться на татарках (в местах их расселения), от парней постарше меня уже требовали привести в дом только келин-казашку, а сейчас такие условия кажется особо не ставят, муслимы не особо смотрят на национальность, больше на то в исламе девушка или нет. Меня это радует, считаю, что генетическое разнообразие способствует улучшению "крови". НО, хорошенького по-маленьку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же этот который отбился был хакас <_< Его друг саха тоже борец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни про одного принятого в Китае за китайца пока не слышал.

Тут был один казах по имени Дильшад, так его даже в Алмате за китайца казашка приняла. Я с одной своей знакомой казашкой стоял в аэропорту, к ней подошла китаянка и начала говорить по-китайски. Потом спрашивала меня похожа ли она (казашка) на китаянку? Ну на мой взгляд нет, она-казашка смуглая, крупненькая, широколицая, широкоглазая дэвушка, в общем обычная казак кызы. А так зарубежом казахи рассказывают, что больше всего за филлипинцев принимают, потом уже за китайцев. Меня за китайца только европейцы принимают, а сами китайцы сразу видят отличие, говорят что на монгола похож, в общем мне такое сравнение нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же этот который отбился был хакас <_< Его друг саха тоже борец.

Не, мы наверное про разных парней говорим. Мой знакомый- чисый тувинец, а про друга не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно детский сад - санчала меряние письками, а потом выяснение того "кто первый начал":)

По теме: Среди казахов не так много людей, про которых можно сказать, что они чистые монголоиды, да, в целом казахи монголоидны, но не похожи на монголов, китайцев или корейцев, кстати, встречал много девушек казашек и парней казахов, которых в Таиланде принимали за тайцев и таек, в Японии за японок и японцев, но ни про одного принятого в Китае за китайца пока не слышал. В советские годы среди казахов одно время была мода женится на русских, затем была мода жениться на татарках (в местах их расселения), от парней постарше меня уже требовали привести в дом только келин-казашку, а сейчас такие условия кажется особо не ставят, муслимы не особо смотрят на национальность, больше на то в исламе девушка или нет. Меня это радует, считаю, что генетическое разнообразие способствует улучшению "крови". НО, хорошенького по-маленьку...

По-моему казахов похожих на китайцев очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему казахов похожих на китайцев очень много.

alp-bamsi, Вы ведь вроде казах, Вы похожи на китайца? И еще сажите пожалуйста в каком городе ЮКО Вы живете? Вы родились и выросли в Казахстане? Вы были в крупных городах Казахстана - Астане, Алматы, Шымкенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alp-bamsi, Вы ведь вроде казах, Вы похожи на китайца? И еще сажите пожалуйста в каком городе ЮКО Вы живете? Вы родились и выросли в Казахстане? Вы были в крупных городах Казахстана - Астане, Алматы, Шымкенте?

Я сам работал вместе с китайцами,по внешнему виду они (эти китайцы) не отличались от казахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам работал вместе с китайцами,по внешнему виду они (эти китайцы) не отличались от казахов.

Фиг с ними с китайцами, Вы в каком городе ЮКО живете, в Шымкенте, Алматы, Астане бывали? У Вас очень быстро получается отвечать на вопросы, наверное интернет хороший, что за провайдер в вашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тувинцы парни крутые , но немного странные. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление по институту. С нами на потоке училось несколько тувинцев , но за пять лет мы так и не познакомились. Они где-то раздобыли шапки-невидимки и видимыми становились очень редко. Зато слышимыми - регулярно! Закроются у себя в комнате в общяге , сперва звон бокалов , потом песни , а потом обязательно порежут друг друга! :blink: Вечно кровищя возле их двери. Но до смерти за пять лет так никого и не зарезали , так , национальное развлечение!

А был случай в общаге пединститута . Тувинцы жили в комнате на четвертом этаже . Мы тусовались внизу на лавочке и слышали их песнопения , потом , на каком-то этапе , с их окна вылетел тувинский парень . Приземлился очень удачно , на куст сирени . Мы собрались скорую вызывать , но он бысро одыбался и побежал к своим , видно , не хотел пропустить самое интересное. Второй раз с приземлением ему повезло гораздо меньше , упал практически на асфальт. Но до приезда скорой был в сознании. Земляки , такое впечатление , не придали этому событию особого значения. Никто не вышел.

Вот такие суровые парни , эти тувинцы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ними с китайцами, Вы в каком городе ЮКО живете, в Шымкенте, Алматы, Астане бывали?

Я живу в Шымкенте.Чё вы на меня переключились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Шымкенте.Чё вы на меня переключились?

Возле гостиницы Шымкент? Просто интересно пообщаться с казахом, который считает, что казахи похожи на китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле гостиницы Шымкент? Просто интересно пообщаться с казахом, который считает, что казахи похожи на китайцев.

1.Нет

2.Конечно не все казахи похожи на китайцев.Но их немало.(Моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тувинцы парни крутые , но немного странные. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление по институту. С нами на потоке училось несколько тувинцев , но за пять лет мы так и не познакомились. Они где-то раздобыли шапки-невидимки и видимыми становились очень редко. Зато слышимыми - регулярно! Закроются у себя в комнате в общяге , сперва звон бокалов , потом песни , а потом обязательно порежут друг друга! :blink: Вечно кровищя возле их двери. Но до смерти за пять лет так никого и не зарезали , так , национальное развлечение!

А был случай в общаге пединститута . Тувинцы жили в комнате на четвертом этаже . Мы тусовались внизу на лавочке и слышали их песнопения , потом , на каком-то этапе , с их окна вылетел тувинский парень . Приземлился очень удачно , на куст сирени . Мы собрались скорую вызывать , но он бысро одыбался и побежал к своим , видно , не хотел пропустить самое интересное. Второй раз с приземлением ему повезло гораздо меньше , упал практически на асфальт. Но до приезда скорой был в сознании. Земляки , такое впечатление , не придали этому событию особого значения. Никто не вышел.

Вот такие суровые парни , эти тувинцы. <_<

хахаха, я деликатно решил умолчать по поводу их известной забавы после "культурного" распития спиртного, так как сам никогда не наблюдал, но не раз слышал. Мне тоже рассказывали про их "боевые действия" в общагах, драки на топорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет

2.Конечно не все казахи похожи на китайцев.Но их немало.(Моё мнение)

Вы сами похожи на китайца? Вы родились и выросли в Шымкенте? В Алматы бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле гостиницы Шымкент? Просто интересно пообщаться с казахом, который считает, что казахи похожи на китайцев.

Зачем так комплексуете по поводу похожести на китайцев? Выложите свою фотку, мы и обсудим на кого вы больше похожи: на немца или китайца. Или слабо выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами похожи на китайца? Вы родились и выросли в Шымкенте? В Алматы бывали?

1.Я (как и многие казахи) монголоидной внешности.Я похож на китайца так же,как и на японца,корейца.

2.Я родился и вырос в ЮКО.

3.В Алматы бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похож на китайца так же,как и на японца,корейца.

Это только на взгляд русских и европейцев. На самом деле и японцы с китайцами отличаются очень сильно, и казахи на китайцев не похожи, как и на японцев. Корейцев у нас много, но отличить от казаха корейца почтив всегда не представляет труда.

ЗЫ Про тувинцев почитал с интересом, но почему Вы думаете, что если кровища, то значит на ножах резались? М.б. это из носа? :)

ЗЗЫ Раскрою тему европейского взгляда на расы. Читал заметку в нете, что в одной восточно-европейской стране в некоторые клубы запрещают пускать "людей похожих на китайцев, но говорящих по русски", т.е. студентов из Казахстана. В связи с частыми случаями дебоша. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами похожи на китайца? Вы родились и выросли в Шымкенте? В Алматы бывали?

Если бы вы рассказали как всавить фото, то я бы влепил фото казаха и китайца для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А для меня стереотипичный казах- это Нурсулатн Назарбаев, хотя в Казахстане был только проездом и то только в поезде москва-ташкент, кстати заметил как только вьезжаешь в Казахстан попадаются даже светло-русые типажи, шатены , но все же они были монголоидами, ну а ближе к узбекистану встречаются и полуевропеоидные типажи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тувинцы парни крутые , но немного странные. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление по институту. С нами на потоке училось несколько тувинцев , но за пять лет мы так и не познакомились. Они где-то раздобыли шапки-невидимки и видимыми становились очень редко. Зато слышимыми - регулярно! Закроются у себя в комнате в общяге , сперва звон бокалов , потом песни , а потом обязательно порежут друг друга! :blink: Вечно кровищя возле их двери. Но до смерти за пять лет так никого и не зарезали , так , национальное развлечение!

А был случай в общаге пединститута . Тувинцы жили в комнате на четвертом этаже . Мы тусовались внизу на лавочке и слышали их песнопения , потом , на каком-то этапе , с их окна вылетел тувинский парень . Приземлился очень удачно , на куст сирени . Мы собрались скорую вызывать , но он бысро одыбался и побежал к своим , видно , не хотел пропустить самое интересное. Второй раз с приземлением ему повезло гораздо меньше , упал практически на асфальт. Но до приезда скорой был в сознании. Земляки , такое впечатление , не придали этому событию особого значения. Никто не вышел.

Вот такие суровые парни , эти тувинцы. <_<

Ну вот вам образчик агрессивности. Всем брать пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинственность в этой теме как-то странно переплетается с бычьими движениями. Таких и у нас каждый первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...