Jump to content

Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

78 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

Админ, загруж.фотки в галерее удалю, проверил, здесь сохраняются

• Одобряю 1

Адвокат Абзал Куспан

Западный казахScreenshot_2019-06-09-05-41-32-1.png.c894035d77864e775a6f337c9be87be6.png

Казах по имени Йешуа(бек).

Имя Иисуса в оригинале так и звучало.

jesus.png.1ae9903a618890afef039d9f07ae2325.png

09.06.2019 в 20:20, Баха сказал:

Адвокат Абзал Куспан

Западный казахScreenshot_2019-06-09-05-41-32-1.png.c894035d77864e775a6f337c9be87be6.png

09.06.2019 в 20:21, Баха сказал:

Screenshot_2019-06-10-00-01-44-1.png.df8ff81071d5c40a30cd48720fd78694.pngScreenshot_2019-05-30-22-23-53-1.png.03c3d6f0be7f0cda49d1ba0e0b7e8f17.pngScreenshot_2019-05-31-22-30-22-1.png.0ae3e29d034f9ddeaa4a7bf462529cae.png

35 минут назад, RedTriangle сказал:

Казах по имени Йешуа(бек).

Имя Иисуса в оригинале так и звучало.

jesus.png.1ae9903a618890afef039d9f07ae2325.png

Не пойму, но это правда, что-то в казахских типажах есть неуловимо монгольское, дерзкий взгляд чтоли? Что-то есть , монгольское...

18 часов назад, mechenosec сказал:

что-то в казахских типажах есть неуловимо монгольское, дерзкий взгляд чтоли? Что-то есть , монгольское...

Нетушки, агатаюшка, это  суровый и дерзкий взгляд  кипчакских  жигитов.  В общем, помпезные монголы не чета импозантным казакам:):lol:.

• Одобряю 2
  • Не согласен! 1

32 минуты назад, arkuk сказал:

Нетушки, агатаюшка, это  суровый и дерзкий взгляд  кипчакских  жигитов.  В общем, помпезные монголы не чета импозантным казакам:):lol:.

:lol:, согласен, но что-то неуловимое, всё-таки есть, не совсем видно бесследно монголы в вас кыпчаках растворились :D 

11.06.2019 в 20:56, mechenosec сказал:

:lol:, согласен, но что-то неуловимое, всё-таки есть, не совсем видно бесследно монголы в вас кыпчаках растворились :D 

Давным-давно, один историк вопрошал: -  "Кто такие казахи, те кто оборонял Отрар или брал его"?  Вот и вы определитесь  - либо мы  "омонголенные кипчаки", либо мы всё таки  ПОТОМКИ средневековых  монголов.

‎02‎.‎06‎.‎2019 в 03:43, АксКерБорж сказал:

Байка не только про то, что якобы какие-то монголы пришли и испортили нас, казахов сделав нас узкоглазыми.

Дело в том, что эта байка своим появлением обязана другой байке, что якобы когда-то, откуда-то, кто-то к нам пришел, типа с территории современной Монголии к нам пришли предки халха-монголов.

Но ведь  оказалось, что это абсолютно не так - к нам никто ниоткуда не приходил. Те татары это и есть мы, казахи. И свои улусы они имели не на территории современной Монголии, а на западной стороне Алтая.

Поэтому казахи никак не могли испортить свой фенотип

Это вам так хочется. Примазаться к монголам Чингис-хана не получится ни у вас, ни у ваших оболваненных вами последователей.

‎12‎.‎06‎.‎2019 в 19:28, arkuk сказал:

Давным-давно, один историк вопрошал: -  "Кто такие казахи, те кто оборонял Отрар или брал его"?  Вот и вы определитесь  - либо мы  "омонголенные кипчаки", либо мы всё таки  ПОТОМКИ средневековых  монголов.

Про то что казахи потомки средневековых монголов вообще забудьте. Что вы за люди? неужели самим не противно самоуничижаться и примазываться?

• Одобряю 1
  • Не согласен! 2

11.06.2019 в 02:54, mechenosec сказал:

Не пойму, но это правда, что-то в казахских типажах есть неуловимо монгольское, дерзкий взгляд чтоли? Что-то есть , монгольское...

Да нет, общее - это гаплогруппа C, присущая чуть более 50% казахов и 95% монголов.

2 часа назад, Yerzhan1980 сказал:

Да нет, общее - это гаплогруппа C, присущая чуть более 50% казахов и 95% монголов.

Не, не так , у всех монголов как заметил разные С3 самая большая гапла, т е доминирует, но не 95% , а около 60%, насчёт казахов 50% это преувеличение, специально следил, заметил что С3 только у западных казахов алшинов - м-48, и у южных старкластер и м-407. Но самые многочисленные у вас это - найманы с - О, и аргыны с G1, так? 

2 часа назад, Yerzhan1980 сказал:

Гапла здесь ни при чём, что-то неуловимое, монгольское , есть в лице у некоторых казахов, я же вижу, думаю это и есть след тех монголов 13 и 18 вв , что в вас растворились, даже женщины могли передать внешний облик своих отцов и дедов.

15.06.2019 в 23:25, Duwa-Soqor сказал:

Про то что казахи потомки средневековых монголов вообще забудьте. Что вы за люди? неужели самим не противно самоуничижаться и примазываться?

Ваши исторические отождествления построены на игре слов, на созвучиях. Так бывает по наивности.

Поэтому я вас сейчас же поправлю чтобы вы впредь не ошибались.

1) Казахи потомки не средневековых монголов, а потомки средневековых татарских племен.

2) Монголы, калмыки и буряты не есть потомки средневековых татарских племен.

Ok?

• Одобряю 1
  • Не согласен! 2

6 часов назад, mechenosec сказал:

Гапла здесь ни при чём, что-то неуловимое, монгольское , есть в лице у некоторых казахов, я же вижу, думаю это и есть след тех монголов 13 и 18 вв , что в вас растворились, даже женщины могли передать внешний облик своих отцов и дедов.

Что значит в нас растворились? Если это мужчины, то они должны были оставить свою  y-хромосому. А если женщины, то все сходится. Но тогда что это за завоеватели, которые растворяли своих женщин в других народах?

• Одобряю 1

Вот бой казаха и монгола. Я бы сказал, что Ашимов типичный казах. Хоть и азиат, и монголоид, но от монгола все же отличается.

• Одобряю 1

6 минут назад, Yerzhan1980 сказал:

Ашимов типичный казах. Хоть и азиат, и монголоид, но от монгола все же отличается.

Они должны  были  быть на одно лицо?

• Одобряю 1

7 часов назад, arkuk сказал:

Они должны  были  быть на одно лицо?

Там несколько боев казахов и монголов. Посмотри внимательно, отличия есть оказывается.

• Одобряю 1

7 часов назад, Yerzhan1980 сказал:

Посмотри внимательно, отличия есть оказывается.

Если они поменяются трусами ,думаю   вы не скажете - "тут что -то не так":). И я уверен что вы не мой двойник,  и стало быть мы различаемся:o.

3 минуты назад, arkuk сказал:

Если они поменяются трусами ,думаю   вы не скажете - "тут что -то не так":). И я уверен что вы не мой двойник,  и стало быть мы различаемся:o.

Хорошо сказано раскудрить твою через коромысло. Не убавить, не добавить.

1 час назад, arkuk сказал:

Смешно.

17.06.2019 в 16:10, mechenosec сказал:

Не, не так , у всех монголов как заметил разные С3 самая большая гапла, т е доминирует, но не 95% , а около 60%, насчёт казахов 50% это преувеличение, специально следил, заметил что С3 только у западных казахов алшинов - м-48, и у южных старкластер и м-407. Но самые многочисленные у вас это - найманы с - О, и аргыны с G1, так? 

Возможно кереев не меньше чем найманов и аргынов, сибирских, китайских и монгольских учитывать надо, так кереи могут и аргын обогнать

6 часов назад, arkuk сказал:

Если поменяются трусами, разница именно между этими бойцами все равно останется. Другое дело, что типаж монгольского бойца у нас не "белая ворона")) 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...