Jump to content

Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

78 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

Боец ММА Азамат Бакытов с женой

Боец ММА Абылайхан <<Мансур>> Кадыржан

он походу чингизид

Боец ММА Жан Кенжебаев

Боксер Бекзад Нурдаулетов из Жанаозена(Запад Казахстана)

Чемпион Казахстана по ММА Еламан Шалкимбеков(посередине)

с друзьями

Профи боксер Сапарбай Айдаров

1 час назад, mechenosec сказал:

А ведь на выложенных фото именно такие, ощущение что специально подобрали таких?

Хоть я и считаю, что как минимум половина казахов с легкостью могли бы быть принятыми за своих где-нибудь в Улан-Баторе или Элисте, но у меня тоже складывается ощущение неполноты картины типажей казахов. Их полным полно, похожих на всех своих географических соседей. А тут все как-будто по вашем заказу.

• Одобряю 2

46 минут назад, Yerzhan1980 сказал:

Хоть я и считаю, что как минимум половина казахов с легкостью могли бы быть принятыми за своих где-нибудь в Улан-Баторе или Элисте, но у меня тоже складывается ощущение неполноты картины типажей казахов. Их полным полно, похожих на всех своих географических соседей. А тут все как-будто по вашем заказу.

Я выкладываю тех, которых с натяжкой можно отнести к туранидам, не вижу смысла выкладывать туранидных когда везде написано что казахи тураниды. Вы думаете здесь не знают как выглядят туранидные казахи?)

13 часов назад, Yerzhan1980 сказал:

Не, я заказывал как раз других.

12 часов назад, Баха сказал:

Я выкладываю тех, которых с натяжкой можно отнести к туранидам, не вижу смысла выкладывать туранидных когда везде написано что казахи тураниды. Вы думаете здесь не знают как выглядят туранидные казахи?)

Понимаете, вы наоборот должны постить туранидов, чтобы люди не воспринимали вас за кипчакизированных монголов.

Реально заметил, что большинство наших спортсменов более монголоидны))

2 часа назад, mechenosec сказал:

Понимаете, вы наоборот должны постить туранидов, чтобы люди не воспринимали вас за кипчакизированных монголов.

:D

19 часов назад, wave сказал:

чел ты идиот ты готов мешатся с кем угодно лижбы не быть монголоидом

Ты реально тупой? Или притворяешься?

5 часов назад, Comminges сказал:

:D

:D, понимаете ли? Чтобы быть наследниками великих тюркских каганатов нельзя быть отуреченными монголами, не получится усидеть на двух стульях, есть главное наследие ,а есть второстепенное, у вас всё тюркское - язык, расовый тип ( за небольшим исключением) ,и самое главное самосознание, вы сами всё это прекрасно понимаете. Потому и начались жалкие и смешные попытки сделать монголов Чингисхана тюрками, понимаю, блеск великих побед и беспримерных завоеваний монголов не даёт покоя некоторым вашим землякам.

• Не согласен! 1

16.03.2019 в 20:09, Аттылы сказал:

Всмысле кто наши предки?Тюрки,тунгусы,монголы,иранцы же(Алтайцы и индоевропейцы).

Забыли китайцев, славян, арабов, финно-угорцев:)

6 минут назад, mechenosec сказал:

Чтобы быть наследниками великих тюркских каганатов

Помнится у Гумилёва был описан момент, когда тюрки восточных окраин каганата при встрече тюрков западного каганата не принимали их за своих. Недостаточно  "узкоглазы" были. Возможно это просто интерпретация автора была, но данные краниологии говорят в пользу того, что они действительно несколько отличались.  

10 минут назад, Samtat сказал:

Помнится у Гумилёва был описан момент, когда тюрки восточных окраин каганата при встрече тюрков западного каганата не принимали их за своих. Недостаточно  "узкоглазы" были. Возможно это просто интерпретация автора была, но данные краниологии говорят в пользу того, что они действительно несколько отличались.  

А как вам такой пассаж про кыпчаков-половцев: "... племя дурут из тюрков, а токсаба из татар..." ? Значит тюрки и татары различались? У меня сложилось мнение что часть кыпчаков были из монголосферы, вспомните командира авангарда Джэбэ и Субэдэя -  нойона Гемябека, канглы -Исмаила, вероятно разница была огромной ,раз части тюрков-кыпчаков монголы были ближе? Возможно они были из монгоязычных элементов в кыпчакской орде? Потому и состояли в войске монголов? 

Там так написано : Дурут из кыпчаков, токсоба из татар. Антропология здесь не при чём. Речь шла о политическом противостоянии племён. Вполне возможно, что токсоба были из числа татарских родов, которые состояли ещё при кимаках. Или же токсоба приняли сторону и помощь Чингизидов в этой межплеменной войне. И первое, и второе может не противоречить, а дополнять друг друга.

• Одобряю 1

31 минуту назад, Samtat сказал:

Я реконструкцию сельджукской девочки вспоминаю. Возможно тюрки были разными, как, например, современные узбеки. Есть все типажи от ярких монголоидов, до чистых европеоидов. Но

Маржан Жумагазина-тв-продюсер, стилист

с мужем

Алима Болатбек-стилист, блогер

с мужем

Сапи Есенгелды-чемпион мира по тяжелой атлетике среди юниоров 

On 3/10/2019 at 2:07 AM, Асисяй said:

Я абсолютно люблю свою монголоидность, это наверное дело вкуса, мне азиатская внешность кажется интереснее в принципе. Семья отца (алчины) менее монголоидна чем семья мамы (найманы), хотя бабушка по матери, жаппаска, весьма кавказской внешности. 

Я не особо сторонница версии что казахи были европеоидными  до завоевания, но есть такой вопрос.  Почему завоеванные огузами анатолийцы даже немного  не монголоидны?  А еще интересно то что турки позиционируют себя не тем народом что был завоеван, а пришлыми завоевателями.

У турков присутствует значительный для ближнего востока монголоидный компонент. если присмотреться то можно увидеть что монголоидность в среднем выше в исторически более густонаселенных районах анатолии. 

id9a94.jpg

• Одобряю 2

Я читал, что сильнее всего выражена монголоидность у какой-то турецкой этнической группы, кажется у йоруков. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...