Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Zake сказал:

Ну так халха еще ближе к маньчжурам были чем вы. 

Одной географией не получится отмахаться!

География решает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

География решает всё.

Ну так халха же географически ближе к маньчжурам???

Чё то не клеится у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mechenosec сказал:

Ну так они и просили помощь у манджур против ойратов, т е покорились, ойраты не желали покоряться. Да и России не покорились а ушли, остались только те кто был на правом берегу Волги, и не смогли уйти из-за того что Волга в тот январь не замерзла.

Короче дело не в географии. Вернее не только. 

У ваших правителей  были стратег просчеты. В итоге как следствие  крах всего народа из за безответственного руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Ну так халха же географически ближе к маньчжурам???

Чё то не клеится у вас.

Не пойму вас? И что? Они ведь не подверглись геноциду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Не пойму вас? И что? Они ведь не подверглись геноциду.

Ну так дело не только в географии значит?

Вы вообще свои посты читаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Короче дело не в географии. Вернее не только. 

У ваших правителей  были стратег просчеты. В итоге крах.

Хорошо, в чём был просчёт Казанского ханства, напротив Кокандского? В том что были в зоне досягаемости? А Монголию вообще сложно завоёвывать, интересно кто из завоевателей смог бы вынести монгольскую зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Ну так дело не только в географии значит?

Вы вообще свои посты читаете? 

География решает, климат в Джунгарии позволял воевать, это не Монголия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mechenosec сказал:

Хорошо, в чём был просчёт Казанского ханства, напротив Кокандского? В том что были в зоне досягаемости? А Монголию вообще сложно завоёвывать, интересно кто из завоевателей смог бы вынести монгольскую зиму?

Вообще временные рамки учитываете Меченосец? Это вообще разные эпохи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zake сказал:

Вообще временные рамки учитываете Меченосец? Это вообще разные эпохи. 

При чём здесь временные рамки ? Казань банально ближе к России, чем Коканд, до которого руки до поры до времени не дотягивались. Опять же география.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

При чём здесь временные рамки ? Казань банально ближе к России, чем Коканд, до которого руки до поры до времени не дотягивались. Опять же география.

У вас после постоянного просмотра истор. худ. фильмов все в голове перемешалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

У вас после постоянного просмотра истор. худ. фильмов все в голове перемешалось)

Понятно, слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mechenosec сказал:

Это смотря с какого времени считать? С Таншихая или Модэ? С Чингисхана ? С Хо-Урлюка  или Галдан - Бошокту? Думаю недовольных слишком много будет, щас хрен вычислишь :lol:

да, генетическая память - штука хитрая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mechenosec сказал:

А победители всё те же , две мощные империи- Российская и Китайская. Если судить чисто по гаплам то да, наши братья - Казахи, только гаплы ведь дело второстепенное, главное язык и культура.

Уже лет через 20 все может очень сильно поменяться. По крайней мере все к этому ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Карай сказал:

да, генетическая память - штука хитрая

Не, это не генетическая память, просто я уже знаю что предки с Дальнего Востока, мы потомки Шивэй- татар, или как их звали соседи тюрки - Отуз- татар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yerzhan1980 сказал:

Уже лет через 20 все может очень сильно поменяться. По крайней мере все к этому ведёт.

Вы имеете ввиду исламизацию России? Согласен ,лет через 50 Россия будет муслимской страной в основном, даже эксперты об этом говорят, только на политику это врядли особо повлияет, муслимы это ведь не одно целое, и воюют между собой тоже. Политика и интересы, выгода , никуда не денутся несмотря на религию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти люди уж точно типичные казахи и не скажу, что они европиедные. В точности наоборот средний казах в Казахстане именно такие.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎11‎.‎04‎.‎2019 в 22:07, mechenosec сказал:

+100, я именно об этом, ну и корейцы не такие скуластые всё же, как калмыки ,кстати, на фото одно, а в жизни другое, вживую корейцев всегда сходу отличал :D

извините, что вмешиваюсь... На мой взгляд (европеоида), у китайцев скулы не сильно выражены зачастую, лица довольно узкие, подбородок (в отличие от монголов) не так явно выражен, как бы утоплен, и часто маленький. А еще глаза... Если бы не эпикантус - зачастую у монголов глаза, как у русских, когда они щурятся, т.е. они по сравнению с надбровными дугами и скулами как бы утоплены, а у китайцев от бровей веко идет часто почти ровно до глаза, похоже на отекший глаз. И овал лица (я не говорю о полных людях) у монголов более четко очерчен, а у китайцев - не так. Короче "стандарты прекрасного" у монголов европейцам ближе, чем то же самое у китайцев.   Как то так... Хотя я, конечно, не антрополог, это субъективное изложение.

Вот, как, по-моему, выглядит типичный китаец:

1200.jpg69f206bn1ael1ph6lfo4aigbdc.jpgcd8a21104dce6c4bde34d1b5e52cc0f4.jpg

Для сравнения монголы (калмыки, раз уж о них заговорили)

DSC01380-768x576.jpg

1520546344_0_1b5b59_b83ec0ba_orig.jpg

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Карай сказал:

извините, что вмешиваюсь... На мой взгляд (европеоида), у китайцев скулы не сильно выражены зачастую, лица довольно узкие, подбородок (в отличие от монголов) не так явно выражен, как бы утоплен, и часто маленький. А еще глаза... Если бы не эпикантус - зачастую у монголов глаза, как у русских, когда они щурятся, т.е. они по сравнению с надбровными дугами и скулами как бы утоплены, а у китайцев от бровей веко идет часто почти ровно до глаза, похоже на отекший глаз. И овал лица (я не говорю о полных людях) у монголов более четко очерчен, а у китайцев - не так. Короче "стандарты прекрасного" у монголов европейцам ближе, чем то же самое у китайцев.   Как то так... Хотя я, конечно, не антрополог, это субъективное изложение.

Вот, как, по-моему, выглядит типичный китаец:

1200.jpg69f206bn1ael1ph6lfo4aigbdc.jpgcd8a21104dce6c4bde34d1b5e52cc0f4.jpg

Для сравнения монголы (калмыки, раз уж о них заговорили)

DSC01380-768x576.jpg

1520546344_0_1b5b59_b83ec0ba_orig.jpg

 

Ну вот , я не согласен ,но у  каждого конечно свой взгляд, по мне так из монголоидов более европеоидные чем монголы - это как раз китайцы, корейцы и тюрки, ну не такие они скуластые как мы, глаза не показатель, как понял главное это строение черепа. Где-то здесь есть восстановленный череп монгола 13в из Караганды, посмотрите на него, таких грубых фэйсов у тюрков и китайцев ещё поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...