Jump to content

BAWIR$AQ

Вооружение и военное дело казахов XV-XVIII веков

Recommended Posts

29.12.2020 в 12:25, Kenan сказал:

Есть версия что само слово "казак" означает "бродягу", чисто бандитский этноним. 

Эм нет. 

01.01.2021 в 21:07, Kenan сказал:

Все это гангстерство не привела к добру. Считаю именно из-за бандитских блатных понятий народ не мог объединиться для отпора противникам. 

Ну еще и распри чингизидов между собой. 

On 5/3/2021 at 10:58 PM, Tima_2109 said:

Эм нет. 

Это прикол. Но в жизни я с простыми соотечественниками говорил об этом, на удивление легко заходит такой бред про "бродяг симпатяг". Негласная симпатия к криминалу существует у части населения в пост-советах. Но у некоторых глупых людей криминальная романтика становится частью национального самосознания. 

Помню чувака, который говорил что казахи были реальными гангстерами степей, а акыны были рэпперами задолго до всяких селебрити как Тупак и 50 сент. 

В общем, такой бред заходит некоторым людям как к себе домой.  

• Одобряю 1
14 часов назад, Kenan сказал:

Это прикол. Но в жизни я с простыми соотечественниками говорил об этом, на удивление легко заходит такой бред про "бродяг симпатяг". Негласная симпатия к криминалу существует у части населения в пост-советах. Но у некоторых глупых людей криминальная романтика становится частью национального самосознания. 

Помню чувака, который говорил что казахи были реальными гангстерами степей, а акыны были рэпперами задолго до всяких селебрити как Тупак и 50 сент. 

В общем, такой бред заходит некоторым людям как к себе домой.  

я тоже кстати часто в комментариях на ютубе вижу такое(и да я по стилю написания понял что вы не в серьез). Вообще насчет названия летает очень много версий одна офигительнее другой то что казак это кос сак или версию о том что казак переводится как каз ак(белый гусь). 

16 часов назад, Kenan сказал:

Так оно и было, из источников 19 века несложно понять что по представлением казахов успешная барымта не осуждалась а наоборот восхвалялась. А результативных барымтачей прозывали батырами.