Jump to content

• 2
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Question

• Модераторы

Данные по казахам и их родам:

http://www.familytreedna.com/public/alash/default.aspx?section=yresults

П.С. Инструкция как заказывать тест: На этом сайте 
https://www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=Alash

Нужно купить ДНК-тест 
(от У-12 до Биг У700) 
Если деньги позволяют сразу Биг У700 надо покупать 
Там нужно забить адрес и сразу все оплатить,
Взяв ДНК, отсылайте ее обратно в Хьюстон Техас.

Recommended Posts

• 0
56 минут назад, кылышбай сказал:

Но она уже ответила что многие казахи и монголы имеют общего предка, жившего в одно время с ЧХ. Т.е. предки этих казахов точно жили в районе совр. Монголии, Сев. Китая и Забайкалья. Угадайте, есть ли среди этих казахов ваши предки?

Где она ответила , покажешь ?

Начнёшь заниматься троллингом , я тебе тотальный прессинг устрою по всему форуму 

• 0
  • Admin
13 минут назад, ARS сказал:

Где она ответила , покажешь ?

Начнёшь заниматься троллингом , я тебе тотальный прессинг устрою по всему форуму 

Думан — хотите получить очередной бан?

• 0
6 минут назад, Rust сказал:

Думан — хотите получить очередной бан?

Во первых , я не Думан , во вторых пусть не занимается троллингом , если это так как он пишет , пусть тогда покажет , в третьих тотальный прессинг это футбольный термин , впервые которые применили голландцы 70годах

• 0
  • Admin
2 минуты назад, ARS сказал:

Во первых , я не Думан , во вторых пусть не занимается троллингом , если это так как он пишет , пусть тогда покажет , в третьих тотальный прессинг это футбольный термин , впервые которые применили голландцы 70годах

Настоящий форумный тролль это вы. 

В четвертых - неделя отпуска для профилактики последующего бана - за переход на личности форумчан. 

• 0
1 час назад, кылышбай сказал:

Т.е. предки этих казахов точно жили в районе совр. Монголии, Сев. Китая и Забайкалья. Угадайте, есть ли среди этих казахов ваши предки?

Кыпшаковедение всё, кроме Сев. Китая.

• 0
3 часа назад, АксКерБорж сказал:

Кыпшаковедение всё, кроме Сев. Китая.

Надеюсь вы СУАР не включили в Северный Китай

• 0
1 час назад, кылышбай сказал:

Надеюсь вы СУАР не включили в Северный Китай

Жамалбек акя, вы сегодня проницательны как никогда, ведь все те события действительно происходили на отрезке Великого Шелкового пути примерно от ИКАО (СУАР) на северо-западе до АРВМ (Сев. Китай) на юго-востоке.

• 0
22 часа назад, кылышбай сказал:

1. Так и не понял с чего это вы взяли. Монгольский Алтай в среднем имеет высоту 3,000-4,000, отдельные пики 4,000-4,500. Плюс Сам Алтай и вся ЦА стоят на плато высотой 1,000. Т.е. отнимайте еще 1,000. Мы же уже обсуждали завышение вами высоты хребта. Лучше не оффтопить и обсудить рельеф Алтая в соответствующей теме

2. Напрямую генетика вам и так не ответит "где". Но она уже ответила что многие казахи и монголы имеют общего предка, жившего в одно время с ЧХ. Т.е. предки этих казахов точно жили в районе совр. Монголии, Сев. Китая и Забайкалья. Угадайте, есть ли среди этих казахов ваши предки?

Тут же вроде писали что и старкластер у монголов и казахов разный, и что ему не 1000 лет, а около 2000 лет, тогда и Бодончар с братьями отпадает, это превращается просто в сказку.

• 0
21 час назад, Rust сказал:

Настоящий форумный тролль это вы. 

В четвертых - неделя отпуска для профилактики последующего бана - за переход на личности форумчан. 

Справедливости ради, АРС это не Думан, Думан сам лично признавался в том что прочитал в жизни всего три книги, очень ограниченный персонаж. АРС другой, многое знает , даже про тотальный футбол голландцев Круиффа 70х.

• 0
2 часа назад, mechenosec сказал:

Думан сам лично признавался в том что прочитал в жизни всего три книги, очень ограниченный персонаж. 

Вы же тоже признавались, что прочитали за свою жизнь всего 3 книжки - Яна, Калашникова и Злыгостева. :rolleyes:

• 0
13 минут назад, АксКерБорж сказал:

Вы же тоже признавались, что прочитали три книги - Яна, Калашникова и Злыгостева. :rolleyes:

Да, читал в детстве, подозреваю что вы и их то не читали, только сказки своих земляков и читали.

• 0
1 час назад, mechenosec сказал:

Да, читал в детстве, подозреваю что вы и их то не читали, только сказки своих земляков и читали.

Эти 2 художественные книжки для меня были ясли-садом, у многих интерес к Чингизоведению возник после чтения этих книжек.

Но после них, в отличие от кыпшаковедов, я успел перелопатить в библиотеках и архивах сотни документальных хроник и источников.

• 0
  • Admin
55 минут назад, АксКерБорж сказал:

Эти 2 художественные книжки для меня были ясли-садом, у многих интерес к Чингизоведению возник после чтения этих книжек.

Но после них, в отличие от кыпшаковедов, я успел перелопатить в библиотеках и архивах сотни документальных хроник и источников.

Звучит очень круто - "успел перелопатить в библиотеках и архивах сотни документальных хроник и источников". Апломба вам не занимать. Вот только толку от этих сотен источников -  только круто завернутый фольк-бред.

Кстати, что такое "документальные хроники" и чем они отличаются от источников? Поясните как главный пишпармаковед форума?

• 0
1 час назад, Rust сказал:

Звучит очень круто - "успел перелопатить в библиотеках и архивах сотни документальных хроник и источников". Апломба вам не занимать. Вот только толку от этих сотен источников -  только круто завернутый фольк-бред. Кстати, что такое "документальные хроники" и чем они отличаются от источников? Поясните как главный пишпармаковед форума?

Не пойму что вызвало у вас такую злость в моих правдивых словах? 

• 0
7 часов назад, АксКерБорж сказал:

Да ну? Вы столько времени провели в библиотеках? Перелопатили СОТНИ хроник? Тогда почему вы не К.И.Н? Не можете написать диссер? Может не хватает интеллекта? :D

• 0
4 часа назад, АксКерБорж сказал:

Думаю выражение - " СОТНИ" его добило :lol:

• 0
  • Модераторы
13 часов назад, mechenosec сказал:

Тут же вроде писали что и старкластер у монголов и казахов разный, и что ему не 1000 лет, а около 2000 лет, тогда и Бодончар с братьями отпадает, это превращается просто в сказку.

Это бред.

Ни у казахов ни у халха нет единого старкластера.

У казахов как минимум 5 субкладов старкластера

У халха не известно

И остальное такая же фигня.

• 0
12 часов назад, mechenosec сказал:

Да ну? Вы столько времени провели в библиотеках? Перелопатили СОТНИ хроник? Тогда почему вы не К.И.Н? Не можете написать диссер? Может не хватает интеллекта? :D

Ответ простой, было поздно, профессия была уже выбрана. Но давайте уже не про меня и не про мой интеллект.

Придерживайтесь темы, вы же у нас "К.И.Н. в популяционной генетике". :D

• 0
  • Admin
17 часов назад, АксКерБорж сказал:

А почему злость? Просто выглядит как пустое бахвальство. Поясните чем документальные хроники отличаются от собственно источников? Хроники какого периода? Если по казахам - то вы наверное владеете чагатайским языком?

• 0
7 минут назад, Rust сказал:

А почему злость? Просто выглядит как пустое бахвальство. Поясните чем документальные хроники отличаются от собственно источников? Хроники какого периода? Если по казахам - то вы наверное владеете чагатайским языком?

Рустам, с каких пор говорить правду считается бахвальством? Вот у вас здесь научные достижения: 

https://eurasica.ru/

https://eurasica.ru/about/

Это тоже бахвальство? Или вы владеете половецко-кыпчакским языком?

Без обиды, откровенность за откровенность.

• 0
  • Admin
Только что, АксКерБорж сказал:

Рустам, с каких пор говорить правду считается бахвальством? Вот у вас здесь научные достижения: 

https://eurasica.ru/

https://eurasica.ru/about/

Это тоже бахвальство? Или вы владеете половецко-кыпчакским языком?

Без обиды, откровенность за откровенность.

Я историк, начал изучать тематику еще в 89 году. Вы юрист, работаете, однако вот взялись и изучили "сотни источников и хроник". Поэтому написал, что в непрофильной для вас тематике, вы нашли время и изучили столько материалов, и это похоже на бахвальство. Учитывая ваш фольк-бред, а также не раз замеченную за вами манеру приврать для красного словца, меня это сильно удивляет.

Относительно половецко-кыпчакского языка, я разве где-то писал, что читал "Кодекс Куманикус" в подлиннике?

Поэтому и задаю вопросы, которые вы игнорируете - какие именно документальные хроники вы изучали? Расскажите?

• 0

Относительно половецко-кыпчакского языка, я разве где-то писал, что читал "Кодекс Куманикус" в подлиннике?

Это был мой вопрос на ваш вопрос, владею ли я чагатайским языком. ;)

Поясните чем документальные хроники отличаются от собственно источников? 

Поэтому и задаю вопросы, которые вы игнорируете - какие именно документальные хроники вы изучали? Расскажите?

Я не игнорирую, отвечаю - не все документальные хроники есть источник в исторической науке. Если ошибаюсь, то мне простительно, я в отличие от вас не профессиональный историк.

Учитывая ваш фольк-бред, а также не раз замеченную за вами манеру приврать для красного словца, меня это сильно удивляет.

Вас, ув. Рустам, и большинство других историков на форуме лично я сам тоже считаю таковыми по той простой причине, что, по моему глубокому убеждению, искажение или игнорирование очевидного смысла письменных источников по спорным вопросам с целью солидарности с существующими в академической науке взглядами, это и есть фольк. Профессионализм в исторической науке - на мой взгляд, это когда беспристрастность, объективность + глубокие знания. 

В отличие от вас, профессиональных историков, мы, любители, не связаны по рукам неофициальными табу, такими, например, как невозможность свободного изложения  и защиты новых взглядов, альтернативных существующим в науке взглядам, потому что в таком случае профессиональный историк окажется профнепригодным, будет предан в научной среде критике и насмешкам. 

Надеюсь не забаните меня за эти откровения? -_-

Я историк, начал изучать тематику еще в 89 году. Вы юрист, работаете, однако вот взялись и изучили "сотни источников и хроник". Поэтому написал, что в непрофильной для вас тематике, вы нашли время и изучили столько материалов, и это похоже на бахвальство.

Это правда. В свободное время от учебы и работы я много сидел в библиотеках и архивах в России, для любителя это предостаточно. Ответ - потому что это мое жизненное хобби.

• 0
23 минуты назад, Rust сказал:

Я историк, начал изучать тематику еще в 89 году.

А я на 2 года раньше вас. ;)

• 0
  • Модераторы

Жесть :-)

• 0
5 минут назад, asan-kaygy сказал:

Жесть :-)

Вот и первое подтверждение. Я был прав озвучив существование скрытого страха профессионалов связываться с любыми новыми взглядами, новыми открытиями, не совпадающими с существующими. Консерватизм всегда проще и гораздо спокойнее. ;)