Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, LestatKz сказал:

Если бы мы говорили что Чингизхан был казахом, а монголы средневековые были тюрками, то да, тогда вы бы могли нас обвинить в воровстве истории, но мы лишь претендуем на то что имеет к нам отношение.

 

Не устали оправдываться? 

Тем более перед человеком , для которого мы всего лишь чурки-среднеазиаты (это с его же слов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
3 часа назад, Zake сказал:

Не устали оправдываться? 

Тем более перед человеком , для которого мы всего лишь чурки-среднеазиаты (это с его же слов). 

Решил взбросить холивара в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Карай сказал:

много, кого не было с СОВРЕМЕННЫМ названием, может, даже в современном этническом состоянии...Тувинцы были, только назывались иначе... И как же? :blink:Жду ответа, как соловей лета...

тут философстивовать не нужно, все проще: тувинцев в том виде в котором они сейчас - ни по языку, ни по культуре,ни по генетике, в 13 в. еще не было. может и была база - туба, лесные урянхаты и т.д., но монголы перекроили генетику и границы по всей Южной Сибири и Центральной Азии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Rust сказал:

Решил взбросить холивара в тему?

Почему он может называть собеседника темным небразованным турком? Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
2 минуты назад, Zake сказал:

Почему он может называть собеседника темным небразованным турком? Это нормально? 

Покажи в каком месте он так написал. Для таких вещей есть кнопка "жалоба" с указанием сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rust сказал:

Покажи в каком месте он так написал. Для таких вещей есть кнопка "жалоба" с указанием сообщения.

Я же не жалуюсь никогда. А он за своим языком уже давно не следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2020 в 22:13, mechenosec сказал:

Вы очень необразованный темный турк, что с вас взять? Оставайтесь при своем мнении :)

Хотя вы постоянно просите моего бана, но я вам этого не желаю. 

Но отдых видимо не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
8 минут назад, Zake сказал:

Хотя вы постоянно просите моего бана, но я вам этого не желаю. 

Но отдых видимо не помешает

Там смайлик стоит в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
28.04.2020 в 20:13, mechenosec сказал:

Вы очень необразованный темный турк, что с вас взять? Оставайтесь при своем мнении :)

Меченосец - исправьте свое сообщение, иначе отправлю в длительный отпуск. Ваша антитеза тюрк/монгол уже порядком надоела. Если что, Ваши предки были как раз тюрками.

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rust сказал:

Меченосец - исправьте свое сообщение, иначе отправлю в длительный отпуск. Ваша антитеза тюрк/монгол уже порядком надоела. Если что, Ваши предки были как раз тюрками.

Предки- тюрки для  Меченосца - это хуже бана.

Не представляю, как он это всё переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Карай сказал:

А история Орды - действительно общая для многих народов... только в пропорции "История Римской империи - она же и история даков". Император был общий :)

Какой бред. :D Вы ничего не смыслите в истории Золотой орды и народов ее населяющих, даже в рамках школьной программы, а пытаетесь с апломбом о чем-то заявлять, ну умора. :)

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2020 в 18:18, mechenosec сказал:

Всегда уважал вас как историка и генетика, но вы разочаровываете с каждым днем. 

:D

28.04.2020 в 18:30, mechenosec сказал:

Ув Камал давно уже признал что конраты, это не монгольские хонгираты, это местные парни принявшие этот монгольский этноним, когда уже вы признаете правду? 

Камал конечно уважаемый мной юзер, но он не письменный источник, которых вы шарахаетесь, как черт ладана или  вампир чеснока. :)

28.04.2020 в 18:44, mechenosec сказал:

Обычный бред, ваши так называемые - Найманы , дулаты и тд,  даже перевести то не смогут что означает этнонимы их племен , а вы мне тут сказки рассказываете, переняли и  точка.

Володя, вам надо больше читать письменных источников, отрешиться от всех установок и аксиом. И было бы совсем хорошо, если бы вы наконец отреклись от тупиковых своих увлечений Кыпшаковедением и Тёзковедением. ;)

И всё у вас тогда наладится, я верю в вас. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2020 в 19:13, mechenosec сказал:

Вы очень необразованный темный турк, что с вас взять? Оставайтесь при своем мнении :)

Это вы про ув. Zake что ли? :o

Вам, Владимир, надо наконец иметь хоть немного стыда и чувство меры. Разве можно военному человеку на пенсии, всю свою сознательную жизнь работавшему на воинских уставах, оскорблять профессиональных историков, работающих с источниками, у которых ссылка на ссылке, аргумент на аргументе?

29.04.2020 в 10:52, кылышбай сказал:

İt ürür kervan yürür :osman6ue:

На узбекском написал что ли? :ozbek: Моя твоя не понимает.

15 часов назад, mechenosec сказал:

Ищите , может найдете тюркоязычных в Монголии 12в , :D

Адресуйте свои слова Жамалбеку-кылышбаю, это он из всех казахских юзеров локализует (как и вы) средневековые татарские племена на территории Монголии. Остальные казахские юзеры вроде бы понимают, что все те события происходили вне современной Монголии - западнее, юго-западнее Алтая и южнее Гоби, что раньше было все искажено.

12 часов назад, LestatKz сказал:

мы потомки народа который сформировался в результате смешения тюркских племен и пришедших монгольских племен в 12 веке

Кажется я поторопился насчет всех казахских юзеров. Поэтому вношу корректировку - адресуйте свои слова кылышбаю и LestaKz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Это вы про ув. Zake что ли? :o

Вам, Владимир, надо наконец иметь хоть немного стыда и чувство меры. Разве можно военному человеку на пенсии, всю свою сознательную жизнь работавшему на воинских уставах, оскорблять профессиональных историков, работающих с источниками?

 

Я не историк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zake сказал:

Предки- тюрки для  Меченосца - это хуже бана. Не представляю, как он это всё переживет.

 

После слов админа он сразу пропал. :D

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zake сказал:

Я не историк. 

 

Пусть будет так. В любом случае вы же не военный.

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Карай сказал:

много, кого не было с СОВРЕМЕННЫМ названием, может, даже в современном этническом состоянии...

Тувинцы были, только назывались иначе... И как же? :blink:

Жду ответа, как соловей лета...

По средневековым племенам восточной степи, к сожалению, нет четкого ответа на каком языке они говорили. Иначе и спору не было. Но мы видим тюркоязычных близких с монголами в современности. Это должно наводить на определенные мысли, учитывая то, что в улусе Толуя племена гомогенизировались в монгольской среде. Сартаулов и енисейских киргиз находим среди халха как таковых.  И все эти века шла перемолка в один народ - халха. Хотя по сведениям древних источников там жили много разных народов. А халхи и тувинцы сейчас очень близки по культуре и внешности. Возможно ближе, чем буряты с халхами. Или калмыки. Но тем не менее языки разные. Мы не знаем что было 800 лет назад, но можем увидеть подсказки в современности. Также стоит понимать что монгол не станет тюрком если у него будет тюркское происхождение. Также и тюрок не станет монголом, имея монгольское происхождение.  Поэтому переживать в утере идентичности не стоит. Такие племена наоборот сплачивают степные народы в один народ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ответ Меченосцу. Родовые народы не смогут ничего своровать друг у друга. Благодаря памяти и деяний предков. Но если бы этого не сохранилось, то вполне можно умыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, АксКерБорж сказал:

На узбекском написал что ли? :ozbek: Моя твоя не понимает.

на турецком, там даже смайл был в шапочке как у турков. на узбекском было бы: it urar tuya yurar :ozbek: если вы турецкий от узбекского не можете отличить, то хотя бы с шапками могли бы так не позориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bas1 сказал:

Выше ответ Меченосцу. Родовые народы не смогут ничего своровать друг у друга. Благодаря памяти и деяний предков. Но если бы этого не сохранилось, то вполне можно умыкнуть.

Он считает что просто переняли генонимы/этнонимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, LestatKz сказал:

Кто тут ворует историю? Мы потомки золотой орды, мы потомки народа который сформировался в результате смешения тюркских племен и пришедших монгольских племен в 13 веке, нашей династией были чингизиды, и это все уже давно факты,  которые подтверждаются генетикой.

История Золотой орды это история казахского, татарского, узбекского, башкирского, ногайского, каракалпакского, кыргызского, крымско-татарского народов. И когда вы говорите что это не так, то это уже вы воруете нашу историю. 

ЗО это кыпчацкая империя, по большинству населения, я на ее историю и не претендую, оставьте  ее себе. А ойраты из улуса Толуя - Юань, но только напоминаю что улус Джучи для вас создали именно наши  монголы, а не ваши предки, казахские Торе да, признаю их как сыновей Джучи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rust сказал:

Меченосец - исправьте свое сообщение, иначе отправлю в длительный отпуск. Ваша антитеза тюрк/монгол уже порядком надоела. Если что, Ваши предки были как раз тюрками.

Исправил, мои предки никогда не были тюрками, часть ойратов да, были тюрками, это алтайцы , хакасы и тувинцы. Вы путаете калмыков с ними, состав ойратов менялся со временем, мои предки из дербетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница 12 - маркер от 37- маркера?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...