Jump to content

• 2
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Question

Данные по казахам и их родам:

http://www.familytreedna.com/public/alash/default.aspx?section=yresults

П.С. Инструкция как заказывать тест: На этом сайте 
https://www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=Alash

Нужно купить ДНК-тест 
(от У-12 до Биг У700) 
Если деньги позволяют сразу Биг У700 надо покупать 
Там нужно забить адрес и сразу все оплатить,
Взяв ДНК, отсылайте ее обратно в Хьюстон Техас.

Recommended Posts

• 0
20 часов назад, asan-kaygy сказал:

https://www.yfull.com/tree/O-CTS3776/

F2887+, CTS3763-

То есть с большой веткой, где граждане Китая (этнические принадлежности не прописаны) 8100 лет назад разошлись

Без залива на Уфулл пока не понятно, когда с теми двумя разошлись

в эту ветку попал жагалбайлы?

• 0
14.02.2020 в 09:18, кылышбай сказал:

И. Кваша "Голый король" :D

Джагалбайлы уколол прямо в точку, ваше обращение и вправду сродни оде льстеца министра своему королю. А еще оно напомнило мне слова нашего депутата Владимира Нехорошева, наверно все запомнили их? - "Берегите лидера нации! Пусть его Нур-сияние и дальше освещает нам путь!" :wub: Не обижайтесь, я все равно уважаю вас за вашу любовь ко всему советскому и русскому. 

• Одобряю 1

• 0
19.02.2020 в 16:00, asan-kaygy сказал:

https://www.yfull.com/tree/O-CTS3776/

F2887+, CTS3763-

То есть с большой веткой, где граждане Китая (этнические принадлежности не прописаны) 8100 лет назад разошлись

Без залива на Уфулл пока не понятно, когда с теми двумя разошлись

Жаке, а найманы где в этой ветке? Они тоже под 8100 лет попадают?

• 0
20.02.2020 в 12:57, кылышбай сказал:

в эту ветку попал жагалбайлы?

да

• 0
21 час назад, Джагалбайлы сказал:

Жаке, а найманы где в этой ветке? Они тоже под 8100 лет попадают?

они 8100 лет назад с вами разделились

• Одобряю 1

• 0

Сабитов Ж.М. Казахские естеки/иштяки//Иштяки: приуральско-сибирское пограничье. Казань, 2019. С. 114-120.
https://www.academia.edu/42049212/Сабитов_Ж.М._Казахские_естеки_иштяки_Иштяки_приуральско-сибирское_пограничье._Казань_2019._С._114-120

• Одобряю 1

• 0
21.02.2020 в 16:20, Д.Я. Уткин г. Алма-Ата сказал:

Джагалбайлы уколол прямо в точку, ваше обращение и вправду сродни оде льстеца министра своему королю. А еще оно напомнило мне слова нашего депутата Владимира Нехорошева, наверно все запомнили их? - "Берегите лидера нации! Пусть его Нур-сияние и дальше освещает нам путь!" :wub: Не обижайтесь, я все равно уважаю вас за вашу любовь ко всему советскому и русскому. 

не согласен. там король голый, а наш asan-kaygy сделал для истории как науки и для этногенеза казахов больше чем мы все вместе своей болтовней тут. хотел чтобы было эмоциональным бонусом в его работе а вы тут все обосрали. уверен, в его работе все ровно так же - кто то помогает, ценит, а кто то только за компьютером умничает

люблю я не все советское и русское, но многое

• Не согласен! 1

• 0
1 час назад, кылышбай сказал:

наш asan-kaygy сделал для истории как науки и для этногенеза казахов больше чем мы все вместе

Со стороны прекрасно всем видно, что у вас это обычный прогиб, даже не оправдывайтесь, и он скорее всего вызван не заботой о всем казахском народе и об исторической науке в целом, а куда более приземленными целями.  

1 час назад, кылышбай сказал:

вы тут все обосрали

Я ошибался в вас, оказывается вы самый обычный мамбет, надеюсь диплом не купленный? Потому что дипломированным специалистам, получившим свои дипломы при очной форме обучения и с хорошей успеваемостью, совершенно не присущи такие примитивные, "шариковские" обороты речи.

• 0
20 минут назад, Д.Я. Уткин г. Алма-Ата сказал:

Со стороны прекрасно всем видно, что у вас это обычный прогиб, даже не оправдывайтесь, и он скорее всего вызван не заботой о всем казахском народе и об исторической науке в целом, а куда более приземленными целями.  

Я ошибался в вас, оказывается вы самый обычный мамбет, надеюсь диплом не купленный? Потому что дипломированным специалистам, получившим свои дипломы при очной форме обучения и с хорошей успеваемостью, совершенно не присущи такие примитивные, "шариковские" обороты речи.

я asan-kaygy знаю лично и давно. на фоне того, что творится в казахстанской науке, в историографии в частности, а также того какие "работы" по популяционной генетике выдаются на многомиллионные гранты, его работа заслуживает уважения. лично к вам претензии особых у меня не было но "на воре шапка горит" - сорвались на слово "обосрали". видимо вы тоже так считаете. возможно я выразился грубо, извиняюсь если обидел

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

• 0
26 минут назад, Д.Я. Уткин г. Алма-Ата сказал:

ув., диплом не купленный. правда он по специальности, которая ближе к бетонам нежели к истории:)

• 0
18 минут назад, кылышбай сказал:

какие "работы" по популяционной генетике выдаются на многомиллионные гранты, его работа заслуживает уважения. 

16 минут назад, кылышбай сказал:

ув., диплом не купленный. правда он по специальности, которая ближе к бетонам нежели к истории:)

В отличие от вас, уважаемый Кылышбай, и в отличие от вашего кумира и шефа в одном лице, я профессиональный историк с большим стажем научной работы. А вы оба таковыми, увы, не являетесь (я про ваши профильные образования), таких в нашей научной среде принято называть фольк-хисториками. На этом заканчиваю с вами общение, простите меня, у меня на этой площадке другие интересы.  

• 0
4 минуты назад, Д.Я. Уткин г. Алма-Ата сказал:

В отличие от вас, уважаемый Кылышбай, и в отличие от вашего кумира и шефа в одном лице, я профессиональный историк с большим стажем научной работы. А вы оба таковыми, увы, не являетесь (я про ваши профильные образования), таких в нашей научной среде принято называть фольк-хисториками. На этом заканчиваю с вами общение, простите меня, у меня на этой площадке другие интересы.  

историк в смысле закончили ист. фак и преподаете в университете? я думаю такие молодые не профессиональные историки как Р. Темирагилев для популяризации истории сделали больше многих окончивших на отлично и десятилетиями протирающих штаны в институтах и кроме как перечитыванием советских историков ничем не отличившихся. возможно вы и вправду хороший историк, тогда измените мое мнение и дайте ссылки на свои статьи и работы

• Одобряю 2

• 0

я думал только наш АКБ клюнул на мою шутку про то, что я проф. историк :D

• 0
54 минуты назад, Д.Я. Уткин г. Алма-Ата сказал:

Юзер Д.Я. Уткин идет в бан за оскорбления.

• 0
2 часа назад, Rust сказал:

Юзер Д.Я. Уткин идет в бан за оскорбления.

Ув Админ. За оскорбление нужно наказывать, всё правильно. Может не бан, а отпуск?  На этом форуме действит-но не хватает професс. историков. 

• Одобряю 1

• 0

Профессиональный историк смотрит не на диплом и его наличие а на публикации. Я вот ни диплом ни публикаций Уткина не видел (и вообще не знаю кто он такой), но фольк-хисториком и мамбетом (за "крепкие выражения") его не называл.

Для него же я фольк-хисторик только потому что у меня нет диплома историка. Удивительный "профессионал".

• 0

Если он профессиональный историк дайте ссылки на его публикации (на диплом ссылок делать не надо)

• Одобряю 1

• 0
28 минут назад, Zake сказал:

Ув Админ. За оскорбление нужно наказывать, всё правильно. Может не бан, а отпуск?  На этом форуме действит-но не хватает професс. историков. 

Ну если казахские юзера считают, что "мамбет" стоит лишь отпуска, значит это будет не бан, а отпуск на месяц.

• Одобряю 2

• 0

Посмотрел сайт наука.кз там нет ни одного историка с фамилией Уткин, кто защищался с 1992 по 2019 годы.

• 0

Надеюсь как Уткин выйдет из Бана мы насладимся его научными статьями в полной мере

• Одобряю 1

• 0

Пока статьи его найти нигде не могу. Ни Скопус, ни РИНЦ, ни Веб ни Гугл скулар не показывают статей такой Казахстанского историка

• 0

Асан, вы говорили, что для сделанного ранее БигУ 661705  интерпретация на Уфулл была по ошибке оплачена.

Можно хотя бы узнать, какой номер теста на Уфулл соответствует образцу 661705?

Любопытство берет свое, все таки семейная информация.

Заранее благодарю.

• 0
18 часов назад, asan-kaygy сказал:

Посмотрел сайт наука.кз там нет ни одного историка с фамилией Уткин, кто защищался с 1992 по 2019 годы.

Может это псифдоним? Или точно Уткин?  asan-kaygy и Джагалбайлы тоже нет же в списках :-) 

• 0
20 часов назад, asan-kaygy сказал:

Для него же я фольк-хисторик только потому что у меня нет диплома историка

купили бы уже давно, проблема что ли?! имхо это ваше уязвимое место, за которое любят дергать ваши оппоненты после того как иссякнут аргументы

1 час назад, Джагалбайлы сказал:

Может это псифдоним? Или точно Уткин?  asan-kaygy и Джагалбайлы тоже нет же в списках :-) 

историки asan-kaygy, Rust, Igor, кылышбай не скрывают что они Сабитовы, Абдуманапов, Сабировы, Мирзахметовы чтобы по фамилиям найти их работы

• 0

Я Абдуманапов, а не Абдрахманов :)