Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

Книги и концепции создаются, а заявления могут быть сказаны даже особо не думая, поэтому заявления нельзя относить к фольк-хистори.

См. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот именно это заявления нездоровых людей а не фольк-хистори

Разница в том,что заявление про зиму сделал(возможно) нездоровый человек.

А заявления ученого-историка со ссылкой на историка фольк-хисторика и подхват и распространение среди масс - это масштабность.

 

Кого вы имеете ввиду под ученым историком и фольк-хисториком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же говорите о широкой распространенности фольк-хистори среди казахов, а я говорю, что вы видели часть казахов, кому это интересно и распространенность не столь широкая как вы думаете.

Чтобы вам долго не объяснять прочтите и попытайтесь понять,что я приблизительно так руководствовался итоговым выводом : http://oftob.ru/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/422-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы же говорите о широкой распространенности фольк-хистори среди казахов, а я говорю, что вы видели часть казахов, кому это интересно и распространенность не столь широкая как вы думаете.

Чтобы вам долго не объяснять прочтите и попытайтесь понять,что я приблизительно так руководствовался итоговым выводом : http://oftob.ru/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/422-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0

 

Читал и давно знаю что такое выборка, ваш тезис абсолютно не подкреплен никакими измерениями, это лишь ваше мнение, которое формировалось стихийно а не целенаправлено. И методологически оно не верно в силу искаженности выборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем на него время тратить? Хочет верить что у нас везде фольки, пусть верит. Если человек не верит что наступит зима, пусть остается при своем. От этого в Казахстане погода не изменится, фольков больше не станет а зима будет. 

Обычный уход из неудачной ситуации с целью сохранить при этом лицо..Дело не в том,-верю или нет..масштабность фольк-хистори уже есть..И я не говорил,о том,что не верю,что наступит зима..Я хочу констатировать то,что Борат Согдиев,как реальный персонаж Казахстана отражает суть страны,где фольк-хистори на всех уровнях..Можете не верить этой горькой правде,но от этого ничего не изменится.

 

Какой кошмар, я потерял свое анонимное лицо. Теперь все знают что я фольк. мда...

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не представления и устои это опыт общения с огромным количеством людей.

И Большинству просто пофиг и на проф. историю и на фольк-хистори.

2. День рождения это одно, а празднование уже давно прошедшего это абсолютно другое. 

1.Почему в таком случае ставите мой опыт общения с не меньшим количеством людей под сомнение?

Это вам так кажется(или хочется),что большинству "пофиг"..реальность иная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вы имеете ввиду под ученым историком и фольк-хисториком?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и давно знаю что такое выборка, ваш тезис абсолютно не подкреплен никакими измерениями, это лишь ваше мнение, которое формировалось стихийно а не целенаправлено. И методологически оно не верно в силу искаженности выборки.

Если еще раз прочтете нашу переписку,то обязательно в моих постах увидите несколько раз ключевое слово "целенаправленно" и имеющие от корня "цель"-слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, я потерял свое анонимное лицо. Теперь все знают что я фольк. мда...

И что?

Ничего личного, просто констатация нелицеприятных для вас фактов..

Борат Согдиев - небезызвестный персонаж небезызвестного фильма - отражает суть среднестатистического гражданина Казахстана..

Не теперь,а уже давно все знают..как всегда от вас одни голословности и цель потроллить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Это не представления и устои это опыт общения с огромным количеством людей.

И Большинству просто пофиг и на проф. историю и на фольк-хистори.

2. День рождения это одно, а празднование уже давно прошедшего это абсолютно другое. 

1.Почему в таком случае ставите мой опыт общения с не меньшим количеством людей под сомнение?

Это вам так кажется(или хочется),что большинству "пофиг"..реальность иная..

 

В своем опыте я уверен, так как проживаю в Казахстане, все регионы объездил. Вы же в России живете и бываете тут проездом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кого вы имеете ввиду под ученым историком и фольк-хисториком?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8

 

Это не ответ, там фамилий много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читал и давно знаю что такое выборка, ваш тезис абсолютно не подкреплен никакими измерениями, это лишь ваше мнение, которое формировалось стихийно а не целенаправлено. И методологически оно не верно в силу искаженности выборки.

Если еще раз прочтете нашу переписку,то обязательно в моих постах увидите несколько раз ключевое слово "целенаправленно" и имеющие от корня "цель"-слова.

 

Целенаправлено я имею ввиду, что вы целенаправлено занимались изучением этого вопроса а не стихийно, проезжая территорию Казахстана и болтая по пути или сидя в ЛТН в ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем опыте я уверен, так как проживаю в Казахстане, все регионы объездил. Вы же в России живете и бываете тут проездом. 

Н-даа..С 94-го по по 97,а также с 00-вых и по 02 гг. пожил в Кз и прилично(не везде конечно) объездил страну(особенно Юг)..

По поводу России : вы это предположили или ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой кошмар, я потерял свое анонимное лицо. Теперь все знают что я фольк. мда...

И что?

Ничего личного, просто констатация нелицеприятных для вас фактов..

Борат Согдиев - небезызвестный персонаж небезызвестного фильма - отражает суть среднестатистического гражданина Казахстана..

Не теперь,а уже давно все знают..как всегда от вас одни голословности и цель потроллить..

 

1. К чему эти констатации? Ни вы, ни другие юзеры как-то иначе ко мне относиться не станут. 

2. Прототип Бората

3. Я не тролль, вам так кажется. Хотя вы сами напрашиваетесь на троллинг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ, там фамилий много

Это одна из многих примеров : Научные доказательства принадлежности Чингисхана к казахам привел ученый

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целенаправлено я имею ввиду, что вы целенаправлено занимались изучением этого вопроса а не стихийно, проезжая территорию Казахстана и болтая по пути или сидя в ЛТН в ФБ

Целенаправленно задавал и вел своих оппонентов к теме о Чингисхане..

И пожалуйста соблюдайте правила вежливости и не применяйте термин "болтовня",которым вы пользуетесь,по отношении ко мне..Призываю вас к конструктивному диалогу и не опускаться до уровня "базарной тетки"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В своем опыте я уверен, так как проживаю в Казахстане, все регионы объездил. Вы же в России живете и бываете тут проездом. 

Н-даа..С 94-го по по 97,а также с 00-вых и по 02 гг. пожил в Кз и прилично(не везде конечно) объездил страну(особенно Юг)..

По поводу России : вы это предположили или ..?

 

У вас в профиле написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не ответ, там фамилий много

Это одна из многих примеров : Научные доказательства принадлежности Чингисхана к казахам привел ученый

 

 

Ну это псевдоученый и не специалист по профилю, таких у нас много.

если человек не имеет публикаций в нормальных журналах по данной тематике и с апломбом говорит об этом, он просто проходимец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Целенаправлено я имею ввиду, что вы целенаправлено занимались изучением этого вопроса а не стихийно, проезжая территорию Казахстана и болтая по пути или сидя в ЛТН в ФБ

Целенаправленно задавал и вел своих оппонентов к теме о Чингисхане..

И пожалуйста соблюдайте правила вежливости и не применяйте термин "болтовня",которым вы пользуетесь,по отношении ко мне..Призываю вас к конструктивному диалогу и не опускаться до уровня "базарной тетки"..

 

Извиняюсь, если вам не понравилось. просто это был просто разговор "болтовня" а не глубинное интервью или научное исследование. Поэтому результаты не будут опубликованы и их нельзя будет верифицировать. Я предлагаю вам сформулировать ряд вопросов по Чингиз-хану и я опрошу свою выборку состоящую из студентов по этому поводу, там будет видно, насколько фольк-хистори распространено, причем будут как русскоязычные так и казахскоязычные группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К чему эти констатации? Ни вы, ни другие юзеры как-то иначе ко мне относиться не станут. 

2. Прототип Бората

3. Я не тролль, вам так кажется. Хотя вы сами напрашиваетесь на троллинг.

1.К тому,чтобы не было иллюзий

2.

3.Мне не кажется.могу предъявить пост,где вы признались в причастности к троллям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это псевдоученый и не специалист по профилю, таких у нас много.

если человек не имеет публикаций в нормальных журналах по данной тематике и с апломбом говорит об этом, он просто проходимец

Так я о чем и говорю уже который час в нашей дискуссии с вами?таких историков,сочиняющих псевдо и лже - историю в Кз много..а последователей масса..

Вы главное обратите внимание на ученую степень : доктор филологических наук..А по моим понятиям защититься до докторской - это не так то легко.И это далеко не любитель,а проф.специалист своего дела..Если только возможно купить эту ученую степень?Надеюсь,что я не прав!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это псевдоученый и не специалист по профилю, таких у нас много.

если человек не имеет публикаций в нормальных журналах по данной тематике и с апломбом говорит об этом, он просто проходимец

Так я о чем и говорю уже который час в нашей дискуссии с вами?таких историков,сочиняющих псевдо и лже - историю в Кз много..а последователей масса..

Вы главное обратите внимание на ученую степень : доктор филологических наук..А по моим понятиям защититься до докторской - это не так то легко.И это далеко не любитель,а проф.специалист своего дела..Если только возможно купить эту ученую степень?Надеюсь,что я не прав!?

 

Это не историки. В данном примере это филолог влезший в историю.

Степени у нас продавали и многие чиновники их купили. В Кыргызстане кстати я тоже слышал такие модели работают на экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас в профиле написано.

А я уже подумал,что начали применять свои модераторские полномочия.. :)

 

уровень моих познаний в технике определения Ай-пи и региона равен минус единице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если вам не понравилось. просто это был просто разговор "болтовня" а не глубинное интервью или научное исследование. Поэтому результаты не будут опубликованы и их нельзя будет верифицировать. Я предлагаю вам сформулировать ряд вопросов по Чингиз-хану и я опрошу свою выборку состоящую из студентов по этому поводу, там будет видно, насколько фольк-хистори распространено, причем будут как русскоязычные так и казахскоязычные группы

Со своей стороны тоже прошу прощения за свою резкость,но на то были причины,хотя и не оправдываюсь..

Болтовня в моем понятии "бессодержательный разговор,пустословие"..и не любитель таких бесед..

 

Уважаемый asan-kaygy , я не претендую на достоверность(верификацию) своих выводов,т.к.не могу приложить в качестве доказательств стенограмму и аудио/видеозаписи своих наблюдений..ваше право верить или нет..

И со своей стороны хочу обратить ваше внимание на то,что и вы не сможете предоставить доказательства своим наблюдениям подкрепив результатами социологических опросов..

И я бы с радостью вам сформулировал бы ряд вопросов по Чингисхану,но уверен,что ответы студентов не будут отображать мнение широких масс Казахстана...А это помимо студентов : интеллигенция,госслужащие,рабочий класс и т.д. и т.п.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...