Jump to content

• 1
asan-kaygy

Монгольский ДНК-проект

Question

http://www.familytreedna.com/public/mongol/

Все кто имеет монгольское происхождение присоединяйтесь к проекту.

Если кто из адекватных юзеров монгольского происхождения захочет стать со-админом, милости прошу к нашему шалашу.

Recommended Posts

• 0
5 hours ago, asan-kaygy said:

Один кейс не доказывает массовости этого явления.

:) головой в песок. В том то и дело что это массовое явление. Не удивлюсь что счет там на миллионы. 
Я же вам до этого говорил о существовании явления, а не об отдельно товарище Гао которого до этого знать не знал. 

• 0
4 минуты назад, Boroldoi сказал:

:) головой в песок. В том то и дело что это массовое явление. Не удивлюсь что счет там на миллионы. 
Я же вам до этого говорил о существовании явления, а не об отдельно товарище Гао которого до этого знать не знал. 

Один кейс не доказывает массовости

Я вполне знаю такие случаи среди казахов и татар и бурятов, но это не означает что там таких миллионы

• 0
Just now, asan-kaygy said:

Один кейс не доказывает массовости

Я вполне знаю такие случаи среди казахов и татар и бурятов, но это не означает что там таких миллионы

Совсем другой случай. Вы о политике одного ребенка слышали, о льготах для народных меньшист слышали. То есть делалось для определённой прагматичной цели. Я не с личной прихоти как у выше названных народов. 

• 0
2 часа назад, Boroldoi сказал:

Совсем другой случай. Вы о политике одного ребенка слышали, о льготах для народных меньшист слышали. То есть делалось для определённой прагматичной цели. Я не с личной прихоти как у выше названных народов. 

Все равно тут нет миллионов.

• 0
18 minutes ago, asan-kaygy said:

Все равно тут нет миллионов.

Этого вы не можете утверждать. Нету статистики. Но изходя из машстабов Китая легко можно представить. От самих южных монголов речь как раз о миллионах.

• 0

обычно тот кто выдвинул тезис тот и должен доказывать

Аргументов о миллионах не вижу, кроме одного видео и ОБС

• 0
9 minutes ago, asan-kaygy said:

обычно тот кто выдвинул тезис тот и должен доказывать

Аргументов о миллионах не вижу, кроме одного видео и ОБС

Удобная позиция хех. Но это не ОБС, а общепринятая истина.  Факт что китайцы массово записивались в монголы на протяжении многих лет. И не только в монголов. Если это игнорировать грош цена всяким исследованиям.

• 0

Обычно группу людей нарекают именем когда их становится много, да еще на иностранном языке.

Ханголс --- название хань китайцев записавщихся в монголов у англоязычных китайцев.

• 0
13 часов назад, Boroldoi сказал:

Удобная позиция хех. Но это не ОБС, а общепринятая истина.  Факт что китайцы массово записивались в монголы на протяжении многих лет. И не только в монголов. Если это игнорировать грош цена всяким исследованиям.

Это обычная позиция ученых. Про чайник Рассела не слышали?