Jump to content

Guest Rasul

Хазарейцы

Recommended Posts

Guest vadu

Заметьте не только азиатских, но и американских этносов

индейцы тюрки Америки :lol: .

индейцы тюрки Америки :lol: .

А может тюрки индейцы Евразии :ph34r:

Guest vadu

А может тюрки индейцы Евразии :ph34r:

надо всеръёз подумать над этим B). обратные миграции вполне могли иметь место и не раз. я б уж точно чего-нить придумал и запостил ТАМ, если б не забанили ;)

Guest vadu

кто-нибудь прорабатывал такую возможность, что R1b и R1a мигрировали из Америки? то есть зарождение их происходило там. что с возрастом R2, насколько младше или старше своих кузенов?

кто-нибудь прорабатывал такую возможность, что R1b и R1a мигрировали из Америки? то есть зарождение их происходило там. что с возрастом R2, насколько младше или старше своих кузенов?

Это не возможно, так как следов этих гаплогрупп нет в Америке.

Guest vadu

Это не возможно, так как следов этих гаплогрупп нет в Америке.

Почему же, есть. В некоторых индейских племенах до 90%. Вот только списывают на влияние европейцев, типа бледнолицые уничтожили всех мужчин а женщин массово изнасиловали. Но вот сниповали ли их? если R1b АМГ то вопрос снят. А если нет?? Или R1a окажется родственной тем древним китайским? Или вашей :-))))). Кстати, вас куда определили, в какую ветку?

у нас была ВЕЛИКАЯ история.

Какая великая история?

Почему же, есть. В некоторых индейских племенах до 90%. Вот только списывают на влияние европейцев, типа бледнолицые уничтожили всех мужчин а женщин массово изнасиловали. Но вот сниповали ли их? если R1b АМГ то вопрос снят. А если нет?? Или R1a окажется родственной тем древним китайским? Или вашей :-))))). Кстати, вас куда определили, в какую ветку?

Откуда дровишки, ссылки дайте на 90 R1b, пожалуйста.

Guest vadu

Откуда дровишки, ссылки дайте на 90 R1b, пожалуйста.

надо поискать, в своё время не сохранил ссылку а сейчас может умерла уже. на английском языке было.

надо поискать, в своё время не сохранил ссылку а сейчас может умерла уже. на английском языке было.

У меня большие сомнения насчет R1b и R1a среди коренных американцев, если бы было так, то это была бы сенсация

Guest vadu

У меня большие сомнения насчет R1b и R1a среди коренных американцев, если бы было так, то это была бы сенсация

Пока вот это почитайте, про гренландских инуитов. это может быть и с викингами занесено, конечно. с цифрами про 90% я кажется тоже у динекеса видел, пока найти не могу

http://dienekes.50webs.com/blog/archives/000425.html

здесь один и вовсе пытается доказать, что Q и C самые древние и от них пошли все остальные, включая А и В. То есть все мы из Америки а не из Африки и распространялись с востока на запад.

http://dienekes.blogspot.com/2009/11/y-chromosome-diversity-human-expansion.html

Пока вот это почитайте, про гренландских инуитов. это может быть и с викингами занесено, конечно. с цифрами про 90% я кажется тоже у динекеса видел, пока найти не могу

http://dienekes.50webs.com/blog/archives/000425.html

здесь один и вовсе пытается доказать, что Q и C самые древние и от них пошли все остальные, включая А и В. То есть все мы из Америки а не из Африки и распространялись с востока на запад.

http://dienekes.blogspot.com/2009/11/y-chromosome-diversity-human-expansion.html

Однозначно это через атлантику европейцы, а не через Берингов пролив коренные

0.jpg

0.jpg

Ну это теже данные что и из статей 2001-2003 года, просто визуализировано

Guest Зиядоглу

это видимо дань уважении своим предкам. Монголы в Иране во главе с Ильханом Газаном были шиитами же?

Не были. Суннитами были. Шиизм начал свое распространение в Иране после Шах Исмаила Сефеви

Не думаю что монгольская экономика потянет переселение всех хазарейцев.

В Монголии хватает территорий, которые сами монголы не могут освоить в силу технологической отсталости. Надо возвести системы орошения и, в принципе, северо-восточные районы Монголии могут прокормить на порядок большее количество населения, чем сейчас.

В Монголии хватает территорий, которые сами монголы не могут освоить в силу технологической отсталости. Надо возвести системы орошения и, в принципе, северо-восточные районы Монголии могут прокормить на порядок большее количество населения, чем сейчас.

Да но представьте себе, сколько будет стоить переезд всех хазарейцев, строительство для них отдельных домов и инфраструктуры, и вы поймете, что никакое рациональное правительство не захочет этого. Это чревато экономическим кризисом.

Непременно в Республику Горный Алтай, там развитая инфраструктура и экономическая стабильность.

Да но представьте себе, сколько будет стоить переезд всех хазарейцев, строительство для них отдельных домов и инфраструктуры, и вы поймете, что никакое рациональное правительство не захочет этого. Это чревато экономическим кризисом.

Не думаю что правительство озаботится домами и инфраструктурой. :) Воду еще может пробурят и землю нарежут для земледелия. А дальше монголы выживают сами. Ставят юрты и саманные домики самостоятельно. Не думаю, что хазарейцы будут требовать европейского уровня жизни. Будут жить также как все, только что то новое привнесут в сельское хозяйство и быт, а взамен получат мирную жизнь и родину.

Непременно в Республику Горный Алтай, там развитая инфраструктура и экономическая стабильность.

И шутки у вас такие же, как вы сам. Хотя заселить хазарейцев к нашим казахам стоит, хотя бы намаз читать их научат.

Не думаю что правительство озаботится домами и инфраструктурой. :) Воду еще может пробурят и землю нарежут для земледелия. А дальше монголы выживают сами. Ставят юрты и саманные домики самостоятельно. Не думаю, что хазарейцы будут требовать европейского уровня жизни. Будут жить также как все, только что то новое привнесут в сельское хозяйство и быт, а взамен получат мирную жизнь и родину...

Ну это думаю что почти не восполнимое желание. Монголия в сегодняшний день своих собственных граждан не может гарантировать достойной и благополучной жизнью.

И во вторых если прибудут ярые мусульмане потомки хулагуидов то нам не сдобровать как "кафыр"-ам :lol:

Ну это думаю что почти не восполнимое желание. Монголия в сегодняшний день своих собственных граждан не может гарантировать достойной и благополучной жизнью.

И во вторых если прибудут ярые мусульмане потомки хулагуидов то нам не сдобровать как "кафыр"-ам :lol:

Рядом с Монголией находится Читинская область России, где проживает 1,1 миллиона человек, и этот регион России самостоятельно обеспечивает себя хлебом. А Монголия? Плодородные земли в Селенге простаивают. Про овощеводство и не говорю, все китайское, хотя вполне монголы могли бы прокормиться сами. Да что говорить, если даже зерно не могут нормально перерабатывать, как делают развитые страны, закупая только зерно, а не муку, как Монголия и др. отсталые страны. Хазарейцы хотя бы работать научили монголов, а только и умеете что коз разводить, которые все вытаптывают и сжирают. И еще едите их, хотя коза - творение Эрлика же, как и свинья, сарлык и верблюд.

Рядом с Монголией находится Читинская область России, где проживает 1,1 миллиона человек, и этот регион России самостоятельно обеспечивает себя хлебом. А Монголия? Плодородные земли в Селенге простаивают. Про овощеводство и не говорю, все китайское, хотя вполне монголы могли бы прокормиться сами. Да что говорить, если даже зерно не могут нормально перерабатывать, как делают развитые страны, закупая только зерно, а не муку, как Монголия и др. отсталые страны. Хазарейцы хотя бы работать научили монголов, а только и умеете что коз разводить, которые все вытаптывают и сжирают. И еще едите их, хотя коза - творение Эрлика же, как и свинья, сарлык и верблюд.

Да, мы монголы ленивые из природы. Когда были силы (т.е. стратегически современными оружиями овладевали :lol: ) тогда со силой отобрали у чужих того что нам не хватало.

Хазарейцы бы нам кстати, намного бы лучше чем китайцы и прочие корейцы...

Но трудности там есть нет достаточной связи и отношении с Афганистаном и хазарами.

Да, мы монголы ленивые из природы. Когда были силы (т.е. стратегически современными оружиями овладевали :lol: ) тогда со силой отобрали у чужих того что нам не хватало.

Хазарейцы бы нам кстати, намного бы лучше чем китайцы и прочие корейцы...

Но трудности там есть нет достаточной связи и отношении с Афганистаном и хазарами.

Стать консулом Монголии в Афганистане что ли? :lol::lol::lol: Фарси правда плохо знаю.

коз разводить намного легче и прибыльнее (Монголия на 2 месте експортер кашмира после Китая, правильнее Внутр. Монголия) чем копать картошку))))

Простаивание земель в Селенге не связана не только с ленивостью монгол, а больше с комлексом факторов присуших этой отрасли : засухи и тд отсутствие оборотных средст, льготныт кредитов. Хотя это и не оправдания, если учесть, что есть ряд компаний весьма успешных в этой отрасли. Есть и наши казахи среди них.

Об технологической отсталости :

После последнего своего визита г-н Путин обещал в помощь (но не думайте бесплатно, есть тоже интересы России в Монголии, так бы сам он лично не наведывался) 300млн у.е , но потом как оказалось это будет сельхозтехникой, и на что пока земледельцы не спешат давать ответ, считая Российскую технику не самой передовой, но и отказ не в пользу дипломатии Монголии.