Перейти к содержанию
asan-kaygy

История, экономика и культура средневековых тюрко-татарских государств

Рекомендуемые сообщения

замечательная была конференция...находясь под впечатлением от её проведения и участия, пишу большую статью по Тайбугидам

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательная была конференция...находясь под впечатлением от её проведения и участия, пишу большую статью по Тайбугидам

Интересно будет почитать.

Кстати как у вас с Мухаммедами и Махмудами вышло.

Обещали выслать познакомиться с диссертацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет почитать.

Кстати как у вас с Мухаммедами и Махмудами вышло.

Обещали выслать познакомиться с диссертацией.

после выхода ряда новых статей буду существенно переделывать, ибо вариант пока сырой :)

к тому же клановую организацию нужно осветить

а потом обязательно вышлю

статью по Тайбугидам размещу на сайте и попробую протолкнуть в в третьи Тюрко-татарские государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выхода ряда новых статей буду существенно переделывать, ибо вариант пока сырой :)

к тому же клановую организацию нужно осветить

а потом обязательно вышлю.

статью по Тайбугидам размещу на сайте и попробую протолкнуть в в третьи Тюрко-татарские государства

Интересно, что нового можно написать о тайбугидах.

Вы согласны с тем что они буркуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Мне кажеться выкладывать в сеть, если вы отправили статью в ТТ-3 не стоит пока. Можно по почте всем заинтересованным выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что нового можно написать о тайбугидах.

Вы согласны с тем что они буркуты?

как выясняется, очень много

у меня в разработке - Тайбугиды: от клана до княжеской династии, т.е. большая половина XV века применительно к социальным структурам того времени, то бишь к клановой системе

клановая организация сама по себе - непаханное поле для исследований

Мне кажеться выкладывать в сеть, если вы отправили статью в ТТ-3 не стоит пока

почему?

если честно, устал я уже от этих предрассудков, что там ничего в интернет нельзя выкладывать

всем кому интересны мои статьи, я обязательно рассылаю и разрешаю пользоваться, пускай они даже неопубликованные

мы же ради науки стараемся, а не ради мелких эгоистичных интересов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

если честно, устал я уже от этих предрассудков, что там ничего в интернет нельзя выкладывать

всем кому интересны мои статьи, я обязательно рассылаю и разрешаю пользоваться, пускай они даже неопубликованные

мы же ради науки стараемся, а не ради мелких эгоистичных интересов

Выкладывать можно, но лучше после опубликования, а то какой резон есть у составителей сборника печатать уже опубликованный материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выясняется, очень много

у меня в разработке - Тайбугиды: от клана до княжеской династии, т.е. большая половина XV века применительно к социальным структурам того времени, то бишь к клановой системе

клановая организация сама по себе - непаханное поле для исследований

А я после вопросов Артема задумался о происхождении данной клановой системы в том виде в котором она нам известна, думаю подготовлю по ней доклад на конференцию:

http://www.tataroved.ru/actions/stroy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после вопросов Артема задумался о происхождении данной клановой системы в том виде в котором она нам известна, думаю подготовлю по ней доклад на конференцию:

в статье о Тайбугидах вопрос о кланах я тоже пока что предварительно обозначу

затем уже буду изучать более углубленно

в том виде, в каком представляют её Исхаков с Измайловым меня лично абсолютно не устраивает

эволюция клановой системы не озвучена, терминология не разработана и с четырехчастной структурой не все ясно

и Вы дерзайте! потом обменяемся научным опытом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье о Тайбугидах вопрос о кланах я тоже пока что предварительно обозначу

затем уже буду изучать более углубленно

в том виде, в каком представляют её Исхаков с Измайловым меня лично абсолютно не устраивает

эволюция клановой системы не озвучена, терминология не разработана и с четырехчастной структурой не все ясно

и Вы дерзайте! потом обменяемся научным опытом! :rolleyes:

По мне та клановая система это фотография когда молодому человеку 25-30 лет, а вот как он выглядел в дестве и в старости не показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так

если в 13 в. клан - это эволюция родоплеменной структуры монгольского общества, то для 15-16 вв. - это властная бюрократическая прослойка, утверждающаяся путем браков с Чингизидами

по крайней мере Тайбугиды вели себя именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так

если в 13 в. клан - это эволюция родоплеменной структуры монгольского общества, то для 15-16 вв. - это властная бюрократическая прослойка, утверждающаяся путем браков с Чингизидами

по крайней мере Тайбугиды вели себя именно так

Примерно в этом же русле мыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...