Перейти к содержанию
Aza

Халха-Монголы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Uighur сказал:

Друзья, я всецело поддерживаю недоумение монголов-форумчан утверждениями, что Чингисхан был тюрком. 

Ваши аргументы зиждятся на тюркизмах в монгольском языке и всё. А в тюркизмах нет ничего удивительного. Уже объяснял почему.

Далее. Как вы объясните обширные монгольские кластеры в ДНК современных казахов и киргиз? 

Если бы Чингисхан был тюрком и его татары были тюрками, то у вас не было такого большого монгольского следа!

Как вы объясните проживание этнических монголов в на территории Монголии, Внутренней Монголии и Внешней Монголии ? Если по вашим утверждениям они были тюрками-татарами?

Как вы объясните монгольские племена среди казахов?

Как вы объясните государство Могулистан и следы монголов в Восточном Туркестане ?

Как вы объясните то, что монголы переняли уйгурскую письменность, которую до монголов использовали в Тюркском Каганате? 

Как вы объясните ДНК Чингизидов?

 

В тюркизмах ничего удивительного господин европеец:D, ведь большая часть монгольской армии это европейцы уйгуры:lol:, прямые потомки динлинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Balkin сказал:

В тюркизмах ничего удивительного господин европеец:D, ведь большая часть монгольской армии это европейцы уйгуры:lol:, прямые потомки динлинов

Я плаваю в истории монголии и времени ЧХ. Но покорённые, а тем более союзные народы, Чингисхан использовал в армии. 

Трудно общаться с националистом как вы, так что это мое последнее сообщение для вас. 

Читайте и просвящайтесь:

https://www.proza.ru/2011/08/02/826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Uighur сказал:

Я плаваю в истории монголии и времени ЧХ. Но покорённые, а тем более союзные народы, Чингисхан использовал в армии. 

Трудно общаться с националистом как вы, так что это мое последнее сообщение для вас. 

Читайте и просвящайтесь:

https://www.proza.ru/2011/08/02/826

Я националист в хорошем смысле, как Путин))), лучше так, чем голимый расизм как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Balkin сказал:

Я националист в хорошем смысле, как Путин))), лучше так, чем голимый расизм как у вас

То что вы националист - видно за версту :) 

И  ваше высокомерное отношение к европеоидным тюркам - лишь доказывает, что вы к тому же заядлый расист. 

Не вы ли кидались словами "сарт" "таранча" итд? 

Всего доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Uighur сказал:

То что вы националист - видно за версту :) 

И  ваше высокомерное отношение к европеоидным тюркам - лишь доказывает, что вы к тому же заядлый расист. 

Не вы ли кидались словами "сарт" "таранча" итд? 

Всего доброго. 

что за манера приписывать человеку что-то и обвинять потом в этом.

приведите пример с моих комментов насчет высокомерного отношения и слов сарт и т.д.

А слово "таранча" впервые слышу, что она означает?

вот вы реально многих достали своими высказываниями "белые и черные народы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Алеппо в Улан-Батор: предприимчивый сириец открывает "туристический мост"

d9e732a11c2ee44ef064054b2d1c563e.jpg

Арабы готовы инвестировать в Монголию.

Отношения между Монголией и Объединенными Арабскими Эмиратами улучшаются. В начале этого года ОАЭ открыли посольство в Улан-Баторе, где состоялось несколько правительственных встреч на высоком уровне, отражающие интерес арабских инвестиций в монгольскую экономику. Тем не менее, арабы заинтересованы и в других вещах, которые Монголия может им предложить, в том числе и во впечатляющих ландшафтах сельской местности страны. Некоторые шейхи даже начали строить свои собственные дворцы в монгольской степи.

В ответ на увлечение арабов Монголией, находчивый сирийский предприниматель  Амин Алкутайни (Ameen Alkutainy), бежавший из Алеппо со своей семьей и начавший новую жизнь в Улан-Баторе, создал туристическую компанию "Ahlan" и дал краткое интервью.

-Можете ли Вы кратко объяснить, когда и почему создали "Ahlan" и какие услугикомпания предоставляет арабам, желающим посетить Монголию?

-Привет. Во-первых, я хотел бы поблагодарить Вас за эту возможность. Ранее в этом году, после открытия посольства ОАЭ, мы создали эту туристическую компанию, чтобы построить мост между Монголией и арабскими странами. "Ahlan" предлагает нашим арабским клиентам полный спектр услуг, включая визовую поддержку, помощь в аренде автомобилей и туристические пакеты. Мы также помогаем тем, кто хочет инвестировать в недвижимость в Монголии и помогаем им сделать лучший выбор. "Ahlan" также разрабатывает турпакет для монголов, желающих на праздники посетить Дубай.

-Пользуются ли спросом предложения Вашей компании?

-Многие арабы приезжают в Монголию летом, чтобы насладиться красотой этой страны. Более 50 туристов приехали в Монголию в прошлом сезоне. Несколько групп монгольских туристов также совершили поездку в Дубай. "Ahlan" предоставляет монголам полный пакет, включая комфортное размещение, полеты на вертолете, прыжки с парашютом и морские виды спорта. Дубай является отличным местом для поездки, особенно во время монгольской зимы, ведь там средние температуры января +24 ° C (75 ° F).

-Амин, Вы и Ваша семья оставили Сирию, чтобы обрести новый дом в Монголии. На Ваш взгляд, какие проблемы жителей Улан-Батора являются самыми крупными?

- В Сирии почти не бывает снега!.. Жизнь в Улан-Баторе может быть жесткой в отношении погоды - но это ничто по сравнению с гражданской войной в Сирии. Монголия является хорошим и безопасным местом и монголы, как правило, очень гостеприимные. Многие люди помогли мне. К примеру, только вчера я повел своего сына в частную больницу, чтобы удалить несколько швов - доктор делал это очень профессионально, но он отказался брать за это деньги. Это небольшой пример великих людей здесь. Я читаю лекции по маркетингу и бизнес-исследованиям, а также преподаю арабский язык, и могу сказать, что в Монголии много замечательных и талантливых студентов. Монголы любят изучать новые языки и узнавать о других культурах. Это еще один плюс этой страны.

 

 

Вполне вероятно,что потомок монгол-мамлюка приехал в Монголию.

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Peacemaker said:

Из Алеппо в Улан-Батор: предприимчивый сириец открывает "туристический мост"

d9e732a11c2ee44ef064054b2d1c563e.jpg

Арабы готовы инвестировать в Монголию.

Отношения между Монголией и Объединенными Арабскими Эмиратами улучшаются. В начале этого года ОАЭ открыли посольство в Улан-Баторе, где состоялось несколько правительственных встреч на высоком уровне, отражающие интерес арабских инвестиций в монгольскую экономику. Тем не менее, арабы заинтересованы и в других вещах, которые Монголия может им предложить, в том числе и во впечатляющих ландшафтах сельской местности страны. Некоторые шейхи даже начали строить свои собственные дворцы в монгольской степи.

В ответ на увлечение арабов Монголией, находчивый сирийский предприниматель  Амин Алкутайни (Ameen Alkutainy), бежавший из Алеппо со своей семьей и начавший новую жизнь в Улан-Баторе, создал туристическую компанию "Ahlan" и дал краткое интервью.

-Можете ли Вы кратко объяснить, когда и почему создали "Ahlan" и какие услугикомпания предоставляет арабам, желающим посетить Монголию?

-Привет. Во-первых, я хотел бы поблагодарить Вас за эту возможность. Ранее в этом году, после открытия посольства ОАЭ, мы создали эту туристическую компанию, чтобы построить мост между Монголией и арабскими странами. "Ahlan" предлагает нашим арабским клиентам полный спектр услуг, включая визовую поддержку, помощь в аренде автомобилей и туристические пакеты. Мы также помогаем тем, кто хочет инвестировать в недвижимость в Монголии и помогаем им сделать лучший выбор. "Ahlan" также разрабатывает турпакет для монголов, желающих на праздники посетить Дубай.

-Пользуются ли спросом предложения Вашей компании?

-Многие арабы приезжают в Монголию летом, чтобы насладиться красотой этой страны. Более 50 туристов приехали в Монголию в прошлом сезоне. Несколько групп монгольских туристов также совершили поездку в Дубай. "Ahlan" предоставляет монголам полный пакет, включая комфортное размещение, полеты на вертолете, прыжки с парашютом и морские виды спорта. Дубай является отличным местом для поездки, особенно во время монгольской зимы, ведь там средние температуры января +24 ° C (75 ° F).

-Амин, Вы и Ваша семья оставили Сирию, чтобы обрести новый дом в Монголии. На Ваш взгляд, какие проблемы жителей Улан-Батора являются самыми крупными?

- В Сирии почти не бывает снега!.. Жизнь в Улан-Баторе может быть жесткой в отношении погоды - но это ничто по сравнению с гражданской войной в Сирии. Монголия является хорошим и безопасным местом и монголы, как правило, очень гостеприимные. Многие люди помогли мне. К примеру, только вчера я повел своего сына в частную больницу, чтобы удалить несколько швов - доктор делал это очень профессионально, но он отказался брать за это деньги. Это небольшой пример великих людей здесь. Я читаю лекции по маркетингу и бизнес-исследованиям, а также преподаю арабский язык, и могу сказать, что в Монголии много замечательных и талантливых студентов. Монголы любят изучать новые языки и узнавать о других культурах. Это еще один плюс этой страны.

 

 

Вполне вероятно,что потомок монгол-мамлюка приехал в Монголию.

 

Вы же утверждали что халха-монголы произошли от халка-мамлюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  говорил о значении термин халха и халка.То есть халха /халка/древнемонгольский военный термин.Кстати термин хассак тоже.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Peacemaker сказал:

Я  говорил о значении термин халха и халка.То есть халха /халка/древнемонгольский военный термин.Кстати термин хассак тоже.

:D

вы неисправимый боржигон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Peacemaker said:

Я  говорил о значении термин халха и халка.То есть халха /халка/древнемонгольский военный термин.Кстати термин хассак тоже.

:D

Значит по вашему халха-монголы произошли от древних халка-мамлюков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Peacemaker сказал:

Я  говорил о значении термин халха и халка.То есть халха /халка/древнемонгольский военный термин.Кстати термин хассак тоже.

:D

халха как название народа появились после изгнания Чингизидов из Китая, они бежали на северо запад и нашли среди предков халхасцев приют и убежище, так Чингизиды и назвали эту землю и народ "калка", что по тюркский означает "приют и убежище", хотя сами халхасцы утверждают, что самоназвание от тюркского слова "щит" - "калкан".

у халхасцев "щит" - бамбай и хамгаалах

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Balkin said:

халха как название народа появились после изгнания Чингизидов из Китая, они бежали на северо запад и нашли среди предков халхасцев приют и убежище, так Чингизиды и назвали эту землю и народ "калка", что по тюркский означает "приют и убежище", хотя сами халхасцы утверждают, что самоназвание от тюркского слова "щит" - "калкан".

у халхасцев "щит" - бамбай и хамгаалах

Слова халка и хасак использовались уже при мамлюках.

Наш огузо-баяут Рейхе-Онкель утвеждал,что слово термин /халха-монгол/ персидский либо арабский либо даже хулагуйдский ,ордынский и не имеет отношения к тюрко-монгольскому "щит" - "калкан".

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 11:33, Peacemaker сказал:

Слова халка и хасак использовались уже при мамлюках.

Что-то вы после бана совсем с катушек съехали. :)

В 08.01.2017 в 11:33, Peacemaker сказал:

Наш огузо-баяут Рейхе-Онкель

Он не огуз и не баяут, он бурят из рода цонгол. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Peacemaker сказал:

Слова халка и хасак использовались уже при мамлюках.

Наш огузо-баяут Рейхе-Онкель утвеждал,что слово термин /халха-монгол/ персидский либо арабский либо даже хулагуйдский ,ордынский и не имеет отношения к тюрко-монгольскому "щит" - "калкан".

:D

 

Огуз xан что тоже монгол или Рейчелонклейн имеет тюркское происxождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Balkin said:

Огуз xан что тоже монгол или Рейчелонклейн имеет тюркское происxождение?

Огуз хан из ойротов и его имя Буха ноёон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, enhd сказал:

Огуз хан из ойротов и его имя Буха ноёон.

вы который день бегаете от вопросов, кто такие ойроты-алтайцы, это те ойраты 12 века указанные РАД или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/8/2017 at 3:16 PM, АксКерБорж said:

Что-ты вы после бана совсем с катушек съехали. :)

Он не огуз и не баяут, он бурят из рода цонгол. 

 

Он монгол-бурят-сонгоол/огузский сонгут/-иэкэ баяут.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Нургайв: Монголия - моя Родина

2b581e442aa7156dc03ac22e3f3110ed.jpg

049e091447480e6786829624e60911b9.jpg

Отец девочки-беркутчи отказался от предложенного Казахстаном гражданства.

 

В Голливуде история о монгольской девочке – охотнице с орлом - стала лакомым кусочком для акул мирового кинематографа. Напомним, в 2014 году в монгольском аймаке Баян-Өлгий 13-летнюю Айшолпан первым “обнаружил” фотограф Ашер Свиденски (Asher Svidensky). Впоследствии он стал известен благодаря серии восхитительных фото “о бесстрашных охотниках, приручивших этих гордых птиц”.

Он и поведал миру историю удивительной девочки, чей отец предпочел обучать её мастерству беркутчи и развивать именно её способности, несмотря на наличие сына. Так Айшолпан стала знаменитой на Западе. И тут в Баян-Өлгие появился британец Отто Белл, представляющий кинокомпанию “Олигвы Интертайнмент” (Нью-Йорк) с предложением снять документальный фильм о «феноменальной» девочке и мастерстве беркутчи “Орлиная охота”.

Р.Нургайв, отец юной охотницы, тоже стал знаменитостью. На днях на национальном телеведении Монголии вышло интервью с ним.

Он рассказал, что, как и его отец, является пастухом-тысячником. Держит 800 голов скота. Среди них 20 верблюдов, примерно 60 лошадей, а остальные животные - овцы и козы. Сейчас его семья зимует в 40 километрах от центра аймака Баян-Өлгий, рядом  с горой Цамбагарав.

Он рассказал о том, что его и дочь приглашают в Казахстан, предлагают гражданство в обмен на славу.

«Хотя мы казахи, мы родились в Монголии, имеем монгольскую кровь. Мои предки тоже родились и жили здесь. Поэтому я горжусь тем, что родился и живу в Монголии, на этой земле. Мы приняли эту прекрасную судьбу от Аллаха. Никогда не забудем об этом. Нас просили стать гражданами Казахстана, но нас это не интересует. Потому что наша Родина – Монголия»,- говорит Нургайв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи из России, Европы, США, Китая и Турции тоже не особо стремятся уехать в Казахстан, и это нормально. Это почти у всех народных диаспор в мире так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек Уэзерфорд: Чингисхан не совершил бы ошибок, которые совершили мы на Ближнем Востоке

 

Интервью с автором книг “Чингисхан и рождение современного мира” и “Сокровенное сказание великих цариц Монголии”.

 

-Монголы воевали и победили в Сирии, Афганистане и Ираке. Может ли Чингисхан  научить нас сегодня чему-нибудь?

-Наши лидеры многому могли бы поучиться у Чингисхана, но в целом мы считаем себя морально выше его, и поэтому по-прежнему не желаем учиться. Тем не менее, Чингисхан мог бы спасти нас от многих неудач на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Во-первых, начиная войны, он знал, что может победить и он точно знал, чего будет стоить победа и как ее достичь. Победой считалась полная капитуляция противника. Он достиг этого через противоположные используюемым американцами в их современных войнах стратегию и тактику. Мы нацелены на большие города, такие как Багдад и Кабул, и построили укрепленные сооружения, служившие в качестве штаб-квартиры и тюрьмы, оставив большую часть города и всю сельскую местность под контролем своих врагов. Чингисхан делал наоборот. Первым делом он завоевывал сельскую местность, и его врагам негде было скрываться. Зная, что город не может жить абсолютно обособленно, он завоевывал их последними и, как правило, ему даже не требовалось вводить в них войска (за редкими и жестокими исключениями). Чингисхан держал свои мобильные штабы снаружи.

Он признал, что не может править, опираясь лишь на силу или пропаганду. Он понимал, что ему необходима поддержка большинства населения. И Чингисхан добивался этого двумя способами. Во-первых, он убил своих врагов. Он не пытался убеждать их, строя школы или роя новые скважины. Он не пытался подкупать их богатством, властью или обещаниями. Зная, что они вечно будут его врагами, он убивал их. Затем он обратил свое внимание на укрепление поддержки со стороны своих союзников.

Американские президенты делают громкие заявления о демократии, правах человека, свободе, но американцы не могут объяснить эти пустые слова завоеванным, и люди их во многих случаях или совсем не понимают, или не до конца.

Чингисхан предлагал очень конкретные и последовательные законы, которые никогда не нарушались.

Он гарантировал свободу вероисповедания для каждого человека, покончил с похищением людей, прекратил всякое религиозное насилие и освободил от налогов религиозные учреждения и их персонал, положил конец пыткам, а также гарантировал защиту тем, кто остался верен ему, а также гарантировал быструю смерть для воров, мятежников и всех тех, кто бросил ему вызов или нарушил его законы. Это были не пустые слова. Чингисхан выполнял каждое свое обещание.

Мы потратили годы на безуспешную борьбу на Ближнем Востоке, в отличие от Чингисхана, который победил быстро, причем добился полной победы и объявил век мира.

-Как монголы смогли завоевать Китай, Афганистан, Иран, Ирак, Россию и Корею свойском, численность которого не превышала 100000 человек, в то время как США с таким трудом «приручали» Афганистан, имея многочисленную хорошо вооруженную армию? Какая тайна была у Чингисхана? Можем ли мы узнать что-тоновое от него?

-Монголы были малочисленны. Армия Чингисхана насчитывала около 100000 воинов, тогда как численность монгольской нации была всего около миллиона человек; он покорил сотни миллионов людей. Для монголов война не была игрой джентльменов, это была борьба за выживание и они боролись отчаянно, зная, что их жизнь зависит от результата.

Каждому городу предоставлялся шанс сдаться или быть разрушенным. Те, кто сдался, увидели, что их налоги остаются или такими же как прежде, или снижаются, города не были разграблены. Те, кто решил бороться, потерпели поражение, а их солдаты и вельможи были казнены. Любой человек, владеющий каким-либо мастерством, как правило, ценился, а те, у кого не было навыков, использовались для труда и часто в качестве прикрытия армии в следующем бою.

Его законы были суровы, но тем не менее, Чингисхан всегда их придерживался.

Он даже наказал своего зятя за то, что был разграблен сдавшийся город, а потом он приказал незадачливому зятю возглавить атаку в следующем бою, в котором тот и погиб. Чингисхан был жестоким в бою и справедливым в мирное время. Это непревзойденное сочетание. В настоящее время Соединенные Штаты не могут сделать ничего из этого.

-Как Чингисхан боролся с религиозными фанатиками и специально обученнымимусульманскими убийцами - ассасинами?

-Чингисхан принимал каждую религию как истинную и действительную. Он признавал, что в своих принципах и учениях ни одна религия не стремится быть злом или нести страдания. Он решил, что его задача не в том, чтобы подавить любую из них или продвигать какую-то одну, и дал свободу всем верующим. Эта свобода, однако, не позволяла нарушать закон, следуя выбранному пути. При нем не было никакого разделения религии и государства.

Чингис получил поддержку многих людей, предложив им свободу вероисповедания, но он признал, что представители духовенства нуждались не в свободе религии.

Они хотели освобождения от налогов, и Чингисхан освободил от налогов всех религиозных деятелей, весь религиозный персонал, а также учителей, врачей, фармацевтов и гробовщиков.

Когда он впервые столкнулся с мусульманскими фанатиками, известными как Ассасины, базирующимися в северных горах современного Ирана, то протянул им руку дружбы. Он встретился с их лидерами и обещал им те же свободы, что и всем остальным. Он позволил им сохранить свое маленькое королевство, не требовал дань и обещал не вторгаться на их территорию до тех пор, пока они не вторгаются на территорию его империи. Это перемирие длилось несколько поколений, до тех пор, пока ассасины не стали убивать монгольских чиновников. Тогда внук Чингисхана Хулагу вторгся на их территорию, снес их якобы неприступные горные крепости и казнил их имама, его семью и всю армию. Он просто стер их с лица земли. В течение нескольких месяцев Хулагу также завоевал Багдад, казнил халифа и его семью и пошел дальше завоевывать Дамаск.

Монголы нанесли серию ударов, от которых мусульманский мир до сих пор пытается оправиться, хотя прошло почти 800 лет.

-Вы уже написали одну книгу о Чингисхане, ставшую бестселлером. Почемурешили написать еще одну?

-В 1997 году я начал исследования "Сокровенного сказания монголов", устных легенд и историй, собранных во время жизни внуками Чингисхана. Моя цель изначально была найти все эпизоды в рукописи, посвященной жизни Чингисхана и особенно те места, где описывались события, происходившие в Монголии и по всему Китаю и Центральной Азии. Это вдохновило меня на создание книги “Чингисхан и рождение современного мира”, в которой я исследовал влияние монгольских завоеваний, уделяя особое внимание  материальным предметам - пороху, печатям, компасу, торговым товарам и т.д. Эта книга затронула жизнь Чингисхана, но была в основном о завоеваниях и влиянии его внуков. С самого начала моего исследования я понял, что мы не понимаем важность духовности Чингисхана и его уникального подхода к религии, а также их роли в успехе его имперского проекта. Я был заинтригован наблюдением Эдуарда Гиббона в примечании к его «Истории упадка и разрушения Римской империи» о том, что американские колонисты заимствовали свои идеи религиозной свободы у Чингисхана.  

-Почему Чингисхан в конечном итоге расширил свободу вероисповедания для всех своих подданных?

-Он верил, что все религии хороши и стремятся сделать людей лучше. Таким образом, он поддерживал их все, но требовал, чтобы они учили только тому, что было хорошо, служили обществу на практике и всегда подчинялись законам государства. Предоставление свободы вероисповедания также было стратегическим решением: оно  предотвращало соперничество различных сект, которые могли стать агрессивными или разрушительными для общества.

Предоставленные сами себе, религиозные лидеры были одними из самых раскольнических и разрушительных сил в обществе; управляемая же религия имела необходимый потенциал для того, чтобы облегчить страдания и создать лучшее общество.

 -Какова была собственная религия Чингисхана?

-Чингисхан поклонялся небу и земле, или, более конкретно, Отцу Небу и Матери-Земле. Для него религия была не набором верований или идей; это был образ жизни в мире. Он чувствовал, что, как Бог не мог быть запертым внутри церкви или храма, так и Слово Божие не могло быть запертым внутри книги. Он поклонялся Небесам под открытым небом, на вершинах гор, на берегах рек.

-Люди иногда говорят, выиграть войну проще, чем обеспечить мир.  Как Чингисханзащитил свою империю?

-Во-первых, Чингисхан убил всех врагов, благодаря чему избежал угрозы возникновения недовольной фракции из бывшей элиты или побежденных военных, которые могли бы угрожать его правлению. Затем он гарантировал мир и справедливость всем тем, кто остался верен ему.

Он стимулировал процветание империи за счет снижения налогов на торговлю, создание сети почтовых станций, которые предоставляли путникам крышу над головой, продукты питания, новых лошадей, а также за счет оказания основных банковских услуг.

Он освободил от налогов всех религиозных служащих и тех, кто находился на государственной службе, например врачей и учителей. Он искоренил похищения людей, пытки, принудительные исповеди, коррупцию, и даже ввел смертную казнь для воров. Его законы были строгими, но в то неспокойное время он смог предложить эмоциональное и духовное убежище своим подданным. До тех пор, пока они подчинялись ему и оставались ему верны, он гарантировал им такую безопасность, какой они никогда не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...