Jump to content

Aza

Халха-Монголы

Recommended Posts

В 30.12.2021 в 08:20, Boroldoi сказал:

Сегодня у монголов великий день. 110 летие независимости и возрождения Монгольского государства.

В 03.01.2022 в 13:42, enhd сказал:

Страницы первой конституции Монголии, утвержденной перым Великим Хуралом в 26 ноября 1924 года.

"Конституция Монгольской народной республики".

Читаю 2 поста и вижу перед собой 2 человека с диаметральными идейными взглядами, выражаясь нашими детскими терминами, беляка и красного. :D

Кстати та же солянка до сих пор и у нас.

Когда же братцы всё это устанканится на постсоветском пространстве и люди наконец придут к одной истине?

Я имею в виду, что сейчас одинаково чевствуют 2 непримиримых идейных движения.

Богдыханскую Монголию:

2.jpg

2-2.jpg

И коммунистическую Монголию:

Ulan_Bator_15.JPG

34 minutes ago, АксКерБорж said:

2-2.jpg

Вот этого скульптуры я не видел. 

Много лет не бывал у "орды" Богда-хана (т.е. резиденции или дворца),  видимо внутри или рядом (скорее внутри) построили этот монумент.

Надо как-то ещё раз посетить музей и облюбоваться.

21 минуту назад, enhd сказал:

Вот этого скульптуры я не видел. 

Много лет не бывал у "орды" Богда-хана (т.е. резиденции или дворца),  видимо внутри или рядом (скорее внутри) построили этот монумент.

Надо как-то ещё раз посетить музей и облюбоваться.

Да, он во дворе музея Богд-хаана. Открыт Президентом страны У. Хүрэлсүхом в сентябре 2020 года.

https://montsame.mn/mn/read/237529

228e055fa1e312fa0242eaffb542bbca.png

8 minutes ago, Steppe Man said:

55564534_1300908210046953_37455701204711

55564534_1300908210046953_37455701204711

Страшное фото!  Как туда доехали?  Вертолетом подбрасывали что ли...

25 minutes ago, Steppe Man said:

Откуда я знаю это, но фото не  подделка.

:D

Зачем ты сюда всякие не имеющие к истории фото заливаешь. Для этого есть другие места в интернете, много. Кто интересуется природой Монголии сам их найдёт в 2 секунды.
Люди на фото вовсе не монголы а европеоиды, наверное какая та русская реклама. Причем реклама тупая совсем. Также сомневаюсь что это в Монголии.

5 minutes ago, Boroldoi said:

Зачем ты сюда всякие не имеющие к истории фото заливаешь. Для этого есть другие места в интернете, много. Кто интересуется природой Монголии сам их найдёт в 2 секунды.
Люди на фото вовсе не монголы а европеоиды, наверное какая та русская реклама. Причем реклама тупая совсем. Также сомневаюсь что это в Монголии.

Мне кажется ,что вы не халха монгол .А вы из какого аймака ,если не секрет?  Вы до сих пор про своего  аймака ничего не писал.  Это очень не по монгольски.

7 minutes ago, Steppe Man said:

Мне кажется ,что вы не халха монгол .А вы из какого аймака ,если не секрет?  Вы до сих пор про своего  аймака ничего не писал.  Это очень не по монгольски.

Кто я тоже к истории никакого отношения не имеет, иди в фэйсбуки. 

6 hours ago, Steppe Man said:

С вами все ясно!

Ну хорошо раз всё ясно.
Теперь давай обратно к разговору который вас рассердил. Ещё раз, всякие пейзажи не выставляй сюда, ни к чему. Во всех странах есть красивые места, и можно посмотреть  в интернете. И личные фотографии людей из ФБ не выставляй, не красиво так делать. И с личными вопросами к людям на анонимных форумах не приставай, захотел бы давно сам написал бы и имя со своей физиономией выставил бы.

10 hours ago, Boroldoi said:

Ну хорошо раз всё ясно.
Теперь давай обратно к разговору который вас рассердил. Ещё раз, всякие пейзажи не выставляй сюда, ни к чему. Во всех странах есть красивые места, и можно посмотреть  в интернете. И личные фотографии людей из ФБ не выставляй, не красиво так делать. И с личными вопросами к людям на анонимных форумах не приставай, захотел бы давно сам написал бы и имя со своей физиономией выставил бы.

Хотите стать модератором?

2 hours ago, Steppe Man said:

Хотите стать модератором?

Нет, просто не надо сердиться и надо слушаться старших. 

К моему большому огорчению наши казахские юзеры, не все, а некоторые, постоянно грызутся между собой, это крайне неприятно, но с ними что-нибудь поделать невозможно, это уже просто факт. Укажешь и тут же тебя облают.

Но я в первый раз вижу, чтобы монголы грызллись, которых я всегда нахваливаю за дружность и бесхитростность.

Поэтому просьба к Боролдою не создавать негативной традиции на форуме и не нарушать сложившуюся мирную обстановку среди вас. Фото Азы это лишь причина у вас, не поверю, что красивейшие фотографии вам помешали. Пусть заливает, мне дпустим нравятся.