Перейти к содержанию
Гость Нурлан

Казахстан

Рекомендуемые сообщения

1)Вы слишком болезненно реагируете на чужое мнение.

2) Вы правы это мое личное мнение, конина из Сарыарки намного вкуснее.

3)Мясо южно-казахстанской скотины для нас не очень, слишком пресная. Причем тут патриотизм? Южно-казахстанское мясо не казахстанское мясо чтоль?

1)Я слишком болезненно реагирую на фейковые заявления..А вы разве нет?

2)Если это ваше личное мнение,значит можно констатировать мнение одного человекане устоявшийся факт..

3)"для нас" - это кто?и сколько вас?Ф.И.О. можно узнать этих "нас"?или это очередная голословность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне жаль вас. Ведете себя как малой ребенок. На личность переходите как базарная бабка.

Мурад Аджи вам чем-то насолил видать, коль такая любовь у вас к нему дюжая. 

 

Вы лучше сами себя пожалейте. А насчет "малого ребенка" прокомментируйте свои действия, которыми лично вы выставили УВАЖАЕМОГО МНОЙ KENAN'а в неприглядном свете. И прокомментируйте, пожалуйста, ПОЛНОСТЬЮ, включая расстановку мне минусов "в репутацию".

Требую учесть, что мне ваши "лайки" "по одному месту".  Вы свой поступок разъясните, это главное.  Тогда мы и узнаем, где тут "малой ребенок". 

Выздоравливайте! 

Попробуйте вот ЭТО:

small-6049.jpg

 

 

Если для вас мои лайки "по одному месту", то почему же так бурно реагируете словно малое дитя?

Я вижу у вас большой запас лекарственных средств. Это на всякий случай в жизни? Похвально  :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)Я не пытаюсь казаться супер умным и начитанным в отличие от некоторых.

2)Может быть почитаю "соответствующую литературу на данную тему", а может не почитаю.

3)В любом случае кочевники(которые не кыргызы) не бросали степи при первой возможности, им наверняка было виднее чем "номадам" 21 века.

4)А то что кочевники живут не только в степях я знаю, но я привык что вы всегда пытаетесь кого-то чему-то учить.

1)А по вашим опусам этого не скажешь.

2)прежде чем,что-то громко заявлять голословно - надо внимательно ознакомиться с предметом обсуждения в виде прочтения соответствующей литературы..

3)Даже после джунгарского нашествия не покидали своих насиженных мест?

4)Скорее наоборот,вы привыкли всегда троллить своих оппонентов..

 

1) Это вам так почему-то кажется.

2) Если у вас есть какие-то конкретные замечание ко мне, то высказывайте их. Не понимаю зачем ходить вокруг да около...

3) Покидали и возвращались снова, но ведь в далекие горы и предгорья не уходили. Я вообще-то говорю о всех кочевниках всех времен, что пасли скот в степях разных. 

4) Ладно, можете считать меня "троллем". Если называя своих оппонентов троллями вы повышаете свою самооценку - то ведь это неплохо? Можете считать себя более достойной особой, я не против. Может быть вы действительно начитанный и интеллектуальный юзер, просто я этого не заметил. Ничего, другие не менее интеллектуальные юзеры непременно оценят вашу интеллектуальность, да?

Вернемся к нашим вкусным барашкам. Важно понимать что степи всегда достаточно хорошо кормили степняков, достаточно хорошо чтобы кочевники не бросили свои земли по причине невкусных баранов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)Вы слишком болезненно реагируете на чужое мнение.

2) Вы правы это мое личное мнение, конина из Сарыарки намного вкуснее.

3)Мясо южно-казахстанской скотины для нас не очень, слишком пресная. Причем тут патриотизм? Южно-казахстанское мясо не казахстанское мясо чтоль?

1)Я слишком болезненно реагирую на фейковые заявления..А вы разве нет?

2)Если это ваше личное мнение,значит можно констатировать мнение одного человекане устоявшийся факт..

3)"для нас" - это кто?и сколько вас?Ф.И.О. можно узнать этих "нас"?или это очередная голословность?

 

 

Уважаемый Tynych, я никак не реагирую на ваше мнение. Я всего лишь привел наш пример и вкусовые предпочтения.

Мы это мы, моя семья и родственники, ближайшие знакомые. Так как моя семья не чисто казахская. Для нас мясо одного согым слишком много и мы предпочитаем заказывать на две-три семьи. Мои родственники казахи заказывают целый согым на семью. Я не обязан приводить ФИО членов моей семьи и знакомых на общее обозрение. Верить или нет это уже вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый спор ни о чем(но наша баранина лучшая!) потому что у всех свои предпочтения. Кому-то нравится жирная баранина - кому-то "тощая", кто-то ест собак - другие нет, кому-то нравится конина - другим нет, кто-то ест жуков - другие нет. 

Спор о том : действительно ли,как утверждал АксКерБорж,степные травы полезнее для овец,чем горные травы..??

Но если вы утверждаете,что действительно это утверждение глупость,то вынужден с вами согласиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чего там спешить и замечать? Мое личное предпочтение - это мое личное предпочтение. И да, я считаю что степные барашки лучше) соглашаться с этим или нет - решайте сами.

2) См. выше мой пост

3) См. выше мой пост    давайте не будем о том что красиво а что нет. 

Речь идет о вкусовых качествах баранины для казахов. Повторюсь, если бы казахами двигало желание питаться вкусно, питались бы как узбеки. Дело в том что казахи неприхотливые в еде.

1)Что и следовало доказать..личное - не означает общепринятый факт..Корейцы тоже считают,что собаки вкуснее барашек.. :lol:

2)Уход от ответа означает ваше согласие со мной.. :D

3)см.пункт 2 :D

4)изначально дискуссия перерос в диспут после того,как АксКерБорж сделал утверждение о том,что степные травы полезнее горно-предгорных трав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш зоотехник-всезнайка сам же вынес вердикт о выпасе скота и сам же мне предлагает вывалит сравнительные данные. Обычный стрелочник подстрекатель.

Не зная броду не суйся в воду )))

Кстати, можно узнать вашу национальность?

 

 

представляется русским, много пишет про тюркские и монгольские языки, хотя ни одним из них не владеет. 

 

А  вы, как  "знаток монгольских языков", почему Пайцзу  никак не переведете?

Вас уже второй месяц Rust пытает, а вы все "по кустам" скрываетесь, и дурачка изображаете.  

Или у ВАС, как у  "стойкого османофила", сразу после ПРОИГРЫША на секретном чемпионате Казахстана по "Yağlı güreş",  никак нормально соображать не получается ?  :lol:

Счастья вам душевного... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это вам так почему-то кажется.

2) Если у вас есть какие-то конкретные замечание ко мне, то высказывайте их. Не понимаю зачем ходить вокруг да около...

3) Покидали и возвращались снова, но ведь в далекие горы и предгорья не уходили. Я вообще-то говорю о всех кочевниках всех времен, что пасли скот в степях разных. 

4) Ладно, можете считать меня "троллем". Если называя своих оппонентов троллями вы повышаете свою самооценку - то ведь это неплохо? Можете считать себя более достойной особой, я не против. Может быть вы действительно начитанный и интеллектуальный юзер, просто я этого не заметил. Ничего, другие не менее интеллектуальные юзеры непременно оценят вашу интеллектуальность, да?

Вернемся к нашим вкусным барашкам. Важно понимать что степи всегда достаточно хорошо кормили степняков, достаточно хорошо чтобы кочевники не бросили свои земли по причине невкусных баранов. 

1)А откуда у вас такая уверенность,что это только мне так кажется?Неужели провели опрос среди форумчан,чтобы прийти к такому консенсусу? :lol:

2)Если бы вы внимательно читали мои посты,то давно бы их заметили..Но я не виню вас в вашей невнимательности..И так,дубль 2 : прочтите мой пост # 33

3)А с чего это вы решили говорить за всех кочевников?На каком основании,если даже соответствующую литературу не соизволили прочесть?

4)Спасибо!Хоть в этом признались..

Лучше вернитесь к истокам этого диспута и тогда вам все станет ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если для вас мои лайки "по одному месту", то почему же так бурно реагируете словно малое дитя?

Я вижу у вас большой запас лекарственных средств. Это на всякий случай в жизни? Похвально  :rolleyes:  

 

Могу я тогда ваши "потуги" воспринимать как дешевый троллинг и уход от темы разговора? 

Или вы где-то серьезную информацию изложили, которую я не увидел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Tynych, я никак не реагирую на ваше мнение. Я всего лишь привел наш пример и вкусовые предпочтения.

Мы это мы, моя семья и родственники, ближайшие знакомые. Так как моя семья не чисто казахская. Для нас мясо одного согым слишком много и мы предпочитаем заказывать на две-три семьи. Мои родственники казахи заказывают целый согым на семью. Я не обязан приводить ФИО членов моей семьи и знакомых на общее обозрение. Верить или нет это уже вам решать.

Уважаемый Arceн , если вы изначально прочтете эту тему,то увидите,что это спор начался после утверждения нашего многоуважаемого АксКерБорж о том,что степные травы полезнее горно-предгорных трав..Я же в ответ возразил говоря,что это фейковое утверждение..И пошло поехало,перейдя на вкусовые качества..Уверяю вас с той же отдачей,что кыргызское(горное и предгорное) мясо не менее вкуснее и травы не менее полезнее,а быть может даже полезнее степных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Tynych, я никак не реагирую на ваше мнение. Я всего лишь привел наш пример и вкусовые предпочтения.

Мы это мы, моя семья и родственники, ближайшие знакомые. Так как моя семья не чисто казахская. Для нас мясо одного согым слишком много и мы предпочитаем заказывать на две-три семьи. Мои родственники казахи заказывают целый согым на семью. Я не обязан приводить ФИО членов моей семьи и знакомых на общее обозрение. Верить или нет это уже вам решать.

Уважаемый Arceн , если вы изначально прочтете эту тему,то увидите,что это спор начался после утверждения нашего многоуважаемого АксКерБорж о том,что степные травы полезнее горно-предгорных трав..Я же в ответ возразил говоря,что это фейковое утверждение..И пошло поехало,перейдя на вкусовые качества..Уверяю вас с той же отдачей,что кыргызское(горное и предгорное) мясо не менее вкуснее и травы не менее полезнее,а быть может даже полезнее степных..

 

 

Возможно кыргызское мясо не менее вкусное чем казахстанское. Спорить не буду, не пробовал. Надеюсь в этом году съездим на Иссык-куль и попробую обязательно  :kg2:

По поводу трав ничего утверждать не могу, так как не знаток по травам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/////если вы изначально прочтете эту тему,то увидите,что это спор начался после утверждения нашего многоуважаемого АксКерБорж о том,что степные травы полезнее горно-предгорных трав..Я же в ответ возразил говоря,что это фейковое утверждение..И пошло поехало,перейдя на вкусовые качества..Уверяю вас с той же отдачей,что кыргызское(горное и предгорное) мясо не менее вкуснее и травы не менее полезнее,а быть может даже полезнее степных..////////

 

Тут поддерживаю Тыныча. 

Кстати, очень интересно, что именно "казахстанские животноводы" вкладывают в понятие "ПОЛЕЗНОСТЬ".. 

Это ЧТО именно, кто-нибудь сможет дать развернутое объяснение?

1. Микроэлементы в корме 

2. Кормовые единицы

3. "Суточная масса" необходимого корма. 

4. --------(тут предложения "казахских животноводов" интересны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кыргызское мясо не менее вкусное чем казахстанское. Спорить не буду, не пробовал. Надеюсь в этом году съездим на Иссык-куль и попробую обязательно  :kg2:

По поводу трав ничего утверждать не могу, так как не знаток по травам.

1)Кош келиңиздер или Добро пожаловать на Ыссык-Көл (Иссык-Куль)..Туристический сезон открыт(если не ошибаюсь)..К вашим услугам новый аэропорт Тамчы и новая дорога..кстати советую и Южный берег посетить.. :qyrgyz_new::qazaq1:

2)Весь этот "сыр-бор" загорелся после этого утверждения,к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно кыргызское мясо не менее вкусное чем казахстанское. Спорить не буду, не пробовал. Надеюсь в этом году съездим на Иссык-куль и попробую обязательно  :kg2:

По поводу трав ничего утверждать не могу, так как не знаток по травам.

1)Кош келиңиздер или Добро пожаловать на Ыссык-Көл (Иссык-Куль)..Туристический сезон открыт(если не ошибаюсь)..К вашим услугам новый аэропорт Тамчы и новая дорога..кстати советую и Южный берег посетить.. :qyrgyz_new::qazaq1:

2)Весь этот "сыр-бор" загорелся после этого утверждения,к сожалению..

 

 

Рахмат  ;) . Думаю на машине поехать по дороге в Бишкеке остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Тыныча. 

Кстати, очень интересно, что именно "казахстанские животноводы" вкладывают в понятие "ПОЛЕЗНОСТЬ".. 

Это ЧТО именно, кто-нибудь сможет дать развернутое объяснение?

1. Микроэлементы в корме 

2. Кормовые единицы

3. "Суточная масса" необходимого корма. 

4. --------(тут предложения "казахских животноводов" интересны

Мне кажется,что затейник всего этого спора,наш уважаемый АксКерБорж,видимо собирает материалы в пользу своего тезиса..И скорее всего его отсутствие этим и сказывается..:) Так что мне кажется,что нас ожидают неожиданные сюрпризы.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

представляется русским, много пишет про тюркские и монгольские языки, хотя ни одним из них не владеет. 

 

А  вы, как  "знаток монгольских языков", почему Пайцзу  никак не переведете?

Вас уже второй месяц Rust пытает, а вы все "по кустам" скрываетесь, и дурачка изображаете.  

Или у ВАС, как у  "стойкого османофила", сразу после ПРОИГРЫША на секретном чемпионате Казахстана по "Yağlı güreş",  никак нормально соображать не получается ?  :lol:

Счастья вам душевного... :lol:

 

 

почему именно пайцзу Хубилая к тому же на каком-то квадратном письме?

не лучше ли взять за основу печать Гуюк-хана, он все таки внук и намного ближе к ЧХ.

 

еще что за  "ПРОИГРЫША на секретном чемпионате Казахстана по "Yağlı güreş"", такое чувство что головой не дружишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о том : действительно ли,как утверждал АксКерБорж,степные травы полезнее для овец,чем горные травы..??

Но если вы утверждаете,что действительно это утверждение глупость,то вынужден с вами согласиться..

 

Позвольте и мне внести свои пять копеек в предмет обсуждения.

 

Насколько я знаю, если степь не вытаптывается скотом, то это плохо для качества кормовых трав из-за чрезмерного увеличения объема ежегодно появляющейся отмершей растительности. Т.е. при "перекопычивании" пастища сухая биомасса механически перемешивается с почвой и измельчается, что способствует рассеиванию ее ветром.

Кстати, где-то рядом с этом вопросом стоит и проблема т.н. "сельхозпалов".

 

А пастбища на горных склонах не так зависимы от обязательного вытаптывания скотом. По моим нечаянным наблюдениям, сухая прошлогодняя растительность хорошо дезинтегрируется, рассеивается силами гравитации, ветров, дождя.

 

Наблюдал как-то такую картину - на зеленой лужайке с сочными высокими травами паслись коровы, а буквально в нескольких десятках метрах чуть выше по склону овцы и козы питались невзрачными, редкими травками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)А откуда у вас такая уверенность,что это только мне так кажется?Неужели провели опрос среди форумчан,чтобы прийти к такому консенсусу? :lol:

2)Если бы вы внимательно читали мои посты,то давно бы их заметили..Но я не виню вас в вашей невнимательности..И так,дубль 2 : прочтите мой пост # 33

3)А с чего это вы решили говорить за всех кочевников?На каком основании,если даже соответствующую литературу не соизволили прочесть?

4)Спасибо!Хоть в этом признались..

Лучше вернитесь к истокам этого диспута и тогда вам все станет ясно..

 

1) Может вы и проведете опрос если вам интересно.

2) Если бы вы внимательно читали мои посты, то давно бы заметили что я в ваших советах не нуждаюсь. Никаких конкретных вопросов не задаете, тогда о чем вообще разговор? 

3) Не за всех кочевников, а за степных. Повторюсь, с чем конкретно не согласны? 

4) Ок, нет проблем. Надеюсь остальные способны заметить ваш острый ум и начитанность.

А зачем? Мне итак все ясно.

 

Кенан, а можно я вам в личку один вопросик отправлю? 

Все по-здоровому, "без тараканов". 

Да пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возьми печать Гуюка и переводи с Уйгурского, если ты такой правильный. Сможешь с транслитерацией?

 

надо будет предложу ее Русту, он все таки в теме (носитель тюркского языка), а с тобой не вижу смысла ее обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда возьми печать Гуюка и переводи с Уйгурского, если ты такой правильный. Сможешь с транслитерацией?

 

надо будет предложу ее Русту, он все таки в теме (носитель тюркского языка), а с тобой не вижу смысла ее обсуждать.

 

Тут после того, как Туран выложил ролик  и упомянул  про реплику  "дорт тувалар"= "четыре тувинца",  я сказал что эта реплика была  "Тош тофаларнын" = "горных тофаларов"

После этого ролик про "ТОФАЛАРОВ" исчез. 

Так кто не знает тюркские языки? 

 

А именно так и считаю, что Я в тюркских языках еще ничего не понимаю, к сожалению... 

Мне еще многое следует узнать...  ;)

А очень хочется узнать китайский, а еще и согдийский.... 

Но не все сразу. 

 

Шел бы ты книжки читать, Сакен Болатыч Бухаржанов  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...