Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 07.03.2018 в 12:23 АксКерБорж написал:

 

Мое давнишнее личное мнение - монгольские мотивы свидетельствуют не о кочевом, не всадническом образе и характере народа.

А монгольское гортанное пение и вовсе, на мой взгляд, навевает лесную прарордину их носителей.

Музыкальные и песенные мотивы всаднических народов, на мой взгляд, должны быть быстрыми как ветер, иллюзорно передавать стремительный бег лошади и раздольную степь.

 

Носить похожее название это не самое главное и важное, чтобы претендовать на наследство татар Чингизхана.

Преемственность должна быть во всем - в занимаемой территории, в родоплеменной структуре, в этнонимах, тамгах, родословных, культуре, традициях и обычаях, верованиях и мировоззрении, в языке и т.д.

Так вот, музыкальное наследие народа это один из серьезных показателей наличия или отсутствия наследия! ;) 

    

 

интересно при чем тут татары к чингисхану, если он монгол и истребил их, татар, за подлость :D, а вот скоро начнется про монгола Менги Тимура. Посмотрим и поржем:asker13mt:. Говорят снимали фентэзи а не историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Аттылы написал:

Отгонное животноводство не сравнимо с казахским кочевничеством

аттылы объясните АКБ что кочевники в горах тоже кочуют, из степи в горы, по степям, по горам, с гор в степи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад құйрықит батыр написал:

Вы извините но вы неправы, овцеводы казахстана, киргизтана, узбекистана кочуют не только по равнине, могу дать ссылку на сайт где хозяева гиссарцев, этих великолепных животных, повествуют о уходе с животными в горы, от жары и засухи, регулярной откочевки на альпийские луга.

аттыли ну разве я тут не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад құйрықит батыр написал:

интересно при чем тут татары к чингисхану, если он монгол и истребил их, татар, за подлость :D, а вот скоро начнется про монгола Менги Тимура. Посмотрим и поржем:asker13mt:. Говорят снимали фентэзи а не историю.

а вот скоро начнется про монгола Менги Тимура. Посмотрим и поржем:asker13mt:. Говорят снимали фентэзи а не историю. 

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад құйрықит батыр написал:

а вот скоро начнется про монгола Менги Тимура. Посмотрим и поржем:asker13mt:. Говорят снимали фентэзи а не историю. 

 

Как обычно начало посмотрю, потом переключу и плеваться буду, как остальные монголы , покажут как  водиться обычную брехню, Менгу Тимур там тюрком окажется и т д ,всё согласно АКБ и  его многочисленных адептов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад құйрықит батыр написал:

Вы извините но вы неправы, овцеводы казахстана, киргизтана, узбекистана кочуют не только по равнине, могу дать ссылку на сайт где хозяева гиссарцев, этих великолепных животных, повествуют о уходе с животными в горы, от жары и засухи, регулярной откочевки на альпийские луга.

 

Вы, как и мои земляки с юга, путаете настоящее кочевое скотоводческое хозяйство, какое было до первой четверти 20 века в Степном Казахстане, когда табуны, стада и отары насчитывали многомиллионное поголовье, с полукочевым хозяйством предгорных альпийских лугов в южном теплом климате с относительно малочисленным скотом.

 

4 часа назад құйрықит батыр написал:

Горы это не всегда лес, хотя деревья есть всегда, в степи тоже бывают лесные урочища, вдоль рек и в оврагах или еще где понижения

 

Мы ведем с вами речь про Саяны, как родину горлового пения?

Если да, то там сплошные леса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад құйрықит батыр написал:

аттылы объясните АКБ что кочевники в горах тоже кочуют, из степи в горы, по степям, по горам, с гор в степи.

 

Вы путаете совершенно разные типы кочевого скотоводства - отгонное полукочевое, вертикальное и степное сезонное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад mechenosec написал:

покажут как  водиться обычную брехню, Менгу Тимур там тюрком окажется и т д ,всё согласно АКБ 

 

А вы считаете его калмыком? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Құйрықит батыр - вы хотели так назвать батыра по имени Собачий хвост? Если да, то не правильно. Правильнее было бы Итқұйрық батыр. :)

Судя по специфическим буквам это казахский язык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад АксКерБорж написал:

 

Құйрықит батыр - вы хотели так назвать батыра по имени Собачий хвост? Если да, то не правильно. Правильнее было бы Итқұйрық батыр. :)

Судя по специфическим буквам это казахский язык.

 

Да батыр собачий хвост, это из моей любимой казачьей присказке (я казак - ответка да какой ты казак это твой дед был казак, отец сын казачий а ты (то есть я) х... хвост собачий ), ну гугл виноват ит куйрык правильно но я привык уже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад құйрықит батыр написал:

Да батыр собачий хвост, это из моей любимой казачьей присказке (я казак - ответка да какой ты казак это твой дед был казак, отец сын казачий а ты (то есть я) х... хвост собачий ), ну гугл виноват ит куйрык правильно но я привык уже 

 

шикарная песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то был рок монгольский а это рэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад АксКерБорж написал:

 

А вы считаете его калмыком? :lol:

 

Да уж конечно, скорее калмыком чем казахом, вы представитель совсем другой культуры , точно не монгольской ,мало ли кто охотиться с птицами , арабы например ,они по этому признаку уже монголы что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 11:19 Аrсен написал:

единственный народ из монголоязычных далеко на запад прошли только калмыки - да и то на это у них были весомые причины - просились в подданство и защиту у Русского Царя...

Очередная брехня, калмыки как пришли так и ушли ,до конца не подчинившись России ,как перестали устраивать условия ,так и ушли ,и вы по приказу царя ,хоть и нанесли большой урон ,а задержать не смогли ,ни когда шли на запад, ни когда шли на восток, хан и нойоны ушли , меч Аюки хана украшенный золотом ,щас в китайском музее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 11:19 Аrсен написал:

единственный народ из монголоязычных далеко на запад прошли только калмыки - да и то на это у них были весомые причины - просились в подданство и защиту у Русского Царя...

Даже так ? Калмыки  то доходили до Парижа :D, и прям единственные  монголоязычные ? А Бату , Бури ,Менкэ, Гуюк , Бучек, Шейбан  ,Субэдэй, Байдар и т д  ,были не монголоязычные а прям тюркоязычные?  Возможно кроме калмыков и другие монголоязычные продвигались на запад  иногда ?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад mechenosec написал:

Очередная брехня, калмыки как пришли так и ушли ,до конца не подчинившись России ,как перестали устраивать условия ,так и ушли ,и вы по приказу царя ,хоть и нанесли большой урон ,а задержать не смогли ,ни когда шли на запад, ни когда шли на восток, хан и нойоны ушли , меч Аюки хана украшенный золотом ,щас в китайском музее :D

После боя кулаками не машут :D Сейчас после стольких век все можно приписать и переписать, как это и делают многие современники лже-историки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Аrсен написал:

После боя кулаками не машут :D Сейчас после стольких век все можно приписать и переписать, как это и делают многие современники лже-историки... :D

Согласен, говорю по факту, калмыкам Шуйский сначала запретил переходить Волгу , никто его не послушал и перешли, во время междоусобиц уходили в Крым и вели переговоры с Турецким султаном, захотели - пришли , перестали устраивать условия - ушли ,ваши ханы ведь получили приказ задержать калмыков ? ,не получилось,  то есть как пришли так и ушли , западным улусам уйти не удалось ,Волга в тот 1771 год не замерзла, но нас было меньшинство, да понесли огромные потери перед превосходящим противником, против нас ведь всегда сборная сражалась, и казахи и каракалпаки ,и кыргызы и узбеки-кокандцы ,но мы монголы, потому и прорвались, хан Убаши с нойонами ушёл ,и его меч я видел в фильме ВВС про Китай, никто в Ср Азии не смог забрать меч Калмыцкого хана  ,меч Аюки  ! Не так? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Аттылы написал:

Для верблюдов и лошадей горы не подходит.

за верблюдов не знаю но лошади маленькие монгольские и тибетские отлично себя там чувствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад Аттылы написал:

Отгонное животноводство не сравнимо с казахским кочевничеством

интересно а зимой казахи ставили юрты на постоянное место а потом пасли относительно недалеко на зимних пастбищах и явно не кочуя зимой разве это не отгонное животноводство? как часть кочевничества, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад құйрықит батыр написал:

интересно а зимой казахи ставили юрты на постоянное место а потом пасли относительно недалеко на зимних пастбищах и явно не кочуя зимой разве это не отгонное животноводство? как часть кочевничества, например

казахи не были кочевниками, а были полукочевниками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад mechenosec написал:

Согласен, говорю по факту, калмыкам Шуйский сначала запретил переходить Волгу , никто его не послушал и перешли, во время междоусобиц уходили в Крым и вели переговоры с Турецким султаном, захотели - пришли , перестали устраивать условия - ушли ,ваши ханы ведь получили приказ задержать калмыков ? ,не получилось,  то есть как пришли так и ушли , западным улусам уйти не удалось ,Волга в тот 1771 год не замерзла, но нас было меньшинство, да понесли огромные потери перед превосходящим противником, против нас ведь всегда сборная сражалась, и казахи и каракалпаки ,и кыргызы и узбеки-кокандцы ,но мы монголы, потому и прорвались, хан Убаши с нойонами ушёл ,и его меч я видел в фильме ВВС про Китай, никто в Ср Азии не смог забрать меч Калмыцкого хана  ,меч Аюки  ! Не так? :lol:

Я не умоляю былые заслуги и успехи калмыков. Я же говорю, что все сейчас могут бить себя в грудь и пыжиться... У всех было славное прошлое... но все же пора уже начинать жить настоящим и строить будущее :) Кстати не все казахи нападали на тех калмыков... но помогали кровом и едой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Аттылы написал:

Для верблюдов и лошадей горы не подходит.

здесь про гиссарцев https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/ovtsevodstvo/porody-ovets/186447?page=58 а здесь горы и овцы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Аrсен написал:

Я не умоляю былые заслуги и успехи калмыков. Я же говорю, что все сейчас могут бить себя в грудь и пыжиться... У всех было славное прошлое... но все же пора уже начинать жить настоящим и строить будущее :) Кстати не все казахи нападали на тех калмыков... но помогали кровом и едой... 

Согласен, нас было меньше тогда чем всей сборной Ср Азии , что уж говорить про нынешнее время? Мало кто мог воевать против Китая и тогда и сейчас ,мои предки воевали не раз ,и покоряли его не раз ,часть калмыков во время депортации были в Казахстане ,нашли там приют, но у нас национализма меньше всё же, начальник ГИБДД республики казах , Галимжан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад Аrсен написал:

казахи не были кочевниками, а были полукочевниками... :)

а акб знает?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...