Перейти к содержанию
Aza

ТНГР ЖРЛГ Чингис хаана

Рекомендуемые сообщения

АКОК МОНОГОУУЛ лар НЭҮ КЕМ ииэр жэтэ ИЭ ЭН ГҮН бол КАУ ийн КҮЭН урдүйтү ИЭ ЭКЕ Жай Ааий СУУ ИЭ кү ийн ЧИН ЧУ ла КАУ ЖҮЙ ИР ЧОО хиймэнү ЭНЭ Эл Укау ту алтан Өрө көб ГЭР ИЭ.

Написано в 1224 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКОК МОНОГОУУЛ лар НЭҮ КЕМ ииэр жэтэ ИЭ ЭН ГҮН бол КАУ ийн КҮЭН урдүйтү ИЭ ЭКЕ Жай Ааий СУУ ИЭ кү ийн ЧИН ЧУ ла КАУ ЖҮЙ ИР ЧОО хиймэнү ЭНЭ Эл Укау ту алтан Өрө көб ГЭР ИЭ.

Написано в 1224 году.

Вернее кое-кто предпологает, что написано в 1224 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКОК МОНОГОУУЛ лар НЭҮ КЕМ ииэр жэтэ ИЭ ЭН ГҮН бол КАУ ийн КҮЭН урдүйтү ИЭ ЭКЕ Жай Ааий СУУ ИЭ кү ийн ЧИН ЧУ ла КАУ ЖҮЙ ИР ЧОО хиймэнү ЭНЭ Эл Укау ту алтан Өрө көб ГЭР ИЭ.

Написано в 1224 году.

Aza, Вы монгол?

Вот этот абракадабра что-то сильно походит на одного сумасшедшего произведения одного монгола которого я посмотрел в книжном магазине. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aza, Вы монгол?

Вот этот абракадабра что-то сильно походит на одного сумасшедшего произведения одного монгола которого я посмотрел в книжном магазине. :lol::lol::lol:

Аza Казах из рода Аргын. Видите знак его тамги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аza Казах из рода Аргын. Видите знак его тамги?

А, тогда откуда у него этот абракадабра? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aza, Вы монгол?

Вот этот абракадабра что-то сильно походит на одного сумасшедшего произведения одного монгола которого я посмотрел в книжном магазине. :lol::lol::lol:

Mongol :rolleyes:

otsuda http://sonin.mn/2010/01/31/%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D1%8D%D1%8D%D0%B4-%D0%B3%D1%8D%D1%80-%D0%B8%D1%8D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я был прав, догадался видя этот абракадабру которая единственная в мире только у нас в Монголии.

PS: (offtop)

ваш ник Аза - на монгольском имеет смысл "удача", а на тюркском другой который на монгольском соответствует "ад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там написано?

Это современное произведение, труд одного писателя. Наверное только он сможет расшифровать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: (offtop)

ваш ник Аза - на монгольском имеет смысл "удача", а на тюркском другой который на монгольском соответствует "ад".

Nu chto? Eto ponyatno. Dlya turkov az prevratalosi v ad. :rolleyes: Smisli pochti odinokova.

Значит я был прав, догадался видя этот абракадабру которая единственная в мире только у нас в Монголии.

On mojet toje Oold? Xox Noxoi eto derbet ili bayad? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu chto? Eto ponyatno. Dlya turkov az prevratalosi v ad. :rolleyes: Smisli pochti odinokova.

On mojet toje Oold? Xox Noxoi eto derbet ili bayad? :huh:

Тюркское слово "аза - чёрт", в монгольском языке заимствовано в виде "ад" (ад чөтгөр).

Да, наверное он автор из ойротов. Кажется что это книга (абракадабра) была написана самой рукой ойротской хатуна Сорхагтани бэхи, по замыслу автора конечно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюркское слово "аза - чёрт", в монгольском языке заимствовано в виде "ад" (ад чөтгөр).

Да, наверное он автор из ойротов. Кажется что это книга (абракадабра) была написана самой рукой ойротской хатуна Сорхагтани бэхи, по замыслу автора конечно. :D

Chert eto chotgor???? :lol:

Avtor esli iz derbetov to on pozdnii oirat-niruun.

Sorxagtani bexi toje ne oiratka, ona dochi Jaxa Gambu.Oshibalsy. :rolleyes:

Xox noxoi otkuda takoi rod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аza Казах из рода Аргын. Видите знак его тамги?

Скорее монгол из рода найман. Возможно это не знак тамги. а цифра 8. У аргынов восьмерка лежачая, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее монгол из рода найман. Возможно это не знак тамги. а цифра 8. У аргынов восьмерка лежачая, если я не ошибаюсь.

Значит какой то неправильный Аргын. :)

У нас конечно знак бесконечности :D , шутка (глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит какой то неправильный Аргын. :)

У нас конечно знак бесконечности :D , шутка (глаза)

Roli etogo sharika v igre snooker vi znaete? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать, может снукер изобрел Таян-хан и шарик с 8 был вроде битка?

Mojet izobrel i ne izobrel.Potomuchto on Vseobshii xan .

Ot kogo nachinaetsya Jalairskie xani. Muxulai xan ili van?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mojet izobrel i ne izobrel.Potomuchto on Vseobshii xan .

Ot kogo nachinaetsya Jalairskie xani. Muxulai xan ili van?:rolleyes:

Таян-хан - всеобщий хан???

Жалаирские ханы "начинается" с яглакарских каганов - это самое раннее. Кто такой Muxulai я не знаю.

Кстати ответьте на вопрос ЕНХДа, что это за абракадабра? и давайте по теме, Вашей же теме, что Вы хотели обсудить вообще создав эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таян-хан - всеобщий хан???

Жалаирские ханы "начинается" с яглакарских каганов - это самое раннее. Кто такой Muxulai я не знаю.

Кстати ответьте на вопрос ЕНХДа, что это за абракадабра? и давайте по теме, Вашей же теме, что Вы хотели обсудить вообще создав эту тему?

Даян и Таян хаан всеобщий хан.Кто такие яклагары? Какие отношения имеют к жалайрам?

По Энхд-у абракадабра есть те кто пишут всякую ерунду.Вы можете тоже получаться абракадаброй по Энхд-а.

Мухулай это монгол, имя его занимает почетное место в истории Халха-Монголии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даян и Таян хаан всеобщий хан.Кто такие яклагары? Какие отношения имеют к жалайрам?

По Энхд-у абракадабра есть те кто пишут всякую ерунду.Вы можете тоже получаться абракадаброй по Энхд-а.

Мухулай это монгол, имя его занимает почетное место в истории Халха-Монголии.

М-дя...

Ну и кто такой этот Ваш Мухулай, расскажите-ка про него?

Еще было бы интересно узнать что за такой всеобщий хан Таян.

Чувствую участники форума могут очень много интересного узнать от Вас такого, чего еще никто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Администрация: тему нужно закрывать, вторая страница, а до сих пор не понятно что обсуждаем.

Вы не понимаете язык "тюрков" Чингисхана? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете язык "тюрков" Чингисхана? :blink:

Ну и забавный вы Аза. О Чингисхане писали всякое. Но от вас я узнал, что он еще был полиглотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и забавный вы Аза. О Чингисхане писали всякое. Но от вас я узнал, что он еще был полиглотом.

Какие ваши личные версии?

Начинается по казахски.. Көк Моголлар ....? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...