Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Rust сказал:

мори, нохай, наран и т.д. говорят о монгольском языке монгол ЧХ. С включениями из тюркских языков, что и неудивительно.

На калмыцком это до сих пор так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mechenosec сказал:

Вы именно тракторист, то есть колхозник, а не историк, то есть абсолютно некомпетентен в истории, как и ваши друзья юристы и прочие, потому верят вам такие же неадекваты как и вы сами, извините но Храпачевскому, Бойлу, а также и ув Русту вера есть, вам - НЕТ :D

Я понимаю, что  Админ своим поведением поощряет/стимулирует такие оскорбления в адрес своих оппонентов по дискуссии.  

Но вы все таки держите себя в руках. Ведь то, что позволено Юпитеру...

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zake сказал:

Я понимаю, что  Админ поощряет такие выпады в адрес своих оппонентов по дискуссии.  

Но вы все таки держите себя. 

Вообще то он меня не раз в отпуск отправлял, в отличии от вас, я не во всём с ним согласен. Но то что Чингисхан как и монголы были именно монголами а не тюрками, я с ним абсолютно согласен, как и весь мир, в отличии от вас трактористов, по совместительству гениев доморощенных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zake сказал:

Я понимаю, что  Админ поощряет такие выпады в адрес своих оппонентов по дискуссии.  

Но вы все таки держите себя. 

Вы не согласны что вы тракторист? Хорошо, тогда кто вы? Неужто дипломированный историк? У вас может и ученая степень есть? Вы - КИН ? Почему я должен вам верить? Если вы даже свой род- племя не называете? Вы великий непризнанный гений-историк-аноним ? :lol:

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Zake сказал:

Я понимаю, что  Админ своим поведением поощряет/стимулирует такие оскорбления в адрес своих оппонентов по дискуссии.  

Но вы все таки держите себя в руках. Ведь то, что позволено Юпитеру...

Где вы увидели оскорбление? Выражение - Тракторист это ведь любой поймёт, это образное выражение что вы не профессиональный историк, разве это мат? Или вы как обычно неадекватно воспринимаете? Надо сказать что апломб у вас минимум как у профессора ист. фака, прямо таки разоблачитель историков всего мира :lol:

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопровержимые аргументы ув Руста ,это и и есть высший класс проф.историка, любой адекватный человек это поймёт, но вы врядли. Он попросту раскатал вас в асфальт, вместе с вашими юристо-тракторно-колхозными теориями.У вас и аргументов то стоящих нет, кроме как : сам дурак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mechenosec сказал:

Вы именно тракторист, то есть колхозник, а не историк, то есть абсолютно некомпетентен в истории, как и ваши друзья юристы и прочие, потому верят вам такие же неадекваты как и вы сами, извините но Храпачевскому, Бойлу, а также и ув Русту вера есть, вам - НЕТ :D

Что-то вы совсем распоясались. Вы то чего вклинились или как тот дружок Шерхана из мультика МАУГЛИ решили воспользоваться ситуацией?

В данном месте я не совсем вник в тему, но сам АДМИН советовал мне не переходить на личность и все же себе однако это он позволил. Мое мнение переход на личность - АДМИН здесь перегнул!!!

P.S. Так на всякий случай я тут ни чью сторону не поддерживаю, так как не совсем вник в суть спора. Но теориям, что Чингисхан казах я лично не верю. Но во времена его правления тюрки и монголы (средневековые, прошу не путать с халха) были почти одним народом.

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аrсен сказал:

Что-то вы совсем распоясались. Вы то чего вклинились или как тот дружок Шерхана из мультика МАУГЛИ решили воспользоваться ситуацией?

В данном месте я не совсем вник в тему, но сам АДМИН советовал мне не переходить на личность и все же себе однако это он позволил. Мое мнение переход на личность - АДМИН здесь перегнул!!!

P.S. Так на всякий случай я тут ни чью сторону не поддерживаю, так как не совсем вник в суть спора. Но теориям, что Чингисхан казах я лично не верю. Но во времена его правления тюрки и монголы (средневековые, прошу не путать с халха) были почти одним народом.

Нет в роли Шерхана как раз вы, вас эта история никак не касается, но вы всё равно влезли даже не вникнув, а меня как западного монгола калмыка-ойрата касается кровно напрямую,и мне не нравится когда Чингисхана и нашу историю нагло присваивают, и объявляют тюрком. Не надо врать , тюрки и монголы не были одним народом, а современные монгольские народы прямые потомки тех монголов, с теми же фэйсами и языком. Тракторист-это не переход на личность, а напоминание что не историк,это не матершинное слово, а как иначе привести человека в чувство? Если он не называет свою учёную степень ,род или племя.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mechenosec сказал:

Вообще то он меня не раз в отпуск отправлял, в отличии от вас, я не во всём с ним согласен. Но то что Чингисхан как и монголы были именно монголами а не тюрками, я с ним абсолютно согласен, как и весь мир, в отличии от вас трактористов, по совместительству гениев доморощенных :D

Может быть это были монголоязычными тюрками. Ну как русскоязычные калмыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Нет в роли Шерхана как раз вы, вас эта история никак не касается, но вы всё равно влезли даже не вникнув, а меня как западного монгола калмыка-ойрата касается кровно напрямую,и мне не нравится когда Чингисхана и нашу историю нагло присваивают, и объявляют тюрком. Не надо врать , тюрки и монголы не были одним народом, а современные монгольские народы прямые потомки тех монголов, с теми же фэйсами и языком. Тракторист-это не переход на личность, а напоминание что не историк,это не матершинное слово, а как иначе привести человека в чувство? Если он не называет свою учёную степень ,род или племя.

А кто дал вам право решать, кого касается эта история а кого нет и тем более в любом случае переходить на личность?! Вы много себе позволяете! Вы ойрат, а не монгол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Махамбет сказал:

В общем монголы при ЧХ это на самом деле монголоязычные тюрки.

Всё правильно в твоих словах. Монголоязычные тюрки, конечно, и есть исторические монголы ЧХ, имеющие равные права на всё историческое наследие Ик Монгл Улс  вместе с монголоязычными тунгусами и коренными монголами, которые своим именем назвали  суперимперию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rust сказал:

Относительно некоторых племен в Цзиньских источниках. В жизнеописании Цзунхо читаем:

Источник различает племена хунгиратов и собственно татар. Далее будут упомянуты хатакины, салжиуты, джиркины, сары как отличные от татар (цзубу) племена.

Все предельно очевидно.

Там же у Храпачевского на примере шато объясняется почему так происходит:

"...В китайских источниках под шато понимались различные племена 
«Западного края», а также их объединения. При этом составляю-
щие объединения шато иногда назывались, иногда нет.

Для нас важно понимать, что одно и то же племя в источниках могло называться или по своему собственному названию, или только по названию той племенной конфедерации, куда оно входило. Лишь в редких случаях имелось уточнение типа рассмотренного выше — «из шато рода чуюэ».".

 

Т.е. что ОДНО И ТО ЖЕ племя в источниках могло называться или по своему собственному названию, или только по названию той племенной конфедерации, куда оно входило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Махамбет сказал:

Может быть это были монголоязычными тюрками. Ну как русскоязычные калмыки.

Тут разные ситуации, русскоязычные калмыки всё равно не русские, а монголоязычные тюрки уже монголы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аrсен сказал:

А кто дал вам право решать, кого касается эта история а кого нет и тем более в любом случае переходить на личность?! Вы много себе позволяете! Вы ойрат, а не монгол!

Ойраты и есть монголы (западные) ,а кто мы если не монголы? Тюрки или манджуры что ли ? Каюсь , казахи и татары конечно имеют прямое отношение к МИ и ЗО, прошу прощения, но не сдержался просто, но вот эти ваши выражения типа : халха не имеют отношения к средневековым монголам ,как их понять? Это наглость или хамство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аrсен сказал:

Что-то вы совсем распоясались. Вы то чего вклинились или как тот дружок Шерхана из мультика МАУГЛИ решили воспользоваться ситуацией?

В данном месте я не совсем вник в тему, но сам АДМИН советовал мне не переходить на личность и все же себе однако это он позволил. Мое мнение переход на личность - АДМИН здесь перегнул!!!

P.S. Так на всякий случай я тут ни чью сторону не поддерживаю, так как не совсем вник в суть спора. Но теориям, что Чингисхан казах я лично не верю. Но во времена его правления тюрки и монголы (средневековые, прошу не путать с халха) были почти одним народом.

Админ ничего не перегнул, он просто образно показал что вы не проф. историки,  а трактористы, строители, юристы и т д, и надо немного знать рамки, чтобы с таким апломбом опровергать советских и зарубежных ученых . Только слепой не увидит что он все эти ваши фольк- теории с Чингисханом- тюрком и Мунгулистаном в Джунгарии, положил на лопатки, респект ему за объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, цеванрабдан сказал:

По простому, для казахов это личностный дебилизм. Для безродных - работа и ничего личного.

Да, мне друг сказал ( он из рода Му-чонос,из М.Дербет) ты общаешься с какими-то неадекватами, у него в армии были друзья казахи , говорит вообще вот такие пацаны! Наверное все их злодеи на форуме собрались? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Да, мне друг сказал ( он из рода Му-чонос,из М.Дербет) ты общаешься с какими-то неадекватами, у него в армии были друзья казахи , говорит вообще вот такие пацаны! Наверное все их злодеи на форуме собрались? :D

И здесь на форуме в абсолютном большинстве грамотные и порядочные казахи. Заметь с какой брезгливостью они вынуждено отвечают АКБ, а безродных откровенно игнорируют.

Очень многие казахи, уходя с форума, получив ответы на свои вопросы, благодарят за помощь и нас монголов, и русских и других тюрков.

С адекватностью у казахов так же все в норме, как и с амбициями, ессесно, имперскими)

 

 

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Ойраты и есть монголы (западные) ,а кто мы если не монголы? Тюрки или манджуры что ли ? Каюсь , казахи и татары конечно имеют прямое отношение к МИ и ЗО, прошу прощения, но не сдержался просто, но вот эти ваши выражения типа : халха не имеют отношения к средневековым монголам ,как их понять? Это наглость или хамство?

Уважаемый mechenosec, где это я писал, что халха не имеют отношение к средневековым монголам? Не нужно переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аrсен сказал:

Уважаемый mechenosec, где это я писал, что халха не имеют отношение к средневековым монголам? Не нужно переливать из пустого в порожнее.

 Подозреваю, что у них из за моих безобидных постов такие конвульсии пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Админ ничего не перегнул, он просто образно показал что вы не проф. историки,  а трактористы, строители, юристы и т д, и надо немного знать рамки, чтобы с таким апломбом опровергать советских и зарубежных ученых . Только слепой не увидит что он все эти ваши фольк- теории с Чингисханом- тюрком и Мунгулистаном в Джунгарии, положил на лопатки, респект ему за объективность.

Вы опять меня с кем-то путаете! Я себе мантию историка не натягиваю. Я лично Чингисхана казахом не считаю. Но то что казахи и современные халха имеют отношение к средневековым монголам в это я верю.

По поводу перехода на личность АДМИН-а еще раз повторюсь это перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аrсен сказал:

Вы опять меня с кем-то путаете! Я себе мантию историка не натягиваю. Я лично Чингисхана казахом не считаю. Но то что казахи и современные халха имеют отношение к средневековым монголам в это я верю.

По поводу перехода на личность АДМИН-а еще раз повторюсь это перебор. 

Здесь кто считает Чх казахом? Покажите его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zake сказал:

 Подозреваю, что у них из за моих безобидных постов такие конвульсии пошли. 

Возможно, и все же я себе такого не позволяю, прежде чем кого-то в чем-то обвинить считаю нужным перепроверить. Это про mechenosec-а.

Я просто не вникал в суть вашего спора. Но подозреваю, что АКБ в своем репертуаре возможно, и этого не исключаю, перетасовывает фактами.

Я вас не имел ввиду, так как знаю вы на такое не способны! 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Здесь кто считает Чх казахом? Речи об этом нет

mechenosec твердит мне об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аrсен сказал:

Вы опять меня с кем-то путаете! Я себе мантию историка не натягиваю. Я лично Чингисхана казахом не считаю. Но то что казахи и современные халха имеют отношение к средневековым монголам в это я верю.

По поводу перехода на личность АДМИН-а еще раз повторюсь это перебор. 

Вы вполне адекватный казах ув Арсен , я имел ввиду Зэйка и АКБ, и не согласен что админ перешёл на личности, он просто указал: Ребята, вы вообще кто? Трактористы? Юристы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...