Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Admin
В 09.02.2018 в 23:15 Shymkent написал:

24968.jpg

Традиционная кухня Киргизии

Поверьте это не традиционная кухня.

Вот настоящий бешбармак, без морковки и картошки, одно мелко порезанное мясо и тесто "кесме" нарезанное тонкими полосками. Спагетти и картошка-морковка такое я не встречал.

796731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад Rust написал:

Поверьте это не традиционная кухня.

 

Вчера смотрел по ютюбу фильм, в котором кыргыз шеф-повар утверждает, что кыргызы конину едят крайне редко, только в особых случаях. Что повседневным мясом кыргызов является баранина.

А вы еще вдобавок написали, что бульон из конины опасен для здоровья.

Правда что ли все это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
49 минут назад АксКерБорж написал:

Вчера смотрел по ютюбу фильм, в котором кыргыз шеф-повар утверждает, что кыргызы конину едят крайне редко, только в особых случаях. Что повседневным мясом кыргызов является баранина.

А вы еще вдобавок написали, что бульон из конины опасен для здоровья.

Правда что ли все это?

В горах очень наверное сложно заниматься коневодством, она очень дорогая. У нас на юге так вообще их негде держать, везде были хлопковые поля. Каждый метр земли чем то засеян. Тем не менее, даже у нас, на все поминки, свадьбы обязательно режут коней, количество в зависимости от богатства семей, бедные сразу же загоняются в долги/кредиты. Больше режут баранов, которых очень много.

Наши аксакалы говорят, слышал это часто, что бульон из конины и индюшатины очень сильный по воздействию. Сразу поднимает давление и как говорят "будит старые болезни". Наша конина и баранина очень питательна, в сравнении с томской бараниной, которая в основном с Алтая, наша гораздо сильнее, много не съешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад Rust написал:

Поверьте это не традиционная кухня.

Вот настоящий бешбармак, без морковки и картошки, одно мелко порезанное мясо и тесто "кесме" нарезанное тонкими полосками. Спагетти и картошка-морковка такое я не встречал.

796731.jpg

Бешбармак - политическое блюдо

https://www.open.kg/blog/2462-beshbarmak-politicheskoe-blyudo.html

 

0.jpg

http://qurutob.blogspot.ru/ :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

У нас на юге не используют такую морковку в блюдах, только режут в салаты. Используется желтая морковь. И картошку в бешбармаке вижу в первый раз.

Сейчас в Томске готовим беш по-казахски, из павлодарской конины, чучука и казы. Зимой родственник передает посылки с казы/чучуком, мясо и сразу лапшу квадратами, местного производства. Все круто, пожалуй кроме казахского коньяка, который очень плох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад Rust написал:

У нас на юге не используют такую морковку в блюдах, только режут в салаты. Используется желтая морковь. И картошку в бешбармаке вижу в первый раз.

Сейчас в Томске готовим беш по-казахски, из павлодарской конины, чучука и казы. Зимой родственник передает посылки с казы/чучуком, мясо и сразу лапшу квадратами, местного производства. Все круто, пожалуй кроме казахского коньяка, который очень плох :)

В нашей семье с детства кладут картофель в ЕТ,  поэтому не представляю блюдо без неё. Не кладут картофель и лук  на поминках. Туздык состоит из сорпы, лука репчатого и перец чёрный. Если бы вы залили фото плохого коньяка, то я бы попробовал залить фото  того который хвалят (хотя дело вкуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 минуту назад arkuk написал:

В нашей семье с детства кладут картофель в ЕТ,  поэтому не представляю блюдо без неё. Не кладут картофель и лук  на поминках. Туздык состоит из сорпы, лука репчатого и перец чёрный. Если бы вы залили фото плохого коньяка, то я бы попробовал залить фото  того который хвалят (хотя дело вкуса).

Аркук, опытным путем выяснилось, что кыргызский гораздо лучше казахского. Там говорят даже бочки дубовые сохранились, в них выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад Rust написал:

У нас на юге не используют такую морковку в блюдах, только режут в салаты. Используется желтая морковь. И картошку в бешбармаке вижу в первый раз.

Сейчас в Томске готовим беш по-казахски, из павлодарской конины, чучука и казы. Зимой родственник передает посылки с казы/чучуком, мясо и сразу лапшу квадратами, местного производства. Все круто, пожалуй кроме казахского коньяка, который очень плох :)

Попробуйте французский курвуазье, пахнет не клопами а грецкими орехами, одноклассник привозил из Парижа, очень хорош, у меня сразу иллюзии про армянский коньяк ,самый лучший в мире ,который якобы  любили  ,Мюллер и Черчилль , пропали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад mechenosec написал:

Попробуйте французский курвуазье, пахнет не клопами а грецкими орехами, одноклассник привозил из Парижа, очень хорош, у меня сразу иллюзии про армянский коньяк ,самый лучший в мире ,который якобы  любили  ,Мюллер и Черчилль , пропали :D

Когда попробовал ,сразу мысль возникла ,это что ж за хрень мы всю жизнь пьем на Новый год и другие праздники? Ну у нас ценится дагестанский коньяк, водка почему-то казахская ценится, контрабандой привозят как понял ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад arkuk написал:

В нашей семье с детства кладут картофель в ЕТ,  поэтому не представляю блюдо без неё. Не кладут картофель и лук  на поминках. Туздык состоит из сорпы, лука репчатого и перец чёрный. Если бы вы залили фото плохого коньяка, то я бы попробовал залить фото  того который хвалят (хотя дело вкуса).

Явно калмыцкое влияние? Калмыцкий Махан шультаган ? Картофель пропитывается шулюном- бульоном ,и приобретает неповторимый вкус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка и морковь в кыргызском  бешбармаке это нонсенс. Ну если только некоторые любители лично не захотят добавить себе в блюдо. А так тесто, мясо баранина или конина, чучук, лук, шорпо. Насчёт коньяка, даже РФ люди хорошо отзываются о кыргызстанском, просят привозить:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Rust написал:

Аркук, опытным путем выяснилось, что кыргызский гораздо лучше казахского. Там говорят даже бочки дубовые сохранились, в них выдерживают.

Я вообще то не пьющий (коньяк), поэтому спорить не буду. Но при случае - конечно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад mechenosec написал:

Явно калмыцкое влияние? Калмыцкий Махан шультаган ? Картофель пропитывается шулюном- бульоном ,и приобретает неповторимый вкус :D

"голова болит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад MEN написал:

Картошка и морковь в кыргызском  бешбармаке это нонсенс. Ну если только некоторые любители лично не захотят добавить себе в блюдо. А так тесто, мясо баранина или конина, чучук, лук, шорпо. Насчёт коньяка, даже РФ люди хорошо отзываются о кыргызстанском, просят привозить:wub:

как видите, не нонсенс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад Shymkent написал:

как видите, не нонсенс ;)

Нет уж, все таки нонсенс, я живу в Бишкеке, а сам с юга Кыргызстана, и даже там любой кыргыз скажет, что эти овощи в блюдо не добавляютB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
16 часов назад mechenosec написал:

Попробуйте французский курвуазье, пахнет не клопами а грецкими орехами, одноклассник привозил из Парижа, очень хорош, у меня сразу иллюзии про армянский коньяк ,самый лучший в мире ,который якобы  любили  ,Мюллер и Черчилль , пропали :D

Всякие там курьвуазье и хенесси конечно же пил. Мы сейчас рассматриваем средний сегмент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 час назад MEN написал:

Нет уж, все таки нонсенс, я живу в Бишкеке, а сам с юга Кыргызстана, и даже там любой кыргыз скажет, что эти овощи в блюдо не добавляютB)

Это шимкент просто хочет показать, что картошку, морковку и зелень добавляют в бешбармак не только его земляки :) но и кыргызы. Я честно картошки и морковки в бешбармаке не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...