Jump to content

Guest Булган хангай

Эрийн гурван наадам-Три игрища мужей

Recommended Posts

14 часов назад, Boroldoi сказал:

@Rust Так все таки, почему так мало профессиональных историков, лингвистов на форуме. Или почему они не пишут тут как прежде. Какого ваше мнение на этот счет? 

Не парься ты за историков, расслабься, посмотри лучше прикольное фото, как пульнул из лука спикер Хурала Монголии г-н Гомбожавын Занданшатар (кстати по сабжу, по Наадам, не оффтоп как у тебя):

image.jpg

12 hours ago, Rust said:

Из-за нашествия фольков. Не хотят связываться. Но я считаю, что нужно аргументировано опровергать их бредни. Форум читает много людей, у них должно складываться правильное мнение.

Ну явно же. Вот только врядли аргументация поможет, пока я вижу только засилье фольков на форуме, а хотелось бы читать мнение настоящих историков. Я собственно за этим и записался на форум а приходится собачиться с АКБ и проч. 

• Не согласен! 1

12 hours ago, АксКерБорж said:

Не парься ты за историков, расслабься, посмотри лучше прикольное фото, как пульнул из лука спикер Хурала Монголии г-н Гомбожавын Занданшатар (кстати по сабжу, по Наадам, не оффтоп как у тебя):

image.jpg

Я уже говорил, твоему приятелю из Монголии не следует охаивать свою бывшую родину. Большинство которых уехали возвратились и им еще жить среди монголов. Не красиво.

12 часов назад, Boroldoi сказал:

Ну явно же. Вот только врядли аргументация поможет, пока я вижу только засилье фольков на форуме, а хотелось бы читать мнение настоящих историков. Я собственно за этим и записался на форум а приходится собачиться с АКБ и проч. 

Что ты все ноешь? Читай статьи и монографии профессиональных историков, благо сейчас для этого есть все возможности и большинство из них доступно. Кто тебе мешает? И кто тебя силком тащит на форум?

12 часов назад, Boroldoi сказал:

Я уже говорил, твоему приятелю из Монголии не следует охаивать свою бывшую родину. Большинство которых уехали возвратились и им еще жить среди монголов. Не красиво.

Это для фольков татары и Чингизхан вышли из Халхи, а по источникам они вышли сперва из окраин Китая/Чина (прибл. во времена прапрадеда Чингизхана), а еще позже (при Чингизхане) вышли из Джунгарии.

Конечно если я правильно понял твой непонятный намек.

• Like 1
  • Не согласен! 1

3 часа назад, АксКерБорж сказал:

Что ты все ноешь? Читай статьи и монографии профессиональных историков, благо сейчас для этого есть все возможности и большинство из них доступно. Кто тебе мешает? И кто тебя силком тащит на форум?

+100.

Для проф. историков нет никакого смысла свои идеи озвучивать на форуме. Они будут писать статьи и они их пишут. Тем более они боятся плагиата.

• Не согласен! 1

6 minutes ago, Zake said:

+100.

Для проф. историков нет никакого смысла свои идеи озвучивать на форуме. Они будут писать статьи и они их пишут. Тем более они боятся плагиата.

Они писали тут прежде, рекомендую полистать ранние посты.  

Смысл есть конечно, ну хотя бы популяризация своих идей. Обсуждение идей других. Ну и просто общение с людьми одного круга интересов. Поводов много. 

• Не согласен! 1

6 часов назад, Boroldoi сказал:

Они писали тут прежде, рекомендую полистать ранние посты.  

Смысл есть конечно, ну хотя бы популяризация своих идей. Обсуждение идей других. Ну и просто общение с людьми одного круга интересов. Поводов много. 

Вообще-то для этих целей на форуме есть спец.  раздел для проф. историков.