Перейти к содержанию
povodok

Монголы и рыбалка

Рекомендуемые сообщения

Ладно маркиз Де Сад здесь не причём. Если Вам даже не приятно себе представлять, то и не стоит Вас садировать :-). Да действительно получается как-будто я уламываю цельную девочку совершить себе членовредительство. Однако в некоторых родах войск эта процедура обязательна. Так что это не только с мусульманством связано. В Америке это уже норма. Не будем о высоком, поговорим о низком, о душе... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , на "цельную девочку" я не потяну не под каким соусом. :)

А что это за войска такие? У нас , помню , в военном городке стройбат был , почти одни азербайджанцы , вы наверно , о них?

Да , и если разговор зашел о душе , то может вернемся к рыбалке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не об азербайджанцах речь, здесь по долгу службы в некоторых видах войск приходится позаботиться не только про верхнюю голову но и про нижнюю. Это связано с нештатными ситуациями и когда есть большая вероятность и возможность создания неблагоприятных санитарных условий при длительном нахождении в замкнутых пространствах (космонавтика к примеру). Кстати эти рода относятся к стратегическим.

Ну да ладно, расскажите лучше про рыбалку. Да во время рыбалки также создаются неблагоприятные санитарные условия... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалке-то как раз все санитарно , воды скока хош!

Точу крючки , 20-го отчаливаю в Бурятию! 1500 км на машине до Улан-Удэ , а там рукой подать! Каких-то 600 км до места рыбалки! Почти на исторической родине Чингиз-Хана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khagan

Ну , вы прям ваххабит какой-то в области обрезания! :o Это можно объяснить только неким нездоровым удовольствием , полученным вами при проведении (над вами!) этой процедуры. А это уже в компетенции одного небезизвестного маркиза.

а причём здесь монголы??? и тем паче рыбалка... :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога всякая! Скажем так - в основном асфальт. Еду один загруженный лодкой , мотором и всякими причендалами. Два компаньона приедут на поезде. В Улан-Удэ встречаемся с нашими бурятскими друзьями и на трех машинах едем на границу Читинской области , Бурятии и Монголии. Берем в селении Красный Чекой водителей , чтобы они отогнали машины до места окончания рыбалки и сплавляемся по реке Чекой 200 км.

Машина , е-но , жип! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что калмыки тоже не едят конину.

Калмыки конину не едят. Просто не представляют себе, как можно есть друга? Который в Степи в самый жуткий буран дотащит до дома, никогда не оставит, если упадешь, спасет от волков и врагов. Как можно съесть это красивейшее и умнейшее существо, обитающее в Великой Степи? Лошадь да пес - два наивернейших друга степняка, и есть их - каннибализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё блогизм и лирика городского жителя Калмыкии. Обычно та лошадь которая под тобой не предназначена для закалывания. Для этих целей разводят специальных лошадок. Эта практика существует уже более 4 тысяч лет. Если бы не коллективизация и бедность у вас калмыков не исчезла конина со стола. Сочувствую, друзьям степей, нашим младшим братьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калмыки конину не едят. Просто не представляют себе, как можно есть друга? Который в Степи в самый жуткий буран дотащит до дома, никогда не оставит, если упадешь, спасет от волков и врагов. Как можно съесть это красивейшее и умнейшее существо, обитающее в Великой Степи? Лошадь да пес - два наивернейших друга степняка, и есть их - каннибализм.

Я не съем того коня, на котором езжу. Все остальные лошадки, пасущиеся тысячами в полудиком состоянии для меня пища. Пес мне не друг, а мой нукер, который защищает моих овец от волков. Он отрабатывает свой хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё блогизм и лирика городского жителя Калмыкии. Обычно та лошадь которая под тобой не предназначена для закалывания. Для этих целей разводят специальных лошадок. Эта практика существует уже более 4 тысяч лет. Если бы не коллективизация и бедность у вас калмыков не исчезла конина со стола. Сочувствую, друзьям степей, нашим младшим братьям.

дружище, я сельчанин в энном поколении. и у нас не разводят лошадей на убой (едим баранину и говядину), в основном для работы и скачек. В месте, где я родился, есть коннозавод Ут-Сала, где разводили лошадей калмыцкой и буденновской породы. мустанги у нас не водятся, все лошади объезжаются. вот так, агашкай :)

Бас 1, получается, что у калмыков пес в большем почете, чем у адайцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем основное различие! Монгол друга не съест , а тюрк при определенных обстоятельствах.... :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем основное различие! Монгол друга не съест , а тюрк при определенных обстоятельствах.... :D

куда ж проще... просто у тюрок друзья люди :D:lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бас 1, получается, что у калмыков пес в большем почете, чем у адайцев. :)

У нас в почете аксакалы и батыры. На селе к собаке хорошо относятся, но она сама заслуживает такого отношения. Никто с ней не сюсюкается. Если же она приступает какие-то рамки, то ее могут пнуть или даже убить. С друзьями так не обращаются.

Вообще телячие нежности в аулах на животных не распространяются. Каждые знает свое место и свои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок обязательно попробуйте конину. Уверен, что такого мяса и деликатеса в мясном мире вы ещё не пробовали. Хотя откуда у вас там конина. Алтай далеко наверное? Хотите пришлю по почте конскую колбасу предоплатой DHL. Пальчики оближите. Охотой занимаетесь, друг буженины и свиных окорочков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А калмыки в плане харчей явно обрусели. Раньше не такие были. Говядину редко ели и то если вынужденно. Также рекомендую попробовать конину. Не отставайте от своих родственников на Алтае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту лапшу про друзей человека лучше с корейцами обсуждать.

Англичане как-то тоже ужаснулись насчёт конины, но успокоились, когда им объяснили, что лошадь это завозное животное а не символ англицкой аристократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khagan

пришлите мне кусочек вашего друга! :D

В Улан-Удэ был в монгольском ресторане , все очень понравилось , но вот блюд из конины не было точно. Особенно хорошо запить все съеденное монгольским или бурятским чаем! Обязательно повторю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
куда ж проще... просто у тюрок друзья люди :D:lol::D

Просто не которые наши"монголы" стали хуже чем ошиглодог морь и ярдаг ногай,заболели боратизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не которые наши"монголы" стали хужее лошади и ногай,заболели боратизмом.

Просто в лесах тяжело было выращивать лошадей, вот их у вас мало и было. А собак почитаете поскольку не далеко отошли от тотемных культов почитания животных. И еще, к тому же, заболели ламаизмом, а по нему и червячек может быть твоим предком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...