Перейти к содержанию
povodok

Монголы и рыбалка

Рекомендуемые сообщения

Гость Булган хангай
Обмельчали ныне потомки тюрков в Монголии, если едят больших и мохнатых, а следовало бы как ВХ конину и кымыз. Что-то в этом есть "лесное", а? :P

Esti koneshno u menya chto to "Lesnoe". Poetomu nashi predki pobedili vashix konisiedyashix bednyakov.Znachit Vashi predki doshli do takoi urovni chto reshili kushati myaso svoego vernogo druga. :lol: Kakay ne blagodarnosti i kakay peredatelistvo! Vii toje Nogai edite?

Mongolii ne ocheni lyubat siesti loshadi.Znaesh chto znachit -Kushati Loshadi tem bolee koni ?

A vii neblagodarniie kasaki edite koni? A v etom esti vasha "Lesnay dikosti"

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esti koneshno u menya chto to "Lesnoe". Poetomu nashi predki pobedili vashix konisiedyashix bednyakov.Znachit Vashi predki doshli do takoi urovni chto reshili kushati myaso svoego vernogo druga. :lol: Kakay ne blagodarnosti i kakay peredatelistvo! Vii toje Nogai edite?

Mongolii ne ocheni lyubat siesti loshadi.Znaesh chto znachit -Kushati Loshadi tem bolee koni ?

A vii neblagodarniie kasaki edite koni? A v etom esti vasha "Lesnay dikosti"

:P

Вы утверждаете что халха не очень любят есть конину и что кощунственно "есть мясо своего друга".

Тогда какие же вы потомки чингизовских татар?

Г.Рубрук, Плано Карпини и китайские послы писали, что татары питались, в основном кониной и бараниной, а также кумысом.

Г.Рубрук также отмечает о татарах, что из кишок лошадей они делают колбасы, лучшие, чем из свинины, и едят их свежими.

То же самое пишет Сыма Цянь о дунху и хуннах (кстати причисляемых вами также к предкам халха), что они питаются мясом домашнего скота, лошадей и баранов, пьют кумыс.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы утверждаете что халха не очень любят есть конину и что кощунственно "есть мясо своего друга".

Тогда какие же вы потомки чингизовских татар?

Г.Рубрук, Плано Карпини и китайские послы писали, что татары питались, в основном кониной и бараниной, а также кумысом.

Г.Рубрук также отмечает о татарах, что из кишок лошадей они делают колбасы, лучшие, чем из свинины, и едят их свежими.

То же самое пишет Сыма Цянь о дунху и хуннах (кстати причисляемых вами также к предкам халха), что они питаются мясом домашнего скота, лошадей и баранов, пьют кумыс.

как у халхасцев не знаю. но конина в особом почете была и остаетя у бурят-монголов.

после работы в обязательном порядке выпиваю две хула айрага в специальном айраг-баре-юрте, возле дома.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
Булган Хангай не едите конину и не пьёте кумыс, какой же Вы потомок Чингисхана? Скорее Вы потомок киданьцев. :-)

Я не сказал,что Халх Монголы не едят конину.

Просто для меня ,как потомак Чингисхана и как представитель ханского дома,кушать конину не очень то т.к я родился на седле и очень уважаю лошадь ,считаю лучшим другам монгола,не дошёл до такого степени, благодаря к нашим предкам. Мы не вы.Я могу различать и оценивать.Я бы предпочитал баран.

Киданьцы в Монголии нет.Их перегоняли к вам керейты до Чингисхана.Так что Казахстан есть бывший КараКытайстан. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал,что Халх Монголы не едят конину.

Просто для меня ,как потомак Чингисхана и как представитель ханского дома,кушать конину не очень то т.к я родился на седле и очень уважаю лошадь ,считаю лучшим другам монгола,не дошёл до такого степени, благодаря к нашим предкам. Мы не вы.Я могу различать и оценивать.Я бы предпочитал баран.

Киданьцы в Монголии нет.Их перегоняли к вам керейты до Чингисхана.Так что Казахстан есть бывший КараКытайстан. :P

С какой стороны Вы будете потомком Великого Шынгысхана? И все же чего Вы больше предпочитаете Баранов или Сурков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!

Приехал с рыбалки , а рыбная тема плавно перешла в мясной ряд! :D Потомкам кочевников мясо ближе! :)

Булган хангай

Вы писали , что любите путешествовать. По Монголии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
Булган Хангай может Вы как и Амыр потомок Чингисхана по материнской линии? У Вас есть генеалогия? Из какого Вы рода?

Da esti .Po materinski i po otsovski oba nachinaetsya s Borte Chino i Goo Maral.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
Булган хангай

Вы писали , что любите путешествовать. По Монголии?

Da lubliu poseshati na te mesta v Mongolii, gde nashi predki rezali protivnikov.I sobirausi na takie je mesta za granits.

Ya veru chto tam nas jdut duxi nashix pavshix mongolskix voinov.Oni navernyaka ocheni xotyat pogovorit tolko na mongolskom s nastoyashim mongolam. :tw2:

С какой стороны Вы будете потомком Великого Шынгысхана? И все же чего Вы больше предпочитаете Баранов или Сурков?

Nashix baranov i surkov. :P Vash baran u nas nazivaetsya "Nogai suult" t.e baran s sobachiem xvostom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы от Борте Чино и Гоа Марал - это только может говорить, что Вы потомок Алтан-хана и кият. У Вас есть непрерывная генеалогия от Чингисхана до Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
Если Вы от Борте Чино и Гоа Марал - это только может говорить, что Вы потомок Алтан-хана и кият. У Вас есть непрерывная генеалогия от Чингисхана до Вас?

Sesen xan eto tebe chto to govorit? :lol:

Самозванец :rolleyes:

:lol: Tii nash "Unagan Bogol". :tr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Булган хангай
Семейство тарбаганов твои унаган боголы, гроза баранов и маленьких лошадок.

Tochno .I tii toje.Potomu chto nad vami nash Usuni- mongol noyon Nursultan Abishevish. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da esti .Po materinski i po otsovski oba nachinaetsya s Borte Chino i Goo Maral.

ZOO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tochno .I tii toje.Potomu chto nad vami nash Usuni- mongol noyon Nursultan Abishevish. :lol:

Когда гремели Уйсуны халх не было и в проекте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...