Перейти к содержанию
povodok

Монголы и рыбалка

Рекомендуемые сообщения

АксКерБорж

Привет , старина!

Да уж , зима выдалась экстримальная! У меня на машине клапанная крышка лопнула!

Но у нас хоть скотина не не вымерзла. Правда , в основном , по причине отсутствия таковой. А монголам досталось конкретно! Мои читинские товарищи прогнозируют в этом году обьявление Монголии зоной экологического бедствия. Говорят , очень много дохлого скота по степи лежит неприбранного! Это ж летом загниет! Рыба будет зараженная...

На подледный через неделю! Да здравствует Вечное Синее Небо Байкала! Залив Чивыркуй , юрты на льду , омуль , сиг и белый хариус! А еще - бурятские буузы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АксКерБорж

Привет , старина!

Да уж , зима выдалась экстримальная! У меня на машине клапанная крышка лопнула!

Но у нас хоть скотина не не вымерзла. Правда , в основном , по причине отсутствия таковой. А монголам досталось конкретно! Мои читинские товарищи прогнозируют в этом году обьявление Монголии зоной экологического бедствия. Говорят , очень много дохлого скота по степи лежит неприбранного! Это ж летом загниет! Рыба будет зараженная...

На подледный через неделю! Да здравствует Вечное Синее Небо Байкала! Залив Чивыркуй , юрты на льду , омуль , сиг и белый хариус! А еще - бурятские буузы!

Бууз не пробовал, но омуль, сиг и хариус хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АксКерБорж

Привет , старина!

Да уж , зима выдалась экстримальная! У меня на машине клапанная крышка лопнула!

Но у нас хоть скотина не не вымерзла. Правда , в основном , по причине отсутствия таковой. А монголам досталось конкретно! Мои читинские товарищи прогнозируют в этом году обьявление Монголии зоной экологического бедствия. Говорят , очень много дохлого скота по степи лежит неприбранного! Это ж летом загниет! Рыба будет зараженная...

На подледный через неделю! Да здравствует Вечное Синее Небо Байкала! Залив Чивыркуй , юрты на льду , омуль , сиг и белый хариус! А еще - бурятские буузы!

Говорят в основном коровы и козлы смешанной породы.А с нашими монгольскими вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aza

Планирую в этом году проехать на машине по долинам Онона и Керулена. Надеюсь , этот падеж скота не перерастет в национальное бедствие! Пусть будут благословенны Великие Степи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Красотища! Надо обязательно побывать! А это место далеко от Улан-Батора? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aza

Завязывайте с этой историей , поехали на рыбалку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aza

Завязывайте с этой историей , поехали на рыбалку! :D

Ну я в основном летом у себя около горы Сутай,Алтайского хребта.Спасибо.

Но когда ни будь там обьезательно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора Сутай это западная Монголия , выходит? А, что вы там делаете? У вас там кочевье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора Сутай это западная Монголия , выходит? А, что вы там делаете? У вас там кочевье?

Да есть мое кочевье.Хозяиство ведут мой родственники\не близкие\ зимой.

А летом я с матерью.Я самый младшый в семье ,значит мой очаг там.

m09%5B1%5D_3771ee71.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял у кого то из наших.Сам честно не знаю где это,хотел тоже побывать там.

Я тоже давно мечтаю побывать там, просто посмотреть, земля древняя и очень красивая (смотрел галерею), да и рыбу половить по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть мое кочевье.Хозяиство ведут мой родственники\не близкие\ зимой.

А летом я с матерью.Я самый младшый в семье ,значит мой очаг там.

Ничего не видно на твоей карте, разрешение - хуже некуда. Цэцэрлэг далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ничего не видно на твоей карте, разрешение - хуже некуда. Цэцэрлэг далеко?

Сутай это на территории Дарви сомона Гоби-Алтайский аймак. От Архангая далековато. Ближе к Ховду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутай это на территории Дарви сомона Гоби-Алтайский аймак. От Архангая далековато. Ближе к Ховду.

В пустыне значит кочует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чо сейчас пустыня? :o

От Дарви по моему начинается пустыня, горы становятся все дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Дарви по моему начинается пустыня, горы становятся все дальше.

Я не нашёл пустыни:

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оффтоп и троллинг скрыты.

Поводку + 10% (Обсуждение действий модератора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашёл пустыни:

Ищи лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пустыне значит кочует.

Вам лесным людям ещё далеко понять степных.Лучше вы обьясните Акскерборжу что за монгольское слово "Молцог" и летом по пути заидити ко мне и я учу вам что такое пустыня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из взглядов очевидцев http://bylkov.ru/publ/skaz_o_tom_kak_bogatyri_tugunskie_mongoliju_pokorjali/11-1-0-347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из взглядов очевидцев http://bylkov.ru/publ/skaz_o_tom_kak_bogatyri_tugunskie_mongoliju_pokorjali/11-1-0-347

Им ближе и легче, хорошая дорога до Иркутска, оттуда прямиком на Монды и в Монголии рядом с Хубсугулом. Мне же по круговой далеко и по горам, дороги наверное разные, вплоть до сельских - Барнаул, Бийск, Усть-Кокса, Горно-Алтайск, Ташанта и Западный уголок Монголии, где есть озёра Убсу-Нур, Хиргис-Нур и Хар Ус-Нур кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , это все решаемо! Было бы желание! :) Может , еще у кого созреет желание поэкстрималить. Толпой и батьку бить легче! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ближе и легче, хорошая дорога до Иркутска, оттуда прямиком на Монды и в Монголии рядом с Хубсугулом. Мне же по круговой далеко и по горам, дороги наверное разные, вплоть до сельских - Барнаул, Бийск, Усть-Кокса, Горно-Алтайск, Ташанта и Западный уголок Монголии, где есть озёра Убсу-Нур, Хиргис-Нур и Хар Ус-Нур кажется.

зато казахстанцам, по-моему, визы в Монголию не нужны, в отличие от нас, россиянцев (((

с большинством стран СНГ безвизовый режим, а Россия с Монголией никак договориться не могут исправить положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...