Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.islamnews.ru/video-721.html

Видеотрейлер фильма

16:58 - 11.03.2011

Кино – это значимый ресурс образования, который необходимо использовать в полной мере, заявил председатель правительства России Владимир Путин на прошедшем 1 февраля совещании в Госфильмофонде. Эта организация, возглавляемая Николаем Бородачевым, является одним из крупнейших кино-хранилищ мира.

По словам участвовавшего в совещании министра культуры Александра Авдеева, на сегодняшний день приоритетными направлениями кинопроизводства являются авторское кино, производство образовательных и социально-значимых фильмов.

Премьера одной из таких картин состоялась сегодня в московском центре межрегиональной Ассоциации общественных объединений "Собрание". Фильм Дмитрия Макарова и Рашида Исхакова "Татары. Золотая Орда" является совместным проектом Госфильмофонда и фонда "Наука и религия". Повествование картины основано на данных ведущих российских исследователей Золотой Орды – Вадима Трепавлова, Ильнура Миргалеева, Дамира Исхакова, Вячеслава Плахова и др.

Фильм гармонично укладывается в процесс начавшегося переосмысления отечественной истории на фоне быстро изменяющейся демографической ситуации на территории Российской Федерации. Авторы попытались объективно взглянуть на ордынский период развития отечественной истории, получивший, пожалуй, наиболее ангажированное и тенденциозное отражение в русской историографии.

В фильме рассказывается о ключевой роли Золотой Орды в становлении русского государства. То, что с конца 19 века получило название "ига", на самом деле было мощным единым государством с хорошей инфраструктурой и развитыми политическими и экономическими институтами.

Ярлыки на княжение и "выход" (налог) – не были признаками ига, так как распространялись на всю страну, как и все другие институты ордынского государства. Ярлыками наделялись как русские князья, так и ханы. Как русские, так и другие территории платили единый налог. Например, совокупный платеж города Астрахани, основанного самими татарами, составлял 60 тысяч алтын и был на порядок выше того, что платили русские города. А в трудные периоды русские территории вовсе освобождались от налогов, как это произошло во время отражения Александром Невским агрессии крестоносцев против новгородских земель.

Русские – как неотъемлемая часть ордынского государства – имели такое же, как и другие народы империи, право на то богатое наследство, которое сформировалось в предыдущий период. Впоследствии русский царь занял то же место, которое до него занимал хан. Он использовал те же приемы и технологии управления: ясачное налогообложение, взятие аманатов (заложников) в качестве гарантии исполнения обязательств и т.д. И даже сохранил административно-территориальное деление государства.

По словам продюсера Рашида Исхакова, "после выхода в тираж фильм будет представлен широкой аудитории на территории Татарстана и других регионов России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гармонично укладывается в процесс начавшегося переосмысления отечественной истории на фоне быстро изменяющейся демографической ситуации на территории Российской Федерации.

Кажется Россияне готовятся к возможным претензиям со стороны Китая на Дальний Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=279452726&id=171378297&hash=1f7954f90ca3bcde&hd=2" width="853" height="480"  frameborder="0"></iframe>
http://vk.com/video279452726_171378297

Прошу админа помочь вставить видео. Или здесь только ютюб работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мәңгел Олыс, у меня копируется только ссылка на видео, попробуйте через YouTube

 

http://vk.com/video279452726_171378297?hd=-1&t=31s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мәңгел Олыс, у меня копируется только ссылка на видео, попробуйте через YouTube

 

http://vk.com/video279452726_171378297?hd=-1&t=31s

Спасибо. Не хотелось бы через ютюб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который на дудке играет на путина похож

 

вообще считаю что более подавляющая европейская внешность татар сыграла злую шутку с вами, так как многие татары стали русскими, среди казахов тоже есть манкурты, для которых русские ближе чем казахи, но как ни крути русскими они не могут стать, внешность не позволяет. 

Как-то читал недовольство одного татара, со слов которого, по переписи какого-то века и татаров и русских было по пять миллиона, но с каждой последующей переписи русских все больше увеличивалось, а татары как были пять милл., так и оставались, и сегодня русских более ста миллионов, а татары все те же пять миллионов.

К гадалке не ходи и так понятно что весь прирост татаров и других народностей Сибири становились русскими.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости пишите, нац. принадлежность определяет не внешность, а сознание . Обрусению прежде всего способствует культурная ассимиляция. Отказываешься от своих обычаев и языка постепенно, из поколения в поколение становишься русским, китайцем или американцем.

 

 

 

 Может просто провоцируете? :)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который на дудке играет на путина похож

многие татары стали русскими, среди казахов тоже есть манкурты.

 

Думаю,что многие русские стали татарами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...