Перейти к содержанию
Bas1

Адайцы

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Turkmen Aday сказал:

Просто сделали умное лицо и дальше дело не пошло. Мы их не тестировали, но "генетика ничего не показала". Смешно так и одновременно так обидно.

Историки у нас не ограничиваются Асан Кайгы. Тем более он работает в другой сфере. Он не лингвист с персидского. А вы на него вину какую то нагружаете. Есть ведь другие историки. Пусть едут, переводят, проводят радиоуглеродный анализ или еще что то. Пишут статьи. Ничего этого не сделано, а вы хотите услышать что-то от ученых этого форума. Они не из той категории, которые будут гладить по голове за красивые глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rust сказал:

Ну конечно, все историки дураки, только некоторые самые умные нахватавшись информации из интернета? Туркмен Адай вы, честно,  считаете себя умнее многих поколений историков?

Да нет, я за собой такого не замечал ув. Рустам, я простой парень из Казахстана. Ничем не примечателен, таких как я множество. Смысл не в этом, например Троя до не давнего времени тоже считалась мифом, однако простой интузиаст нашел и откопал докозательство реального существования этого города. Историки уже потом подключились к раскопкам. Если бы не он, теория о том что этот город миф до сих пор была бы актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, asan-kaygy сказал:

ДНК собирали у живых. Нет там совпадений.

У мертвых собирать за чей счет (один образец в среднем около 5000 долларов обходится)? Если адайцы скинуться и профинансируют эти изыскания с радостью съезжу.

Ув. Асан қайғы, вы мне скажите сколько потребуется денег, на раскопки и на углеродное тестирование. Я в группе напишу, создадим фонд. Мы уже не раз поднимали вопрос по тестированию, мне предлагали съездить туда и начать иследование. Но я не имею исторического образования и по генетике я ноль, по этому не решался на этот шаг. Предлагали мне открыть счет, у нашего племени много богатых миценатов, которые способны проспонсировать иследования. Давайте начнем, а в группе я сам прорекламирую. Может даже государство подключится к этому. Заодно захоронения в Иране протестируем, и Адайцев в Америке, поставим точку на этом. Я был бы этому очень рад и все представители нашего племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Turkmen Aday сказал:

Ув. Асан қайғы, вы мне скажите сколько потребуется денег, на раскопки и на углеродное тестирование. Я в группе напишу, создадим фонд. Мы уже не раз поднимали вопрос по тестированию, мне предлагали съездить туда и начать иследование. Но я не имею исторического образования и по генетике я ноль, по этому не решался на этот шаг. Пркдлогали мне открыть счет, у нашего племени много богатых миценатов, которые способны проспонсировать иследования. Давайте начнем, а в группе я сам прорекламирую. Можеи даже государство подключится к этому. Заодно захоронения в Иране протестируем, и Адайцев в Америке, поставим точку на этом. Я был бы этому очень рад и все пркдставители нашего племени.

5000 долларов на одно палеоДНК+поездки и все такое. Тут главное понимать что даже потратив 5000 долларов на человека его останки не факт что ДНК выйдет

По спонсорам смог только одного адайца привлечь на один Биг У (600 долларов если все три этапа взять), второго оплачивал сам.

Вряд ли найдутся люди, которые большие суммы чем на себя потратят.

Но если такие найдутся, было бы гораздо важнее самих адайцев наших дотестировать, а потом уже ехать в другие места

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, asan-kaygy сказал:

5000 долларов на одно палеоДНК+поездки и все такое. Тут главное понимать что даже потратив 5000 долларов на человека его останки не факт что ДНК выйдет

По спонсорам смог только одного адайца привлечь на один Биг У (600 долларов если все три этапа взять), второго оплачивал сам.

Вряд ли найдутся люди, которые большие суммы чем на себя потратят.

Но если такие найдутся, было бы гораздо важнее самих адайцев наших дотестировать, а потом уже ехать в другие места

 

Я поговорю с родичами в группе, если вы думаете что лучше сначало дотестировать своих. А потом ехать заграницу, я скажу и это. Много наших миценатов проживает заграницей, в часности в Турции, Европпе, Штатах.  Но все они сидят в нашей группе на фэйсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, asan-kaygy сказал:

5000 долларов на одно палеоДНК+поездки и все такое. Тут главное понимать что даже потратив 5000 долларов на человека его останки не факт что ДНК выйдет

По спонсорам смог только одного адайца привлечь на один Биг У (600 долларов если все три этапа взять), второго оплачивал сам.

Вряд ли найдутся люди, которые большие суммы чем на себя потратят.

Но если такие найдутся, было бы гораздо важнее самих адайцев наших дотестировать, а потом уже ехать в другие места

 

Ни только миценаты будут скидыватся, нужно создать открытый фонд, в котором будут онлайн отчеты, куда и зачем используются деньги. Думаю наши будут только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Le_Raffine сказал:

Ну Кавказ ладно, а что реально найдутся люди, которые оплатят тестирование индейцев?

Мне в позапрошлом году предлагали, когда я поднял эту тему. Просто я не решился на этот шаг, боялся не оправдать их доверия ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Turkmen Aday сказал:

Мне в позапрошлом году предлагали, когда я поднял эту тему. Просто я не решился на этот шаг, боялся обмануть доверие.

Адаев индейцев вроде в живых не осталось. Лучше не тратить деньги на это. 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bas1 сказал:

Адаев индейцев вроде в живых не осталось. Лучше не тратить деньги на это. 

Есть, есть. Adai Caddo Indian Nation. У них есть свои родовые земли и музей. Стоит съездить и протестировать их тоже. При любом раскладе мы останемся в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Turkmen Aday сказал:

Ни только миценаты будут скидыватся, нужно создать открытый фонд, в котором будут онлайн отчеты, куда и зачем используются деньги. Думаю наши будут только за.

Ну если каждый сам себе будет ДНК заказывать он в принципе будет в курсе куда и на что деньги ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bas1 сказал:

Адаев индейцев вроде в живых не осталось. Лучше не тратить деньги на это. 

Я уже публиковал видео, про них. На этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, asan-kaygy сказал:

ок

Ув. Асан қайғы вы мне свой номер телефона скиньте пожалуйста, я его в группе опубликую. Те кто будут заинтерисованы будут звонить вам на прямую. И стоимость тестов с этапами напишите пожалуйста. Сколько выйдет в общем тоже напишите. И нашим Индейским Адайцам тоже напишу, что-бы протестировались или скинули свои результаты по тестам. А то я после переезда совсем запустил связь с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция как заказывать тест: На этом сайте 
https://www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=Alash

Нужно купить ДНК-тест 
(от У-12 до Биг У700) 
Если деньги позволяют сразу Биг У700 надо покупать 
Там нужно забить адрес и сразу все оплатить,
Взяв ДНК, отсылайте ее обратно в Хьюстон Техас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Инструкция как заказывать тест: На этом сайте 
https://www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=Alash

Нужно купить ДНК-тест 
(от У-12 до Биг У700) 
Если деньги позволяют сразу Биг У700 надо покупать 
Там нужно забить адрес и сразу все оплатить,
Взяв ДНК, отсылайте ее обратно в Хьюстон Техас.

Хорошо, сегодня опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tama сказал:

Туркмен Адай вы сами тестировались у вас алшинская?

Я не тестировался, но мой родственник да. Алшын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, asan-kaygy сказал:

А какого рода и подрода в какой лаборатории?

 

Не помню уже, Адай-Қосай, он по отцу мне родственник. Живет в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...