Перейти к содержанию
Bas1

Адайцы

Рекомендуемые сообщения

Адайцы - потомки көк тюрков и уйгуров.

У тувинцев и алтай-ойротов имеется кость "адай" и туркменские и казахские адайцы от них происходят.

Только меду ними (туркмен и казахских "адай"-цев) лежит 100-300 лет передвижения вслед за следом.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2018 в 20:44, enhd сказал:

Адайцы - потомки көк тюрков и уйгуров.

У тувинцев и алтай-ойротов имеется кость "адай" и туркменские и казахские адайцы от них происходят.

Только меду ними (туркмен и казахских "адай"-цев) лежит 100-300 лет передвижения вслед за следом.

Здравствуйте, мы по гаплотипу Алшины (Алчи Татары), Туркмен Адайцы, это и есть те же самые Казахские Адайцы, потомки Ер Косая, внука Адай Ата. Не мы произошли от Тувинских Адайцев, а они от нас. Ойратские Адайцы на проверку оказались фэйковыми, так же как и другие "племена с Тюркскими названиями", присутствующие у Халха-Монголов. Могу даже это доказать. В лёгкую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2018 в 20:44, enhd сказал:

Адайцы - потомки көк тюрков и уйгуров.

У тувинцев и алтай-ойротов имеется кость "адай" и туркменские и казахские адайцы от них происходят.

Только меду ними (туркмен и казахских "адай"-цев) лежит 100-300 лет передвижения вслед за следом.

Мы Тюрки Огузы, как и все потомки Алшина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2018 в 20:44, enhd сказал:

Адайцы - потомки көк тюрков и уйгуров.

У тувинцев и алтай-ойротов имеется кость "адай" и туркменские и казахские адайцы от них происходят.

Только меду ними (туркмен и казахских "адай"-цев) лежит 100-300 лет передвижения вслед за следом.

В общем я не то хотел сказать , хотел сказать что действительно у нас с Тувинским Адайцами один предок, но предок общий похоронен в Мангыстау. В средние века. Они отпочковались от нас и ушли в земли Тувинцев. Также два под рода отпочковались от Адайского племени и ушли на Юг Казахстана в земли Старшего жуза, там же они присоединились к народу Курама, сейчас их на территории Ферганской долины называют Туркменами, хотя они знают что они потомки Ер Косая. И каких вы Уйгуров имели в виду говоря что мы их потомки, потому как древние Уйгуры и современные Уйгуры совсем разные народы. Древние Уйгуры это союз кочевых Тюркских племен, а современные Уйгуры это потомки оседлых Карлуков. Насчёт Кок Тюрков я согласен. Ойратские Адайцы фэйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2018 в 20:44, enhd сказал:

Адайцы - потомки көк тюрков и уйгуров.

У тувинцев и алтай-ойротов имеется кость "адай" и туркменские и казахские адайцы от них происходят.

Только меду ними (туркмен и казахских "адай"-цев) лежит 100-300 лет передвижения вслед за следом.

Я не знал что есть ещё и Алтай-Ойроты, не могли бы вы дать больше информации о них. Очень интересно, если они Алтай-Ойроты, в полное возможно что среди них затесались Тюркские племена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина Французского художника Бартона написанная в 1627 году, в настоящий момент находится в Лувре, Париж.            

https://www.facebook.com/groups/203943300045219/permalink/509011682871711/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Turkmen Aday сказал:

Картина Французского художника Бартона написанная в 1627 году, в настоящий момент находится в Лувре, Париж.            

https://www.facebook.com/groups/203943300045219/permalink/509011682871711/

уверен что утка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Джагалбайлы сказал:

Turkmen Aday,  салам алейкум http://www.qazmap.kz/article/mavzolej-man-ata

Можете ответить Маната Адай?

Уагалейкум асалам, Ман с Древне-тюркского переводится как Адам, родоначальник человечества. В древности Манатой называли нашу планету. В общем долго объяснять, не знаю кто там похоронен, но он точно не Адам )))).

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1709551805755461&id=100001019730383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/10/2018 at 5:44 PM, enhd said:

Адайцы - потомки көк тюрков и уйгуров.

У тувинцев и алтай-ойротов имеется кость "адай" и туркменские и казахские адайцы от них происходят.

Только меду ними (туркмен и казахских "адай"-цев) лежит 100-300 лет передвижения вслед за следом.

опять эти сказки. где доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП у алшинов нет старкластера в статистически значимых процентах.

Может вы путаете гаплогруппу С2, а конкретнее алшинский кластер и старкластер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2018 в 09:07, Turkmen Aday сказал:

 

на этом древнетюркском тексте, в переводе мне кажется есть ошибка. Аганым-не моего отца, а старшего брата, все таки бильге каган (могилян) был культегину старшим братом.  По моему Бильге кагане тюркский каганат достиг наивысшего могущества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asan-kaygy сказал:

ЕМНИП у алшинов нет старкластера в статистически значимых процентах.

Может вы путаете гаплогруппу С2, а конкретнее алшинский кластер и старкластер?

Здравствуйте Асан Кайгы, я про м48 говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Turkmen Aday сказал:

Здравствуйте Асан Кайгы, я про м48 говорю.

Так М48 это не старкластер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Turkmen Aday сказал:

Перепутал сорри, по м48 мы старше получаемся.

старше понятие условное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, asan-kaygy сказал:

старше понятие условное

Ну мы старше всех не условно. Значит мы входим в Байулы, а они в нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Turkmen Aday сказал:

Ну мы старше всех не условно. Значит мы входим в Байулы, а они в нас .

Условно все там с возрастами.

Адаи входят в Байулы и по шежире и по генетике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asan-kaygy сказал:

Условно все там с возрастами.

Адаи входят в Байулы и по шежире и по генетике

Я пошутил, у меня вопрос сколько лет нашему гаплотипу, я имею в виду Алшинам в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Turkmen Aday сказал:

Я пошутил, у меня вопрос сколько лет нашему гаплотипу, я имею в виду Алшинам в общем.

есть данные по алимулы отдельно, есть данные по некоторым алшинам. пока рано делать выводы нужно выборки побольше дождаться но что-то вроде 600-700 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...