Перейти к содержанию
Rust

Казахи

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Ереке сказал:

:D никто не знает, мое личное мнение, генетически вклад Монголо-Татаров в Дешти Кипчаке выше чем 10% ...:rolleyes:

 

А Дешти-Кипчак, по вашему, это кто, мы с вами, казахи? ;)

И, если не секрет, то кто вы по роду-племени, кипчак, али монголо-татарин? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

А Дешти-Кипчак, по вашему, это кто, мы с вами, казахи? ;)

И, если не секрет, то кто вы по роду-племени, кипчак, али монголо-татарин? ))

 

Мы с вами конечно 100% Казахи, но происхождения у нас могут разное. УВ.Акб я Дулат-Шымыр-Кокрек. Я не Кипчак и не Монголо-Татарин, возможно мой предки были родом из Восточной Азии (сов.Монголия) возможно Монгол/Татар/Кидан или другое, скоро будет статья про Алчинов, там мы узнаем про возраст и происхождения некоторых племён, в том числе моего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ереке сказал:

УВ.Акб я Дулат-Шымыр-Кокрек. Я не Кипчак и не Монголо-Татарин, возможно мой предки были родом из Восточной Азии (сов.Монголия) возможно Монгол/Татар/Кидан или другое, скоро будет статья про Алчинов, там мы узнаем про возраст и происхождения некоторых племён, в том числе моего рода.

 

Вы считаете, что ваше племя Дулат и средневековое племя Дуклат это случайные тёзки, первое из Семиречья, второе из Восточной Монголии?

Вы считаете, что татар-монгольские племена населяли современную Монголию и Забайкалье и не могли кочевать в Семиречье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Вы считаете, что ваше племя Дулат и средневековое племя Дуклат это случайные тёзки, первое из Семиречья, второе из Восточной Монголии?

Вы считаете, что татар-монгольские племена населяли современную Монголию и Забайкалье и не могли кочевать в Семиречье?

 

1) Дуклат и Дулат тёзки, также болгарский Дуло, Аспарух все это миф 2) Не думаю, они именно связано с массивной Монгольским миграции 13в.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ереке сказал:

Дуклат и Дулат тёзки

 

Ну надо же какие случайные совпадения, дуглат и дулат, киреит и киреи, меркит и меркит, кунгират и кунгират, джалаир и джалаир, найман и найман, уйшин и уйсин. 

Даже в лоторее таких совпадений не встретишь. f09fa4ad_2x.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

Ну надо же какие случайные совпадения, дуглат и дулат, киреит и киреи, меркит и меркит, кунгират и кунгират, джалаир и джалаир, найман и найман, уйшин и уйсин. 

Даже в лоторее таких совпадений не встретишь. f09fa4ad_2x.png

 

Дуклат и Дулат тёзки, Керейт и Керей разные племена, остальные вроде тот же племён составе разных народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

Ну надо же какие случайные совпадения, дуглат и дулат, киреит и киреи, меркит и меркит, кунгират и кунгират, джалаир и джалаир, найман и найман, уйшин и уйсин. 

Даже в лоторее таких совпадений не встретишь. f09fa4ad_2x.png

 

Дулат тёзки к Дуклатам , Дулаты потомки Баарин Уйсына ! как остальные племён СЖ, в том числе твой род Абак Керей потомки Баарин Уйсына !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аааа, теперь понял, вы оказывается тоже тёзковед. f09f9690_2x.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

 

он не Алчин-Алим-Шектi ? Кыргыз как у Туркмен-Адай ? Тезки или кipме ? У нас тоже есть Орыскул и Кыргызбек, правда второй родился Кыргызских гор, называл малыша тех местах где он родился, у нас очень популярна, например; мой 7 - дед Кашимир. Где живут аманаты Аблая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ереке сказал:

он не Алчин-Алим-Шектi ? Кыргыз как у Туркмен-Адай ? Тезки или кipме ? У нас тоже есть Орыскул и Кыргызбек, правда второй родился Кыргызских гор, называл малыша тех местах где он родился, у нас очень популярна, например; мой 7 - дед Кашимир. Где живут аманаты Аблая ?

Алчин-Алим-Шектi-Кыргыз.

Но вот происхождение этих кыргызов пока еще не понятно

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asan-kaygy сказал:

Алчин-Алим-Шектi-Кыргыз.

Но вот происхождение этих кыргызов пока еще не понятно

Спасибо.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Скриптонит сказал:

 

Жусан не досмотрел до конца,но и так все понятно. России и Монголии давно пора делать нормальную охраняемую границу со странами Ср Азии, со временем фанатики там будут появляться все в большем количестве, а у нас опять будут погибать люди и падать дома,опыт уже есть, когда уже дойдет до наших идиотов?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mechenosec сказал:

Жусан не досмотрел до конца,но и так все понятно. России и Монголии давно пора делать нормальную охраняемую границу со странами Ср Азии, со временем фанатики там будут появляться все в большем количестве, а у нас опять будут погибать люди и падать дома,опыт уже есть, когда уже дойдет до наших идиотов?:(

 

Как вы умудряетесь совмещать форум с ящиком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mechenosec сказал:

Жусан не досмотрел до конца,но и так все понятно. России и Монголии давно пора делать нормальную охраняемую границу со странами Ср Азии, со временем фанатики там будут появляться все в большем количестве, а у нас опять будут погибать люди и падать дома,опыт уже есть, когда уже дойдет до наших идиотов?:(

РФ граничит лишь с Казахстаном, но к вам в РФ идут лишь узбеки, таджики и кыргызы за работой. 

А Монголия ни с одной ср. республикой не граничит, туда если ездят редко, то только лишь туристы всякие и афганские хазарейцы.

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КАЗАХ ИЗ РОССИИ БРОСАЕТ ВСЁ И ЕДЕТ В КАЗАХСТАН / 1 СЕРИЯ

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незрячий полиглот из Польши прекрасно говорит на казахском

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские из Китая готовят и рассказывают о себе на казахском

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...