Перейти к содержанию
Rust

Казахи

Рекомендуемые сообщения

Металические доспехи "золотишка стоят", а кожанки можно заменить на кожазаменитель. Казахстанский кинематограф пока что постный.

К стати сказать, с монгольским кинематографом не знаком, но думаю что превзойти китайский фильм (сериал) о ЧХ, они не способны. Просмотыр этого фильма оставляет яркие впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот словянский R1 но из другого субклада как влиял/влияет на слово "БИГ" или "БИИК"? :lol:

"БИГ" или "БИИК"- БИГМАГ (Ихи мангол) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Металические доспехи "золотишка стоят", а кожанки можно заменить на кожазаменитель. Казахстанский кинематограф пока что постный.

К стати сказать, с монгольским кинематографом не знаком, но думаю что превзойти китайский фильм (сериал) о ЧХ, они не способны. Просмотыр этого фильма оставляет яркие впечатления!

1. На "Кочевника " потратили что-то около 40 млн. Это не очень постно. Спилберг "Спасение ряд. Р" за меньшие деньги снял. Это просто бездарность.

2. А сериал про "Сокровенному сказанию" и снят телевидением Внутренней Монголии. Там есть удачные решения, да. И общая толковость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не металлические доспехи у казахов в новом фильме имеются и очень хорошие и по историчности того периода совпадают, металлические доспехи там у полководцев, у батыров и у толенгитов. Проблема в том что сами люди носящие металлические доспехи в самом фильме мало появляются...

У джунгар доспехи тоже по историчности совпадают у них доспехи как у монголов 13века, но доспехи у них там у всех джунгар сделаны из кожи даже у полководцев и батыров :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех джунгар сделаны из кожи

В этом и есть главная причина почему ребетня побила мужиков :lol:

надеюсь потомки Жонгар не обидятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, насчет историчности доспехов не знаю. Джунгар играют монголоязычные актеры, в принципе неплохое впечатление оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про ЧХ по разному можно относится, там сабли были явно пластикавые (стилизованный под метел), но до него никто не дотягивает. А то что АР Внутренняя Монголия сняла фильм на китайские средства и языке, от этого нечего не меняется. Там есть кажется помимо ханьцев, актеры этнические монголы, но они наверняка воситанны на традиция китайского театра и кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале про ЧХ понравились штандарты с крестами у найманов, однако сами найманы какие-то странные. Похоже их играли уйгуры или узбеки, я о том, что внешность у них далеко не монгольская. Или режиссер так хотел показать, что это самое культурное племя тех времен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, насчет историчности доспехов не знаю. Джунгар играют монголоязычные актеры, в принципе неплохое впечатление оставляет.

Историчность доспехов соответствует и со стороны казахов и со стороны джунгар, у обычных джунгарских воинов доспехи видно что сделаны из кожи. А у джунгарских полководцев доспехи тоже сделаны из кожи но они лакированы и внешний их вид сделан будто бы закос под металлические доспехи, вобщем визуально должно казаться что доспехи джунгарских батыров и полководцев сделаны из метала.

Кстати шлема у джунгар тоже не из метала а из пластика :D.

А у казахских батыров и полководцев и у толенгитов доспехи из метала, видимо своя рубашка ближе к телу поэтому для казахов денег на металлические доспехи не пожалели :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале про ЧХ понравились штандарты с крестами у найманов, однако сами найманы какие-то странные. Похоже их играли уйгуры или узбеки, я о том, что внешность у них далеко не монгольская. Или режиссер так хотел показать, что это самое культурное племя тех времен?

Вы говорите про китайскую версию да?

Да тоже был удивлен, Найманы там какие то южные европеоиды и со стороны выглядит что они и не кочевники вовсе а какой то оседлый народ :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историчность доспехов соответствует и со стороны казахов и со стороны джунгар, у обычных джунгарских воинов доспехи видно что сделаны из кожи. А у джунгарских полководцев доспехи тоже сделаны из кожи но они лакированы и внешний их вид сделан будто бы закос под металлические доспехи, вобщем визуально должно казаться что доспехи джунгарских батыров и полководцев сделаны из метала.

Кстати шлема у джунгар тоже не из метала а из пластика :D.

А у казахских батыров и полководцев и у толенгитов доспехи из метала, видимо своя рубашка ближе к телу поэтому для казахов денег на металлические доспехи не пожалели :lol:

Ну, я рад, что доспехи историчны. Кто интересно было консультантом фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про китайскую версию да?

Да тоже был удивлен, Найманы там какие то южные европеоиды и со стороны выглядит что они и не кочевники вовсе а какой то оседлый народ :huh:

Ну, а про какую еще? Я больше сериалов про Чингис-хана не видел. Там еще у найманов или кереитов даже свой "викинг" был в железном шлеме. Помните такого?

Кстати, еще понравился "уйгурский" купец, европеец, стриженный под горшок и в каком-то балахоне. Я думал это русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я рад, что доспехи историчны. Кто интересно было консультантом фильма?

Наверное гос. казахстанские историки, вооружение казахов в том периоде истории характерно для: татар, турков, узбеков, иранцев, индусов, русских. Вобщем иранизированное вооружение.

А вооружение джунгар все такое же типичное азиатское средневековое так как они слабо подверглись влиянию иранизации вооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное гос. казахстанские историки, вооружение казахов в том периоде истории характерно для: татар, турков, узбеков, иранцев, индусов, русских. Вобщем иранизированное вооружение.

А вооружение джунгар все такое же типичное азиатское средневековое так как они слабо подверглись влиянию иранизации вооружения.

Кстати, артиллерии вроде не было, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то фильме помню мини-пушку, с которой стреляли установив на верблюда (х/ф Амангельды Иманов?). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот токая она история, не победители возомнили себя победителями, а победители практически исчезли с лица земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, насчет историчности доспехов не знаю. Джунгар играют монголоязычные актеры, в принципе неплохое впечатление оставляет.

Вот как, читал какие-то наши монгольские актеры в Казахстане снимались в кино. Оказывается вот этот.

Наверное покажут у нас по ТВ хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как, читал какие-то наши монгольские актеры в Казахстане снимались в кино. Оказывается вот этот.

Наверное покажут у нас по ТВ хотя бы...

Да, джунгары в фильме говорят по монгольски, так что возможно об этои фильме и идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиресно какие отклики у монгольских зрителей вызовет прокаи этого фильма :rolleyes: , наверно у разных этнических груп по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиресно какие отклики у монгольских зрителей вызовет прокаи этого фильма :rolleyes: , наверно у разных этнических груп по разному.

Да, нормально фильм изображает джунгаров. Нойон или кто там был вообще благородный воЕн. Не буду мстить за сына, потому что он погиб в бою, а замочу Сартая потому, что... Забыл за что короче, но мысль ясна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то смотрел этот фильм Акана Сатаева. Думаю, если б ему доверили снимать "Кочевник", получился бы отличный фильм.

Он не впервый раз снимает хорошее кино ("Рэкетир", "Агайынды", "Ликвидатор").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиресно какие отклики у монгольских зрителей вызовет прокаи этого фильма :rolleyes: , наверно у разных этнических груп по разному.

Поскольку доблестные казахские мальчуганы поголовно бьют храбрых ойротов-монголов, думаю что отрицательно принимают монголы... :lol:

Насчет фильмов главное качество, достоверность и игра актеров, если хороший фильм то однозначно всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормально фильм изображает джунгаров. Нойон или кто там был вообще благородный воЕн. Не буду мстить за сына, потому что он погиб в бою, а замочу Сартая потому, что... Забыл за что короче, но мысль ясна. :)

enhd

Поскольку доблестные казахские мальчуганы поголовно бьют храбрых ойротов-монголов, думаю что отрицательно принимают монголы...

Насчет фильмов главное качество, достоверность и игра актеров, если хороший фильм то однозначно всем нравится.

Фильм не смотрел, поскольку желание пока что не возникает, но думаю в фильме обязательно должны быть казахские чингизиды, а поскольку в РМ культ ЧХ, то однозначно сказать за кого будут сопереживать..в общем кто его знает, победит искуство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит еще добавить о легетимности джунгарского праления, с точки зрения маньжур и халха. Маньжуры называли джунгарских тайш - табыннан, райченокыль приводил перевод от слова пять, никак не связывая с тюркско-монгольским "тобын" - косяк лошадей. Плюс слово "тайш(и)" -лошадник.

Может для них они были "тайши"- конюхи ЧХ?

C уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...