Перейти к содержанию
Rust

Кыргызы

Рекомендуемые сообщения

  • Admin

Этот фильм не показатель. Высокогорные условия оказывают сильное влияние на жизнь этих людей. Там очень сложно прокормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм не показатель. Высокогорные условия оказывают сильное влияние на жизнь этих людей. Там очень сложно прокормиться.

Да ясно, что не Краснодар. При кочевом уровне хозяйства, отсутствии совр.медицины, несоблюдении норм гигиены сложно размножаться.

Этот народ, я думаю не ведет мелких и крупных боевых действий, а так бы была еще и большая убыль населения.

Что же мешало монголам Монголии и киргизам Киргизии до 20 в. пятикратно увеличиваться (в 5 раз за 100 лет)?

Помимо относит.мира вырос общий уровень стран при еще сохранившихся патриархальных ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает к примеру 10 супружеским парам в какой-нибудь благополучной стране Европы рожать более 3 или 5 детей? Ответ очевиден, в разных обществах разные приоритеты и ценности. Бывают и крайности всякие, если для некоторых дети - это результат какой-то ошибки или плохая случайность, а другие рожают множество детей не имея ни возможности, ни особого желания прокормить и воспитать их. 

Многодетность, малодетность или вообще бездетность в обществах зависит от их образа и условий жизни. Кому-то нужно побольше рабочей силы для семейного хозяйства, кому-то наоборот, некоторые не хотят иметь детей, другие хотят поставить рекорд.

В некоторых обществах если нет сыновей или их мало это "вай! беда! позор!" и жена просто "обязана" подарить джигитов мужу. Тем самым одновременно увеличивают кол-во женщин, если к их несчастью рождаются дочери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенан,

я отстаиваю свою позицию, а вы о чем белое это белое и т.д.

Люди прошлого и памирские киргизы живут(жили) в другом мире.

Демографические показатели меняются со временем и с меркам 20 в. нельзя подходить к 18 и 19 векам.

Те же монголы больше наверно никогда не увеличаться в 5 раз за 100 лет.

Калмыков Волги осталось где-то 50 тыс.+говорят с беженцы с Джунгарии (типа 25 тыс.???). За 130 лет дошли до 200 тыс.чел. Хотя земли было с избытком и много земель отдавали русским а аренду. Т.е. сами видете никаких удвоений за 25 лет и "казах.темпов воспроизводства" не отмечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Peacemaker , какое отношение балалайка имеет к кыргызам?

Если запостили с целью потроллить,большая просьба удалить свой пост.если я начну,то вам мало не покажется..Уж поверьте..И так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...