Перейти к содержанию
бескаска

Племя дулат

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, думан сказал:

о вашем утверждение что алжыны 

я не о генетике

что уйсын племя , а не р-п 

Вы понимаете смысл слова  возможно и чем это слово отличается от утверждения?

Уйсын по моему это племя (племя явление не генетически детерминированное, а социальное), а что такое р-п мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Вы понимаете смысл слова  возможно и чем это слово отличается от утверждения?

Уйсын по моему это племя (племя явление не генетически детерминированное, а социальное), а что такое р-п мне не понятно.

итак имеем у уйсын такие гг. на сегодняшнии день С R1 J2  N1C . 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, думан сказал:

итак имеем у уйсын такие гг. на сегодняшнии день С R1 J2  N1C . 

И что?

Племя это не производное от полиморфизма У-хромосомы.

Дефиниция племени возникло еще в догенетическую эпоху, так что не пихайте свое видение как общепризнанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asan-kaygy сказал:

И что?

Племя это не производное от полиморфизма У-хромосомы.

Дефиниция племени возникло еще в догенетическую эпоху, так что не пихайте свое видение как общепризнанное.

я не пихаю, а опровергаю ваше видение  по уйсынам , что это р-п союз у нас

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

я не пихаю, а опровергаю ваше видение  по уйсынам , что это р-п союз у нас

Вы статью научную про это напишите.

И ничего вы не опровергаете, если бы ни мои исследования вы бы понятия не имели какие гаплогруппы и гаплотипы у уйсунов.

Вы просто перевариваете плохим образом, то что я откопал и исследовал.

Несовпадение гаплогрупп не означает что это р-п союз. Вот у Рюриковичей гаплогруппы не совпадают, значит это не династия а р-п союз?

А с учетом жиенов усыновлений и других методов инкорпорации ваш тезис звучит беззубо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

Вы статью научную про это напишите.

И ничего вы не опровергаете, если бы ни мои исследования вы бы понятия не имели какие гаплогруппы и гаплотипы у уйсунов.

Вы просто перевариваете плохим образом, то что я откопал и исследовал.

Несовпадение гаплогрупп не означает что это р-п союз. Вот у Рюриковичей гаплогруппы не совпадают, значит это не династия а р-п союз?

А с учетом жиенов усыновлений и других методов инкорпорации ваш тезис звучит беззубо

не я, так другои напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, думан сказал:

не я, так другои напишет

Сильно ждать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, думан сказал:

ждите и мы тоже ждемс ваших опровержении по последних данным

Буду ждать.

А опровергать мне кого нужно? Меня самого. Эти гаплотипы я по большей части собирал и опубликовал. Мне самого себя опровергать? Вы определитесь, а то когнитивный дисонанс настигает всегда ваших собеседников от противоречивости ваших тезисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Буду ждать.

А опровергать мне кого нужно? Меня самого. Эти гаплотипы я по большей части собирал и опубликовал. Мне самого себя опровергать? Вы определитесь, а то когнитивный дисонанс настигает всегда ваших собеседников от противоречивости ваших тезисов.

ну вы же сами писали , что разложу по полочкам  итд .Уйгуру обещали , он еще вам заплюсовал этот пост.кстати того на фото аргына вы тестировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zake сказал:

НЕ логично, потому что в Могулистане не только дуглаты были, там и др кочевые племена были

В этой теме, из  других, читал были только кереиты и то куда то ушли.этноним у них совершенно другой,а вот Долан,это тоже самое, только ед.число.вероятно они и есть?а какие именно рода у уйгуров потомки дуглатов?кереиты явно другие ребята,это к нам ближе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, думан сказал:

ну вы же сами писали , что разложу по полочкам  итд .Уйгуру обещали , он еще вам заплюсовал этот пост.кстати того на фото аргына вы тестировали?

У вас причудливо в голове мешается куч\а несвязанных вещей. Прыгаете с одной мысли на другую.  Когнитивный винегрет в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

У вас причудливо в голове мешается куч\а несвязанных вещей. Прыгаете с одной мысли на другую.  Когнитивный винегрет в голове.

было такое , еще написал будем ждать , вы ответили : ждите....так что будем ждать и запасаться попкорном:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, думан сказал:

было такое , еще написал будем ждать , вы ответили : ждите....так что будем ждать и запасаться попкорном:D

конечно было, только вы прыгаете с одного на другого как будто в вашем когнитивном аппарате кто-то хаотично нажимает на кнопки, не думая о логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Я то свою статью напишу, а вы то вряд ли.

Статью то любой легко может написать,а ведь ее еще аргументировать надо,а это боюсь тяжелее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Я то свою статью напишу, а вы то вряд ли.

Вот одна ваша статья, покоя не дает,на счет Субэдэй-багатура,другие историки ее оспаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mechenosec сказал:

Вот одна ваша статья, покоя не дает,на счет Субэдэй-багатура,другие историки ее оспаривали?

Нет. Аргументов против не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, думан сказал:

пишите бумага все стерпит

Обязательно, только не на бумаге а на компьютере. он все стерпит...

Вы вообще хоть книжку Пищулиной читали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mechenosec сказал:

Статью то любой легко может написать,а ведь ее еще аргументировать надо,а это боюсь тяжелее :D

Конечно. Тут полфорума споря о дулатах, вообще книжку Пищулиной не читало, в лучшем случае статью Юдина читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Конечно. Тут полфорума споря о дулатах, вообще книжку Пищулиной не читало, в лучшем случае статью Юдина читали.

Вы не судите нас строго,каждый логически хочет найти ответ.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...