Jump to content

Guest Rust

Обращение к администратору

Recommended Posts

28 минут назад arkuk написал:

У меня плюсов давно нет, есть  Лайк-Одобряю-Не согласен.

У меня тоже самое. "Плюсом" я назвал "одобряю."

"Одобряю" -- это типа "подтверждаю верность твоей мысли, я тоже так думаю".

а "Like" -- это типа "мне нравится необычный ход твоих рассуждений".

• Like 1
  • Admin

Есть два варианта - "Одобряю" и "Не согласен". Просто кнопка называется по англ. "Like"

• Like 1
  • Одобряю 1

Уважаемый Админ Руст вы не могли бы в теме "Вооружение и военное дело казахов XV-XVIII веков" после сообщения пользователя Бури-Мунке все остальные оффтопные обсуждения перенести в отдельно созданную тему в том же разделе например под названием "Флудо-тема: обсуждение ист. фильмов и обо всем военном" ?

• Admin
5 часов назад Alee написал:

Уважаемый Админ Руст вы не могли бы в теме "Вооружение и военное дело казахов XV-XVIII веков" после сообщения пользователя Бури-Мунке все остальные оффтопные обсуждения перенести в отдельно созданную тему в том же разделе например под названием "Флудо-тема: обсуждение ист. фильмов и обо всем военном" ?

Ув. Алее - все сделал.

• Одобряю 1

Спасибо ! Но я имел виду сделать последним сообщением пользователя Бури-Мунке написанное 3-го мая.

А все что после этого идут обсуждения убрать из той темы.

В 03.05.2018 в 09:09 Бури-Мунке написал:

Нашел текст документа. Это "Донесение султана-правителя Восточной части оренбургских казахов о взаимоотношениях Кенесары с родом яппас, с частью аргынских аулов, с бухарским ханом". Датировано 19 июня 1845 г.

Опубликован в книге "Национально-освободительная борьба казахского народа под предводительством Кенесары Касымова", 1996 г.

"Султан Кинесары Касымов имеет в некотором отношении с бухарским ханом дружеское сношение. Это можно из того заметить, что хан послал ныне к Кинесары посланца Баймурата-чораагасы для каких-то переговоров и вместе с тем в подарок серебряный калкан и золотую саблю" (стр. 405).

То есть, все-таки, не "колчан", не "доспех", а серебряный щит. Насколько я понимаю, в 19 в. это уже не столько для защиты, сколько символ власти. Металлический щит, например, подарили Черняеву при его вступлении в Ташкент. 

• Admin
В 15.05.2018 в 20:57 Alee написал:

Спасибо ! Но я имел виду сделать последним сообщением пользователя Бури-Мунке написанное 3-го мая.

А все что после этого идут обсуждения убрать из той темы.

Там далее идут сообщения, связанные с обсуждением вооружения. Не оффтоп. Поэтому оставил.

В 11.05.2018 в 05:15 Rust написал:

Уважаемый Индыр

1) Всё-таки Ындыр.

"Ындыр " / "ындыр табагы" -- это такая площадка перед элеватором, куда (зачем-то) складывают зерно, может быть сушат, уменьшают влажность, перевеивают на спец машинах. Меня как-то родители отправили на лето в деревню. Там пришлось проходить жесткий курс булгарского языка. В основном 88% слов я знал, но и были и новые словечки типа "ындыр". Ну, так  в память об этом прекрасном лете я и поставил себе этот  ник.

2) Нельзя ли иметь/сделать такой отчет = кто и сколько сделал мне обратных связей (был ко мне неравнодушен) -- т.е. поставил мне плюс или минус. (если не сложно ?) {Ещё бы лучше отчет про "кто меня цитировал", но наверное это очень сложно. ??}

4 часа назад Ындыр написал:

1) Всё-таки Ындыр.

Ындыр -- это такая площадка перед элеватором, куда (зачем-то) складывают зерно, может быть сушат, уменьшают влажность, перевеивают на спец машинах. Меня как-то родители отправили на лето в деревню. Там пришлось проходить жесткий курс булгарского языка. В основном 88% слов я знал, но и были и новые словечки типа "ындыр". Ну, так  в память об этом прекрасном лете я и поставил себе этот  ник.

2) Нельзя ли иметь/сделать такой отчет = кто и сколько сделал мне обратных связей (был ко мне неравнодушен) -- т.е. поставил мне плюс или минус. (если не сложно ?) {Ещё бы лучше отчет про "кто меня цитировал", но наверное это очень сложно. ??}

Жесткий курс *кипчаксого

46 минут назад Қазақ Улы написал:

Жесткий курс *кипчаксого

докажите

3 часа назад Ындыр написал:

Ну, так  в память об этом прекрасном лете я и поставил себе этот  ник.

Барышня с элеватора?:)

29 минут назад arkuk написал:

Барышня с элеватора?:)

Вас не переубедишь, но ночные рыбалки, клубы с кино, опасный ночной клуб, нет родичей, помощь в уборке урожая в полях, выгон стада после того как оно пришло с поля, загонять бычка Мишку после дневной пастьбы в амбар, даже уборка колорадского жука, гуси, которые щиплют, после дождя улицу не перейти все затопило, пчелы гоняют тебя по всей улице, из клуба ночью возвращашься -- фонари не горят-идешь на ощупь, новая еда каймак из сепаратора, корт, катык; велосипеды, купания в речке, комбайны, поездк и в кузове самосвала, спуск на верховом коне с огромного обрыва, поездка на мотоцикле, поход в лес за дровами и помелочи за ягодами, арба-сено-сенокос. Новые знакомые, новые родственники, ну, и просто медитация в полях. (Первая сигарета стоит ли говорить?. ) Романтика для городских, короче!

1 минуту назад Ындыр написал:

Вас не переубедишь, но ночные рыбалки, клубы с кино, ночной клуб, нет родичей, помощь в уборке урожая в полях, выгон стада после того как оно пришло с поля, загонять бычка Мишку в дневной пастьбы в амбар, даже уборка колорадского жука, гуси, которые щиплют, после дождя улицу не перейти все затопило, пчелы гоняют тебя по всей улице, из клуба ночью возвращашься -- фонари не горят-идешь на ощупь, новая еда каймак из сепаратора, корт, катык; велосипеды, купания в речке. Романтика для городских, короче!

Я на секунду не понял вас. Под барышней я имел ввиду фото на аве.:).

4 минуты назад arkuk написал:

Я на секунду не понял вас. Под барышней я имел ввиду фото на аве.:).

Нет, эта барышня не из того лета.

• Admin
В 19.05.2018 в 20:24 Ындыр написал:

1) Всё-таки Ындыр.

"Ындыр " / "ындыр табагы" -- это такая площадка перед элеватором, куда (зачем-то) складывают зерно, может быть сушат, уменьшают влажность, перевеивают на спец машинах. Меня как-то родители отправили на лето в деревню. Там пришлось проходить жесткий курс булгарского языка. В основном 88% слов я знал, но и были и новые словечки типа "ындыр". Ну, так  в память об этом прекрасном лете я и поставил себе этот  ник.

Сорри за написание имени, ошибся автоматически.

По поводу обратных связей, смотрите в профиле свои сообщения, в которых видны плюсы и минусы, и кто их ставил. Других вариантов пока не нашел.

• Одобряю 1

ув.Админ , хотелось изменить свои ник на Курсант ,, надеюсь на положительное рассмотрение вопроса и на ваше понимание 

• Admin
В 20.05.2018 в 21:18 Rust написал:

Слово ындыр не имеет отношения к слову "андар" - "переверни"? Табаг очень широкое плоское блюдо, типа площадки. 

• Admin
2 минуты назад Shymkent написал:

ув.Админ , хотелось изменить свои ник на Курсант ,, надеюсь на положительное рассмотрение вопроса и на ваше понимание 

Не вопрос - это Ваше право. Поменяю вечером.

• Admin
Только что Shymkent написал:

коп Рахмет

Выйдите с аккаунта минут на 20, я исправлю.

• Admin
21 час назад кылышбай написал:

у нас аудар

У нас тоже оодар - переверни. Это литературный. У нас часто используют "разговорное антар".

Могу ли я в созданной теме учинить персональный доступ чтоб писать могли не все?