Jump to content

Guest Rust

Обращение к администратору

Recommended Posts

Уважаемый Aldar-Kose обратился с вопросом:

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4581-%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA-%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5-2/page__pid__138287__st__120#entry138287

В связи с изложенным прошу выделить сообщения со страницы 51 ветки "Фольк-хистори в Казахстане" http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4470-%d1%84%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba-%d1%85%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d1%85%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5/page__st__1000 и ветку "Фольк-хистори в Казахстане-2" в отдельную ветку "Место возникновения Монгольской империи и рождения Чингизхана - Юго-Восточный Казахстан и Северный СУАР".

С уважением,

Не хотелось бы, чтобы мое сообщение, приведенное атыгаем, послужило детонатором" нарушения спокойствия)))...

Атыгаю - а может лучше будет название темы начать со слов "Гипотеза о...". Согласитесь, что Ваше мнение о месте возникновения Монгольской империи и рождения Чингисхана не тянет на большее чем гипотеза (по крайней мере на данный момент)

Не хотелось бы, чтобы мое сообщение, приведенное атыгаем, послужило детонатором" нарушения спокойствия)))...

Нарушение спокойствия! :lol: Детонатором нарушения спокойствия могут быть названы другие участники форума :lol: , но, не смотря на всё моё уважение, никак не Вы, уважаемый Aldar-Kose!

- а может лучше будет название темы начать со слов "Гипотеза о...". Согласитесь, что Ваше мнение о месте возникновения Монгольской империи и рождения Чингисхана не тянет на большее чем гипотеза (по крайней мере на данный момент)

Не соглашусь! :lol: Место возникновения Монгольской империи по источникам трактуется вполне однозначно: Юго-Восточный Казахстан и Северный СУАР и не противоречит данным археологии. На ветках "Фольк-хистори в Казахстане" и "Фольк-хистори в Казахстане-2" совместно с уважаемым АксКерБоржем привели более десятка первоисточников: мусульманских, китайских, кавказских и европейских.

С уважением,

В наше время многие легенды и мифы если хорошенько изучить, можно разнести в пух и прах. Особенно это может затронуть народы эмоционально, психологически и даже экономически, зависемые от событий прошлого, влияющих на ход истории в Евразии. Наверно отдельные личности обладающие функциями админа очень тонко чувствуют, что крах их илюзий (смысыл, надежды на будущее)неизбежен и всячески пытаются отдалить момент истины. На сколько, на год на 2, а потом..., а не лучше ли постелить соломки.

Вопрос, зачем удалять мои посты, перенесите их куданибудь, они кокгданибудь обретут свою истинную ценность.

• Одобряю 1

Не соглашусь! :lol: Место возникновения Монгольской империи по источникам трактуется вполне однозначно: Юго-Восточный Казахстан и Северный СУАР и не противоречит данным археологии. На ветках "Фольк-хистори в Казахстане" и "Фольк-хистори в Казахстане-2" совместно с уважаемым АксКерБоржем привели более десятка первоисточников: мусульманских, китайских, кавказских и европейских.

С уважением,

Поддерживаю. Локализация же империи на территории современной Монголии напротив противоречит источникам и построена на "комментариях" к переводу непонятных названий в источниках (обо всем этом см: названную тему).

• Одобряю 1

Замечательно! Осталось только вручить самим себе какую-нибудь премию! :D

Основания какие?

Все цензурно и не бранно.

оффтоп

Аrсен, читайте правила, Вам уже было сделано официальное предупреждение.

Взаимные оскорбления и политические споры мною скрыты. Предупреждаю, что на форуме нельзя оскорблять друг друга и нужно обсуждать исторические темы.

Сообщения юзера Polat'а #761 и #726 в теме о каракалпаках имеют отношение к истории?

Уважаемые админ и модераторы! Зачем две параллельные темы про Ашина?

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/3245-%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%ba/

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/4605-%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%81-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%be%d1%81/page__st__40

Только думаю надо подправить единое название! А то без всяких оснований заявляется тема о неких монголах, создавших Тюркский эль. :angry:

Темы объединены.

Сообщения юзера Polat'а #761 и #726 в теме о каракалпаках имеют отношение к истории?

В теме о каракалпаках сообщение 726 имеет прямое отношение к истории. Вот оно:

Тауке хан чтобы решит междуосные войны между каракалпаков и казахов решил отдать с Кукшетауа жайлау для каракалпаков. Во главе Мухаммед бия в составе 60 тыс. тутин (кибитка) каракалпакские племена приняли казахский подданство и перекочевали с Сырдарьи на новые земли и стали называться Курама. Каракалпакский 10 «тутин» содержал, обмундировал и обеспечил транспортом 1го профессионального наукера (воина). Это означало 6 тыс. регулярный каракалпакских наукеров принявшие казахского нацию. Во время ополчение 1 «тутин» = 1 наукер (воин). Не имеющий возможности предоставит одного война не имело статус «тутин», их присоединяли общий хозяйство племени.

761 сообщение в теме "Каракалпаки" это скрытое мною сообщение юзера "кыпчшак". Следующее принадлежит Озибеку.

Поэтому просьба уточнить вопрос.

Уважаемый Рустам ака!

Прошу рассмотреть ниже приведенное сообщение, я к сожалению поздно прочитал просьбу АксКерБорж:

У меня к Вам просьба написать, что Стас несмотря на возмущения Руста удалил мои обращения к админу в теме "Обращение к администратору".

Т.к. амин в той же теме как-то писал Стасу (сообщение № 1421): "Вообще это тема для связи с админом. Или создать тему для объяснений с модераторами?"

Сам этого сделать не могу, Стас меня забанил без админа.

Уважаемые пользователи форума,

ситуация с модераторами действительно требует моего вмешательства. Часть модераторов не появляется на форуме вообще, иные действительно злоупотребляют своими полномочиями. В ближайшее время будет принято решение по модераторам, задержка вызвана тем, что на форуме необходимо провести ряд работ - руссифицировать админку и т.д. Как только будут решены технические вопросы, тогда и решим по модераторам.

Уважаемый Рустам ака!

Я предлагаю снять Стаса с модераторства!

Уважаемый Рустам ака!

Я предлагаю снять Стаса с модераторства!

Ну вместо него предлагай этого самого АКБ или другого подходящего...

Арсен тоже кандидат хороший как я думаю. :lol:

Что все занимаетесь запугиванием? Это тема для жалоб и предложении если что! Оффтопом как раз таки занимаетесь Вы!!!

Рустам ака, еще раз прошу лишить Стаса прав на модерирование!

Выше я привел вырезку текста, которую я пытался вставить в теме "жалобы и предложения", Стас блокирует мои посты!

Ну так и надо писать жалобы и предложения, а не заниматься пустозвонством.

Ну так и надо писать жалобы и предложения, а не заниматься пустозвонством.

Рустам ака, как Вы видите это его манера общения! В теме "жалобы и предложения" он начал диалог со мной. В итоге поставил в оффтоп. Это разве правомочно?