Перейти к содержанию
Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендуемые сообщения

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/2472-%d0%ba%d0%b5%d0%bc-%d0%b1%d1%8b%d0%bb-%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%b8%d0%b7%d1%85%d0%b0%d0%bd/page__view__findpost__p__88071

Ассаламуалейкум, Руста Ага. Прошу Вас принять меры в отношении Стаса - он злоупотребляя полномочиями модератора, скрыл мой пост, под предлогом того, что это троллинг. При этом провокационные посты тех пользователей, высказывания которых совпадают с его точкой зрения не квалифицируются им как троллинг и не скрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Вот это реальный переход на личности:

А Вы кажется сам из хулагуидских воинов?

Поэтому действия Стаса считаю объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обсуждении общей ситуации на форуме, в защиту действий Стаса высказались весьма уважаемые мною модераторы-казахи.

На всякий случай замечу, что я не был в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На всякий случай замечу, что я не был в их числе.

На всякий случай замечу, что это вполне возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультрааслан

я не устал от данного ресурса, я устал от постоянных личных разборок, причем эти разборки как показывает практика начинают как раз представители фольк-хисторической части пользователей, которых вдруг охватывает великое озарение и они начинают ниспровергать авторитеты при этом не утруждая себя приведением веских доводов и доказательств.

От разборок разного сорта устали не только Вы, и это отражается на посещаемости форума. Я вновь предлагаю параллельно организовать закрытый форум, где смогут перерегистрироваться только те пользователи, которые отвечают стандартам администрации и модераторского состава. Пользователи закрытого форума должны иметь доступ так же в разделы открытого форума и при желании входит в диспут с «фольками». В таком случае и волки будут цели и овцы сыты.

Вспомните ситуацию с Тахиром - он заявил, что Чингис-хан на самом деле жил на территориях современного Казахстана и оттуда совершал походы в Китай и другие страны, что он был казахом по национальности, даже карты рисовал здесь. Вы поддерживаете этот бред? ему в ответ приводились веские доводы которые он просто игнорировал, потом начал откровенно хамить, за что и был забанен.

Я предпочитаю не верить во всякие бреды. Но и такой постановкой вопроса тоже не согласен. Современный Казахстан охватывает огромные просторы Великой Степи. Конечно же, Ченгиз Каан не мог жить в Мангышлаке, но на территориях за Иртышем какую-то вероятность допускать не является противоречащим историческим фактам. Река Иртыш в основном являлась разделительной линией между тюрками-муслимами и тюрками-тенгрианцами (термин условный). Тем более, что восточную часть границы современного Казахстана от границ Монголии разделяет 30-40- км. линия границы между Горным Алтаем и Синцян-Уйгуром. Так, что не только Ченгиз Каан но и его предки могли во время охоты и своих кочевьях подходит к р. Иртыш и оз. Зайсану, тем более, что сегодня так и не локализован Эргенекон откуда вышли предки Ченгиз Каана.

Но бред несет также Стас, когда он заявляет о славянской принадлежности европейских гуннов. Остается объявить Бату хана каким-нибудь Черниговским князем.

Я уже не раз предлагал сторонникам новых суперидей создать свой форум и там делиться друг с другом плодами личных озарений.

Кстати, я впервые слышу об уходе модератора, о ком идет речь?

При обсуждении общей ситуации на форуме, в защиту действий Стаса высказались весьма уважаемые мною модераторы-казахи.

Опять-таки что твориться в модераторской мы можем только предполагать. Уважаемые вами модераторы-казахи, если я не ошибаюсь это Хак Назар, Асан Кайгы и Тмади. Тмади уже полгода не видно. Асан Кайгы занят сугубо модераторской деятельностью, в чем является примером и в силу своего характера особо не влезает во всякие передряги, хотя даже такой мирный человек как он был вынужден один раз восстановить пост, который скрыл Стас. А несогласия с действиями Стаса со стороны Хак Назара в открытою мы не раз свидетельствовали. В особенности запомнился эксцесс случаем стирания постов АксКерБоржа.

Поведение Стаса опускает престиж форума, так как он расположен штрафовать своих оппонентов и стирать их посты, что является проявлением цензуры. И вообще не понятно с чего это один модератор является «вездесущим» и имеет право штрафовать всех везде и всюду. Обычно в практике такое позволяется админу и глобал модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но бред несет также Стас, когда он заявляет о славянской принадлежности европейских гуннов.
Предлагаю Вам указать, где я это заявлял. Это было бы неожиданным свидетельством в пользу того, что Вы в состоянии адекватно вести себя на форуме. Или все осталось по-прежнему? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

От разборок разного сорта устали не только Вы, и это отражается на посещаемости форума. Я вновь предлагаю параллельно организовать закрытый форум, где смогут перерегистрироваться только те пользователи, которые отвечают стандартам администрации и модераторского состава. Пользователи закрытого форума должны иметь доступ так же в разделы открытого форума и при желании входит в диспут с «фольками». В таком случае и волки будут цели и овцы сыты.

Я предпочитаю не верить во всякие бреды. Но и такой постановкой вопроса тоже не согласен. Современный Казахстан охватывает огромные просторы Великой Степи. Конечно же, Ченгиз Каан не мог жить в Мангышлаке, но на территориях за Иртышем какую-то вероятность допускать не является противоречащим историческим фактам. Река Иртыш в основном являлась разделительной линией между тюрками-муслимами и тюрками-тенгрианцами (термин условный). Тем более, что восточную часть границы современного Казахстана от границ Монголии разделяет 30-40- км. линия границы между Горным Алтаем и Синцян-Уйгуром. Так, что не только Ченгиз Каан но и его предки могли во время охоты и своих кочевьях подходит к р. Иртыш и оз. Зайсану, тем более, что сегодня так и не локализован Эргенекон откуда вышли предки Ченгиз Каана.

Но бред несет также Стас, когда он заявляет о славянской принадлежности европейских гуннов. Остается объявить Бату хана каким-нибудь Черниговским князем.

По первому предложению надо подумать и обсудить этот вопрос.

По поводу второго сюжета - УльтраАслан, Вы наверное не читали соответствующие посты юзера Ас-Алана. Речь не шла о том, что монголы Чингис-хана могли например охотиться в лесах Алтая или в Прииртышье. Речь шла о том, что Чингис-хан родился, вырос на территориях центрального Казахстана, там он объединил свой народ и оттуда совершал походы в Китай и другие страны. Даже карты нарисованы были и были прикинуты пути по которым монголы уходили на завоевание Китая. С такой постановкой вопроса Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От разборок разного сорта устали не только Вы, и это отражается на посещаемости форума. Я вновь предлагаю параллельно организовать закрытый форум, где смогут перерегистрироваться только те пользователи, которые отвечают стандартам администрации и модераторского состава. Пользователи закрытого форума должны иметь доступ так же в разделы открытого форума и при желании входит в диспут с «фольками». В таком случае и волки будут цели и овцы сыты.

Опять-таки что твориться в модераторской мы можем только предполагать. Уважаемые вами модераторы-казахи, если я не ошибаюсь это Хак Назар, Асан Кайгы и Тмади. Тмади уже полгода не видно. Асан Кайгы занят сугубо модераторской деятельностью, в чем является примером и в силу своего характера особо не влезает во всякие передряги, хотя даже такой мирный человек как он был вынужден один раз восстановить пост, который скрыл Стас. А несогласия с действиями Стаса со стороны Хак Назара в открытою мы не раз свидетельствовали. В особенности запомнился эксцесс случаем стирания постов АксКерБоржа.

Поведение Стаса опускает престиж форума, так как он расположен штрафовать своих оппонентов и стирать их посты, что является проявлением цензуры. И вообще не понятно с чего это один модератор является «вездесущим» и имеет право штрафовать всех везде и всюду. Обычно в практике такое позволяется админу и глобал модератору.

Выссказывания ULTRAASLANа целиком и полностью поддерживаю и вот по каким причинам.

Пристрастное модерирование со стороны Стаса плодит на форуме хамство, переходы на личности, оскорбления целых народов со стороны им "избранных", которые естественно в такой атмосфере давно чувствуют свою безнаказанность. Это касается братьев-монголов и их единомышленников. Максимум что предпринимается в отношении особо хамских топиков "сокрытие" или вставочка "цензура".

При объективном модерировании со стороны Стаса такие случаи пресеклись бы на корню раз и навсегда, но этого не было и вряд ли будет.

Лично меня Стас банил в роли админа 2 раза за полгода по надуманным поводам, а необоснованных штрафов, стертых и скрытых им сообщений не счесть вовсе.

Но болею не за себя, а за разрядку напряженной атмосферы форума.

Насколько я знаю, на форуме официально модераторами избраны 8 человек (Хак-Назар б. Касым, Стас, Зиядоглу, Антиромантик, tmadi, reicheOnkel, Вoro, Аsan-kaygy), из них трое кажется давно не посещают форум.

Остальные четыре модератора полагаю, могли бы служить примером модерирования для Стаса, это: Хак-Назар б. Касым, Зиядоглу, reicheOnkel, Аsan-kaygy, к которым ни один из юзеров не может иметь претензий. В нужных местах и необходимых случаях они действуют как истинные и достойные модераторы. Свала и хвала им.

Если выссказываниям юзеров не являющихся профессиональными историками, но являющихся любителями с большой буквы (по моему здесь их основное большинство) автоматически приклеиваются ярлыки "фольк-хистори", то предложение ULTRAASLANа о создании закрытого форума вдвойне актуально. Либо надо на этом форуме открыто объявить, что он существует сугубо для профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому предложению надо подумать и обсудить этот вопрос.

По поводу второго сюжета - УльтраАслан, Вы наверное не читали соответствующие посты юзера Ас-Алана. Речь не шла о том, что монголы Чингис-хана могли например охотиться в лесах Алтая или в Прииртышье. Речь шла о том, что Чингис-хан родился, вырос на территориях центрального Казахстана, там он объединил свой народ и оттуда совершал походы в Китай и другие страны. Даже карты нарисованы были и были прикинуты пути по которым монголы уходили на завоевание Китая. С такой постановкой вопроса Вы согласны?

Нет, я не читал эти посты Ас-Алана и по этому не имею объективной информации по данному вопросу. И естественно не знаком также и с его доводами. В этом случае предпочитаю доверять информации, которое проходит в «Сборнике Летописей», где отмечается, что предки Ченгиз Каана являются именно теми потомками двоюродных братьев Огуз Каана, которые оставили Туркестан после братоубийственной войны и поселились в пределах Эргенекона. Думаю, данное повествование отражает действительные исторические события. Отмечается также, что уйгуры являются потомками тех братьев Огуз Каана, которые были ему верны. Если учесть, что кыргызы были на противоположной стороне и также были вынуждены уйти в Эргенекон, а исторический ареал енисейских кыргызов более, или менее локализован, то стоит предположить, что Ченгиз Каан и его предки все-таки кочевали за Иртышем.

ПС. Примерно полгода назад я предлагал назначить глобал модератора. Время показало, что это предложение было отвергнуто зря. Повторно предлагаю выбрать уже двух глобал модераторов. Одну из кандидатур могут предложить активные юзеры форума. Естественно в обоих случаях о кандидатуре Стаса и речи не может идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Напоминаю, что просил Вас ответить за сказанные Вами слова "бред". Вы же не пустомеля, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам указать, где я это заявлял. Это было бы неожиданным свидетельством в пользу того, что Вы в состоянии адекватно вести себя на форуме. Или все осталось по-прежнему? ;)

Вы это заявили в теме «Тувинцы». Копаться не охота, тем более, что ваша сугубо субективная оценка по поводу «неадекватности» моего поведения на форуме Вы не пытаетесь аргументироовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я в отношении таких как Вы очень тщательно подбираю эпитеты, с особым смакованием. Это же Вы написали?

Но бред несет также Стас, когда он заявляет о славянской принадлежности европейских гуннов.
Вы? Или отказываетесь от своих слов. Тогда - нет проблем. Если же Вы это написали, то подтвердите. Буду Вам напоминать, чтобы Вы следили за собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отношении таких как Вы очень тщательно подбираю эпитеты, с особым смакованием. Это же Вы написали?

Вы? Или отказываетесь от своих слов. Тогда - нет проблем. Если же Вы это написали, то подтвердите. Буду Вам напоминать, чтобы Вы следили за собой.

Уважамый Стас, извиняюсь что вмешиваюсь в Ваш диалог, но такое наблюдается часто... Лично у меня масса примеров, где Вы были не правы, но это же не значит, что я должен копаться в темах, собирать и выставлять все топики напоказ.

Одним словом, юзеры негодуют - модератор Стас не хочет модерировать по новому, а юзеры форума не хотят юзить по старому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обещаю построже модерировать. Оказывается, юзеры не отвечают за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гуннов-славян:

Когда? типичные европейцы. Славянские напитки и имена.

К слову, о славянах-гуннах и о названии их напитков упоминал очень давно один из юзеров сайта, не помню как его звали. Дело было лет 6-7 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И что, это довольно хорошо известно со времен Иловайского. Где я говорил о "славянской принадлежности европейских гуннов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам Ага, Вы не находите, что в посте этого юзера троллинга и переходов на личность не меньше чем в моих постах?

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/2472-%d0%ba%d0%b5%d0%bc-%d0%b1%d1%8b%d0%bb-%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%b8%d0%b7%d1%85%d0%b0%d0%bd/page__view__findpost__p__88106

Саке, а Вы?

Кстати, Центурион, чем-то напоминает мне Вас, только под маской обычного юзера, я конечно не на что не намекаю, просто констатирую свое ощущение от общения с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Там вообще то нет оценки Вас как личности, есть оценка Ваших "суждений".

А что Вы хотели в ответ на Ваш 100% переход "на личности"?

Еще раз Вам скажу - Вы ничего не понимаете в жизни степняков

Вам лишь указали, что нужно оставить "глупый троллинг". Собственно многие бы посоветовали Вам так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, это довольно хорошо известно со времен Иловайского. Где я говорил о "славянской принадлежности европейских гуннов"?

Вот вы краевед отказываетесь от этих своих слов.

Когда? типичные европейцы. Славянские напитки и имена.

Я еще не встречал славянское имя среди гуннов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гуннов-славян:

Когда? типичные европейцы. Славянские напитки и имена.

К слову, о славянах-гуннах и о названии их напитков упоминал очень давно один из юзеров сайта, не помню как его звали. Дело было лет 6-7 назад.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот вы краевед отказываетесь от этих своих слов.

Когда? типичные европейцы. Славянские напитки и имена.

Я еще не встречал славянское имя среди гуннов.

В каком месте, самоучка, я отказываюсь, потрудитесь объяснить? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте, самоучка, я отказываюсь, потрудитесь объяснить? :D

Послушайте шпаргальшик хватить лукавить! Славянские имена в истории были только у славян. Утверждая в контексте славянские имена у гуннов, вы утверждали славянское и европейское происхождение гуннов. Повторяю в контексте речь шла о происхождении гуннов. А типичные европейцы славянскими именами являются только славяне. Так, что эпитет «пустомеля» возвращаю вам.

По поводу САМОУЧКИ отмечу, что это является для меня предметом гордости. Не надо забывать, что дешифровка сумерийских таблет и многие революционные открытия в историографии это дело рук САМОУЧЕК. У вас в силу своих ограниченных способностей просто ФОБИЯ к ФОЛЬКАМ, которую вы восполняете хамством и оскорблениями. В своей жизни я навидался много докторов и профессоров. В отличие от них, и тем более от краеведов-шпаргальшиков я публикую именно СВОИ исследования и с некоторыми из них делюсь в исторических серверах. В отличие от вас я имею смелость выставить свой материал и постоять за своими словами. А вы имеете трусость даже здесь поделиться своим материалом, если конечно они у вас имеются. Так, что ФОЛЬК-АРТ-ХИСТОРИ рулит. Если есть способности, догоняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славянские имена в истории были только у славян.

Венгры вот заимствовали славянские имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ULTRAASLAN, прошу вас сбавить обороты. Даже самый неприятный диалог можно вести не повышая голоса и без переходов на личности.

По поводу славянских имен соглашусь с Антиромантиком. Достаточно вспомнить евреев, российских угро-финнов, да тех же сибирских тюрков. Иногда по имени не всегда можно понять принадлежит ли оно славянину или представителю других национальностей.

У многих казахов поколения моего отца были вторые (а подчас и первые) русские имена. Сейчас эта практика благополучно почила в Бозе, но я прекрасно помню времена когда меня пытались называть то Мишей, то Максимом, то еще как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...