Перейти к содержанию
Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендуемые сообщения

Гость Астамур
У вас предвзятое восприятие ситуации, во многом обьясняющее бардак творившийся в вышеуказанных темах.

Уважаемый Эльтебер.

Я не совсем понимаю ваш упрек. Если бы более внимательно ознакомились с текстами, вы бы так не думали.

Кроме того, вы закрыли и убрали самые активные и посещаемые темы. Мне кажется, совсем не трудно было разобраться в этом.

Я и не предполагал что обсуждение кавказских тем будет таким нагативным и лживым. О закрытии этих тем начал подумывать несколько месяцев назад.

Это не темы были "негативными и лживыми", а некоторые из участников, на которых, в силу именно вашей предвзятости, вы так и не обратили внимание, уважаемый Эльтебер. К сожалению, вы пошли на поводу у провокаторов.

А сайт на самом деле замечательный. Сожалею, что приходится покидать его.

Еще раз приношу свои извинения всем, кого, возможно, обидел своими, иногда не совсем корректными высказываниями.

Всем спасибо за приятное общение, всех благ Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Считаю раздел по Кавказу зря закрыли.
Понимаю вас и во многом согласен с вашим мнением, однако форум ЦАИС все же будет возвращен в прежнее русло. Хочу поблагодарить вас, В.Ч. и Керим-хана за более менее обьективный подход в освещении истории Кавказа. Все таки подумайте об открытии кавказского исторического форума. У такого форума будет прекрасное будущее.
По поводу уважемого Керим-Хана, я понмиаю уважаемый Эльтебер, что он может поступил не совсем верно в данной ситуации, может день не его был может еще что. У меня искренняя просьба к Вам, вернуть Керим-Хана и замять это недорозумение. В его лице форум потерял очень много, и это скажут, думаю, даже его заклятые оппоненты. Неужели уважаемые администраторы пойдут на поводу у парочки провокаторов ничего не знающих убрав человека обладающего большими знаниями и умеющего вести тактично и научно дисскусию, знающего материал?

Уважаемый Эльтебер обращаюсь к Вам, верните этого человека на форум, а чтобы у вас не оставалось осадка какого-либо, забанте меня, на месяц другой вместо него. Простите его, скорее всего где-то он был не прав все мы не идеальны и делаем порой ошибки о которых в той или иной степени жалеем. В Ваших же силах все поправить и вместе с тем просто откорректировать поведение на форуме, чтобы обращение "уважаемый" не звучало как издевка, а споры велись больше в ключе информативном, а не псевдовыдуманном и т.д.

С уважением к администрации форума.

Я лучше сразу обращусь к Керим-хану:

Керим-хан, я отредактировал мои посты. Убрал все что касалось вас как личности. Так как я не знаю вас в реале, то не имею права как-либо вас характеризовать. Мои выводы были основаны на форумном поведении. Во всем сыграли свою роль эмоции.

Думаю и вы не были правы и я не был прав. Если я был слишком жестким, то примите мои извинения.

По своему личному усмотрению возвращайтесь на форум. Каких-либо препонов не будет. Моя единственная просьба - не усматривать подлог или что-либо плохое в действиях админов. Такого никогда не было.

Уважаемый Эльтебер, поддерживаю Ваше решение о возвращении Санджа, но думаю, что Вам не следует слагать с себя полномочия админа, во избежание омонголивания данного форума. Один модер тюрк, другой монгол - то что надо. Это конечно только мое мнение.

На самом деле неважна этническая принадлежность администратора. Тут главное жизненная и профессиональная позиция админа. Не думаю что Санж допустит омонголивания форума, только потому что он монгол.

Я считаю что я сыграл негативную роль в деятельности центральноазиатского сервера. Нельзя было разжижать форум. Надо было строго придерживаться центральноазиатской тематики. К тому же мой демократический подход к работе форума не оправдал себя. Даже тогда когда дается всем возможность высказаться без цензуры мысли, неважно правильна она или нет, шишки все равно летят в сторону админа. Дискуссии превращаются в балаган. Нужно жесткое модерирование. Поэтому я хочу уступить дорогу здравомыслящему и жесткому администратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю вас и во многом согласен с вашим мнением, однако форум ЦАИС все же будет возвращен в прежнее русло. Хочу поблагодарить вас, В.Ч. и Керим-хана за более менее обьективный подход в освещении истории Кавказа. Все таки подумайте об открытии кавказского исторического форума. У такого форума будет прекрасное будущее.

Я лучше сразу обращусь к Керим-хану:

Керим-хан, я отредактировал мои посты. Убрал все что касалось вас как личности. Так как я не знаю вас в реале, то не имею права как-либо вас характеризовать. Мои выводы были основаны на форумном поведении. Во всем сыграли свою роль эмоции.

Думаю и вы не были правы и я не был прав. Если я был слишком жестким, то примите мои извинения.

По своему личному усмотрению возвращайтесь на форум. Каких-либо препонов не будет. Моя единственная просьба - не усматривать подлог или что-либо плохое в действиях админов. Такого никогда не было.

Приветсвую уважаемый Эльтебер! Ваши слова, по истине благородного человека. По поводу возвращения форума в сугубо свое русло, возможно Вы и правы, с учетом его названия. Жаль конечно, однако многие из знающих людей специалезировались имнено на кавказском разделе прежде всего (тот же В.Ч., во многом и Керим-Хан, Болат, и многие другие, отчасти и я). Убрав этот раздел, вы во многом убираете и нас с этого форума. Для создания кавказского отдельного форума, думаю в этом нет особой необходимости, т.к. такого рода форумы уже есть, однако на них (на которые я заглядывал) я не видел столько умных людей, правда не было там и таких "радикалов", как некоторые присутсвующие зедсь индивиды. Кроме того, создать отдельный такой специалезированный форум, не так уж легко на сколько я знаю, тем более его нужно поддерживать. В целом, если у кого-нибудь были бы такие возможности, то почему бы и нет, однако, я сомневаюсь, что их присутсвующих здесь уважаемых людей такие возможности есть (может я и не прав тут).

По поводу Керим-Хана, отчасти я сказал уже в самом начале об этом о Вас. Надеюсь, что Керим-Хан вернеться. Уверен, что вы просто недопоняли друг друга и может оба были не в духе просто в эти дни, это у всех бывает.

Благодярю Вас Эльтебер, за такой благородный жест, надеюсь, его оценит и уважаемый Керим-Хан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы этих флудеров удалены, АЙ-ПИ адреса забанены.

С возвращением уважаемый Rust! Думаю, ваш коллега вас уже ивзестил о произошедшем во время вашего остутсвия. Несмотря на то, что Эльтебер пошел на встречу Керим-Хану, я так и не увидел его возращение на сей форум. Может вы что-нибудь поясните? А так же по поводу "кавказского раздела", может все-таки стоило бы что-то подобное создать, а провокаторов просто наказывать в случае чего (для чего, уважаемый форумчане могут просто сообщать вам об этом в приват или сюда). Просто форум стал каким-то "неполноценным" что ли, без данного раздела и некоторых форумчан.

Ладно, это лишь пожелания. Спасибо за внимание.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Уважаемый ЗКЧА,

Керим-хану я отправил письмо с предложением возобновить участие на форуме. Теперь жду его реакции. Отмечу что буду рад, если он вернется на форум.

По поводу кавказского раздела - я лично сомневаюсь в целесообразности открытия такой ветки. Даже твердое модерирование не приведет к нормальному обсуждению - похоже сказывается грячая "кавказская кровь" :)

То, что было - не хотелось бы чтобы это повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЗКЧА,

Керим-хану я отправил письмо с предложением возобновить участие на форуме. Теперь жду его реакции. Отмечу что буду рад, если он вернется на форум.

По поводу кавказского раздела - я лично сомневаюсь в целесообразности открытия такой ветки. Даже твердое модерирование не приведет к нормальному обсуждению - похоже сказывается грячая "кавказская кровь" :)

То, что было - не хотелось бы чтобы это повторилось.

Приветсвую уважаемый Руст. Спасибо вам за участие в этом. надеюсь на возвращение уважаемого Керим-Хана.

У кого кавказская, а у кого просто националестическо-протюркское безумие... :D

И по поводу кавказского раздела, может просто туда не пускать некоторых индвидов и все? Реально ли так ограничить или нет? В конце концов, мне кажется стоит убирать тогда людей, а не темы, т.к. с убиранием темы вы убираете и умных людей вместе с ней. И напрасно вы говорите, что жесткая дисциплина ни к чему не приведет, я знаю форумы, где это очнеь даже неплохо действует, хоят провокаторов и малознающих, но много мнящих о себе при этом людей хоть отбавляй. В целом, доля правды в ваших словах безусловно есть, но может все-таки стоит подумать как это лучше организховать? Поставить "смотрящего" из очень умных и сведущих людей в этом форуме (того же Керим-Хана, к примеру, кузнеца) и все. И вам проще будет, и в форуме спокойствие будет тогда больше. Если вас всегда два (или три) админа, то вам коненчо же тяжело просто переваривать все разделы каждый день или через день, или как у вас там проверка идет, я не знаю точно? А атк, в определенных разделах пусть будут помошники админов следящие за порядком. Но только помошники в тех разделах, в которых они хорошо разбираются. В кавказском разделе, ОТЛИЧНО разбирается Керим-Хан. Кузнеца поставить можно было бы, в какой-нибудь сибирский раздел, к примеру и т.д. Сколота или Болата - в иранский и т.д. и т.п. Это давно применяется на многих форумах, особенно с бльшим колличеством разделов. Уверен, чтопорядка будет больше, и флуда всякого типа "сам такой" "ты не хороший человек" и т.п. будет меньше. Такие младшие админы будут пресекать это на корню, имея либо сами неокторых права на наказания, а в случае чего, обращаются к админу и тот уже наказывают как выше стоящая инстанция по всем канонам особо непонимающих.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа админы,

Вопрос такой - при попытке написать по-казахски, графические символы, присущие казахскому алфавиту, не отображаются корректно. Это проблема настроек моего компа или общение на форуме изначально не подразумевает использование родных языков участников?

К тому же, хотелось открыть новый топик по чагатайским памятникам, в частности, "Диуани хикмет", а без тюркской кириллицы, абджада и иероглифики это было бы трудновато. Это заявление - не чрезмерные запросы, а суровая реалия, доказательство того, что занимался этой темой вплотную, а не пыль в глаза пускаю - http://www.franklang.ru/Hikmet%201-6.zip.

Если данный вопрос уже поднимался, и вы отвечали на него, то сразу прошу прощения.

Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа админы,

Вопрос такой - при попытке написать по-казахски, графические символы, присущие казахскому алфавиту, не отображаются корректно. Это проблема настроек моего компа или общение на форуме изначально не подразумевает использование родных языков участников?...

Могу давать один совет попробуете может быть поможет.

Для того чтобы правильно отображать симболы надо выбрать шрифт или "font" из combobox который находится вверху окна редактирования. Например: Tahoma и заключить внутри тега [] [/] как показано внизу.

[ font=название шрифта ] сам текст [ /font ].

PS: вверху я специально добавил пробелы после "[" и перед "]" чтобы отображать внутри текста, а на самом деле эти пробелы надо убрать.

өөө үүү Ң ң Ұ ұ Ҳ ҳ Қ қ Җ җ Ғ ғ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tmadi - я уточню этот вопрос у той компании, которая технически сопровождает этот форум.

Благодарю Вас за содействие

Могу давать один совет попробуете может быть поможет.

Для того чтобы правильно отображать симболы надо выбрать шрифт или "font" из combobox который находится вверху окна редактирования. Например: Tahoma и заключить внутри тега [] [/] как показано внизу.

[ font=название шрифта ] сам текст [ /font ].

PS: вверху я специально добавил пробелы после "[" и перед "]" чтобы отображать внутри текста, а на самом деле эти пробелы надо убрать.

Спасибо, попробую.

Благодарю Вас, все прекрасно работает. Перехожу к экспериментам с иероглификой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые хозяева.

Что-то разладиловсь в механизмах взаимодействия меня и вашего форума.

Сегодня при попытке войти на форум мой пароль не принимался, при чём не однакратно.

Затем я послал запрос на восстановление пароля.

То же не получалось очень долго.

Кое-как попал на форум.

Мне было бы очень приятно, если бы Вы разобрались в чём причина.

С большим уважением, Воевода Владимир.

P.S. И ещё. В самом верху высветилось:

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 761 файла /sources/classes/class_display.php).

Что сие означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы!

Выражая общее мнение своих товарищей, прошу Вас объединить для удобства темы "Северокавказские тюрки" и "Карачаево-балкарцы" (раздел "Тюрки"), поскольку они дублируют друг друга по содержанию и фактически являются продолжением друг друга.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Добрый день, уважаемые хозяева.

Что-то разладиловсь в механизмах взаимодействия меня и вашего форума.

Сегодня при попытке войти на форум мой пароль не принимался, при чём не однакратно.

Затем я послал запрос на восстановление пароля.

То же не получалось очень долго.

Кое-как попал на форум.

Мне было бы очень приятно, если бы Вы разобрались в чём причина.

С большим уважением, Воевода Владимир.

P.S. И ещё. В самом верху высветилось:

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 761 файла /sources/classes/class_display.php).

Что сие означает?

Попробуем разобраться. С надписью вверху будет разбираться служба тех. поддержки форума, я им отправил запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер
Уважаемые администраторы!

Выражая общее мнение своих товарищей, прошу Вас объединить для удобства темы "Северокавказские тюрки" и "Карачаево-балкарцы" (раздел "Тюрки"), поскольку они дублируют друг друга по содержанию и фактически являются продолжением друг друга.

Спасибо.

Обьединения не будет так как тема о "северокавказских тюрках" охватывает не только карачайцев и балкарцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! У меня к вам имеется вопрос. Я искала на вашем сайте про бурят, но ничего не нашла. Либо я плохо искала, либо тут на самом деле нет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер

Из монголов на сайте отдельно представлены только ойраты, хотя есть работы по бурятам в библиотеке сервера. Расширение охвата центральноазиатских народов планируется. Все упирается в вопрос нехватки времени.

Ялав, если есть желание, можете подготовить материал по бурятам соответствующий формату сайта. Мы с удовольствием его опубликуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Сферой моей исследовательской работы является проблема этнического самосознания нагайбаков. Основным методом в данной работе является проведение опроса (анкетирование), чем я занимаюсь непосредственно, посещая населённые пункты компактного проживания нагайбаков. Однако, не могу пропустить возможности, помимо этого способа анкетирования использвать и интернет при опросе нагайбаков. Поэтому обращаюсь к администраторам этого уникального сервера с просьбой разместить в качестве новой темы анкету-опросник,т.к. уверены, что она не будет не просмотрена, и респонденты найдутся. В подтверждение этому, отмечу, что благотаря Центральноазиатскому историческому серверу, где я размещала ТЕМУ о нагайбаках, мне удалось познакомиться с нагайбачкой, которая в последствии предоставила мне информацию о своём народе, а после предоставления ей анкеты она в течении недолгого времени выслала заполненные анкеты и не одну , а 20. Благодарю за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сферой моей исследовательской работы является проблема этнического самосознания нагайбаков. Основным методом в данной работе является проведение опроса (анкетирование), чем я занимаюсь непосредственно, посещая населённые пункты компактного проживания нагайбаков. Однако, не могу пропустить возможности, помимо этого способа анкетирования использвать и интернет при опросе нагайбаков. Поэтому обращаюсь к администраторам этого уникального сервера с просьбой разместить в качестве новой темы анкету-опросник,т.к. уверены, что она не будет не просмотрена, и респонденты найдутся. В подтверждение этому, отмечу, что благотаря Центральноазиатскому историческому серверу, где я размещала ТЕМУ о нагайбаках, мне удалось познакомиться с нагайбачкой, которая в последствии предоставила мне информацию о своём народе, а после предоставления ей анкеты она в течении недолгого времени выслала заполненные анкеты и не одну ,

наверное следует объяснить цель вашего проекта? Зачем Вам это надо? Какую организацию Вы представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь студенткой Челябинского Государственного университета, Исторический факультет. В этом году мне предстоит последний год обучения, а следовательно и защита дипломной работы. 3 года я писала курсовые работы, касающиеся вопросов духовной культуры нагайбаков, уклады и обрядовой стороны нагайбакской семьи, а на 4 курсе приступила к изучению проблемы этнического самосознания нагайбаков. Составив анкеты-опросники, с интерисующими меня вопросами, я выезжала непосредственно в Нагайбакский район, где мне удалось поработать с большим числом респондентов.А совсем недавно я выезжала в Чебаркульский район (с.Попово, где проживает ещё одна ветвь нагайбаков-Бакалы),где мне удалось также опросить несколько человек. Но как вы понимаете данная работа, связанная с темой этнического самосознания,где я использую метод опроса, требует наибольшего числа респондентов, поэтому по-мимо своей личной работы, я прибегаю к средствам итернета, тем более если мне уже однажды удалось, именно на Вашем сервере познакомиться с представителем нагайбакской народности и провести с ним плодотворную работу.Таким образом, основная цель моего исследования заключается в написании дипломной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Анна, Вы можете открыть на форуме соответствующую тему, дать там вопросы и указать адрес на который можно прислылать заполненные анкеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как удалить с форума свой профиль пользователя.

Или, если такой возможности нет, сделайте это сами.

"Бату" сделал дело и хочет удалиться :tw1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эльтебер

Профиль можно убрать/отредактировать зайдя на страницу "Личные данные" (линк находится вверху форума, предшествует "Новые сообщения"). В "Личных данных" находите линк "Изменить личные данные" внизу левого столбца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...