Перейти к содержанию
Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендуемые сообщения

В этом месяце планируется запуск аудио-видео библиотеки нашего сервера. Туда можно будет закачивать аудио/видео/текстовые файлы на постоянное хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Може быть отмодерировать тему "найманы"?

На предмет личных выпадов.

Желательно при этом сохранить монгольского участника, мы и так уже их много потеряли, и посоветовать убрать пренебрежительные девизы другому участнику - его оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може быть отмодерировать тему "найманы"?

На предмет личных выпадов.

Тема Найманы отредактирована.

Желательно при этом сохранить монгольского участника, мы и так уже их много потеряли, и посоветовать убрать пренебрежительные девизы другому участнику - его оппоненту.

Разницы по этнической принадлежности между участниками форума проводится не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гульмайдан

Добрый вечер Эльтебер.Скажите пожалуйста я пока новичок на вашем айте будут ли в ближащем будущем интересные семинары и конференции по сравнительному анализу обычного права кочевых народов Центральной Азии??? Меня сейчас очент интересует данная проблема. Пока Гульмайдан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста я пока новичок на вашем айте будут ли в ближащем будущем интересные семинары и конференции по сравнительному анализу обычного права кочевых народов Центральной Азии???

Я такой информацией не владею. Пользователи нашего форума обычно оставляют сообщения о таких семинарах и конференциях в субфоруме "Информация о научных конференциях".

П.С. Пожайлуста не постите в теме Уведомления. Она предназначена только для администраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с профилем. Не могу поменять данные :(

Сейчас я сделал новый сайт, хотел бы в данных дать на него ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне интенсивно обсуждались интерсные (по крайней мере для меня) темы в разделе Тюрки (о тюргешских монетах, тамгах и пр.).

Сейчас я их в этом разделе не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти темы были перенесены в субфорум "Обычаи, терминология родства, этикет народов Центральной Азии".

P.S. В будущем читайте тему Уведомления или используйте поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элтебер Ава!Ас-Салам алейкум!Меня зовут Самансур, я Кыргыз, из племени Монолдор!Мне, с тех пор как я познакомился с Вами, Ваш сайт настолько понравился, что я всегда стараюсь найти время чтобы полистать и понаслаждаться историей,историей моего народа и сайт называется в честь моего народа и здесь настолько все культурно и этично, а также все выдержано в духе присущее искателям и путешественникам, что практически не оставляю ответов, наверное потому, что не смею вмешиваться в разговоры людей знающих, тогда как я намного менее сведущь во многих вопросах поднимаемых Вами лично и форумчанами,но при этом вполне сопереживаю с форумчанами и на некоторые вещи имею свои мнения, а некоторые так хотелось бы дополнить.Хотя...

Хотя, несмотря на присущее мне скромность, я осмелился все таки у Вас спросить, а могу ли я начать новую тему и при этом получить гарантию Вашего личного содействия в получении мне ответов\а на один только лишь вопрос.Вопрос, относительно трагедии Кыргызского народа 1916 года.Но хотел бы сразу подчеркнуть, безпровакационность и отсутствия какого либо злого умысла, а обычное человеческое любопытство, что одолевая толкает меня на поднятия данного вопроса.

Я прочитал столько тем и столько ответов ,где не редко встречаются слова, которые можно только передать как, война, захват, окупация, вторжение и другие вполне немирные словосочетания и обороты. Но при этом вполне научное и цивилизованное отношения к историческим вопросам форумчан населяющие сайт. Надеясь на благоразумие форумчан и Вашу личную безпристрастность, я думаю, что вопрос о трагедии 1916 года, тем более Кыргызского народа, в честь которого назван весь этот прекрасный ресурс, не вызовит такого резонанса, что может навлечь за собой нежелательные последствия.

При этом, в случае появления такой темы на форуме, до моей личной попытки создать ее, я бы с удовольствием поделился бы своим мнением и некоторыми(вполне скромные чем у многих форумчан) знаниями относительно указанной мной темы.

Если можно было бы, получить ответ более объемный чем Вы награждаете некоторых любопытствующих.

С уважением и пожеланием всего наилучшего,Кыргыз уулу Самансур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samansur, спасибо за добрые слова в наш адрес. Автором и владельцем сервера является Рустам Абдуманапов. Слова благодарности должны быть адресованы прежде всего к нему. Я всего лишь администрирую сайт и форум. А культурный уровень дискуссий поддерживается самими пользователями форума. Без доброй воли участников ничего не получилось бы.

Участие на форуме приветствуется. Какой-либо дискриминации пользователей нету. Так что милости просим.

Тема посвященная восстанию 1916 года уже существует:

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рахмат ава,ваш ответ лишний раз мне доказал, что ресурс данного сайта ОГРОМЕН.

С пожеланиями всего наилучшего!

Самансур Кыргыз уулу Самасур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ас-Салам алейкум!Рустам и Элтебер авалар! Я до сих пор не могу многое у вас здесь прочитать, в связи с тем, что ресурс просто ГИГАНТСКИЙ!

но у меня возник вопрос, на который я хотел бы получить ответ(если конечно можно).

Авалар, я прочитал субфорумы под названием "Тюрки","семиты","африканцы" и многие и многие (их действительно очень много!) другие, и весьма Вам благодарен!

Но можно ли открыть такой субфорум под названием "КЫРГЫЗЫ"?

я вполне понимаю,что мы-кыргызы не заслуживаем такого отношения к себе, такого как например: "кыргызология" или переименование науки "тюркология" на более правильное как "кыргызология"

(ведь мы-кыргызы появились в истории намного раньше чем сами тюрки, сравните первые упоминания о тюрках в 5-6 веке, а о нас-кыргызах до н.э., и как может называться наука "тюркология" в части касающееся нас-кыргызов?Ведь мы-кыргызы намного старше!

И слова вроде наши записывал уважаемый Сыма Цян, и все эти дискусии:" гунны были тюркоязычными или монголоязычными?"Как гунны или хунны могут быть тюркоязычными?Тогда как тюрки появились намного позже!Разница огромная!как минимум 600-800 лет.

Ведь более уместнее будет спор: "тюрки были хуннуязычными или нет" :kg2:

Почему нас-кыргызов(историю) изучают в науке под названием "тюркология"? :P

Но этот вопрос, будет поднят мною чуть позже,дайте подготовиться. :tw1:

Но можно ли такой СУБФОРУМ где бы были объеденены все, в части касающееся нас -кыргызов?

это даже не просьба а просто вопрос меня просто интересует можно или нет?

вроде и сайт с названием "нашим" ;)

можно я пошучу ;):kg2: :kg1: st : авторские права на этноним "КЫРГЫЗ" принадлежит нам и .................. :kg2:

кстати братья,все братья, и кыргызы и русские и калмыки и татары все и все все!

с новым годом вас,туугандар! st :kg2: :kg1:

с огромным уважением, Самансур Кыргызский :kg1:

п.с. смайлики прикольные. :kg2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субфорумы народов построены по языковой классификации. Кыргызский язык является тюркским. Поэтому мы в субфоруме Тюрки. Раздробления по народам не будет.

Мне также интересна тема дотюркского происхождения кыргызов. Вашы размышления по этому направлению будут только приветствоваться.

П.С. Сущетвует хорошый кыргызский сайт Элбилге по адресу: http://www.elbilge.org

Там есть и форум и галерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элтебер ава!

Да, конечно же, разделение по народам не нужно(если вы так решили),поэтому я только попросил, а вы отказали, это все понятно, но если кыргызы поднимут вопрос о правильности термина "тюркология"? :blink::kg2:

Тем более, и Вас также, как оказывается, интересует "дотюрковая" история "тюркоязычных" народов, где среди "живых" остались только мы-кыргызы :tw2: .

Что бы кто бы не говорил :o но кроме нас-кыргызов, из "дотюрковой" не осталось :(

или не так?

кто старше нас-кыргызов из ныне здраствующих народов(здоровья и благости им всем!)?

есть такие?

хунну?саки?усуни? юэджи(пусть они даже и согдийцы (Б.Лауфер)? или шумеры(пусть они даже и "прототюрки") но и они по моему не входят к "тюркоязычным народам) тогда кто? кто именно? или татары(а о татарах есть какие нибудь сведения из "дотюрковой" эпохи?) или остались все таки другие этнонимы на современной этнологической карте, из среды "тюркоязычных" народов?А о "тюрках", я думаю вообще не было ни каких сведений из "дотюрковой" эпохи.

можно я назову тему (которую намерен создать в ближайшее время на Вашем(можно сказать что сайт тоже мой! ;) сайт же мне очень нравиться :rolleyes:!

почему я спрашиваю?

да потому,что не будет ли это все выглядить обычной глупостью?

но просто ;) кто мне может назвать хоть один народ из ныне живых, кроме кыргызов :kg1: , которые старше тюрков?

а может быть именно кыргызы прародители и тюрков и даже хунну :P ?

с большим любопытством и уважением, Самансур Кыргызский :kg1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор. Очень интересует тема "отрарской библиотеки". Искал в существующих темах, найти не смог. Возможно ли начать отдельную тему. Я не историк, но меня очень интересуют первоисточники об отрарской библиотеке. Самостоятельные поиски по интернету ни к чему стоящему не привели. Я уверен, что если есть комментаторы по этому вопросу, то всем новичкам будет очень интересно узнать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Есть ли в форуме отдельная тема "Археология"? Нашел тему конференции, а аналогичную тему по археологии не могу найти. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если кыргызы поднимут вопрос о правильности термина "тюркология"? :blink:  :kg2:

Обсуждение по этому вопросу наверное лучше всего вести в теме Кыргызы.

Очень интересует тема "отрарской библиотеки". Искал в существующих темах, найти не смог. Возможно ли начать отдельную тему. Я не историк, но меня очень интересуют первоисточники об отрарской библиотеке.

Это дискуссионный клуб для любителей истории. Поэтому открытие такой темы будет только приветствоваться также как и других интересующих вас тем. Выберите наиболее подходящий субфорум и создайте тему.

Еще вопрос. Есть ли в форуме отдельная тема "Археология"?

Тема Археология находится тут:

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что когда по dial-up подключаюсь некоторые (большинство) страницы дают "бланк пэйж" с объяснением "done", а некоторые нормально развертываются.

Это из-за чего? Подслежка или профилтрование что-ли? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервере идет установка новой версии Firewall. Поэтому вчера были кратковременные сбои с доступом. Наши извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ищите информацию о таджикских организациях на Украине, то вам лучше всего обратиться в таджикское посольство в Киеве или Москве.

Также можете разузнать о таджикской диаспоре Украины на таджикских форумах. URL'ы можно найти через Yandex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Эльтебер,

Не могу попасть на Алтаика Милитарика?!

Сообщение типа You are not authorised.

HTTP 403.6 - Forbidden: IP address rejected

Internet Information Services

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста сайт московского посольства Таджикистана или URL'ы форумов. потому как очень сложно оказалось найти что-то на украинсой земле. Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...