Перейти к содержанию
Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендуемые сообщения

Видите ли я не вижу смысла в этой теме, она либо останется темой с одним сообщением либо быстро перерастет во флуд и обсуждение Стаса, думаю это легко можно сделать и в жалобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли я не вижу смысла в этой теме, она либо останется темой с одним сообщением либо быстро перерастет во флуд и обсуждение Стаса, думаю это легко можно сделать и в жалобах.

Это не будет темой про Стаса. Там и обсуждений не будет - только ссылки на посты с высказанным интересным мнением того или иного участника и приглашение обсудить это мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не будет темой про Стаса. Там и обсуждений не будет - только ссылки на посты с высказанным интересным мнением того или иного участника и приглашение обсудить это мнение.

а может это делать внутри разных тем. Смысла делать новостную ленту из интересных сообщений не вижу, но если вас кто-то поддержит из юзеров то тему и можно создать.

П.С. Только за обсуждение личности сказавшего будут ++++ без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к уважаемому администратору Рустаму.

Ситуация, сложившаяся на форуме в ходе обсуждении темы “Язык скифов и алан”, определила моё решение обратиться к Вам.

В казахской фразеологии есть пословица Tüymedey’di tüye’dey yetti, смысл которого можно передать на русском языке словом “тенденциозность”. Известно, что лексема “тенденция” помимо прочих имеет следующее значение: предвзятая, односторонняя мысль, намеренно проводимая в чём-нибудь с целью навязать её читателю или зрителю.

Пословицу я привел в качестве оценки действий одной тенденциозной личности, относительно имени которой легко догадаться по характеризующим её признакам.

Далее, ошибочное понимание и неправильное применение в дискуссии лингвистических и топонимических терминов лицом, далеким от языкознания, отчасти извинительно. По крайней мере, ему можно объяснить значение этих слов. Но когда некто на основе неверной трактовки терминов, связанных с регламентацией деятельности форума, принимает административные решения – это весьма дурно, точнее - недопустимо.

При тенденциозном мелочном подходе всякий коммент, где встречается странное слово ИМХО, можно стереть и даже прибавить карательные “проценты”, мотивируя тем, что это – ужасное нарушение правила форума – транслит (вместо правильного IMHO < In My Humble Opinion). Ну, а чего стоит аббревиатура ЗЫ (вариант: З.Ы.), используемая вместо корректной P.S. (Post scriptum ‘После написанного’)? Того, кто позволил себе ошибиться неверным регистром, забыл переключить клавиатуру на другую буквенную систему, следует зарезать, зарубить, “превратить в лагерную пыль”. Почему я использовал в тексте именно эти глаголы, вы поймете, прочитав одну из нижеприведенных цитат.

Впервые попав на форум и еще не ведая who is who, с интересом просмотрел некоторые темы. В одной из них, именуемой “Будущее форума Евразийского сервера”, меня поразила нижепреведенная фраза, вызвавшая ассоциации с некоторыми описаниями в судебной психиатрии и мерзким образом знаменитого Джека-Потрошителя:

По малейшему поводу - сообщайте модерам, например, мне - зарежу сразу - пусть потом хамло жалуется - замучается по судам пыль глотать. Вот просто говорю - сначала зарублю - потом пусть авторитеты вытаскивают.

Видимо, учитывая опыт общения с подобными индивидами, выражающими себя таким образом, и в целях предупреждения возможных злоупотреблений, один из будущих модераторов внёс очень разумное и взвешенное ограничительное предложение, которое стало правилом форума:

Ну, лично я согласен быть одним из коллективных модераторов. Остальные кандидатуры тоже поддерживаю. Однако следует ограничить власть модераторов, например, право банить оставить за админом. И в случае злоупотребления служебным положением - разжаловать.

Права и обязанности модераторов:

1. Модератор не имеет право банить человека. Это право остается за админом.

3. Если модератор сам участвует в дискуссии, то он не имеет права "подключать административный ресурс": выносить предупреждения, скрывать сообщения и др.

Однако, практика показала, что правила существуют, но при их нарушении ответственность несут только виновные из рядовых участников евразийского сообщества.

Gracious me! Однажды в теме “Обращение к администратору” разгорелась дискуссия по поводу того, что один из активных юзеров форума был незаконно блокирован на месячный период неким модератором, нередко позволяющим себе правонарушения, чем, кстати, вызвал отрицательное отношение к нему ряда участников форума (в т.ч. модераторов, судя по отдельным диалогам и результатам одной из негативных интеракций между двумя модераторами форума, заблокировавшими друг друга).

Так вот на что хотелось бы обратить особое внимание. В ходе обмена мнениями администратор форума уважаемый Рустам вновь подтвердил правило, запрещающее модераторам отлучать (блокировать) участников форума:

Отправлено 13 мая 2010 - 16:29

По поводу полномочий модераторов - модераторы не должны блокировать юзеров, об этом мы договорились. Тем более, не должны блокировать друг друга.

Но через несколько дней модератор NN на глазах у почтенной публики позволил себе грубо нарушить казалось бы незыблемое и вновь прошедшее процедуру легитимации правило, запрещающее модераторам банить участников форума. Умышленное и серьёзное превышение своих полномочий это лицо пыталось оправдать лукавым приёмом, вставив в скобки пояснение, как будто использование в речи канцелярского выражения “во исполнение решений…” позволяет игнорировать обязательные для него ограничения и развязывают ему руки:

Отправлено 18 мая 2010 - 19:36

Я забанил сейчас (во исполнение решений админа) этого "толкового юзера".

Существует интересная латинская сентенция Quis custodiet ipsos custodes? – Кто будет охранять охранников? Вот парафраз с некоторым смещением смысла применительно к создавшейся ситуации: Кто будет приводить в чувство зарвавшегося модера, который пытается найти какие-то промахи в комментах конкретных участников форума и интерпретировать по-своему, не утомляясь выдувать мыльные пузыри? Кстати, факт присутствия администрации и юзеров отражается на экране компьютера, кроме одного, затаившегося и ждущего, когда в тенета попадет тот, к которому он испытывает непонятно чем вызванную неприязнь.

Сомневаюсь, что администратор поддержит моё предложение, но, очевидно, пора применить положение, высказанное в своё время модератором Хак-Назаром бен Касым: И в случае злоупотребления служебным положением - разжаловать. Что об этом думают остальные рядовые и нерядовые участники форума?

Теперь о конкретной ситуации, сложившейся недавно на Евразике.

Прежде я уже обращался к уважаемым мной участникам форума UltraAslan’у и Гордию, дискуссия которых в одной из обсуждаемых тем велась достаточно корректно но, на мой взгляд, сошла на элементарный уровень опровержения и защиты отдельных предложений. Со стороны было очевидно, что, находясь на противоположных позициях, и будучи увлечены своим диалогом, они тратили понапрасну много усилий и времени на то, что не имело позитивной перспективы. Оба уважаемых мной оппонента поняли и приняли благожелательный совет.

Примечание: на интернет-сленге подобное противостояние именуется жаргонизмом “холивар” (от английск. holy war ‘священная война’) - общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Очевидно, что такой научный спор принципиально бессмыслен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента.

Причиной того, что я решил вторично дать похожий совет только одному лицу - UltraAslan’у, было то, что он человек, увлеченный историей Евразии, предоставляет на форум, как я уже писал прежде, немалый объем информации, чем вызывает уважение к себе. Если бы он в своих постах чаще всего ограничивался язвительными советами вроде: “Определитесь, кто Вы: павлодарец, казахстанец или казах” или подобными пустыми фразами с явной попыткой насмешки над кем-то, то его следовало бы просто игнорировать, как пустое место, вернее, как индивида, страдающего психическими комплексами или избытком желчи. При этом отметим, что Аслан не следует утвердившимся в науке спорным мнениям некоторых авторитетов политизированной советской историографии, но предлагает свой взгляд, сформировавшийся на основе его непосредственного знакомства с историческими нарративными трудами и знания лексики тюркских языков.

Думаю, что у многих людей хамство, действия, вызванные желанием через эпотаж привлечь к себе внимание, и невоспитанность вызывает отвращение. Наблюдая возникновение аналогичной ситуации в ходе обсуждения темы, а также беспардонный стиль постов вошедшего в тему “О языке скифов и алан” нового участника, я счел излишним адресовать обращение к указанному последним лицу (как раз здесь требовалось вмешательство и нравоучения “блюстителя высокой культуры общения”, но увы!). Пояснение: чтобы мой совет относился именно и только к UltraAslan’у, я написал его на одном из тюркских языков, которым он неплохо владеет.

Согласен с уважаемым Рустамом в том, что более целесообразно было бы этот совет Аслану передать в личном сообщении. Хотя следует признать, что использованию этой возможности помешало то, что я не имел опыта применения почтовой опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пословицу я привел в качестве оценки действий одной тенденциозной личности, относительно имени которой легко догадаться по характеризующим её признакам
Вы вновь, используя неофициальный язык форума, раздаете оценки, т.е. переходите "на личности". Это запрещено правилами. Вы уже использовали это хамский прием, рекомендовал бы не усиливать отрицательное впечатление о способности вести дискуссию.
Однако, практика показала, что правила существуют, но при их нарушении ответственность несут только виновные из рядовых участников евразийского сообщества.
Проиллюстрируйте это предположение примером, будьте добры. А то за многословностью и велеречивостью не видно содержания.
Умышленное и серьёзное превышение своих полномочий это лицо пыталось оправдать лукавым приёмом,
Конечно, я исполняю решение админа, это вообще не обсуждается. Он меня не поправил, хотя я везде отписался. Тут Вы пытаетесь спорить с админом.
Думаю, что у многих людей хамство, действия, вызванные желание через эпотаж привлечь к себе внимание, и невоспитанность вызывает отвращение
Подражая Вашей манере, хотел бы скромно отметить, что по-русски следует писать именно Эпата́ж (фр. épatage), что означает умышленно скандальную выходку или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое с целью привлечения к себе внимания. Термин «эпатаж» происходит от глагола épater — ошеломлять, приводить в изумление. Буквальное значение — «отколоть ножку рюмки, лишить ноги» (фр. patte — «лапа»), что значит выбить землю из-под ног, перевернуть всё с ног на голову.

Именно фолькам свойственно эпатирование, принципиальный обскурантизм (см. "политизированную советскую историографию"), сочетаемое с грубыми и хамско-агрессивными выпадами в адрес всех, кто с ними не соглашается. Так что мой долг оберегать от подобного воздействия и добрых пользователей (например, Хвороста и Гордия), да и сам форум, который утратил, увы, фактически всех достойных профессионалов из-за экспансии недоучек.

Люди, интересующиеся темами форума и пришедшие к нам с добрыми намерениями, не должны сталкиваться с оскорблениями, встречать тут вызывающую некомпетентность, претендующую на место под солнцем. Это ведь "вызывает отвращение", как изволит выражаться господин полковник полиции. Чтобы от форума не отвращались, и не уходили достойные люди, нужны энергичные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вновь, используя неофициальный язык форума, раздаете оценки, т.е. переходите "на личности". Это запрещено правилами. Вы уже использовали это хамский прием, рекомендовал бы не усиливать отрицательное впечатление о способности вести дискуссию.

так Вы сами в прошедший день в беседе со мной так щедро дарили свои оценки. При этом так и не привели доводы, которые я попросил. а Ваше хамство в теме жалобы иллюстрировалось не раз. и по этому поводу конечно же ответственность Вы так и не понесли. что опять повторяюсь спускает уровень форума.

Проиллюстрируйте это предположение примером, будьте добры. А то за многословностью и велеречивостью не видно содержания.

читайте внимательно:

Права и обязанности модераторов:

1. Модератор не имеет право банить человека. Это право остается за админом.

3. Если модератор сам участвует в дискуссии, то он не имеет права "подключать административный ресурс": выносить предупреждения, скрывать сообщения и др.

Однако, практика показала, что правила существуют, но при их нарушении ответственность несут только виновные из рядовых участников евразийского сообщества.

с вашей стороны не раз нарушались эти пункты. Ваши решения не раз отменялись со стороны админа и других модераторов. но опять ни какой ответственности Вы так и не понесли.

Конечно, я исполняю решение админа, это вообще не обсуждается. Он меня не поправил, хотя я везде отписался. Тут Вы пытаетесь спорить с админом.

как раз-таки админ отметил, что не будет банить этого юзера. Вы исполняли решения собственного эго и пошли против решения админа. а наш Админ очередной раз просто не стал противиться вашим решениям.

Подражая Вашей манере, хотел бы скромно отметить, что по-русски следует писать именно Эпата́ж (фр. épatage), что означает умышленно скандальную выходку или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое с целью привлечения к себе внимания. Термин «эпатаж» происходит от глагола épater — ошеломлять, приводить в изумление. Буквальное значение — «отколоть ножку рюмки, лишить ноги» (фр. patte — «лапа»), что значит выбить землю из-под ног, перевернуть всё с ног на голову.

Именно фолькам свойственно эпатирование, принципиальный обскурантизм (см. "политизированную советскую историографию"), сочетаемое с грубыми и хамско-агрессивными выпадами в адрес всех, кто с ними не соглашается. Так что мой долг оберегать от подобного воздействия и добрых пользователей (например, Хвороста и Гордия), да и сам форум, который утратил, увы, фактически всех достойных профессионалов из-за экспансии недоучек.

Люди, интересующиеся темами форума и пришедшие к нам с добрыми намерениями, не должны сталкиваться с оскорблениями, встречать тут вызывающую некомпетентность, претендующую на место под солнцем. Это ведь "вызывает отвращение", как изволит выражаться господин полковник полиции. Чтобы от форума не отвращались, и не уходили достойные люди, нужны энергичные действия.

опять же сплошные оценки и демагогия. и ни каких доводов и доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я же предупреждал - будете "по судам пыль глотать" :)

Если Вы так с модератором общаетесь, то к юзерам Вас просто нельзя подпускать. Вот и проявляйте активность в служебных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у многих людей хамство, действия, вызванные желанием через эпотаж привлечь к себе внимание, и невоспитанность вызывает отвращение. Наблюдая возникновение аналогичной ситуации в ходе обсуждения темы, а также беспардонный стиль постов вошедшего в тему “О языке скифов и алан” нового участника, я счел излишним адресовать обращение к указанному последним лицу (как раз здесь требовалось вмешательство и нравоучения “блюстителя высокой культуры общения”, но увы!). Пояснение: чтобы мой совет относился именно и только к UltraAslan’у, я написал его на одном из тюркских языков, которым он неплохо владеет.

Да неужели? Я хамил ULTRAASLAN'у? Нет. А до того, как вы вмешались, я разговаривал только с ним.

...добрых пользователей (например, Хвороста...

Я такую оценку не заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да неужели? Я хамил ULTRAASLAN'у? Нет. А до того, как вы вмешались, я разговаривал только с ним.

Я также не обнаружил следов Вашего "хамства". Не поступало и жалоб от пострадавшего, о которых он теперь говорит. Считаю, что С Вами поступили невежливо и приношу извинения от имени группы модераторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предупреждал - будете "по судам пыль глотать" :)

ну пока, что в дурацком положении находитесь Вы и этим и своим поведением не раз ставили в неловкое положение админа и уровень форума из за вашего поведения становится мене респектабельным. так, что за вашу пыль приходится расплачиваться всему форуму.

Если Вы так с модератором общаетесь, то к юзерам Вас просто нельзя подпускать. Вот и проявляйте активность в служебных темах.

лукавите! со многими юзерами у меня сложились просто прекрасные отношения чего не скажешь о вас. видимо завидуете. у вас даже существуют конфликтные ситуации почти со всеми остальными модераторами не говоря уже о юзерах. судья по всему у вас психологические проблемы по жизни иначе не высказывались бы такими перлами на подобии то к юзерам Вас просто нельзя подпускать. . к людям не подпускают бешеных собак а я не бешеный, и тем более не собака.

но вы не просто краевед-шпаргальшик, но вы так же и трус. и по этому вот так используете провокационные выпады. и когда в форуме присутствует номинально числящий модератор на подобии вас то действительно люди уважающие себя будут покидать ее. но я вас сегодня не обвиняю. потому, что больных особо не стоит обвинять их нужно лечить. в порождении подобных ситуаций виноваты не вы, а наш уважаемый, но не принципиальный по отношению к вам Админ. видимо ему нужна была хорошая служебная собака а из вас получился просто Шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, факт присутствия администрации и юзеров отражается на экране компьютера, кроме одного, затаившегося и ждущего, когда в тенета попадет тот, к которому он испытывает непонятно чем вызванную неприязнь.

Во всем с Вами согласен, но в этом вопросе особенно - почему? Я тоже давно этим задавался. Особые технические опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также не обнаружил следов Вашего "хамства". Не поступало и жалоб от пострадавшего, о которых он теперь говорит. Считаю, что С Вами поступили невежливо и приношу извинения от имени группы модераторов.

А как вы можете считать если мне вчера пять раз пришлось повториться прежде чем вы поняли, что я нажимал кнопку «жалоба» слева внизу. И почему-то кроме вас другие поняли мои ответ Русту, а вы три раза сделали по этому поводу труднопонимающий вид. Если вы вчера были невменяемы, что за вами нередко прослеживается то рекомендую побольше закусывать. Но почему форуму нужен невменяемый модератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? Я хамил ULTRAASLAN'у? Нет. А до того, как вы вмешались, я разговаривал только с ним.

нет. вы мне прямо не хамили. но ваш стиль и манера поведения о чем я выразился в теме меня оттолкнуло и по этому поводу я нажал на кнопку "жалоба".

Я такую оценку не заслужил.

еще раз спасибо за откровенность. думаю Вы уже поняли, что сей номинально числящийся модератор просто спекулирует Вашим ником и используя тот маленький эксцесс, который возник между нами просто относится к Вам потребительски. у него цель не Вас защищать а спровоцировать некоторых юзеров. в принципе это ему удается, но Вам рекомендую не поддаваться его провокациям. и если Вы числитесь в каком-либо более объективном форуме то можете скинуть мне адрес и мы можем там продолжить наше знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь сразу, Вы заставили меня опешить, найдя в моем сообщении и обличительно выставив на белый свет досадный ляпсус – неверную букву O в слове “эпатаж”. А для мусульман слово “неверный” применительно к разным аспектам нашей благословенной жизни, поверьте, - хуже горькой редьки. Теперь я буду гораздо бдительнее в отношении этого графического символа!

Но все же спешу Вас обрадовать: для меня эта оплошность хотя и не фатальная, но весьма досадная. Обычно я сам исправляю свои невольные ошибки. Посему зело и зело благодарен за труд благодетеля - исправление и, особенно выделю, спасибо за развернутое, доходчивое толкование значений слов “эпатаж” и “эпатировать”, так сказать, их глубинного смысла. Остается только молвить принародно: Danke schön!

Очень надеюсь, что это есть ответная услуга за мои разъяснения семантики некоторых превратно Вами понятых терминов (хорология, ротацизм, транслитерация). Если быть справедливым, то так-таки всё еще остаетесь моим должником. Хотя можете и поспорить, используя обычную для Вас словесную эквЕлибристику (ищо адин арфаграфический падарак ат миня), и утверждать, что одна буквенная ошибка в слове-галлицизме стоит трех, мало известных кому, терминов. Учитывая то, что Вы, несомненно, обладаете весьма гибким умом, от такого спора благоразумно отказываюсь, ибо неоднократно видел Ваш девиз: Кто избран Богом, тот - непобедим! Другое основание моей ретирады (кстати, это тоже галлицизм): наши мудрые предки не напрасно говорили: P`ale’den awlaq!

Помните по школе строки из стихотворения А.С. Пушкина: “Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я речи русской не люблю!” Это утверждение великого русского поэта отчасти утешает меня. Стараюсь успокоить себя, вспомнив еще более известное выражение, соответствующее моему орфографическому промаху – Errare humanum est (перевод опускаю, найдете в словарях). Но как бы я себя не оправдывал, Вы дали ясно понять: положение безвыходное - мне остается “посыпать пеплом главу” в знак неизбывной печали и бежать с форума, не находя себе места по дороге от великого сжигающего стыда: буквой поперхнулся! Как у Салтыкова-Щедрина было, помните: “Чижика съел!” И всё – конец бесславной карьеры!

Помимо того, что здорово помогли мне с “эпатажем”, хочу выразить слова благодарности за оппонирование в микротеме “Этимология имени Темуджин”. В субъективном аспекте, конечно же, Ваш тон обращения оставлял желать лучшего. Например, стараясь следовать правилам этикета, видит Бог, использовал такие выражения, как “Уважаемый Стас”, “уважаемый человек” и даже “Ув. Стас” (пояснение: эту форму я неоднократно встречал на форуме, ассоциируется с вышедшим из употребления сокращением “тов.”). Но я, конечно же, понимаю, что Вы - богоизбранная личность (это Ваше утверждение); не к лицу такому персонажу, практически равному громовержцу, заоблачному Юпитеру отвечать аналогичным образом (… Jovis – … bovis). Учитывая эти обстоятельства, признаю и отмечаю – эта оценка с субъективной позиции. С объективной стороны – всё OK und Sehr gut! Ваши возражения подвигли меня на поиск дополнительных ономасиологических аргументов и фонетических оснований для своего предположения, можно сказать, гипотезы малого формата.

Вот видите, стараюсь быть объективным. Вижу для себя небольшие плюсы в некоторых Ваших действиях. Ибо чёрной краской пристало рисовать только врага лютого людского – злобного Дьявола. Да и то признают в народе, что “Не так страшен чорт, как его малюют”. Здесь, опережая Вашу очередную, но преждевременную радость, поясню, что лексема “чёрт” написано мной в соответствии с правилами старой орфографии.

Вы или очень расстроились, узрев на утренней заре моё Обращение к администратору, или же несказанно обрадовались (надеюсь, это чувство прибавило Вам еще больше бодрости после безмятежного сна), обнаружив мою ошибку в одном из слов текста (Вывод проистекает из обильного толкования выделенного Вами слова). Сильное расстройство чувств либо бурная эмоция радости помешала правильно понять содержание моего обращения?

От кого Вы собираетесь защищать уважаемого юзера Гордия? От “коварного” UltraAslan’a или от меня, неуместного советчика? И, добавлю, нуждается ли он в Вашей мифической защите? Может статься, хотите намекнуть, что он настолько недалёк, вельми обижен интеллектом, слабоволен – постоять за себя не может? Вынужден повторить прежде сказанное: диалог Гордия и Аслана был корректен, но возникла тенденция к его скатыванию на стадию Holy war. Исходя из стиля их взаимного общения, считаю обоих достойными людьми, отсюда проистекает моё обращение к ним. Хотя читали моё объяснение, но всё же применили еще один лукавый, нечестный прием. Как это обычно именуют – “передергивание фактов”? Действительно, нельзя отнять умения делать словесно-акробатические упражнения, не теряя морального равновесия в трудных положениях. Краска стыда не покрывает щеки вечно улыбающегося лица?

Желаете быть в образе “Джина-Грина Неприкасаемого, который - в пальто непромокаемом”, но ведь сказано уже “Кто избран Богом, тот – непобедим”, чего же боле? Вопрос риторический. Ожидаемый искренний ответ: Да, имею явную претензию на эту заманчивую роль. Ибо все мы видим, что по непонятным, не ведомым нам причинам, имеете железобетонную защиту, священную индульгенцию против ответственности за неоднократные злоупотребления, на которые Вам неоднократно указывали участники форума. Вот почему, когда говорят о неблаговидных, порицаемых многими юзерами действиях модератора NN, тот поднимаете истошный крик о переходе на “богоизбранную личность”.

Но мы не илоты и не античные рабы, которые не имели право голоса в Спарте и Древнем Риме. К тому же, Вы не спартиат и не патриций, бешено размахивающий направо и налево ножом или топором (этот образ навеян Вашими неспровоцированными угрозами потенциальным неведомым врагам). Следует напомнить, что виртуальный исторический форум не лакедемонская апелла - предполагает общественное и равноправное обсуждение проблем (участие модеров и юзеров). Благой совет: хотите насаждать унтер-пришибейство и казарменное фельдфебельство – идите служить сержантом в армию, будет несомненная польза для Родины. И Ваше злорадство по поводу того, что с Евразики ушли “матёрые человечища – не чета вам” – неуместна и предосудительна.

Я же предупреждал - будете "по судам пыль глотать".

O, Mein Gott! Вновь и очень кстати использовали на форуме для всеобщего обозрения несомненно красивое и образное выражение “по судам пыль глотать”. Так вот, пришла пора вытащить Вас, бесконечно милого, на суд общественности. Советую просветиться, поискав в Интернете слово “катарсис”. Может быть, что-то полезное найдёте для себя.

Вердикт: в период своей модераторской деятельности Вы показали профессиональную непригодность, т.е. совершенно не соответствуете “занимаемой должности”. Свидетельство тому, неоднократные жалобы, поступающие на Ваши неправомерные действия и негативное мнение, высказанное рядом участников форума. Как видите, я тоже могу ввернуть канцеляризм, чтобы убедить всех в правомочности своего заявления.

Думаю, что мои праведное негодование, пыл и время, потраченные на данный коммент, не окажутся пустым делом и Вас, наконец-то, “разжалуют”. В завершение постинга - утешительная реплика из-за кулис: Не беда! Пойдете в солдаты, дослужитесь до звания старшины…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это обычно именуют – “передергивание фактов”?

Думаю, что у многих людей хамство, действия, вызванные желанием через эпотаж привлечь к себе внимание, и невоспитанность вызывает отвращение. Наблюдая возникновение аналогичной ситуации в ходе обсуждения темы, а также беспардонный стиль постов вошедшего в тему “О языке скифов и алан” нового участника, я счел излишним адресовать обращение к указанному последним лицу (как раз здесь требовалось вмешательство и нравоучения “блюстителя высокой культуры общения”, но увы!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приношу извинения от имени группы модераторов.

Я никого не уполномачивал делать какие-либо заявления от моего имени. Также на моей памяти не было выборов представителя группы модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я никого не уполномачивал делать какие-либо заявления от моего имени. Также на моей памяти не было выборов представителя группы модераторов.

1. Это просто вопрос хороших манер и доброжелательного стиля общения. К Вам это не имеет не малейшего отношения.

2. Некоторые экспрессивные обороты другого стиля общения я скрою. Админ их увидит. А "заинтересованные лица" пока могут написать что-нибудь новое.

3. Товарищ полковник, hworost указал на передергивание фактов Вами. Защищаемый Вами юзер сам вплел имя достопочтенного Гордия в разговор, но и в общении с ним он был самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не уполномачивал делать какие-либо заявления от моего имени. Также на моей памяти не было выборов представителя группы модераторов.

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Некоторые экспрессивные обороты другого стиля общения я скрою. Админ их увидит. А "заинтересованные лица" пока могут написать что-нибудь новое.

если вы скрыли мой пост то будьте добры также скройте свой Шариковском духе пост:

Я же предупреждал - будете "по судам пыль глотать" :)

Если Вы так с модератором общаетесь, то к юзерам Вас просто нельзя подпускать. Вот и проявляйте активность в служебных темах.

или вы так трухаете и озабочены своей "репутацией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, Вы же к админу обратились за справедливостью, и я тоже.

А чем больше Вы тут пишете "от души", тем меньше навалите в темах, да и админу станет яснее, что Вас все же надо периодически хотя бы изолировать от форума.

Хулиган он и на форуме хулиган. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы же к админу обратились за справедливостью, и я тоже.

А чем больше Вы тут пишете "от души", тем меньше навалите в темах, да и админу станет яснее, что Вас все же надо периодически хотя бы изолировать от форума.

Хулиган он и на форуме хулиган. :)

а зачем же стирать мой пост. пусть видят все какой я "хулиган".

...меня изолировать от форума? а вы себя объявляете равнозначным всему форуму? то, что вы позволяете себе говорить от имени всех модераторов мы видели. а также видели реакцию модераторов на это. ну вот вы уже начали ставить знак уравнения между своей персоной и всем форумом. продолжайте высвечивать свой психологический портрет, да и админу станет яснее, что все же лучше такого модератора освободить от форума на всегда.

Провокатор он и модераторм остается быть провокатором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Стас, откровенно говоря, порядком надоело писать о недостатках Вашей модераторской деятельности, негативно оцениваемой рядом участников форума. Но обращение в мой адрес и этические нормы, предписывающие отвечать на адресную речь, категорическим императивом понуждают писать этот пост. И на этот раз вновь постараюсь оправдать присвоенное Вами определение “велеречивый”. При этом укажу на характер композиции своего обращения – оно состоит из трех частей.

Часть 1. Называется “Праведное негодование”.

1. Не скрою, меня изумляет то, как Вы с дьявольской изворотливостью обратили обоснованное обвинение (в том, что нагло превысили полномочия и вопреки сдержанному решению администратора, на глазах у честной публики подвергли бану пользователя Тахира – это было, по своей сути, вредное действие, направленное на подрыв авторитета организатора форума) в мой мнимый спор по этому поводу с уважаемым Рустамом.

Слышите, субъект Тахир, мне Ваше личное мнение совсем неинтересно, так как Вы для меня и как человек и тем более исследователь тоже являетесь полным нолем. Общаться нормально не можете, хамите постоянно, лезете со своими бредовыми идеями о проживании Чингис-хана на территории Казахстана. Что же Вы постоянно лезете на форум, если наблюдаете здесь театр абсурда? Раз ушли, так нечего и возвращаться, заводя себе новые ники. тем более, что оказывается этот аккаунт действителен. Зачем новый заводили? Совершите мужской поступок и больше не появляйтесь здесь, хуже от этого форуму точно не станет, поэтому банить этот аккаунт пока не буду. Надеюсь объяснил доходчиво.
Отправлено 18 мая 2010 - 19:36

Я забанил сейчас (во исполнение решений админа) этого "толкового юзера".

Я как сотрудник полиции, в силу служебных обязанностей повидавший на своём веку немало случаев криминального и асоциального характера, уверен, что будь Вы адвокатом, то были бы очень известны и востребованы среди определенной, криминогенной категории населения. С поразительным умением так ловко извратить истину! Уверен, что в качестве защитника добьётесь на суде оправдания любого чудовища - потерпевшим и несчастным оставалась бы печальная участь не только “по судам пыль глотать”, но и нередко возмещать моральный ущерб преступникам.

2. Второй случай поколебал моё восхищение способностями имярека “сваливать всё с больной головы на здоровую”, изящно уходить от ответственности. Ибо указанный персонаж использовал недостаточно ловкий приём с повторением моей фразы о передергивании фактов.

Hadji-Murat (29 июня 2010 - 15:17):

Как это обычно именуют – “передергивание фактов”?

Поясняю: со мной в данном случае связан один конкретный факт – личное обращение к UltraAslan’у, содержащее добрый совет прекратить дискуссию с человеком, не воспринимающим высказанных ему мыслей. That’s all! Остальное – это возникшие на поверхности темы центробежные волны обсуждения данного обращения. Очевидность того, что мною была дана дружеская рекомендация Аслану – незыблема и неоспорима. Следовательно, этот факт опрокинуть или передернуть обычным смертным невозможно (попытку, как видим, всё-таки предприняло известное нам лицо, “избранное Богом”). Можно лишь скрыть или стереть соответствующую переписку, как это сделал знаменитый своей некомпетентностью и предубежденностью модератор, совершенно не понимавший содержания наших постов. Посему считаю, что здесь наблюдается клинический случай: настолько абсурдно обвинение в том, что я скрываю или искажаю (передергиваю) указанное событие; или налицо явная злонамеренность.

3. Далее мы вновь имели несчастье увидеть лукавство и очередное превышение полномочий модератором NN, который продолжением неблаговидных действий демонстрирует свою стойкую антиобщественную позицию, построенную на лжи, цель которой - ввести в заблуждение несведущих людей. Опрометчиво и самонадеянно назвав себя представителем группы модераторов, он от их лица просит извинения у человека, чей беспардонный стиль общения в теме “О языке скифов и алан” вызвал вполне объяснимую неприязнь как у Аслана, так и у меня. За что же было извиняться? А вот это становится понятным из коммента Аслана.

4. Вполне согласен с UltraAslan’ом в том, что этот беспринципный человек, словно в карты, пытался разыграть два nick-names, публично заявляя о себе, как о бескорыстном защитнике притесняемых Асланом сирых и убогих юзеров. В попытке привлечь их на свою сторону, награждает весьма необычными в его устах эпитетами “добрый (пользователь)” - в адрес еще малознакомого для него человека, “достопочтенный” (в одном случае явно преуспел – всё-таки нашёл родственную душу). Мотивы этих оборонительных движений прозрачны (т.е. транспарентны, как принято говорить нынче на собраниях), легко прочитываются.

5. Говорят давно в народе: “Хороший совет стоит денег”. Но в них не нуждаемся, подальше спрячьте портмоне, дорогой человек. Будет по-мужски, если Вы, ув. Стас, официально заявите об отставке и добровольно сложите со своих плеч тяжкие полномочия модератора – для всеобщего блага и удовлетворения. Думаю, что никто из участников форума не будет горько всхлипывать или громко рыдать, хватаясь за рукава смокинга (лапсердака, халата и т.д.) и настойчиво отговаривать Вас от столь разумного шага. Иначе, как говорят на Востоке, полная дискредитация и окончательная потеря своего лица. Аватара останется – но она не в счёт, это всего лишь электронное изображение.

Часть 2. Именуется красивым словом “Апологетика”.

Размышляя над Вашим поведением (ведь уже, в принципе, не чужой для меня человек, довелось немного, но плодотворно дискутировать – чему несказанно рад), предположил, что попали под власть навязчивой идеи (idée fixe) создания на форуме “Евразика” соответствующего Вашим представлениям прекрасного, организованного мира научного общения: где все юзеры говорили бы “по писанному”; справляясь только с учебниками, утвержденными Минпросом РФ; ходили бы красиво колоннами; чётко выполняли команды; не выкрикивали из строя; не ковырялись в носу, когда погружались в раздумья (что тоже запрещено – нечего впадать в обструкцию, т.е. молчаливый протест); имели в карманах чистые носовые платки и т.д. И никаких крамольных, свежих идей и новых вариантов обскурантизма! Ибо все теории давно определены директивами сверху и политической необходимостью, построены на мнении патриархов от науки, а старый обскурантизм освящен временем! (Здесь, конечно же, подразумевается не вся историческая наука, а лишь её определенная, политически ангажированная часть). Возникает вечный вопрос: Что делать? – чтобы достичь желанной цели. Ответ: всенепременно применять строгие, более строгие и строжайшие меры, любые подручные средства воздействия. И так Вы дошли, видимо, до оправдания и целесообразности идеи о правомерности использования иезуитского принципа: Цель оправдывает средства (к такому выводу я пришёл, зная об особенностях Вашей модераторской политики и прочитав одну из брошенных Вами фраз).

В предыдущем комменте, помните ведь, я упомянул термин “катарсис”. Определенным образом с понятием о катарсисе связана суфийская притча “Дикобраз и душа человека”. Вот текст на русском языке:

Говорят, что дикобразу побои идут впрок и что если его чаще и сильнее бить, то он становится глаже и сильней. Если это так, то душа грешного человека очень напоминает дикобраза, и под ударами судьбы и обстоятельств она становится сильнее и лучше / Суфии: Восхождение к истине. – М.: Эксмо, 2008. – 640 с. – (Антология мысли). - С. 162.

Мы, видимо, все же разбудили в Вас этические чувства. Благодарю за неожиданно вежливое обращение ко мне в виде “господин полковник полиции”, “товарищ полковник”. Хотя на форуме мы все, в общем-то, равноправны и равнозначны, не взирая на возраст, дипломы, звания, ученые степени, наличие длинного списка научных работ, профессию и т.д. Поэтому обращение к любому участнику форума по имени или nick-name’у, с добавлением слова “уважаемый”, думаю, вполне достаточно и этично. Но всё равно, прямо скажу: прочитав эти слова, был приятно удивлен и хочу сказать: “Большое Вам спасибо за почтение!” Прошу поверить, что в моих словах нет ни малейшего оттенка какой-либо иронии. Искренне рад за Вас.

Иногда бывает так, человек, приятный в общении, вдруг преображается, получив властное положение. Из глубин подсознания выползают животные и атавистические инстинкты, дремавшие долгое время. Агрессия, инстинкт доминирования, чувство безнаказанности, утрата совести и сострадания и т.д. – всё оказывается налицо. Отними у такого индивидуума власть, дай почувствовать ему незащищенность от наказания – и скоро вновь увидим милейшего, доброго во всех отношениях парня. Известно, как тяжела “шапка Мономаха”, не все проходят испытание властью, пусть и очень маленькой!

Теперь закончим the 2nd part of my appeal called “Апологетика” и перейдём к заключительной части, именуемой “Радужные надежды”.

Часть 3. Прекраснодушные надежды.

Вы, уважаемый Стас, ясно видите, что я потратил немало слов в Ваш адрес, занял своими comment’ами немалый объём электронной памяти на сервере. Может быть, задаетесь вопросом, для чего всё это? Если бы я Вас считал непробиваемой административной машиной типа Terminator-2010 или киборгом Moderator-*** из серии “Robocop” с набором карательных функций или виртуозом, испытывающим садистское удовольствие от раздачи штрафных процентов, стремящимся испытать злую радость при удачной блокировке какого-нибудь недостаточно осторожного бедняги-юзера, то признав “пустым местом”, просто бы игнорировал. Но, ценя Ваш бесспорно острый ум и предполагая, что всё же обладаете ценными знаниями по истории народов Южной Сибири и Центральной Азии, пишу в очередной раз:

- во-первых, как старший товарищ, чтобы образумить. Так как очень надеюсь, что высказанная критика со стороны ряда лиц пойдёт Вам на пользу. Как не пытайтесь скрыть комменты отдельных юзеров, пользуясь доступными Вам техническими возможностями, но оценки вроде “цепной пёс администратора”, “Шариков”, “Швондер”, хотя и очень неприятны, имеют все же под собой некоторые разумные основания – ведь они отнюдь не случайны;

- во-вторых, тлеет надежда на то, что, сложив оказавшиеся для Вас непосильными модераторские полномочия, будете участвовать в форуме в качестве обычного, но интересного участника, который щедро поделится нужной информацией, тезисами и гипотезами;

иными словами, желал бы найти в Вашем лице интересного собеседника, умного оппонента, советчика в некоторых трудных вопросах, где сведущим можете оказаться только Вы. Согласитесь, что ведь можно корректно, тактично поправлять слишком эмоциональных или заблудившихся в фактах старины искренних любителей истории Евразии, будучи простым юзером, но свободным от соблазна наказывать кого-либо за не совсем удачные, на Ваш взгляд, предположения.

Очень надеюсь, уважаемый Стас, что Вы правильно поймете меня. И всё будет так, как должно быть среди достойных людей!

Думаю, что в этой теме не будет больше вопросов в мой адрес, так как написание подобного рода обращений не доставляет большого удовольствия. Как говорил однажды на форуме уважаемый Eger, “эмоционально выгораешь”. Гораздо лучше, полезнее и приятнее дружески обсуждать вопросы истории, этнологии, языкознания и пр. в специальных темах, корректно оппонировать, находить истину и отказываться от заблуждений. По большому счету, наш “Евразийский форум” представляет собой один из лучших образцов для аналогичных электронно-социальных сообществ (Tilim tas’qa tiysin! – Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!). А любой заданный вопрос требует, чтобы на него как-то отреагировали.

P.S. Если, конечно же, вопрос не содержит тщетную попытку хамским высказыванием задеть личность, не выказывает дурацкий характер и не принадлежит тому, кто заслуженно пребывает “в игноренции”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий скандальчик , склоки и борьба за аудиторию! Неотъемлемые черты шоубизнеса! Но это будет работать и в рамках исторического форума!Неуемное желание интелегентных умников пустить кровянку из чьего-нибудь академического носа , привлечет , несомненно , массу новых адептов исторической науки! :D А про этимологию слова "монгол" это так скучно и заезжено! :(

Давайте , громодяне ! Весь форум ждет продолжения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...