Перейти к содержанию
Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендуемые сообщения

Совет! Не относитесь другим презрительно с точки зрения истинного мусульманина-араба, если человек если не мусульманин а кяфир то все равно живет на этой грешной земле по своему усмотрению под вечним синим небом, т.е. под влиянием Мунгке Кёк Тэнгри - мы все едины.

enhd зачем то ссылаеться на вероисповедание Тмади, причем априори пологая, что точка зрения мусульманина всегда презрительно по отношению к другим. Так что я думаю предупреждение данное Бараком правомочно, зачем вообще приплетать вопросы веры и провоцировать, понятно же, что после такого поста 100% начнеться конфликт. Предлагаю личные конфликтные вопросы решать через личную переписку, а на форуме стараться не обсуждать такие темы. А то в каждой ветке кто нибудь да ругаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зиядоглу
Поддержу мнение Стаса о необъективности, проявленной модератором Бараком в рассматриваемой ситуации с Энхдом..

Считаю, что пост Энхда в данном случае не нес какого-то оскорбительного смысла по отношению к исламу и мусульманам, по крайней мере, не заслуживал наказания, наложенного Бараком...

Уверен, что здесь проявилось предвзятое отношение Барака к Энхду и к монголам в целом, любой желающий может в этом убедиться, прочитав историю сообщений Барака: там легко прослеживается высокомерно-презрительное отношение Барака к Энхду и к монголам, всего здесь не приведешь, достаточно указать: "халха, не жалуйся и не плачь :D ", если оралманов поселить в пустынной и т.д. местности Казахстана, то и там они будут в любом случае лучше жить чем в Монголии" и др.

Считаю, что Барак не отвечает главному требованию к модератору: объективность и что Барак и в дальнейшем будет злоупотреблять "служебными полномочиями" модератора, что не может послужить на пользу ЦАИС...

P.S. В ветке, контролируемой таким модератором (тюрки) опасаюсь в дальнейшем размещать свои посты, вдруг углядит какое-нибудь оскорбление на национальной или религиозной почве :rolleyes:

Ув. Боро, а помните первые дни моего модераторства? Ведь и тогда многие высказались, что я "не отвечаю требованиям". Причины были таковы: он пантюркист итд...

А ведь уважаемые, мы все люди и каждый из нас имеет свои убеждения: политические и религиозные, личные итд...И главное, эти не должны нам мешать выполнять свои функции.

Давайте, посмотрим на ситуацию. Было написано что-то, что со стороны Барака принято было как оскорбление религиозных чувств. Прежде чем принят его слова на штыки и обвинять в необьективности, надо бы разобраться. Если я скажу, что-то определенно не предпологая (в лучшем случае), что этим оскорблю религизоные чувства человека, который следует другой религии, то я извинюсь. Даже не разобравшись в том, так ли это. Потому, что совершенно другая религия и в ней я не разбираюсь. Более того, даже не собираюсь (в худшем случае) Тут логика не поможет, ибо логика и вера это несовместимые понятия. Если я верю во что-то, то это не результат логических выводов, а вопрос чувств. И деликатный вопрос. Поэтому если Барак говорит, что это он считает оскорблением, то надо это принять безоговорочно. Но можно обсудить его действия, меру наказания, которую он счел нужным. Тут можно и протестовать, можно и требовать.

А теперь к модерации. Модератор это тот, кто принимает гостей и управляет беседой. Как и в телевидении. Он не может повлиять на ваши мысли и мнение (не имеет даже право на это), но он может (и должен) повлиять на структуру беседы, т.е. он может сказать, что это не тема нашего разговора, он может сказать, что это я считаю оскорблением или недопустимым итд... т.е. создать условия для приятной и результативной беседы. Некоторые путают форумские беседы с журналистской пропогандой (а то и хуже)

Теперь к отношениям между юзерами различных национальностей и вероисповедений. Уникальность нашего форума в том, что тут все заинтересованы в вопрасах этнологии и истории. И все из разных стран, религий и народов. А отношения между некоторыми народами напряжены. Монголо-казахское (тюркское) противостояние тому пример. Одно помните, мы все дети одного того же региона и возможно одного того пра-народа. Я например, несмотря на все эти трения монгол принимал за своих родственников. И иной раз в азербайджанских форумах шутя говорю "мы из монгол". Ребят, давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба перенести темы в подфорум "Правители, генеалогии":

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2693

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2671

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2510

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2541

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2514

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2783

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showt...20&start=20

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2685

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2004

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2245

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=554

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1795

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=653

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1443

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=592

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1385

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1051

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=320

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1064

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1087

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1722

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=946

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=861

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1085

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1412

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1311

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=818

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=967

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=815

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=819

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=659

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=266

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=1112

Там обсуждаються проблеммы генеалогий и правителей, которые не касаются национальных тем Тюрки, Монголы, Иранцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны там кажется просто издевались над модератором или провоцировали

видимо по-русски смысл слова МОДЕРАТОР не совсем понятен, как новое иностранное, типа западное...

но однако это слово у нас известно весьма давно, как восточное

тат. МО"ДИР (~МЕДИР) - заведающий, управляющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
со стороны там кажется просто издевались над модератором или провоцировали
Да, в итоге получилось вот так. Поэтому я снимаю свою жалобу, если енхд не будет категорически против. Ударным трудом будем смывать замечания. Кстати, а когда они снимаются? По трудовому кодексу РФ - если год не было выговоров, то считается, что и выговора не было. Я правила не запомнил. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Обращаюсь к Rust! Не могу никак аватара вставить. Прошу помощи!

Аватару прицепил, что-то с движком форума происходит - попрошу спецов разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boro, мое личное отношение к той или иной проблеме абсолютно не пересекается с функциями модератора.

P.S. А невоздержанность и, зачастую, примитивная грубость, сочетающаяся с неграмотностью, монгольских участников форума стала, к сожалению, "притчей во языцах".

P.P.S. Любое поползновение на межрелигиозную или межнац. рознь во вверенной мне ветке буду карать беспощадно и без оговорок.

Если у кого-то есть "вопросы-требования-угрозы" - милости прошу в личку.

Только после не обижайтесь.

Согласен с вами, что отмеченные вами качества, к сожалению характерны для многих монгольских участников, но обладает ли ими юзер Енхд? Так ли надо всех монголов грести под одну гребенку? Одни они что ли допускают грубость, переходят на личные оскорбления, обостряют религиозные и национальные противоречия? Грешат этим и отдельные "тюркские" товарищи, но их действия не всегда получают своевременную и адекватную оценку...

Вот вам пример: в модерируемом вами разделе "Тюрки" тема: "Монгольские казахи", страница 3, пост № 41 - http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry47423 юзер "Тюрколог" категорично утверждает, что все истинные монголы были мусульманами (Узбек, Тимур, Бабур) - разве это не провоцирование свары на тему, кого считать истинными монголами, а кто неистинный, и какая у них была религиозная принадлежность? Такой пост уже оскорбление всех монгольских участников...

Такие вот выпады остаются без вашего внимания и соответствующей реакции

P.S. вы считаете себя непревзойденным "бойцом в личке", раз призываете туда несогласных с вами?Для "разбора полетов" модератора и существует данная ветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простите вы этого Бури! Буряты народ глубоко обижаемый в последнее время...

Енхд тоже пожалейте. В последнее время режиссеры всех стран приняли на себя

моду всячески изгаляться над монгольской тематикой...

1) К вашему сведению, я не просил прощения ни у вас, ни у других участников, по крайней мере в таком "заступничестве" не нуждаюсь, можете не затрудняться в дальнейшем..

2) Попросил бы вас не искажать мой ник и не делать выводы оскорбительного характера насчет моего народа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Урянхаец - присоединяюсь к сообщению Boro - не искажать ник и не допускать иносказательных выражений, которые могут быть восприняты как оскорбительные, в адрес целых народов. исправьте свое сообщение, инчае будете наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот был на рыбалке, в Рязанской области. Даже немного поохотился. <_<

Нервы слегка в порядок привел.

P.S. А вы, Boro. не волнуйтесь.

Я, разумеется, не являюсь " непревзойденным "бойцом в личке" (с) ( будете додумывать за меня - последует замечание).

Ну и, разумеется, Узбек, Тимур, Бабур - это, конечно, не монголы, а чистые кочевые тюрки. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, разумеется, Узбек, Тимур, Бабур - это, конечно, не монголы, а чистые кочевые тюрки. <_<

Ну, Узбек с Тимуром называли себя тюрками (хотя один был кият, а другой - барлас), а Бабур разве называл себя так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Узбек с Тимуром называли себя тюрками (хотя один был кият, а другой - барлас), а Бабур разве называл себя так?

Согласитесь, что было бы странно (для Захир эд-Дин Мухаммед Бабура, как одного из потомков Тимура) не считать себя тюрком.

Мы помним (и он сам пишет об этом) про его времена "казаклык" (казачества).

И про то, что он писал на "тюрки" (ч(дж)агатайском).

P.S. В "Бабур-Наме" он четко пишет о том, что стремится к восстановлению былых территорий времен Тимура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот был на рыбалке, в Рязанской области. Даже немного поохотился. <_<

Нервы слегка в порядок привел.

P.S. А вы, Boro. не волнуйтесь.

Я, разумеется, не являюсь " непревзойденным "бойцом в личке" (с) ( будете додумывать за меня - последует замечание).

Ну и, разумеется, Узбек, Тимур, Бабур - это, конечно, не монголы, а чистые кочевые тюрки. <_<

А я и не волнуюсь, ничего додумывать за вас не собираюсь...

Насчет вашего предупреждения - насколько знаю, в данном разделе ("Объявления сервера") у вас отсутствуют полномочия модератора, да и объективных причин для такой реакции не имеется...

Уважаемый Барак, если мы продолжим наше общение в подобном духе, то можем прийти к взаимным замечаниям в подконтрольных разделах (Тюрки и Монголы)...

Согласитесь, такая "война модераторов" будет выглядет глупым и смешным в глазах других участников и гостей ЦАИС, потому предлагаю вам "дружественный нейтралитет" во имя достижения целей ЦАИС, которые как мне, так и вам (предполагаю) не безразличны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что было бы странно (для Захир эд-Дин Мухаммед Бабура, как одного из потомков Тимура) не считать себя тюрком.

Мы помним (и он сам пишет об этом) про его времена "казаклык" (казачества).

И про то, что он писал на "тюрки" (ч(дж)агатайском).

P.S. В "Бабур-Наме" он четко пишет о том, что стремится к восстановлению былых территорий времен Тимура.

Странно, а зачем тогда на Индию пошел? Тимур не дошел же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Захириддин Бобур действительно пытался воссоздать империю своего знаментого предка, однако сам был изгнан из Мавераннахра узбеками Шейбани-хана.

Предлагаю обсуждать эти вопросы в другой ветке форума, здесь обсуждаются вопросы, связанные с модераторством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор! Почему не открывается Древнетюркский словарь? Хотела сначала открыть, посмотреть и затем скачать. А он не открывается ни в PDF, ни в ZIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Дело в том, что файлы ранее доступные для скачивания с этого ресурса, теперь недоступны. Увы. Здесь на форуме уже публиковали ссылки на сайт, где есть этот словарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г. Рустам! Я не могу загрузить в свой ответ в форуме снимок-сканированные страницы

книги одной, в формате jpeg. Помогите! Посоветуйте, какие кнопки мне нужно нажимать. Я уже устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...