Перейти к содержанию
Гость Rust

Обращение к администратору

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тему:

Биография Cубудая - Великого Урянхайца!, Субэдэй- самый именитый ураанхай!

перекинуть в раздел "Жизнь знаменитых людей" (ЖЗЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите почему не работает тэг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Закончился срок моей дисквалификации, и я вернулся. :tw1: Я был согласен, с тем, что я был дисквалифицирован. Всем новых знаний, объективности и всякого добра. :)

Welcome back!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Зиядоглу, давайте я помогу Вам в очистке темы "Тюрки - потомки скифов по языку и культуре" в части ликвидации своих постов, в которых нет фактического и обобщающего материала, всё лишнее, что написал уберу. Я там хотел бы кое-что написать, но тема пока закрыта. С уважением, Тахир.

С удовольствием приму помошь. Просто дайте мне ссылки на свои постинги, которые вы считаете вне темы. А после очищения я открою тему. Ссылку на постинги можно давать следущим образом: на правом верхнем углу есть номер сообщения, кликаете по нему и получаете адрес сообщения. Дайте мне эти адреса и этим вы поможете мне очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приму помошь. Просто дайте мне ссылки на свои постинги, которые вы считаете вне темы. А после очищения я открою тему. Ссылку на постинги можно давать следущим образом: на правом верхнем углу есть номер сообщения, кликаете по нему и получаете адрес сообщения. Дайте мне эти адреса и этим вы поможете мне очень.

Видно что, соскучились друг другу. Срок наказания был большой наверное :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что, соскучились друг другу. Срок наказания был большой наверное :D .

Решил подкольнуть? Что же можно, почему бы и нет, если охота. Люблю остроумных людей. Но тему все равно надо очищать. Ты тоже можешь дать свои соображения. Решение все равно приму я (или админы), насколько то или другое сообшение по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы, модераторы и знающие люди.

Подскажите каким образом мне выложить в интернете отсканированные книги, которые не распознаются в файн ридере, и сохранены в jpg формате. Текст очень плохим шрифтом набран, на казахском языке, потому распознавать бесполезно, плюс еще там немало чб фотографий. Я бы в идеале хотел выложить это все у нас на сайте. Я просто пообещал в теме Казахи разместить их, чтобы мои соотечественники тоже смогли их прочитать.

Автор Бошай Кiтапбаев, название "Шежiре". Родословная найманов.

Если не на этом сайте то тогда может посоветуете как вообще в инете разместить, чтобы потом ее могли скачать интересующиеся люди, а я бы ссылку указал всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы, модераторы и знающие люди.

Подскажите каким образом мне выложить в интернете отсканированные книги, которые не распознаются в файн ридере, и сохранены в jpg формате.

Установите на компе бесплатную программу Winrar. Она позволит скомпрессировать папку со сканами в файл формата .zip или .rar. Далее можете прикрепить созданный файл к своему сообщению.

Скачать Winrar можно тут: http://www.rarlab.com/rar/wrar37b3.exe

П.С. Также подойдут PDF и Djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите на компе бесплатную программу Winrar. Она позволит скомпрессировать папку со сканами в файл формата .zip или .rar. Далее можете прикрепить созданный файл к своему сообщению.

Скачать Winrar можно тут: http://www.rarlab.com/rar/wrar37b3.exe

П.С. Также подойдут PDF и Djvu

С винраром я знаком)))) И он у меня есть

Просто меня интересует, ничего если архив будет весить более 100 Мб? Насколько я помню, прикрепляемый файл имеет ограничения. А PDF & Djvu требуют распознавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня интересует, ничего если архив будет весить более 100 Мб? Насколько я помню, прикрепляемый файл имеет ограничения.
Ограничение 46 мбт на одно сообщение. Можно разбить файл на три папки и каждую прикрепить к отдельному посту.

Еще вариант: закинуть на http://rapidshare.de

А PDF & Djvu требуют распознавания.
Не требуют. Можно и текст и изображения (сканы).
Подскажите каким образом мне выложить в интернете отсканированные книги, которые не распознаются в файн ридере, и сохранены в jpg формате. Текст очень плохим шрифтом набран, на казахском языке, потому распознавать бесполезно
Скорее всего дело не в шрифте, а в плохом качестве печати оригинала или jpg формата сканов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, прикреплю разбив на три части в ветке Тюрки в теме Казахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зиядоглу

Удачи, Ашраф. Надеюсь это не обида из-за перевода твоих сообщений по шумерскому в отдельную тему. Просто прошу понять, что твои упражения по части шумерского иной раз вне темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админимтраторы сайта!!!! Вы - классные ребята! Здоровья Вашим рукам!!! Я пока не встречала другой сайт, который был бы по качеству даже рядом с вашим!!! Может быть, я слишком громко выразилась, но это моё мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зиядоглу
Уважаемые админимтраторы сайта!!!! Вы - классные ребята! Здоровья Вашим рукам!!! Я пока не встречала другой сайт, который был бы по качеству даже рядом с вашим!!! Может быть, я слишком громко выразилась, но это моё мнение!!!

Спасибо, мы рады, что вам нравится здесь. Нам самим нравится здесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rust и Администрация форума!

Прошу рассмотреть вопрос о создании отдельного подфорума с примерным названием "Государство и право народов Центральной Азии", если возможно.

Потому как обсуждение аспектов политологии и юриспруденции на настоящее время разбросано по различным подфорумам, что затрудняет поиск и обсуждение в том случае, если интересует именно специфика государства либо права.

См. также:

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showtopic=2524&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rust и Администрация форума!

Прошу рассмотреть вопрос о создании отдельного подфорума с примерным названием "Государство и право народов Центральной Азии", если возможно.

Потому как обсуждение аспектов политологии и юриспруденции на настоящее время разбросано по различным подфорумам, что затрудняет поиск и обсуждение в том случае, если интересует именно специфика государства либо права.

Поддерживаю.

В настоящее время топики, посвященные этой проблематике, разбросаны по "Монголам", "Тюркам" и пр., а ведь государственные и правовые традиции этих народов имеют много общего, а нередко - и общие корни. Кроме того, специфика предмета обсуждения, терминологии и пр. также заставляет подумать о выделении самостоятельного раздела.

Название, предложенное Arsen'ом, - на мой взгляд, самое подходящее: простенько и по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел "Государство и право народов Центральной Азии" создан в подфоруме "История народов Центральной Азии".

Зур рахмат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу рассмотреть мое предложение на стр.:

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry43097

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перенести тему "Чжурчжэни" из раздела "Народы/племена с неясным происхождением" в "Тунгусо-маньчжуры и Палеоазиаты", так как происхождение чжурчжэней сомнений не вызывает, а тема эта может быть очень перспективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зиядоглу
Прошу рассмотреть мое предложение на стр.:

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry43097

Ув. Стас. Я рассмотрел Ваше предложение и считаю, что 10% предупреждения для Урянхайца справедливыми. Видите ли, дело не в том, что его привратно поняли, а в том, что в общении мы должны следить за тем, чтобы наши слова не задевали национальные чувства оппонентов. Мы находимся на форуме "История Центральной Азии", многие наши юзеры из Востока (как и сам Урянхаец), а на Востоке вежливость и учтивость высоко ценятся. При всем уважении к Урянхайцу, он иной раз позволяет себе вольности, которые на грани фола. Я как модератор не впервые предупреждаю его.

А проценты дело невечное. И они со временем исчезают. Проценты это предупреждение, чтобы впредь Урянхаец использовал более учтивые обороты по отношении других народов, чтобы не оставалось никаких кривотолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зиядоглу
Предлагаю перенести тему "Чжурчжэни" из раздела "Народы/племена с неясным происхождением" в "Тунгусо-маньчжуры и Палеоазиаты", так как происхождение чжурчжэней сомнений не вызывает, а тема эта может быть очень перспективной.

Сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...