Jump to content

Guest sanj

Определение национальности по антропологии

Recommended Posts

Оббалдеть!! Вот ни за что не отличила бы кто есть кто. :unsure: Вот вы здорово разбираетесь в генотипе.

OK.And who are they?(три разных нации)

http://imp.rudn.ru/psychology/anthropology/5-39-3.jpg

очень, очень, очень красивые, и мама и малыш, врожденное благородство в глазах...колдовские глаза, супер!

Я правда не встречала зеленоглазых киргизов, но может в горах у вас и правду они есть.:)

http://forumimage.ru/uploads/20090820/125079189678929054.jpg

а вот эта фотография у вас в посте почему то не открылась.

не пойму кто он, но...может он тоже из Азии? :P

• Модераторы
врожденное благородство в глазах

Благородство в зеленом? :)

Внизу сарты какие-то: кашгарцы или яркендцы?

Благородство в зеленом? :)

я разве такое писала?

Вы почему все переиначиваете?

• Модераторы

Я задал вопрос. Да или нет?

Можете, впрочем, не отвечать. Уже не интересно.

Я задал вопрос. Да или нет?

Можете, впрочем, не отвечать. Уже не интересно.

ну это же :unsure: ....как бы помягче сказать, чтобы не написать глупый...а, вот---несолидный вопрос.

Даже дети знают, что благородство не связано с внешним коллором кожи, волос, глаз...

Это внутреннее состояние души, которое передается всему облику, и особенно это свет (СВЕТ, а не цвет), виден в глазах...странно, вы правда это не знаете? Или специально задаете такие вопросы, потому что, недооцениваете интеллект оппонента? :rolleyes:

• Модераторы

Ну, нет так нет.

Когда там Гордий даст разгадку на 2/3 своей "загадки"? :)

В середине- киргизы, из каких-то высокогорных селений

Точно.По национальных костюмах угадали?

Оббалдеть!! Вот ни за что не отличила бы кто есть кто. Вот вы здорово разбираетесь в генотипе.

Нет,во внешности я не очень разбираюсь.Просто первых два фото не очень характерные для своих наций,поэтому и предложил угадать.

Внизу сарты какие-то: кашгарцы или яркендцы?

Неа.

Последняя, соглашусь с jalairyd, из оленеводов каких-нибудь. Имхо

Оленеводы и в Норвегии живут.Поточнее локализовать нельзя?

Ну, нет так нет.

Когда там Гордий даст разгадку на 2/3 своей "загадки"? :)

Первый мужик-монгол.

А вот касаемо людей на черно-белой фотке,то вот еще представители этой национальности

13.jpg

10.jpg

15.jpg

Точно.По национальных костюмах угадали?

Нет,во внешности я не очень разбираюсь.Просто первых два фото не очень характерные для своих наций,поэтому и предложил угадать.

Неа.

Оленеводы и в Норвегии живут.Поточнее локализовать нельзя?

В национальных костюмах киргизов не разбираюсь, к сожалению. Что такого нехарактерного для киргизской нации во внешности матери с ребенком мне не понятно, типичный среднеазиатский монголоид, только вот глаза "подкачали", какие-то непонятно-светлосмешанные.

По последней фотографии. Что-то я сильно сомневаюсь, что такую внешность могут иметь узбеки, имхо. Подозреваю эвенков, хантов, чукчей. Раз уж упомянули про скандинавов, могут быть саамами.

P.S : перезалейте первую фотку, пожалуйста

типичный среднеазиатский монголоид

Нет,не типичный монголоид.У матери европеоидность,пожалуй,преобладает.Такой фенотип изредка встречается и в Восточной Европе.Также смотря на бритую голову малыша,можно предположить,что волосы у него светло-каштановые.

P.S : перезалейте первую фотку, пожалуйста

А сейчас видно?

А сейчас видно?

Нет. Я про самую верхнюю, где три разных нации.

Нет,не типичный монголоид.У матери европеоидность,пожалуй,преобладает.Такой фенотип изредка встречается и в Восточной Европе.Также смотря на бритую голову малыша,можно предположить,что волосы у него светло-каштановые.

А сейчас видно?

Какая к черту европеоидность, посмотрите на ее скулы, очень широкие и выпирающие. Даже без фото в профиль понятно, что нос плоский. Имхо, вас смутили ее светлосмешанные глаза, представьте ее с темными глазами, и все станет на свои места. И эти допустим светло-каштановые волосы малыша с возрастом потемнеют до черных.

Ладно,подыщу че-нибудь другое.А Вы подумайте,над той черно-белой фоткой-это характерный монголоидный подтип,который имеет узкую локализацию.

Ладно,подыщу че-нибудь другое.А Вы подумайте,над той черно-белой фоткой-это характерный монголоидный подтип,который имеет узкую локализацию.

У меня с вами какое-то недопонимание. Про какую черно-белую фотку говорите? Если про саму первую, то я ее вообще не видел.

Эту вижу :rolleyes:...Тунгид, имхо

Да,это катангский подтип тунгида.Это тофалары-действительно оленный народ,только живут они не в северных тундрах.

Откуда девочка?

Иран?

afghanistan-hazara-hdr1.jpg

Откуда девочка?

Афганистан? хотя у нас такие тоже встречаются. :unsure:

Афганистан?  хотя  у  нас  такие  тоже  встречаются. :unsure:

Верно, девочка из Афганистана, она из хазарейцев. Вообщем, видимо у хазарейцев сильный замес с пуштунами и таджиками, что естественно, и они сильно отличаются( по крайней мере некоторая часть хазарейцев) от монгольских народов.

Верно, девочка из Афганистана, она из хазарейцев. Вообщем, видимо у хазарейцев сильный замес с пуштунами и таджиками, что естественно, и они сильно отличаются( по крайней мере некоторая часть хазарейцев) от монгольских народов.

Хорошая игра, мне понравилась.:)

Ставлю фотку, тоже девочки, раз в Азии вы так хорошо разбираетесь, то скажите откуда эта малышка.:)

1a4c1f314e41t.jpg

Хорошая  игра,  мне  понравилась.:)

Ставлю  фотку, тоже  девочки, раз  в  Азии  вы  так  хорошо  разбираетесь, то  скажите  откуда  эта  малышка.:)

1a4c1f314e41t.jpg

Из азербайджанских тюрков?