Jump to content



zemelmete

Антропология финно-угров

Recommended Posts

Посмотрел на ваше фото :)

Действительно, характерная лаппоидная внешность. :)

Вас принимали за финнку потому что такой тип встречается в Финляндии, но все же говорить об общем типе всех финно-угров нельзя - большинство там все-таки балтиды и нордиды, как и в Эстонии

Link to comment
Share on other sites

Нда

zemelmete, и это всё что вы знаете по антропологии угро финнов? Я то думал здесь восседают серьезные антропологи. :oz1:

Где фотки то? Какие угро-финны вообще как таковые? Ведь известно, что они покинули свою Родину а именно Югру (ОБский бассейн) очень давно. Когда именно? Одни (умные) пошли на юг и стали мадьярами, а другие (поглупее) на запад и стали эстами, финами, мордвинами и т.п.

Link to comment
Share on other sites

1480317276_ruslan_provodnikov.jpg

Руслан Проводников российский боксёр-профессионал, выступающий в первой полусредней весовой категории. Чемпион мира по версии WBO (2013—2014).

Угорская группа / Обская подгруппа / национальность манси

Link to comment
Share on other sites

Как получилось что внешне финно-угры в большинстве полностью похожи на остальных северных европеоидов говорящих на индо-европейских языках(что указывает на безусловность общего происхождения)но при этом с языком совершенно другой языковой семьи?Это видимо указывает на то что они подпали под влияние других групп (скорее всего представителей алтайской семьи)что изменило их язык.На это также указывает их гаплогруппа N(в отличии от остальных северных европеоидов у которых R и I).Возможно какая та группа алтайской семьи с доминирующей гаплогруппой N захватили эту часть европеоидов,что привело к таким изменениям.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


×
×
  • Create New...