Перейти к содержанию
Гость Кыргыз

Отличите ли вы кыргыза от казаха внешне?

Рекомендуемые сообщения

:D смешно. В какой раз уже читаю такое, казахи мнят себя европеоидами - красавчиками. Казахи, спуститесь на землю. В массе своей вы такие же как и кыргызы. Единственное, с чем я согласна - что в основном кожа у кыргызов смуглее (что по мроему мнению является плюсом), у казахов светлее . Но это никак не затрагивает черт лица.

прошу не обобщать! это только ее мнение, а не всех казахов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичных киргизов можно принять за казахов, точно также не очень красивых казахов за киргизов на первый взгляд. Соответственно красивых казахов можно принять за татара или узбека.

Вообще то не проблема отличить, я могу казахов определить западного от восточного, северянина от южанина.

вам не кажется, что ваши речи несколько оскорбительны для представителей кыргызского народа? и что за сравнения красивых казахов с татарами и узбеками?! что за лестница сравнения?! это уже звучит оскорбительно уже для казахского народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля..откуда такое самомнение у казахов? Как-то почитал я форум kazakh.ru: пишут там казахи много чего интересного. Одна там пишет, что оказывается красивые киргизы тоже есть, и вот эти красивые киргизы похожи на казахов...а раньше она думала, что они все черные и страшные  :lol::D ( видиомо бытует среди глубокоуважаемых казахов такое мнение о киргизах) . И еще там один занимательный топик есть. "Так как должны выглядеть истинные казахи?" Интересно следующее: где-то около половины казахских форумчан из этой темы заявило, что они светловолосые и светлоглазые, и что  родня у них вся такая же.( типа гордые потомки саков и скифов  :D).  Так вот где обитают те самые казахские голубоглазые и белокурые бестии (таки прям нордиды):lol:. А один вообще - не то троль, не то дурачок:.

1- видимо для казахоненавистников и генетиков.  :lol:

Если допустим, что узбеки-это, грубо говоря, европеоидно-монголоидные миксы с бОльшим уклоном в европеоидов, то красивыми казахами будут более европеоидные казахи? Значит красота по-казахски у вас воспрнимается как европеоидность?

прошу не обобщать! это мнение только одного человека, а не всего народа! будьте умнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не обобщать! это мнение только одного человека, а не всего народа! будьте умнее!

PLEASE JUST RELAX, calm down. Вы не народный избранник выступать от имени народа. Относительно красоты вы правы, у каждого субъективное мнение. ОСТАВЬТЕ ВАШ ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ ПРИ СЕБЕ, что в вашем понятии "ум" означает?

Хотите оценить вашу красоту, могу сказать адрес сайта, где вы проставите фото и вам скажут в %-соотн.ваш рейтинг привлекательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PLEASE JUST RELAX, calm down. Вы не народный избранник выступать от имени народа. Относительно красоты вы правы, у каждого субъективное мнение. ОСТАВЬТЕ ВАШ ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ ПРИ СЕБЕ, что в вашем понятии "ум" означает?

Хотите оценить вашу красоту, могу сказать адрес сайта, где вы проставите фото и вам скажут в %-соотн.ваш рейтинг привлекательности.

Салам, Саягюль, это вы? реинкарнация в Найманку?

выставьте свое фото, плс, мы вас посравниваем немножко со знакомыми киргизскими девушками, ок? :lol:

а вообще интересный взгляд казахских девушек на привлекательность казахских юношей - чем татаровитей, тем привлекательней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PLEASE JUST RELAX, calm down. Вы не народный избранник выступать от имени народа. Относительно красоты вы правы, у каждого субъективное мнение. ОСТАВЬТЕ ВАШ ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ ПРИ СЕБЕ, что в вашем понятии "ум" означает?

Хотите оценить вашу красоту, могу сказать адрес сайта, где вы проставите фото и вам скажут в %-соотн.ваш рейтинг привлекательности.

уже давно избавился от юношеского максимализма, а вот вам видимо некому подсказать как вести себя в интернете! это не базарная лавка и не кухня!

не позорьте наш народ своими некорректными сравнениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще интересный взгляд казахских девушек на привлекательность казахских юношей - чем татаровитей, тем привлекательней :)

))) это только ее мнение, а не всех казахских девушек

но мнение интересное, это правда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прогнатизм у казахов и киргизов часто встречается?

По-моему прогнатизм вообще свойственен только дальневосточным и юго-восточным монголоидам, таким как японцы, вьетнамцы, тайландцы, бирманцы, а для казахов, монголов, киргизов, калмыков и т.д.- это очень редкое явление, и скорее всего говорящее о примеси крови народностей Сибири и Урала. У уралоидов очень развит прогнатизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще интересный взгляд казахских девушек на привлекательность казахских юношей - чем татаровитей, тем привлекательней :)

В этом нет ничего нового, степень европеоидности- показатель привлекательности мужчин для казахских девушек, со вкусом как у Саягуль. Таким образом, можно предположить, что русские или таджикские мужчины- вообще вне конкуренции.

Как сказал Амыр, эта тема не умрет никогда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найманка-Саягуль, с возвращением. Пост скрыл, прошу учесть результаты вашего предыдущего ухода отсюда. Просто чтобы дальнейшее общение было более продуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет. Точно также, сколько процентов европеоидности нам не пришпандоривай, от этого казахи европеоидами не станут. :)

Вводя в научный оборот характеристику "белокурый" Г.Е.Гржимайло и другие (если не ошибаюсь) вовсе не имели в виду тюрко-монгольские народы, а хотели подвязать существование такого этноса к европейским, в частности, славянским народам, для чего динлинов выводили из них.

Все в жизни относительно. Для китайцев тюрки в какой-то мере были европеодидами, отсюда и отрывочные сведения в исторических хрониках.

Для европейцев - нет.

Я как то уже выносил на обсуждение свою версию о "географическом расположении и переходе рас от одной к другой" и предлагал создать такой атлас.

Да, среди казахов часто встречаются люди со светлыми волосами и светлыми глазами (но ни в коем случае не "белокурые" или "блондинистые"). Для чего в языке специально существуют эпитеты: "сары" - светлый и "шикі сары" - чрезмерно светлый. Бывают зеленые глаза, а бывают серые и даже голубые. Но в основном "қой көз" - букв: бараньи глаза, т.е. карие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он усмехается! Такой фамилии у казахов быть не может. В другой теме этот новичок тоже уже постарался.

А я уже перепугался :huh:

Я как-то уже выносил на обсуждение свою версию о "географическом расположении и переходе рас от одной к другой" и предлагал создать такой атлас.

По-моему, уже не один такой атлас создали.

http://www.organizmica.org/archive/307/srm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, уже не один такой атлас создали.

http://www.organizmica.org/archive/307/srm.jpg

Спасибо. Но хотелось бы детальной карты, поэтнически и попроцентно в общем удельном весе этноса, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но хотелось бы детальной карты, поэтнически и попроцентно в общем удельном весе этноса, если можно так выразиться.

Здесь есть трудности, так как в разные времена и разные антропологи по разному классифицировали. Кроме того, многие районы плохо изучены, а те, которые изучены, не всегда выложены в картах.Лично мне неизвестна точная карта, где бы в каждом небольшом регионе было показано процентное соотношение монголоидности и европеоидности( кроме того, само это соотношение приблизительно). Можно создать отдельную тему, где каждый может выкладывать карты из научных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! спасибо большое за ответ! можно ли его считать истиной в последней инстанции? сам я чувствую, что если во мне и течет кровь какой-то расы, то только монголоидной, европеоидной совсем не чувствую... ну не чучвствую я никакого родства, даже самого отдаленного ни с англичанами, ни с немцами, а вот монголы куда как ближе...

я казах

Антропологи тщательно анализируют много людей и устанавливают примесь какой-либо расы. Руст уже где-то говорил, что в казахов в среднем соотношение монголоидности и европеоидности, как 50:50, а у киргизов- 60:40 в пользу монголоидности.Это в среднем по популяции.А индивидуально есть как чистые монголоиды, так и европеоиды, и промежуточные типы в разных соотношениях. Если человек по виду чистый монголоид, это не отрицает наличие у него предков европеоидов.У него, к примеру, один дед может быть монголоидом, а другой дед и бабушки- европеоидами, но этому человеку гены передались именно от деда.Поэтому анализируется все население, а не один человек.У казахов из европеоидного компонента преобладает кроманоидный.Раньше кроманоиды занимали широкие пространства, и пришли они в Казахстан их Европы.В европе также живут потомки кроманоидов, только чистых кроманоидов в больших популяциях уже нет-они либо получилм примесь, либо сами видоизменились в разных местах по-разному.Примеры древнего европеоидного населения евразийских степей я выкладывал здесь

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/3671-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0-%d0%b8-%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры древнего европеоидного населения евразийских степей я выкладывал здесь

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/3671-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0-%d0%b8-%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8/

Процентов 70 похожи на современных русских людей. Все сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов 70 похожи на современных русских людей. Все сходится.

Похожи, но не сильно.Вообще сейчас подобные кроманоидные типы в более-менее чистом виде (массивные, широколицые, с рельефным лицом, сильновыступающим носом, сильноразвитыми надбровыными дугами и тд в России встречаются редко.А не основе популяции такой тип уже вообще не встречается.Для примера можно представить борца Александра Карелина

0040hq7p5.jpg003xge21

Кстати, антропологи при обследовании представителей днепро-донецкой культуры, у которой тип был родственный, отметили, что кости у их женщин были толще, чем у современных мужчин-москвичей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя мама в молодые годы. Естественно, она кыргызка.

Кто же из вас, кто говорит что в процентном соотношении европеоидных черт у казахов больше (50/50 казахи, 60/40 кыргызы), сможет сказать, какое соотношение тут? banko.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп и флейм скрыт. Пока без предупреждений, не превращайте топик в цирк иначе тема будет закрыта, а клоуны наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя мама в молодые годы. Естественно, она кыргызка.

Кто же из вас, кто говорит что в процентном соотношении европеоидных черт у казахов больше (50/50 казахи, 60/40 кыргызы), сможет сказать, какое соотношение тут? banko.jpg

По всей видимости южная киргизка, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя мама в молодые годы. Естественно, она кыргызка.

Кто же из вас, кто говорит что в процентном соотношении европеоидных черт у казахов больше (50/50 казахи, 60/40 кыргызы), сможет сказать, какое соотношение тут? banko.jpg

прошу прощения, но из всего набора монголоидных черт не усматривается разве что эпикантус. а так - не сильно отличается от некоторых калмыцких девушек :) сартоидности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, северная кыргызка-родом с Иссык-Куля :)

не каракольская, случаем? тогда вовсе и не факт, что она кыргызка (не в обиду). вдруг она каракольская калмычка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каракольская, случаем? тогда вовсе и не факт, что она кыргызка (не в обиду). вдруг она каракольская калмычка?

нет, не каракольская, из одного из сел в часе езды от Каракола. Нет, никакая не калмычка а чистокровная кыргызка - уж я-то знаю, это же моя мать! Калмыки тамошние резко отличаются более узким разрезом глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...