Перейти к содержанию
tmadi

Подборка географических карт Китая

Рекомендуемые сообщения

Здесь я даю ссылку на свой же пост в библиотеке форума "Восточное Полушарие". В нем я дал ссылки на подборку карт по китайской истории.

Вопросы, которые я там задал (а самое главное - о которых промолчал) остаются открытыми. Тем не менее, с картами стОит ознакомиться хотя бы ради того, чтобы знать, как освещается наша общая история в КНР. Довольно, знаете ли, познавательный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения. проворонила. сообщение старое. и ссылка на ваш пост не работает. не могли бы вы, пожалуйста, если возможно, конечно, дать ссылки на подборку карт заново?

очень и очень будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я даю ссылку на свой же пост в библиотеке форума "Восточное Полушарие". В нем я дал ссылки на подборку карт по китайской истории.

Вопросы, которые я там задал (а самое главное - о которых промолчал) остаются открытыми. Тем не менее, с картами стОит ознакомиться хотя бы ради того, чтобы знать, как освещается наша общая история в КНР. Довольно, знаете ли, познавательный материал.

Был на международной туристической выставке в Москве, и на китайском стенде разговорился о Синьцзян. Китайцы подарили мне великолепные три диска "Удивительный Синьцзян".

Вчера посмотрел эти диски и у меня сложилось впечатление, что территория Синьцзяна была китайской еще до возникновения жизни на Земле.

Никакого упоминания о существовании Восточно-Туркестанской республики. Правда, вскользь было сказано, что в середине 20-го в. у уйгуров были "тяжелые" времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на международной туристической выставке в Москве, и на китайском стенде разговорился о Синьцзян. Китайцы подарили мне великолепные три диска "Удивительный Синьцзян".

Вчера посмотрел эти диски и у меня сложилось впечатление, что территория Синьцзяна была китайской еще до возникновения жизни на Земле.

Никакого упоминания о существовании Восточно-Туркестанской республики. Правда, вскользь было сказано, что в середине 20-го в. у уйгуров были "тяжелые" времена.

Сами же говорите, что в названии фигурирует слово "удивительный", вот китайские товарищи и стараются удивить :D . А ВТР не было, Остазия всегда воевала только с Океанией. Кто контролирует прошлое... и т.д.

Новые ссылки на карты "Удивительного Китая":

Часть І

Размер: 95.7 MB

Часть ІІ

Размер: 38.8 MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ там, кажется, сначала надо регистрироваться?

что-то он не хочет у меня открывать карты... ^_^

Где там надо регистрироваться? Вы уже скачали? Может быть, не открывается из-за того, что файлы в архиве имеют китайские названия, у некоторых винда не читает иероглифы. Но я ума не приложу как их можно переименовать по-русски. Если причина - это, то придется вручную переименовать фалы хотя бы по порядковым номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы в архиве имеют китайские названия

тогда понятно...

мне почему-то кажется,что это очень неудобно переименовывать вручную файлы :mellow: ... постараюсь в понедельник зайти на сайт с кафедрального компьютера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо перенести в субфорум География :kg1:

Собрал все карты в один PDF файл. Получилось 135 мгб.

Скачать можно тут:

http://www.kyrgyz.ru/images/elfiles/china_maps.pdf

Рекомендация по скачиванию больших файлов:

PDF файлы можно загрузить не открывая их. Так как файлы большие это поможет предотвратит замерзание компьютера если у вас небольшой RAM.

Для этого ставите стрелку мышки на необходимый файл и нажимаете на правую кнопку мышки. У вас откроется диалоговое окошко. Выбираете "Save Target As..." и нажимаете на него. В следующем окне указываете необходимую папку и нажимаете на кнопку "Save". Смотрите поясняющее изображение внизу.

tutorial1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мне осталось копировать 12 ч и 40 мин...кхм,прелестно ...учитывая что я сижу через межгород... д здравствует колхоз и товарищ ленин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Эльтебер,

Не могли бы Вы подсказать, где можно скачать эти катры Китая?

Или, может быть Вы выложите еще раз, чтобы можно было скачать.

Очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...