Перейти к содержанию
Гость Зиядоглу

Жалобы и предложения

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем пользователям, кого больше не гложет обида за штрафы из-за своей манеры общаться перейти в соответствующие темы.

Какой разговор, сюда плиз

http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/55-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B8%D1%80%D1%8B-jalair/page__pid__79243__st__820entry79243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Юношеский максимализм уже не жжет. Пора выпускать Ас-Алана. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Povodok, я рекомендую Вам высказать свое мнение по теме или добавить жалобу(тема существует для этого), а хохмить и огонь корректировать здесь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хак-Назар б. Касым

Прошу расценивать мой предидущий пост как жалобу. Скучно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Юношеский максимализм уже не жжет. Пора выпускать Ас-Алана. <_<

Ас-алана же забанили навечно. Он может только реинкарнироваться в другом аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно скрыл. Подкол про первый слог в имени - это чересчур. Я лоялен к троллингу и к Вашей манере общения, она мне даже импонирует, но от оскорблений воздержитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поскольку жалоба Noyanа подана в неприемлемой форме, она скрыта, но модераторы и админ имеют возможность ее читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ОК :)1. ПОЧЕМУ АМЫР - БУДУЧИ НЕ КАЗАХОМ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ КАК ЧЕЛОВЕК НА 100% ЗНАЮЩИЙ КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК И СВОБОДНО ОЧЕРНЯТЬ ЕЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И ГОВОРИТ ЧТО "КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК ПОЛОН ФАРСИЗМОВ И АРАБИЗМОВ"

Знание языка не зависит от национальности. Никакого "очернения" не было. Амыру Вы приписали высказывание, которого он не делал.
2. ПОЧЕМУ АМЫР НАЗЫВАЕТ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО АРГУМЕНТОВ И ОСНОВАНИИ, ВСЕХ НАШИХ ИСТОРИКОВ НАЗЫВАЕТ ФОЛЬКЛОРИСТАМИ? И ВСЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ СТАТЬИ БРЕДОМ.
Вы снова предельно не точны.
В ТАКОЙ ЖЕ МАНЕРЕ ОТВЕЧАЕТ, ПРИЧЕМ ОСОБО ПОДЧЕРКИВАЮ ЧТО ИМЕННО ОТВЕЧАЕТ, ВЕДЬ ПЕРВЫМ СЛОВЕСНО ЗАДЕЛ АМЫР, В ТАКОЙ ЖЕ МНАРЕ ОТВЕЧАЕТ ЖАЛАЙЫР.. ПРИЧЕМ ПРОСТО ШУТИТ И ЕМУ СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Свою "шутку" оскорбитель оформил "задним числом".

Теперь - мне сказали на форуме, что Jalair и Jalairtay это одно и тоже лицо. Первый был заблокирован на месяц. Может быть стоит установить их тождество и заблокировать его "аватар", если он присутствует на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы скажете, что мой язык насыщен китайскими и грузинскими словами, то я буду приятно удивлен.

Амыр не говорил не только о казахских историках, но и об историках вообще. А его суждение о "выводах" фольк-хисторизма я полностью разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я не вижу принципиального нарушения правил или оскорбления.

Амыра можно наказать по многим другим его ранним постам, однако я принципиально этого не делаю в виду того, что мне претит выискивать в каждом постинге состав нарушения правил и наказывать пользователей.

К слову в казахском языке, действительно, много фарсизмов и арабизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою "шутку" оскорбитель оформил "задним числом".

Когда я писал что это шутка, я имел ввиду шутку о том, что тунгусы - тюрки и этимология тунгусских этнонимов приведенная мной тоже была шуточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Jalairtay за оскорбление модератора идет в отпуск на 2 месяца. если выяснится, что он выходит с того же IP что и Jalair, который наказан на месяц, то этот IP будет поставлен в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

По поводу якобы оскорбления казахов признанием того, что в казахском языке много фарсизмов. Noyan - перечислите пожалуйста дни недели на казахском языке. А потом сравните с таджикскими: došambeh, sešambeh, čahāršambeh, panjšambeh, ādineh/jom`eh, yekšambeh. Этого будет достаточно? Noyan - из Вас так и прет юношеский максимализм, может хватит уже думать что вокруг казахского народа зреет заговор, что все только и желают того, чтобы оскорбить казахов? Наличие фарсизмов и арабизмов в казахском и любых других тюркских языках - это нормальное явление, с учетом того, персидский язык во многих тюркских государствах использовался в канцеляриях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noyan

Вы очень энергично отстаиваете право на свою (свою ли?) точку зрения , но тут же пытаетесь лишить этого права других. Такая ваша позиция может вызвать улыбку , но не уважение . Впрочем , это мое личное мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Noyan - я же просил Вас не оскорблять других пользователей. Вы тут же в ответе мне вновь опускаетесь до личных оскорблений. Измените свой постинг по поводу "первого слога", иначе опять пойдете в отпуск вслед за Жалаиром уже на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЧТО СКАЗАЛ АМЫР

"Шам - фарсизм.

Благодаря насыщенности казахского арабизмами и фарсизмами, очень легко установить бредовость выводов фольк-хоисториков". http://forum-eurasica.ru/index.php?/topic/55-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B8%D1%80%D1%8B-jalair/page__pid__79422__st__820entry79422

Я вижу в это оскорбление языка от Не казаха, абсолютно не знающего моего языка. Представьте что я вам скажу что Хакасский язык полон китайских и грузинских слов? Разве я имею право так говорить, если сам не Хакас и вообще не умею говорить на этом языке? Причем амыр молча и спокойно оскорбил историков вместе с их трудами! Стас вы же вроде как не ксенофоб, так оказывается если историки - Казахи, то их можно так подло (подло, потому что из подтежка сидя на форуме) оскорблять?

"Из подтежка" деу дурыс емес, "изподтишка" деп айту дурыс екен.

P.S. Где тут фарсизм? Кто скажет - молодец! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из подтежка" деу дурыс емес, "изподтишка" деп айту дурыс екен.

Кудай куансын, соны бiлгенiне.

Ты так предан (или был)своему кайын журту, что аж выучил казахский язык.

Грамматическими ошибками в основном грешат сами русскоязычные, если пройтись по инету.

Для Нояна, это не ана тiлi, так что ему простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амыр по национальности алтаец, а почему для Нояна это не ана-тiлi?

То, что Амыржан алтаец, я знаю, удивляет владение казахской народной речью ("деу дурыс емес","деп айту дурыс екен"). Или возможно кто нибудь подсказал.

На счет Нояна, разве он не казах? Я имел виду русский язык для него не родной.

Высказывания Нояна на счет имени Амыра, это точно перебор. Как то не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Что тут со всеми вами такое?

Я пояснил что Жалаир интересовался на языке Амыра означает первый слог, т.к. второй означает "Мужчина".

Никого я не оскорблял и менять ничего не буду.

Рустам-ага,

баньте лучше на всегда :).

На два месяца - это не серьезно.

Noyan - это последнее китайское предупреждение, вижу действительно два месяца не помогут. будут еще переходы на личности и оскорбления - поставлю на бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Предлагаю юзерам перевести свои тексты на русский язык, иначе последует наказание. Форум русскоязычный, и если есть желание, на казахском или азербайджанском можете общаться посредством личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю юзерам перевести свои тексты на русский язык, иначе последует наказание. Форум русскоязычный, и если есть желание, на казахском или азербайджанском можете общаться посредством личных сообщений.

Возникла словесная перепалка, которая на русский не совсем переводится, да и по моему переводить не стоит. Лучше их стереть. Просто я посоветовал Нояну не воспринимать все так остро болезненно, а Амыра попросил иногда воздержаться от шутливого тона, которая не всегда воспринимается в таком же тоне. Лично мне оба юзера симпатичны, один из за своего порыва, другой из за своих знаний. Просто отсутствует координация, что приводит к недоразумениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...