Перейти к содержанию
Гость Улюска

Климат лепит лик человеческий

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что посели якутов в Англии ( скажем, безлюдной), и через тысячу лет их потомки станут вылитыми англичанами по внешности и повадкам, хотя произошли от якутов. Посели англичан в Сибири, и глядишь, через тысячу лет там ниоткуда появятся якуты с упряжками оленей и не догадаются, от кого произошли. Климат планеты лепит человеческий облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная теория. Я , например, мечтаю найти сайт, чтобы можно было загрузить свою фотографию, а после обработки, тебе сообщают точку на карте мира, где твой тип имеет распространение. Конечно сообщат примерно, но все равно было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что посели якутов в Англии ( скажем, безлюдной), и через тысячу лет их потомки станут вылитыми англичанами по внешности и повадкам, хотя произошли от якутов. Посели англичан в Сибири, и глядишь, через тысячу лет там ниоткуда появятся якуты с упряжками оленей и не догадаются, от кого произошли. Климат планеты лепит человеческий облик.

Здравствуйте! насчет якутов и олешек будьте осторожнее, мы вообще то Саха, а насчет олешек это скорее братья эвенки и чукчи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каак будто не видели скифскиеи солнечные диски с летящими к солнцу Оленями!

Притом от Дуная до Ордоса. Мое убеждение это были Саха вышедшие с оленями

из страны Ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная теория. Я , например, мечтаю найти сайт, чтобы можно было загрузить свою фотографию, а после обработки, тебе сообщают точку на карте мира, где твой тип имеет распространение. Конечно сообщат примерно, но все равно было бы интересно.

Это зависит от Вашей внешности. Я на той неделе ехала в автобусе с женщиной, очень похожей на узбечку. Спросила ее, откуда она. Оказалось, что у нее мать из Таиланда, а отец китаец :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от Вашей внешности. Я на той неделе ехала в автобусе с женщиной, очень похожей на узбечку. Спросила ее, откуда она. Оказалось, что у нее мать из Таиланда, а отец китаец :D .

Согласен. Сайт такой не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Сайт такой не подскажете?

Сайта не знаю. Проишлите мне Вашу фотографию, если хотите. Я от Парижа до Пекина проехала.:D .

ataissina@hotmail.com ataissina@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mincho, судя по одной фотографии, вы скорее всего русский. Правда, немцы такого типа тоже встречаются (smile). Но то ли мне кажется, то ли у Вас на самом деле глаза немного раскосые. Может, у Вас дедушка из среднеазиатских народов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mincho, судя по одной фотографии, вы скорее всего русский. Правда, немцы такого типа тоже встречаются (smile). Но то ли мне кажется, то ли у Вас на самом деле глаза немного раскосые. Может, у Вас дедушка из среднеазиатских народов?

Честно говоря думал напишите на мыло. Сюда зашел на всякий случай. Но! Давайте общаться на форуме. Глаза не раскосые, но узкие :)

Что еще хочу сказать, редко кто при общении так сказать онлайн, считает, что я русский. Кем я только не был :) Если среднеазиатское и есть, то по маме. Свою родню знаю по отцу и маме до прабабок и прадедов. Все русские, или по крайней мере русскоязычные, есть некоторые нюансы, поэтом пишу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему там где жарко кожа адаптируются и становится чёрной,а там где холодно кожа становится светлой.Казалось бы абсурд вед известно что чёрный цвет ещё больше обогревает,а в холодном климате чёрный цвет помог бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто физика. Темный цвет кожи лучше защищает от солнечной радиации. В холодном климате от солнца особо не согреешся, но зато ночью и пасмурную погоду с темной кожей голышом быстрее остынешь. Поэтому чайники светлых тонов чтоб медленно остывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе чёрный цвет безусловно согреться помог бы.А чёрный цвет в Африке возможно защитил бы от части радиации,но с другой стороны здорово обогрел бы организм и без того ужасно жарком климате.Попробуйте в очень жаркой погоде выйти на улицу в чёрной одежде.Через полчаса пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую тенденцию во время Уразы(без воды в светлое время суток) в жаркую погоду,люди с смуглой кожей в тени(без эффекта от радиации)гораздо легче переносят жажду чем люди со светлой кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось объяснить с первого раза, попробую со второго и издалека. Всевышний создал этот мир равновесно, упорядоченно и четко для всего живого и неживого. Если в чем-то есть плюсы там обязательно есть и минусы. Немец и казах по своему хороши, но в чем-то плохи. Так же и с цветом. Темные предметы на солнце быстрее нагреваются, но в тени быстрее отдают тепло в окружающую среду, а белые предметы наоборот. Поэтому летний уличный душ красят в черный цвет, ибо быстрее вода согревается. Печи, контрамарки, отопительные системы желательно красить в черный цвет, ибо быстрее отдает тепло в комнату. Поэтому держащий Оразу человек со смуглой кожей В ТЕНИ легче переносит жару.

Касательно согреться в Европе. При температуре выше комнатной, искать солнце для согрева не нужно. А вот при средней осенне-весенней температуре, примерно скажем 10-12 градусов плюс, намажьте тело гуталином и попробуйте согреться на солнце. Простудитесь, ибо тепло получаемое от солнца не компенсирует потерю тепла в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может цвет кожи связано с тем что бы сохранить или быстрее отдать во внешнюю среду внутреннее тепло организма.Белый цвет чтобы как можно лучше сохранить внутреннее тепло,а черное чтобы быстрее отдать внутреннее тепло во внешнюю  среду и быстрее охладить организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...