Jump to content

Guest Naiman

Аргын

Recommended Posts

Только что, АксКерБорж сказал:

Вы не привели ни одного примера. Нечего ответить?

Это вам кажется. Если ответа не видите это ваши проблемы

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Это вам кажется. Если ответа не видите это ваши проблемы

Раз не смогли привести даже одного примера, то значит ваша версия притянутая.

Приставка "сопы" в шежыре не связана с арабским "суф" ни исторически, ни хронологически, ни лексически и даже фонетически.

Будет время открою отдельную тему про спор "СОПЫ - СУФ" и про паралелли "АРГЫН - САХА".

19 часов назад, asan-kaygy сказал:

Меченосец же здесь такой же дилетант как и вы.

С априорным убеждением, что его точка зрения правильная, а другие фольки и "не понимающие"

Вы меня с АКБ не обьединяйте, я с вами обоими не согласен. Спасибо вам конечно за то что признаете монголоязычие Чингисхана, но далее вы с АКБ один в один , близнецы - братья.Могу вам привести яркий пример. Было такое знаменитое племя - Хонгирад, их имена многие помнят , Дэй - Сэчен, Алджу - нойон, но особенно - Оэлун и Бортэ, мать и жену великого хагана. Но они канули в лету бесследно, от них осталось только искаженное имя - Конрат, или у нас - Харнуд. Сам уважаемый конрат Камал это признает, это живой пример конратов, но вы это не признаете. А в составе конратов даже - Гэнигесы кажется есть. Вот такие блин якобы  - Конраты :lol:

• Не согласен! 1

8 минут назад, asan-kaygy сказал:

Но С2 это не равно монголам, 60 тысяч лет назад возникла гаплогруппа

Согласен на 100%, я именно об этом, С2 была и есть и у монголов, и у тюрков - кыпчаков какими бы этнонимами они ни назывались. Но она все равно разная , как м- 48 у ойрат и алшин.

• Не согласен! 1

15 минут назад, АксКерБорж сказал:

Раз не смогли привести даже одного примера, то значит ваша версия притянутая.

Приставка "сопы" в шежыре не связана с арабским "суф" ни исторически, ни хронологически, ни лексически и даже фонетически.

Будет время открою отдельную тему про спор "СОПЫ - СУФ" и про паралелли "АРГЫН - САХА".

Открывайте и фантазируйте там сколько влезет

8 минут назад, mechenosec сказал:

Согласен на 100%, я именно об этом, С2 была и есть и у монголов, и у тюрков - кыпчаков какими бы этнонимами они ни назывались. Но она все равно разная , как м- 48 у ойрат и алшин.

Сначала протестируйтесь, а то так и дальше с ошибками или слишком обощенно будете писать.

14 минут назад, mechenosec сказал:

Вы меня с АКБ не обьединяйте, я с вами обоими не согласен. Спасибо вам конечно за то что признаете монголоязычие Чингисхана, но далее вы с АКБ один в один , близнецы - братья.Могу вам привести яркий пример. Было такое знаменитое племя - Хонгирад, их имена многие помнят , Дэй - Сэчен, Алджу - нойон, но особенно - Оэлун и Бортэ, мать и жену великого хагана. Но они канули в лету бесследно, от них осталось только искаженное имя - Конрат, или у нас - Харнуд. Сам уважаемый конрат Камал это признает, это живой пример конратов, но вы это не признаете. А в составе конратов даже - Гэнигесы кажется есть. Вот такие блин якобы  - Конраты :lol:

Пипец, у вас с ним общее одно, вы не принадлежите к сообществу ученых, никогда не писали нормальных научных статей и скорее всего не напишите

У вас пафоса и самомнения больше чем у некоторых реальных корифеев.

Так что прекращайте писать бред

• Не согласен! 1

10 минут назад, asan-kaygy сказал:

Пипец, у вас с ним общее одно, вы не принадлежите к сообществу ученых, никогда не писали нормальных научных статей и скорее всего не напишите

У вас пафоса и самомнения больше чем у некоторых реальных корифеев.

Так что прекращайте писать бред

Бред значит? Ни я ни Вы не являемся конратами, давайте уже будем доверять мнению современных конратов , потомков тех  то  оригинальных все - равно уже нет.

Второе правило фолька — обзывать всех фольками.

18 минут назад, asan-kaygy сказал:

Не упоминайте меня в своей милой беседе с коллегой по цеху. Я же вас не склоняю.

36 минут назад, Rust сказал:

Второе правило фолька — обзывать всех фольками.

А первое правило у них какое? ;)

Цитата

настрой на сенсационность; отрицание и/или игнорирование твёрдо установленных наукой фактов; нарочитая скандальная грубость изложения, апломб, нападки и «разоблачения» предполагаемого заговора традиционных («официальных») историков; стремление поразить читателя масштабами предполагаемых «подтасовок» и «сокрытия правды», глобальность, призыв к коренной ломке представлений о модели всемирной истории или истории отдельных государств;

• Одобряю 2

2 часа назад, mechenosec сказал:

Забавно, у всех тюрков нет буквы - Ф? У нас ее тоже нет, а у вас есть слова начинающиеся с буквы - Р ? 

Ф есть у турок и азербайджанцев, узбеков, татар.

4 часа назад, mechenosec сказал:

Забавно, у всех тюрков нет буквы - Ф? У нас ее тоже нет

Ну дык понятно почему у вас ее нет, потому что монгольские языки хоть и отдельная группа, но очень отюреченная. ;)

С2 есть даже у тайцев и австралийских аборигенов, они тоже по вашему родичи монголам?

Дальние-предальние. 

4 часа назад, asan-kaygy сказал:

емнип у них все-таки С

С2 у апачи и навахо

У навахо шаманские обряды точь в точь как у бурятов, только буряты используют тарасун или водку, а навахо - воду. Лет 8-9 назад бурятский шаман ездил к ним по приглашению какой-то религиозной организации коренных народов Америки.

Бред значит? Ни я ни Вы не являемся конратами, давайте уже будем доверять мнению современных конратов , потомков тех  то  оригинальных все - равно уже нет.

Слышали "Рыба лучший ихтиолог"

Я доверяю генетике и истории а не мнению современных людей-неученых

4 часа назад, АксКерБорж сказал:

Не упоминайте меня в своей милой беседе с коллегой по цеху. Я же вас не склоняю.

Ну вы прямо начинаете называть фольком, хотя не разбираетесь в истории на профессиональном уровне, то есть не имеете компетенции судить о качестве других ученых.

3 часа назад, Rust сказал:

супер

7 минут назад, buba-suba сказал:

Дальние-предальние. 

У навахо шаманские обряды точь в точь как у бурятов, только буряты используют тарасун или водку, а навахо - воду. Лет 8-9 назад бурятский шаман ездил к ним по приглашению какой-то религиозной организации коренных народов Америки.

Не думаю что это единственный и главный признак родства

20 часов назад, asan-kaygy сказал:

Не думаю что это единственный и главный признак родства

А субклад навахо и апачей известен?

Да

21 час назад, asan-kaygy сказал:

Ну вы прямо начинаете называть фольком, хотя не разбираетесь в истории на профессиональном уровне, то есть не имеете компетенции судить о качестве других ученых.

Я человек честный. В днк-генеалогии я с вами никогда не спорил, потому что я дилетант, а вы набрались большого опыта и знаний в той отрасли.

Но в вопросах истории или языков я не считаю вас ученее меня, здесь у вас очень слабое место, а ваш покорный слуга напротив набрался большого опыта и знаний.

Вы первым обозвали меня фольком, вот и получили ответное мнение, все справедливо и честно.

2 часа назад, АксКерБорж сказал:

Я человек честный. В днк-генеалогии я с вами никогда не спорил, потому что я дилетант, а вы набрались большого опыта и знаний в той отрасли.

Но в вопросах истории или языков я не считаю вас ученее меня, здесь у вас очень слабое место, а ваш покорный слуга напротив набрался большого опыта и знаний.

Вы первым обозвали меня фольком, вот и получили ответное мнение, все справедливо и честно.

1. Я в языках профан, никогда не изучал на высоком уровне и ничего не писал про языки

Ваше мнение что я "не ученее Вас" в истории смешно для тех кто разбирается в истории. Вы даже одной нормальной научной статьи не написали, это показатель уровня.

Ваш "опыт и знания" по моему не больше чем ваша самовосприятие.

Если ученый занимается наукой он производит научный продукт - статьи и книги, в которых ученые историки спорят о "мелочах". У вас этого просто нет. Вы ничего не писали и нет у вас нни книги ни статьи научной

10 минут назад, asan-kaygy сказал:

1. Я в языках профан, никогда не изучал на высоком уровне и ничего не писал про языки Ваше мнение что я "не ученее Вас" в истории смешно для тех кто разбирается в истории. Вы даже одной нормальной научной статьи не написали, это показатель уровня. Ваш "опыт и знания" по моему не больше чем ваша самовосприятие. Если ученый занимается наукой он производит научный продукт - статьи и книги, в которых ученые историки спорят о "мелочах". У вас этого просто нет. Вы ничего не писали и нет у вас нни книги ни статьи научной

Не вижу в вас ученого, без обиды.

Чтобы называться ученым, на мой взгляд, надо не статьи тиражировать, а сделать открытие или открытия, важные для истории и народов.

Если честно, открытия у вас могли быть, но в виду упомянутых мной выше причин их не будет. 

12 минут назад, АксКерБорж сказал:

Не вижу в вас ученого, без обиды.

Чтобы называться ученым, на мой взгляд, надо не статьи тиражировать, а сделать открытие или открытия, важные для истории и народов.

Если честно, открытия у вас могли быть, но в виду упомянутых мной выше причин их не будет. 

Да мне без разницы что вы видите

Если вы видите Чингиз-хана тюркоязычным то понятно что у вас окуляры испорчены

• Одобряю 1