Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Bas1 сказал:

История не точная наука. Необходимо уметь создавать правильные ассоциативные связи на основе множества информации. При этом корректировать картину при обнаружении новой информации.

Технарю нужна жёсткая последовательность. Им также тяжело менять точку зрения. 

Не мешает и логику иметь

Ерунда

7 часов назад, башгирд сказал:

Это переход на личности с оскорблениями, а согласно правилам ...
Но нюхом чую - бан на мне будет

Какие оскорбления, вы первые начали приводить дословные этимологии, я привел свой дословный перевод. Вообще наша беседа ни о чем, хотите обсуждать вклад инженеров в историческую науку - валяйте на других форумах, соберите там технарей и занимайтесь исторической наукой. Если есть что писать по теме - пишите. 

18.02.2020 в 22:47, башгирд сказал:

Не мешает и логику иметь

Ерунда

Тут один технарь, кин или доктор математики , писал что египетские пирамиды и Париж тюрки (казахи) построили, вот вам и технарь по совместительству историк, вроде с логикой у него должно быть все в порядке? Заметил что технари обычно очень ограниченные люди, кроме своего , в остальных сферах круглые нули :)

• Не согласен! 1

11 часов назад, mechenosec сказал:

Тут один технарь, кин или доктор математики , писал что египетские пирамиды и Париж тюрки (казахи) построили, вот вам и технарь по совместительству историк, вроде с логикой у него должно быть все в порядке? Заметил что технари обычно очень ограниченные люди, кроме своего , в остальных сферах круглые нули :)

Вообще считается академик, для него эти измышления банальная шутка, как и другого академика от словесности о некой Маре млн-ы лет назад. Хотя успех сомнительный, но он есть. А назовите гуманитария хотя бы одного даже с аналогичным успехом?

9 часов назад, башгирд сказал:

А назовите гуманитария хотя бы одного даже с аналогичным успехом?

В теории относительности или законах Ньютона? Что за детский сад? 

Может начнете писать по теме? Без намеков на крутых инженеров, которые круче всех гуманитариев?

10 часов назад, башгирд сказал:

Вообще считается академик, для него эти измышления банальная шутка, как и другого академика от словесности о некой Маре млн-ы лет назад. Хотя успех сомнительный, но он есть. А назовите гуманитария хотя бы одного даже с аналогичным успехом?

Задал бы вам аналогичный вопрос, инженеры - технари всегда были обслуживающим персоналом. Абсолютное большинство политиков были гуманитариями . Назовите хоть одного настоящего историка -инженера.

12.02.2020 в 12:46, башгирд сказал:

мне неизвестны гуманитарии добившиеся успехов в технике

"Марк Цукерберг, создатель социальной сети Фейсбук, уже почти всепланетной (1,5 миллиарда пользователей), в школе изучал древнегреческий, а в Гарварде специализировался по психологии. Собственно, и Фейсбук был поначалу задуман как своего рода психологический эксперимент, отбор наиболее впечатляющих лиц по фотографиям студентов Гарварда. По словам Цукерберга, «Фейсбук — это психология и социология в той же мере, что и технология» [Chase 2011]. Вот пример срастания трех ветвей знания в одном из самых успешных начинаний современной цивилизации".:)

Подойдет? На самом деле, есть уже исследования на тему о гуманитарном изобретательстве. Причина - в срастании разных наук.

• Like 1
  • Одобряю 1

7 часов назад, Карай сказал:

"Марк Цукерберг, создатель социальной сети Фейсбук, уже почти всепланетной (1,5 миллиарда пользователей), в школе изучал древнегреческий, а в Гарварде специализировался по психологии. Собственно, и Фейсбук был поначалу задуман как своего рода психологический эксперимент, отбор наиболее впечатляющих лиц по фотографиям студентов Гарварда. По словам Цукерберга, «Фейсбук — это психология и социология в той же мере, что и технология» [Chase 2011]. Вот пример срастания трех ветвей знания в одном из самых успешных начинаний современной цивилизации".:)

Подойдет? На самом деле, есть уже исследования на тему о гуманитарном изобретательстве. Причина - в срастании разных наук.

Из всех комментов по данному вопросу, это пока единственный со здравым смыслом. Хотя и Цукерберг и не инженер технарь, а инженер "человеческих душ"

8 часов назад, mechenosec сказал:

Задал бы вам аналогичный вопрос, инженеры - технари всегда были обслуживающим персоналом. Абсолютное большинство политиков были гуманитариями . Назовите хоть одного настоящего историка -инженера.

Уже задавали такой вопрос неоднократно и я отвечал по существу, в отличии от других.
Не только политики, но и медики, учителя и т.п. Но среди них немало бывших инженеров.
Королев - обслуживающий персонал??? Однако!
Называл, даже тюрколога, См. выше. Но никто еще не смог назвать историка или хотя бы гуманитария, ставшего также инженером.

16 часов назад, башгирд сказал:

Уже задавали такой вопрос неоднократно и я отвечал по существу, в отличии от других.
Не только политики, но и медики, учителя и т.п. Но среди них немало бывших инженеров.
Королев - обслуживающий персонал??? Однако!
Называл, даже тюрколога, См. выше. Но никто еще не смог назвать историка или хотя бы гуманитария, ставшего также инженером.

Не понял? Королев руководил страной? Он и был обслуживающим персоналом (инженером), таких ученых-инженеров ...и новое оружие создают и тд. Это не ханы и не генсеки.

Думаю вы все немного отошли от темы обсуждения. Причем тут инженеры? 

4 минуты назад, Turkmen Aday сказал:

Может надо посмотреть кто начал возвеличивать инженеров? Типа остальные вроде гуманитариев, дураки, дебилы? 

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Может надо посмотреть кто начал возвеличивать инженеров? Типа остальные вроде гуманитариев, дураки, дебилы? 

Мне как гуманитарию, стало обидно. В ответ могу сказать, "не профессия возвеличивает человека, а человек профессию".  Давайте лучше по теме общаться, тема обсуждения действительно интересная.

3 часа назад, Turkmen Aday сказал:

инженер значит способный в переводе с французского. А началось с того, что автора фейка одна личность назвала инженером. То есть, имеющий способности -плохой. А в противовес поставила историков (тюркологов). Итого получается: имеющий способности -плохой, а не имеющий -гидный (или историк). Налицо подмена понятий, а тут и до Санжар недалеко.

4 часа назад, mechenosec сказал:

Не понял? Королев руководил страной? Он и был обслуживающим персоналом (инженером), таких ученых-инженеров ...и новое оружие создают и тд. Это не ханы и не генсеки.

надстройка усё, а базис ерунда? хи-хи
Как известно королей делает свита.

А где ответы на вопросы? Или молчание знак согласия?