Перейти к содержанию
Гость juliagre

Хочу выучить иврит

Рекомендуемые сообщения

Пока на форуме я новичок, и не знала, куда же ввести подобную тему. Посему слезно прошу прощения у завсегдатых данного сайта.

Так вот, я хотела бы поднять вопрос о том, что надо организовывать какие-то клубы или кружки для тех, кто хочет знать какую-то культуру или язык.

Сама я русская, но я очень уважаю евреев. Я и сама бы хотела изучать иврит, да вот беда- не знаю места собрания бишкекских евреев, не слыхивала даже о наличае синагоги. Да и я не знаю, можно ли в моем городе свободно изучить язык.

Я искала на сайтах словари по ивриту. И, надо сказать, что небезуспешно. Я нашла словарь с транскрипциями, можно изучать язык,но это только в принципе. А на самом деле-все нужно ведь запоминать на слух, знать, как звучит определенная фраза или слово.

Ма-а-а-аленькая просьба для тех, кто будет читать мое сообщение: если знаете, где в пределах Бишкека можно изучить иврит, поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти отделение Сохнута (агентство для еврейских эмигрантов) и спросить у них, у кого можно записаться на курсы иврита. Скорей всего, курсы платные. По словарю, смотрите здесь выучить язык практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы учить иврит (его ещё никто до конца не выучил) нужно зайти на сайт http://newsem40.com/forum/viewforum.php?f=...70dff91d5f68a36 и постоянно держать связь со мной -

Владимиром Евгеньевичем Бершадским.

Можно это делать и здесь - нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы учить иврит (его ещё никто до конца не выучил) нужно зайти на сайт http://newsem40.com/forum/viewforum.php?f=...70dff91d5f68a36 и постоянно держать связь со мной -

Владимиром Евгеньевичем Бершадским.

Можно это делать и здесь - нет проблем

Дайте пож. ссылку на алфавит и изучение базового иврита. А возможно ли в интернете найти курсы по изучению древне арамейского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пож. ссылку на алфавит и изучение базового иврита. А возможно ли в интернете найти курсы по изучению древне арамейского языка?

eleven.co.il - алфавит иврита и пояснения к нему в электронной еврейской энциклопедии

Практическая грамматика арамейского языка

Йорам Лемельман

Можно скачать на Яндексе по этой ссылке:

http://narod.ru/disk/5047113000/aramejskij.djvu.html

Здесь можно найти различные учебники и аудиокурсы иврита, советую Визу в Израиль:

и Учим иврит (аудиоразговорник иврита для говорящих по-русски) в разделе аудиокниги:

аудиокурсы, словари, учебники иврита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...