Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Небольшое замечание дилетанта, насколько я заметил, каратисты особо не лидируют в восьмиугольнике по боям без правил.

Сам я занимался боксом. Это конечно больше спорт, чем единоборства, но приемы эффективны.

Как то раз мы устроили товарищеский поединок между каратистом кьекусинкай (или кьекушинкай) и боксером, что замечено, этот каратист совсем не защищал лицо от ударов кулаками и пытался пнуть в бедро сбоку, иногда проходило и довольно таки не слабо, но в основном боксер держал дистанцию и использовал финты с последующими сериями ударов. Закончилось тем, что каратист получил нокаут с вывихом челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, Дима, занимайтесь боксом или лучше вольной борьбой (казакша-курес), зачем Вам всякая иностранщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое замечание дилетанта, насколько я заметил, каратисты особо не лидируют в восьмиугольнике по боям без правил.

Сам я занимался боксом. Это конечно больше спорт, чем единоборства, но приемы эффективны.

Как то раз мы устроили товарищеский поединок между каратистом кьекусинкай (или кьекушинкай) и боксером, что замечено, этот каратист совсем не защищал лицо от ударов кулаками и пытался пнуть в бедро сбоку, иногда проходило и довольно таки не слабо, но в основном боксер держал дистанцию и использовал финты с последующими сериями ударов. Закончилось тем, что каратист получил нокаут с вывихом челюсти.

Это детский разговор.

Я знаю таких кёкушиновцев, которые не то что не уступают боксёрам, но и выигрывают чемпионаты мира по кикбоксингу. Например, мой земляк, Бату Хасиков.

Поверь на слово, в арсенале карате, любого направления, достаточно эффективных техник. Другое дело, как и кто может их применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же многие новые школы каратэ, ответвления Кекусина ашихара или

дайдо-джуки имеют боксерские руки с добавлением работы ног и ничем

от кикбоксинга не отличаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всех прошу, не надо эту тему скатывать в спор на тему: "Что круче, бокс, каратэ или борьба?" Есть желание обсудить подобное - откройте, пожалуйста, отдельную тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всех прошу, не надо эту тему скатывать в спор на тему: "Что круче, бокс, каратэ или борьба?" Есть желание обсудить подобное - откройте, пожалуйста, отдельную тему!

Очень извиняюсь, я уважительно отношусь ко всем видам искусства и ни в коей мере не хотел кого-нибудь обидеть. В любом деле можно стать мастером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, я уважительно отношусь ко всем видам искусства и ни в коей мере не хотел кого-нибудь обидеть. В любом деле можно стать мастером...

И дело не только в шпагате или убойной силе . Единство разума, духа и тела - вот главное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать назад, посмотрел фильм "Обречённый на одиночество", с Сонни Чиба. Кстати, главного злодея сыграл Исибаси Масаси, 8 дан Годзю-рю и 7 дан Кёкусинкай.

А сегодня посмотрел фильм "Чёрный пояс" ("Куро Оби").

Считаю эти фильмы эталонами фильмов о каратэ. Никаких множеств ударов, после одного-двух из которых, любой человек умер бы, а главный герой только головой потрясёт и готов к дальнейшей экзекуции. Никаких получасовых маханий ногами. Блок-удар-нокаут.

В ролях Taikan - TATSUYA NAKA 6 дан JKA, Choei - YUJI SUZUKI 1 дан и Giryu AKIHITO YAGI 5 дан Meibukan Goju Ryu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое замечание дилетанта, насколько я заметил, каратисты особо не лидируют в восьмиугольнике по боям без правил.

Кстати, недавно чемпионом UFC в полутяжёлом весе стал Лиото Мачида, 3 дан Сётокан каратэ-до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать назад, посмотрел фильм "Обречённый на одиночество", с Сонни Чиба. Кстати, главного злодея сыграл Исибаси Масаси, 8 дан Годзю-рю и 7 дан Кёкусинкай.

А сегодня посмотрел фильм "Чёрный пояс" ("Куро Оби").

Считаю эти фильмы эталонами фильмов о каратэ. Никаких множеств ударов, после одного-двух из которых, любой человек умер бы, а главный герой только головой потрясёт и готов к дальнейшей экзекуции. Никаких получасовых маханий ногами. Блок-удар-нокаут.

В ролях Taikan - TATSUYA NAKA 6 дан JKA, Choei - YUJI SUZUKI 1 дан и Giryu AKIHITO YAGI 5 дан Meibukan Goju Ryu.

Помню еще в детстве смотрел фильм про Масутацу Ояма, о том как он создавал свой стиль. Там он убил в поединке одного каратиста, потом пришел с извинениями к его жене, терпел от нее оскорбления, но все таки помогал ей не умереть с голоду. Потом медитировал несколько лет в горах и объявил о создании своего стиля, чем вызвал неудовольствие патриархов каратэ во главе с Накасонэ(?) ну и т.д.

Не подскажете, как называется этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигаро Кано занимался дзю-дзюцу. Это боевое искусство самураи

приняли от монголов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джигаро Кано занимался дзю-дзюцу. Это боевое искусство самураи

приняли от монголов.

И где же такое написано? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню еще в детстве смотрел фильм про Масутацу Ояма, о том как он создавал свой стиль. Там он убил в поединке одного каратиста, потом пришел с извинениями к его жене, терпел от нее оскорбления, но все таки помогал ей не умереть с голоду. Потом медитировал несколько лет в горах и объявил о создании своего стиля, чем вызвал неудовольствие патриархов каратэ во главе с Накасонэ(?) ну и т.д.

Не подскажете, как называется этот фильм?

Он убил не каратиста, а бандита, рэкетира. Фильм назывался в советском прокате "Обречённый на одиночество". В главных ролях Сони Чиба, Исибаси Масаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзигаро Кано, основатель дзю- до, изначально каратэ занимался?

Изначально нет. Но Дзигиро Кано очень благосклонно отнёсся к демонстрации Г. Фунакоси каратэ. Если я не ошибаюсь, то некоторое время додзё дзю-до было пристанищем для додзё каратэ. Если не ошибаюсь, под влиянием демонстраций Г. Фунакоси, Дзигиро Кано ввёл в дзю-до несколько ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более эффективнее чем просто каратэ.

Самым страшным ударом принято считать лоу-кик Кекушина, но мало кто знает что кореец-Ояма привнес лоу -кик с Муай-Тай...Именно Кекушиновцы бьют сильнее всех Лоу Кикы...

Да и на боях без правил в основном выступают, борцы, боксеры и кик,муай-тайцы...Хорошего каратмэна не видел...

Можно открыть отдельную тему про муай тай.

Обсуждать, что сильнее бокс или борьба, каратэ или ушу - бессмысленно изначально.

Для справки (в дальнейшую дискуссию вступать не буду):

1. Была официальная встреча представителей муай-тай и кёкушинкай каратэ в 1964 г. В пользу последних. Причём тогда лоу-кика в техническом арсенале кёкушинкай каратэ не было. Также, если я не ошибаюсь, в 1974 г. Йошидзу Соэно также провёл серию поединков в Таиланде с местными чемпионами. И не проиграл ни одному.

2. Действующим чемпионом по версии UFC в полутяжелом весе (до 94 кг) является Риото Мачида, 3 дан Сётокан каратэ-до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не обсуждал что сильнее, просто я так думаю...

А встреча, какая? и какого года?

Чемпион UFC каратмэн? Но один наверное такой, а так в основном все они выходцы изначально из борьбы или бокса.

И в целом,

просто сам я занимаюсь спортом с 9-го класса, поэтому тема показалась интересной.

1954 г. - М. Ояма

1964 г. - матчевая встреча под руководством сенсея Куросаки

1974 г. - Й. Соэно

Риото Мачида, 3 дан Сётокан каратэ-до. Стандартная техника каратэ-до Сётокан.

Можно открыть отдельную тему про спорт и муай-тай. И там обсуждать спорт и муай-тай. А в этой теме, мы обсуждаем каратэ, как боевое искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотрите голландскую школу муай-тай - она очень сильная.

Абсолютно согласен. Из всех боевых искусств предпочитаю муай-тай- очень динамичное, эффективное и мужественное боевое искусство. С большим удовольствием занимаюсь им. Карате меня раньше привлекало, скорее всего из-за пиара. Но для меня карате- это прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшое тайзцицюань. Учитель Шень Чжи за полсекунду вырубил

чемпиона Таиланда ударом хвост лошади махает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что любое обсуждение каратэ в интернете сводится к "шотокан - фуфло, окинавские стили и киокушин рулят!", "муай тай круче!", "занимайтесь борьбой!", "боксеры круче!", "почему каратистов нет в мма?!". 

Сам раньше как-то занимался шито-рю и не разу не шотокановец, но всегда симпотизировал этому стилю. Все известные мастера и лица шотокана всегда в хорошей физической форме, в отличие от окинавских. В Шотокане нет излишнего пафоса и какого-то фанатичного сектантства как в Киокушине. И вообще ребята из шотокана более открытые к новым знаниям, лучше, быстрее и охотнее развиваются, за что их почему-то критикуют "хранители традиций". В отличии от того же киокушина, который настолько "модернизирован", что многие способные адепты уходят в муай тай, мма, кудо, создают свои супер-стили и нафиг забывают настоящее каратэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2016 в 12:24, Kenan сказал:

В Шотокане нет излишнего пафоса и какого-то фанатичного сектантства как в Киокушине.

 

Мне посчастливилось почти 3 года заниматься у: 

1391593122_yakunin-akr.jpg

1325940371.png

А это основатель школы, покойный сэнсэй Масутатсу Ояма:

2-z52-f984d76c-97de-4e6c-8c4c-54238b9a77

 

Могу лишь сказать, что Кёкусинкай (все произносят или Киокушинкай, или коротко Кикушин.) - это самый контактный и самый жесткий из всех стилей каратэ.

И могу честно сказать, что из-за этого (из-за запрета бить руками в голову, все удары по корпусу; в голову можно только ногами) - он самый не зрелищный. -_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...