Перейти к содержанию
Гость sanj

этноним ТЮРК-TURK

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, mechenosec сказал:

 

Для начала ,м - 48, это не прерогатива только ойратов или адайцев, она ещё есть у халха-монголов, и тунгусо-манджур, и она у всех разная, я не набиваюсь в ваши предки, так же и вы не набивайтесь в мои , мы все параллельные ветви . Учёные говорят что разница между ойратами и алшинами в 2000 лет, тогда жил наш общий предок, т е за 1150 лет до рождения потрясателя. У узбеков был обнаружен ойратский м -48 из 13в, алшины гораздо моложе. Прошу ещё помнить что алчин -татары и ойраты это уже разные монгольские народы во время Чингисхана. 

Не несите бред, ато я сейчас от смеха  лопну!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Turkmen Aday сказал:

По этому у вас восновном преобладают Туранидный тип лица. Все таки гены никуда не денешь, хоть сколько не переписывай историю.)))

Это он у вас преобладает, а мы типичные монголы, не тураниды, гапла роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Это он у вас преобладает, а мы типичные монголы, не тураниды, гапла роли не играет.

Докажите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Turkmen Aday сказал:

Хотите сказать что мои предки моложе 13 века??? Это абсурд, а как же раскопки Адайского капища в Северном Иране дотируемые 5 веком. Это же чудо, мы умеем перемещатся во времени.))))

Именно что моложе 13в, у вас другой м-48, а ойратский м-48 у узбеков из 13в, дальнее родство у нас конечно есть, когда люди ещё  и нациями не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

Именно что моложе 13в, у вас другой м-48, а ойратский м-48 у узбеков из 13в, дальнее родство у нас конечно есть, когда люди ещё  и нациями не были.

Это настоящий бред, как может быть  захоронение древнее самого народа???))) вы хоть поняли что сказали???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mechenosec сказал:

Именно что моложе 13в, у вас другой м-48, а ойратский м-48 у узбеков из 13в, дальнее родство у нас конечно есть, когда люди ещё  и нациями не были.

Уважаемый Меченосец ваши ответы с каждым днем становятся все бредовей и бредовей. За не имением доказательств, вы начинаете нести ахинею. Без обид только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Turkmen Aday сказал:

Это настоящий бред, как может быть  захоронение древнее самого народа???))) вы хоть поняли что сказали???)))

Что сказать? Пройдитесь по форуму, почитайте, это не захоронение, у узбеков обнаружен ойратский субклад м- 48 ,13в , у алшинов он младше, и другой, я ведь в отличии от вас никому в предки не набиваюсь, мы - Ойраты, древний народ, существовавший когда например узбеков и казахов и в проекте не было.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mechenosec сказал:

Что сказать? Пройдитесь по форуму, почитайте, это не захоронение, у узбеков обнаружен ойратский субклад м- 48 ,13в , у алшинов он младше, и другой, я ведь в отличии от вас никому в предки не набиваюсь, мы - Ойраты, древний народ, существовавший когда например узбеков и казахов и в проекте не было.

Может не существовало как народ, например те же самые Коныраты или Киаты или Барласы или Канглы или Дулаты или Джалаиры или Уйсуни, на порядок древнее Ойратов. А эти рода как вы знаете составляющее Казахского народа. А не Халха Монгольского, у вас этих родов нет. Это обще известно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Turkmen Aday сказал:

Уважаемый Меченосец ваши ответы с каждым днем становятся все бредовей и бредовей. За не имением доказательств, вы начинаете нести ахинею. Без обид только.

Вы мне льстите, пожалуй с вашим бредом мало кто на форуме тягаться сможет, для  первого курса лечения назначаю вам словарь любимого нашего Вильяма Гандзакеци, ну если он не поможет, то попробуем продолжить курс лечения, хотя дальнейшие инъекции ,уже врядли помогут :D

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mechenosec сказал:

Что сказать? Пройдитесь по форуму, почитайте, это не захоронение, у узбеков обнаружен ойратский субклад м- 48 ,13в , у алшинов он младше, и другой, я ведь в отличии от вас никому в предки не набиваюсь, мы - Ойраты, древний народ, существовавший когда например узбеков и казахов и в проекте не было.

Да и наши захоронения датируются 5 веком нашей эры.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Вы мне льстите, пожалуй с вашим бредом мало кто на форуме тягаться сможет, для  первого курса лечения назначаю вам словарь любимого нашего Вильяма Гандзакеци, ну если он не поможет, то попробуем продолжить курс лечения, хотя дальнейшие инъекции ,уже врядли помогут :D

Юморист))), а я оказывается по вам соскучится успел.))) это в плане того что с вами всегда приятно общатся.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Turkmen Aday сказал:

Может не существовало как народ, например те же самые Коныраты или Киаты или Барласы или Канглы или Дулаты или Джалаиры или Уйсуни, на порядок древнее Ойратов. А эти рода как вы знаете составляющее Казахского народа. А не Халха Монгольского, у вас этих родов нет. Это обще известно.))))

Ну это понятно,и  я могу назваться например Джоном, или Манфредом? Шведом или испанцем? Конечно из политкорректности, все согласятся и покивают головами, как думаете? У всех других будут сомнения или нет? Не все ведь такие доверчивые как Зуев или Владимирцов? Что это за монголы такие ? Говорящие на кыпчацком? Легко ведь догадаться ,кто составил основу этих - "монголов" ?  А называться ,конечно можете как угодно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Ну это понятно,и  я могу назваться например Джоном, или Манфредом? Шведом или испанцем? Конечно из политкорректности, все согласятся и покивают головами, как думаете? У всех других будут сомнения или нет? Не все ведь такие доверчивые как Зуев или Владимирцов? Что это за монголы такие ? Говорящие на кыпчацком? Легко ведь догадаться ,кто составил основу этих - "монголов" ?  А называться ,конечно можете как угодно :lol:

Ну так вы и назвались Монголами, хотя изначально были Нирунами. Все из политкоректности и не упрекают вас.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Что сказать? Пройдитесь по форуму, почитайте, это не захоронение, у узбеков обнаружен ойратский субклад м- 48 ,13в , у алшинов он младше, и другой, я ведь в отличии от вас никому в предки не набиваюсь, мы - Ойраты, древний народ, существовавший когда например узбеков и казахов и в проекте не было.

Первые упоминания названий родов относятся к Тюркскому Каганату. На балбале, руническом памятнике "Кюль-Тегин" говорится об улусе Берш. Этот род существует и по сей день.

Левшин А. И. писал, что "Меньшая орда прежде составлялась из сильного племени Алчин и семи малых родов, которые, не имея силы противостоять в междоусобиях и барантах многочисленным алчинцам, были соединены знаменитым в народе киргизским ханом Тявкою  в одно поколение, известное ныне под именем семиродского. (Известие сие также взято из записок генерал-майора Тевкелева, составленных в 1740 году, и по древности своей оно гораздо вероятнее показания некоторых из нынешних киргизов, кои, забыв существовавшее почти за 100 лет пред сим предание, решительно говорят, что семиродское поколение произошло от 7 сыновей одного родоначальника)Название древнего алчинского племени, состоявшего из поколений алимулинского и байулынскогоеще находим в бумагах хана Абульхайра".

Можно привести цитату ШакаримаКудайбердыулы из его труда «Родословная тюрков, киргизов, казахов и ханских династий», перевод Бахыта Каирбекова[1]:

"В наше время Малый жуз составляют три главных рода — алимулы, байулы, жетыру. Алимулы составляют шесть родов — карасакал, каракесек, торткара, шекты, кете. В байулы двенадцать родов — ысык, шеркеш, адай, жаппас, алаша, байбакты, маскар, беріш, таз, есентемир, тана. Жетыру составляют семь родов — табын, тама, кердери, керейт, жагалбайлы, телеу, рамадан. В 1801 году хан Букей с частью людей из Малого жуза переправился на противоположный берег Урала (Яика) и образовал Букеевское ханство, которое составили — кете из рода алимулы, беріш, шеркеш, адай, жаппас, маскар, Ысыки , есентемир, байбакты, алаша, тана, кызылкурт, таз из рода байулы, роды — тама, табын, кердери из поколения жетыру, торе, то есть потомки ханской династии — всего шестнадцать родов. В том числе — ходжи, ногай-казахи, толенгиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

Нет в надписи Кюль-Тегина племени "берш" - это вранье. Прочитайте надпись сами лично, прежде чем постить здесь бред.

Шакарим кстати писал, что предки казахов есть древние кыргызы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rust сказал:

Нет в надписи Кюль-Тегина племени "берш" - это вранье. Прочитайте надпись сами лично, прежде чем постить здесь бред.

Шакарим кстати писал, что предки казахов есть древние кыргызы.

Это информация из википедии, от себя я ничего не добавил.

Вот ссылка.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Младший_жуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rust сказал:

Шакарим кстати писал, что предки казахов есть древние кыргызы.

 

Очень странно, потому что его дядя Абай Кунанбаев писал, что прямыми предками казахов являются татары, что чингизиды (торе) называют тоже себя татарами, подчёркивая этим чистоту своего происхождения [«Несколько слов о предках казахов»].

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Очень странно, потому что его дядя Абай Кунанбаев писал, что прямыми предками казахов являются татары, что чингизиды (торе) называют тоже себя татарами, подчёркивая этим чистоту своего происхождения [«Несколько слов о предках казахов»].

 

Этого Абай нигде прочитать не мог. Он отразил мнение казахов насчет своего прошлого на тот конкретный исторический период.   Также Абай писал что казахский Алаш хан и есть тот самый могулистанский Алача хан 

А Шакарим говорят сидел в библиотеках, в том числе в Стамбуле. Мог и предположить что казахи в т.ч.  выходцы из Кыргызского или Уйгурского каганата. Какая та часть правды в этом есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rust сказал:

Ее писал обычный фольк.

Вазможно, скиньте мне ссылку на надписи Культегина пожалуйста. Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...