Перейти к содержанию
Гость sanj

Происхождение плова

Рекомендуемые сообщения

Плов готовят на хлопковом масле только потому, что оно дешевле( по крайней мере в Узбекистане это так), а не потому что оно лучше, а скорее, наоборот. Только бедные люди из Средней Азии употребляют хлопковое масло в пищу. 

В Уз , плов готовят на хлопковом масле не потому что оно дешевле, а потому что только из хлопкового получается хорошо. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он сказал?

Смысл слова "обожаю" - люблю как Бога.

Сравнивать что-либо или кого-либо с Аллахом - грех. С Ним никто и ничто не может сравниться, тем более пища, которую Он же нам и дает по своей милости. Также грех говорить про какую-либо пищу "пища богов" - Аллах един и один и он ни в чем не нуждается - ни в пище, ни в питье, ни в нас, ни в наших молитвах - ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JALAIR

Также грех говорить про какую-либо пищу "пища богов" - Аллах един и один и он ни в чем не нуждается - ни в пище, ни в питье, ни в нас, ни в наших молитвах - ни в чем.

Интересно , вы сами так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JALAIR

Интересно , вы сами так считаете?

Излишне было задавать этот вопрос. Ислам отличается от христианства тем, что Бог в Исламе не доступен для познания, Он превыше того, чтобы являться на землю в обличии человека для спасения человечества, Ему не нужно прилагать каких-либо усилий для того, чтобы спасти человечество или для того чтобы наказать его, Иисус в Исламе - пророк, признается его чудесное рождение, признается непорочное зачатие, но Иисус при всем при этом - человек, хотя и сотворенный Богом чудесным образом - его сотворения - знамение для людей.

Говорите здесь про плов, если есть что сказать или спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл слова "обожаю" - люблю как Бога.

Сравнивать что-либо или кого-либо с Аллахом - грех. С Ним никто и ничто не может сравниться, тем более пища, которую Он же нам и дает по своей милости. Также грех говорить про какую-либо пищу "пища богов" - Аллах един и один и он ни в чем не нуждается - ни в пище, ни в питье, ни в нас, ни в наших молитвах - ни в чем.

Ну, он явно не то имел в виду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он явно не то имел в виду. :lol:

Я понял, что он имел ввиду не это, я и говорю, что "нельзя так выражаться", то есть нельзя не то что думать и считать так - так нельзя говорить, даже образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что это уже не богобоязненность, а даже не знаю как назвать? Сродни запрету слушать музыку или носить длинные брюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что это уже не богобоязненность, а даже не знаю как назвать? Сродни запрету слушать музыку или носить длинные брюки.

Оффтоп конкретный конечно...

Нет, не кажется, это богохульство.

Вы можете сказать: "Я люблю свою жену так же как свою мать"?

Это не сравнимые вещи.

Мусульманину так говорить нельзя, если он считает себя мусульманином, а если он считает себя мусульманином, но при этом считает, что так выражаться не грех - ему нужно побольше узнать об Исламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а...

Написал один ответ. Стер. Другой . Стер. Религия , однако... не наступить бы кому на мозоль.

Мне кажется , не стоит здесь провозглашать какие-то религиозные постулаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а...

Написал один ответ. Стер. Другой . Стер. Религия , однако... не наступить бы кому на мозоль.

Мне кажется , не стоит здесь провозглашать какие-то религиозные постулаты .

Согласен. Далее обсуждаем в этой теме только плов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать, плов точно блюдо оседлых народов, предположительно среднеазиатских. Наверное, в древние времена оно было несколько другим, может быть вместо риса использовалась какая-то другая крупа, выращиваемая земледельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд любая каша на крупе да и с мясом - и есть древний плов.

В классическом виде, то есть на рисе, плов возник тогда когда стали культивировать рис.

Появление масла ... здесь сложно. Какой вид масла сначала стали получать, растительный или животный? ... вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вид масла сначала стали получать, растительный или животный? ... вопрос.

А мне кажется, что здесь наоборот все просто! Сами подумайте какой из них быстрее и проще всего получить? Ест-но животный жир!

P.S. Встречал людей (между прочим со Ср. Азии!) утверждавших, что плов не на курдючном сале - это вовсе не ПЛОВ, а так...!!! :D

Изменено пользователем Аллид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать, плов точно блюдо оседлых народов, предположительно среднеазиатских. Наверное, в древние времена оно было несколько другим, может быть вместо риса использовалась какая-то другая крупа, выращиваемая земледельцами.

Вот-вот, теперь остается "выяснить" где из 3-х перечисленных регионов (Индия, Китай, Ср.Азия) земледелие возникло раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд любая каша на крупе да и с мясом - и есть древний плов.

В классическом виде, то есть на рисе, плов возник тогда когда стали культивировать рис.

Появление масла ... здесь сложно. Какой вид масла сначала стали получать, растительный или животный? ... вопрос.

А какую культуру начали культивировать первой, может и рис, кто его знает?

По маслу согласен, животный жир был доступнее, думаю.

Плов, на мой взгляд, вкуснее когда в нем много морковки и мяса. Рис хорошо подходит китайский и узбекский, но если повар хороший может приготовить и из кзылординскогою Наш хороший, вкусный, но разваривается, его готовить надо уметь. Морковь тоже должна быть вкусной - сладкой и сочной, вкус плова во много зависит от качества ингредиентов. Есть форумчане из Узбекистана или ЮКО - там плов первейшее блюдо - даже день есть пловный - четверг в Шымкенте, как в СССР рыбный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на севере Кыргызстана плов практически не готовят и не умеют готовить, не то что на юге. Все благодаря узбекам и таджикам. Вот они настоящие мастера плова, да и вообще кулинары. Готовка, возделывание земли, торговля, строительство, музыка, песни, танцы это у них в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а...

Написал один ответ. Стер. Другой . Стер. Религия , однако... не наступить бы кому на мозоль.

Мне кажется , не стоит здесь провозглашать какие-то религиозные постулаты .

Снова не в тему, конечно, надеюсь администрация простит.

Я ничего не провозглашал, я исполнил свою обязанность, поделился знаниями со своим братом-муслимом, в надежде заслужит довольство Всевышнего. А в обращении к Вам чуточку разъяснил постулаты Ислама, не собираясь принижать каким-либо образом Вашу веру, Брат, ведь все мы дети Адама, пусть Бог будет доволен нами в Судный День!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JALAIR

Кушайте плов на здоровье! :)

У меня в институте был друг , татарин из Алмалыка , так я у него многое подсмотрел . Ох , и вкусный у него плов получался! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть форумчане из Узбекистана или ЮКО - там плов первейшее блюдо - даже день есть пловный - четверг в Шымкенте, как в СССР рыбный!

Я слышал, что в Узбекистане, после 12-ти дня, плов уже не подадут! Его надо с утра кушать! Не знаю правда это или нет? Форумчане из Узбекистана просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У узбеков есть утренний плов, его едят рано утром, чтобы побольше быть сытым, да и вообще какая-то традиция чтоли. А так конечно и после 12 едят, и на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У узбеков есть утренний плов, его едят рано утром, чтобы побольше быть сытым, да и вообще какая-то традиция чтоли. А так конечно и после 12 едят, и на ужин.

в 5 утра!

так же как и в юговосточной турции, кушают печеного барана на завтрак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в Узбекистане, после 12-ти дня, плов уже не подадут! Его надо с утра кушать! Не знаю правда это или нет? Форумчане из Узбекистана просветите!

Слышал такое про праздник по случаю обрезания в Узбекистане. Так самые почетные гости приглашались позже всех - в 7 утра, а самые первые гости приходили к 5, стол был не общий, гости приходили партиями - кто-то к 5 кто-то к 5.30 и т.д. Приходишь вручаешь подарок или деньги, садишься кушаешь плов, прощаешься и на работу! Откуда такой обычай не понял. Вообще плов и бесбармак в Казахстане наверное два основных блюда, которые готовят на торжества и на похоронах и поминках, при этом плов больше как бы поминальное блюдо что-ли, по крайней мере в Жетысу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...